Проценты бжу.

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Businka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 01:38

Проценты бжу.

Сообщение Businka » 25 фев 2020, 16:32

Здравствуйте. Решилась я собой заняться. Подсчитываю ккал и бжу 3 недели. На данном этапе возникло несколько вопросов: 1. По бжу поставила 30/30/40. Насколько это правильно? У меня постоянно идет перебор жира и недобор белка. При этом жир в основном орехи ( ем как перекус если в дороге напр. ) и приличный недобор белка. Чем его догнать? Творог не люблю, мясо люблю но не могу его сьесть столько чтоб набрать норму. 3. Везде пишут - в начале похудения уходит лишняя вода, только потом наступает истинное похудение. Лишняя вода это сколько?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Проценты бжу.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 фев 2020, 19:36

По БЖУ надо смотреть по лимиту, многие специалисты рекомендуют действовать так, Жиры установить 1гр на кг веса, это для женщин, белки так же от 1 до 1.2 гр на кг веса, больше не надо, и на остаток лимита калорий ставим углеводы, и получится плюс минус идеальное для вас соотношение =) если углеводов при этом будет меньше 2.5гр на кг веса то значит лимит сильно занижен

По поводу воды, смотря сколько было лишней и смотря как питаться (если много соли и консервантов было в рационе и мало воды пили к примеру это одно, а если нет то другое), на стандартном дефиците эффект ухода воды не такой сильный поидее должен быть.

Почитайте вкладку Полезная информация в программе, я там некоторые общие советы выложил.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

shatrukov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 15:30

Проценты бжу.

Сообщение shatrukov » 05 мар 2020, 15:38

У меня аналогичный вопрос по пропорции БЖУ. Только для мужчины 46лет, тренировки умереные 2раза в неделю. Рост 176 вес 82кг снижаю до 76кг, что в принципе не проблема уже худели...знаем... но вот заметил , что до трех недель на стабильном дифиците вес практически не снижается, и только потом начинает идти явный результат плоть до 0,5-0.ю8кг в неделю... всегда пропорция была 20/30/50 , как в рекомендациях ХиКи, но сейчас попадаются статью где рекомендации этой пропорции вообще чуть ли не наоборот... Примерно так же считал белков на вес тела 1г:1кг , а вот по жирам как?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Проценты бжу.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 мар 2020, 23:09

я считаю на жирах лучше сильно не экономить, особенно если жиры хотя бы на половину растительные, поэтому поставил бы в границах от 0.5г минимально до 1г максимально на кг текущего веса
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

shatrukov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 15:30

Проценты бжу.

Сообщение shatrukov » 06 мар 2020, 12:37

Вообще да, сейчас поэкспериментировал, особо то и не разбежишся с больше чем 1гр на 1 кг... Это надо переходить на сало))), но тогда объем пищи в целом снижается, думаю что тоже скажется на запас времени по сытости, согласен до 1 грамма на кг, для себя увеличил за счет белка 0,5% и углей0,5% в итоге 15/40/45 будем посмотреть...


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей