Вес не уходит, а растет

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Настасьюшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 05:46

Вес не уходит, а растет

Сообщение Настасьюшка » 07 июл 2020, 05:57

0Здравствуйте! Третья неделя, как пользуюсь приложением. Изначальный вес 101,1, удалось скинуть за первые 1,5 недели 1,9 кг. С тех пор вес прибавляется. Примерно через день по 100 грамм. А сегодня 300 грамм. Нормы бжу соблюдаю, калорий в день сьедаю меньше нормы, уменьшила количество сладостей, мучного, но вес не уходит, а наоборот прибавка. Объемы уменьшились в тот период, когда я сбросила 1,9, сейчас стоят на месте. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Вес не уходит, а растет

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 июл 2020, 08:44

Настасьюшка писал(а):Source of the post 0Здравствуйте! Третья неделя, как пользуюсь приложением. Изначальный вес 101,1, удалось скинуть за первые 1,5 недели 1,9 кг. С тех пор вес прибавляется. Примерно через день по 100 грамм. А сегодня 300 грамм. Нормы бжу соблюдаю, калорий в день сьедаю меньше нормы, уменьшила количество сладостей, мучного, но вес не уходит, а наоборот прибавка. Объемы уменьшились в тот период, когда я сбросила 1,9, сейчас стоят на месте. Что я делаю не так?

Скорее всего вы нарушили один из главных принципов, нельзя слишком большой дефицит делать. Надо выправлять, поднимать калорийность потихоньку, не смотря на рост веса, придя до дневной нормы. Дневную норму тоже ещё надо правильно определить, активность выбрав нужную. А потом уже убирая от дневной нормы по чуть следить за питанием и вес пойдет вниз, в месяц на пару кг стабильно лишнего веса можно убирать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Настасьюшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 05:46

Вес не уходит, а растет

Сообщение Настасьюшка » 07 июл 2020, 09:58

Активность у меня минимальная. Весь день сидячая работа, после возможна небольшая прогулка. Спорта в моей жизни нет из за грыжи пояснично крестцового отдела, а очень бы хотелось))) по норме калорий прикрепила скрин. Я не доедаю совсем немного.
Вложения
Screenshot_20200707-110146_HiKi Calorie Counter.jpg
Screenshot_20200707-110146_HiKi Calorie Counter.jpg (339.96 КБ) 3176 просмотров
Screenshot_20200707-110207_HiKi Calorie Counter.jpg
Screenshot_20200707-110207_HiKi Calorie Counter.jpg (485.91 КБ) 3176 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Вес не уходит, а растет

Сообщение Сергей (ХиКи) » 08 июл 2020, 17:57

А посчитать как раньше питались, до подсчета калорий пробовали? Может там всякими вкусняшками больше 4000 в день получалось?
Как ощущения на дефиците? Хочется есть?
Вообще вижу 2 пути, первый продолжать питаться на дефиците, возможно этот рост прекратиться и пойдет снижение, бывают же у женщин колебания разные, водного баланса, еще от месячных и прочее. Второй путь прибавлять по чуть пока не начнет снижаться, до дневной нормы дойти за пару недель и посмотреть, а потом опять начать постепенно снижать.
Ну и проверить рацион, может все же есть ошибки в ведении дневника питания, иногда не правильно вносят продукты, сырые вместо сухих, или сырые вместо готовых.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей