Как составить сложное блюдо

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Эльмира
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:26

Как составить сложное блюдо

Сообщение Эльмира » 07 дек 2019, 16:28

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне составить в программе сложное блюдо. Например солянка.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Как составить сложное блюдо

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 дек 2019, 18:03

Эльмира писал(а):Source of the post Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне составить в программе сложное блюдо. Например солянка.

Добрый день, посмотрите на вкладке Микшер видео
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Oksana.Adom
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 16:42

Как составить сложное блюдо

Сообщение Oksana.Adom » 09 фев 2020, 17:14

Добрый день !.. возник вопрос.. Я все продукты при составлении сложного блюда взвешиваю отдельно в сыром виде и заношу в программу.. Далее взвешиваю всё в месте в готовом виде, что бы ввести конечный вес в микшер. Но у многих продуктов кбжу меняется после приготовления(варки, жарки и т.д.) Ощущение , что я делаю что то не так... Но не могу понять что?....? Помогите пожалуйста разобраться?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Как составить сложное блюдо

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 фев 2020, 15:59

Oksana.Adom писал(а):Source of the post
Добрый день !.. возник вопрос.. Я все продукты при составлении сложного блюда взвешиваю отдельно в сыром виде и заношу в

Вы все делаете верно, у продуктов меняется кбжу после жарки и варки за счет выпаривания жидкости или наоборот набор жидкости, сами белки жиры и углеводы никуда не испаряются, меняется только концентрация, как и у вашего блюда поменяется за счет готовки, вы же вес итоговый внесли, а не тот что был у продуктов до приготовления, вот программа и посчитает вам для вашего микса сколько будет КБЖУ на 100 грамм блюда

Главное помнить, что микшер работает для блюд в которых все что добавили кроме воды в нем и осталось, т.е. нельзя отварить например мясо, слить бульон и думать что посчитает правильно, если после приготовления не все блюдо идет в еду тогда данные будут не корректны
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость