с 1 января в новую жизь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
milena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:21
Откуда: Волгоградская обл

с 1 января в новую жизь

Сообщение milena » 01 янв 2015, 23:31

здравствуйте! Поздравляю всех с новым годом! Желаю достичь своих целей с минимальными усилиями!
Мне 44 года! Мой вес 118 кг.Очень хочу збавиться от лишних 40 кг. Моя борьба с ними идет уже 23 года на маятнике начинала с 11 лишних кг т.е -11
+18;-18+23 и далее по всем известной программе. Надеюсь в этот раз получится. Прошу вашей поддежки и участия.
Пмогте пож.составить программу тренировок.
Из физ.активности 2 месяца 3 раза в неделю бассейн по часу(вольным стилем), хожу на работу пешком 0,5 часа в хорошую погоду, вот нашла у форумчанина(спасибо ему) гимнастику по Бобровскому начинаю с завтрашнего дня, так как грыжа позвоночника с июля практически перевела меня в лежачее состояние.Хочу жить активно.радоваться жизни в стройном активном теле.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение Сергей (ХиКи) » 02 янв 2015, 00:16

Добро пожаловать, какой лимит выбрали сейчас и норму БЖУ
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

milena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:21
Откуда: Волгоградская обл

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение milena » 02 янв 2015, 06:44

Я очень рада,что меня услышали.Спасибо.
Про БЖУ я решила так, при желаемом весе 80 кг
120:40:160 каллорийность 1240.
В борментале мне давали коридор от 900 до 1200, так что я думаю это выполнимые показатели

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение Mitoka » 02 янв 2015, 11:15

Здравствуйте, Милена!

Поздравляем вас с наступившим Новым Годом!
Наш форум рад приветствовать вас в своих рядах :)

И сразу, пока не сделаны первые ошибки и не наступило разочарование от процесса похудения хочу дать вам совет.

При вашем стартовом весе (118 кг) никак нельзя рассчитывать КБЖУ на вес 80 кг. Это ваш желаемый вес, но не первая точка отсчета. Отнимите от своего веса 15% - и вы получите ваш первый этапный вес похудения.

Не старайтесь сразу снизить калорийность рациона до столь маленьких чисел. Это путь к срыву и зажору - форумчане знают это не понаслышке - почитайте наши дневники :(
Самое правильное и простое - это худеть комфортно и сытно.
Для этого посмотрите информацию по продуктам, которые можно и нужно потреблять ("Пирамида питания" в разделе для новичков), определите свой рацион.

Короче говоря, продумайте стратегию питания и выкладывайте рационы, которые можно проанализировать и что-то конкретно вам подсказать.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Irinka
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:39

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение Irinka » 02 янв 2015, 11:44

Доброе время суток и с наступившим Новым годом! Приветствую Вас в рядах стройнеющих и меняющих свое питание!

Подскажите,а какой лимит калорий программа показывает ? Тот лимит какой выставлен сейчас маленький по собственному опыту говорю, да на 1200 ккал вначале вес будет быстро уходить, а потом наступит период когда он встанет или будет очень медленно ползти вниз.

А откуда убавлять калории и так выбран минимум,решите повысить лимит калорий в скором времени увидите плюс. Организм на все отреагирует, он начнет запасать на будущее и вы сами не заметите как вновь сами вернетесь к питанию которое было раньше и вернетесь к тому весу что был вначале питания и плюс еще кг.
milena писал(а): Мне 44 года! Мой вес 118 кг.Очень хочу збавиться от лишних 40 кг. Моя борьба с ними идет уже 23 года на маятнике начинала с 11 лишних кг т.е -11
+18;-18+23 и далее по всем известной программе.

Вы хотите перейти на правильное питание, а все ориентируетесь на коридор из "Барменталя" забудьте про то питание, если бы у вас там был колоссальный и длительный успех думаю не воспользовались программой это мое мнение, а сейчас используйте тот лимит который показывает программа. Сами решили с 1 января в новую жизнь, так и следуйте этому ;) . Все диеты временны, а правильное питание это на всегда.

Почитайте информацию на форуме, выкладывайте в дневник рационы. Здесь Вы получите подсказки и помощь от форумчан которые достигли не малых успехов.

Извините если где то резко, желаю Вам успеха в достижении цели :give_rose:
Изображение
Очень важно следить за тем, что ты ешь.
Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение vershust » 02 янв 2015, 12:35

Здравствуйте Милена ! И вас поздравляю с НОвым Годом !!! Очень приятно что в наших рядах пополнение ! Добро пожаловать в ряды стройнеющих ! Я к сожалению ничего пока посоветовать вам не могу , я еще тоже недавно здесь , но наши девочки вам обязательно помогут и посоветую много чего нужного и полезного ! А я буду вас поддерживать морально ! От себя совет - (если можно ) -обязательно почитайте дневники !!! Узнаете много нужного и полезного , что поможет избежать многих ошибок в начале пути ! Удачи вам и не сдавайтесь !!!

milena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:21
Откуда: Волгоградская обл

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение milena » 03 янв 2015, 22:08

Спасибо всем. Перечитала и пересмотрела за эти дни наверно больше чем, за всю жизнь. Спасибо праздники. Не так уж это и просто с 1 января
Я буду стараться, пока не выкладываю дневник питания, последние дни поста, ем не по правилам, уже приблизительно накидала, план пиания на будущее.
Убрала питье после еды, стала больше пить , но на норму еще е вышла.
перенесла углеводы в первую половину дня. в калорйность помещаюсь, но по БЖУ пока не вписываюсь, перекос в У(пост - белков маловато)

milena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:21
Откуда: Волгоградская обл

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение milena » 03 янв 2015, 22:18

Перевела БЖУ на 100 кг в сооношение 30:20:50 тоесть 110:33:185 и 1477 кКалл. Подскажите как вы составляете рацион, я имею в виду готовите продукты на день сразу? Я что то больше фиксирую по факту потребления :oops: Наверно это не правильно?

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение margo_nnn » 03 янв 2015, 22:54

milena писал(а):Перевела БЖУ на 100 кг в сооношение 30:20:50 тоесть 110:33:185 и 1477 кКалл. Подскажите как вы составляете рацион, я имею в виду готовите продукты на день сразу? Я что то больше фиксирую по факту потребления :oops: Наверно это не правильно?

добро пожаловать! вставлю и я свои 5 копеек!
мне лично кажется, что вносить продукты в базу можно по-разному, как вам удобно. Я пробовала и так и эдак!
Для меня оптимальным вариантом является плотно позавтракать, подсчитать что именно съедено. Так как практикую подсчет калорий я достаточно давно на завтрак выходят цифры которые изо дня в день сильно не отличаются. Затем прикидываю на вечер что именно буду есть, вношу это в программу, а оставшийся лимит забиваю уже по ходу дела, решаю в зависимости от настроения что съесть (к сожалению выбор не всегда в пользу правильной пищи :unknown: :) )
ну или забиваю в программу заранее план приема пищи и если отступаю от него - то корректирую, что-то добавляю, что-то удаляю.
удачи Вам

milena
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 21:21
Откуда: Волгоградская обл

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение milena » 15 янв 2015, 21:40

Беру волю в кулак и продолжаю.Закончила пост называется,выпала из жизни на неделю. Девочки я с вами.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: с 1 января в новую жизь

Сообщение margo_nnn » 15 янв 2015, 21:43

milena писал(а):Беру волю в кулак и продолжаю.Закончила пост называется,выпала из жизни на неделю. Девочки я с вами.

Разговение оно такое)) может и затянуться! по себе знаю!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя