Чай

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
marina.gusakovadenisova
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 12:20

Чай

Сообщение marina.gusakovadenisova » 19 ноя 2018, 22:13

Скажите, можно ли в выпитую воду добавлять чай? Просто за день много пью зелёного чая без сахара, из-за чего не добираю до нормы воду. Просто похолодало и как-то воду совсем не хочется, лучше чай

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Чай

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 ноя 2018, 22:16

Можно делать что угодно, хоть виски туда добавлять) но если спросите мое мнение, это не правильно. Для здоровья нужна именно чистая вода, и именно до еды, запоров не будет и много других эффектов оздоровительных. Сейчас люди редко пьют чистую воду правильно, и это плохо. Я на себе испытал, пить надо чистую воду до еды минут за 15-20, и не раньше полутора часов после, а если мясо ели то и 2-3 часов
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

Чай

Сообщение Кулёк » 06 сен 2019, 15:34

Сергей (ХиКи), не нашла как в ЛС спросить вас по похожей теме, решила что можно тут (что бы не плодить темы).
Вот вы говорите пить до и после, тогда то и тогда. Я понимаю что какие либо статьи, разборы и личные ощущения, всё в пользу этой теории. Но в продуктах же всегда разнообразное количество влаги. Сухие снеки, сочные фрукты, вареная гречка или суп? Всё в какой то степени имеет в своем составе разное кол-во влаги. Так ли важно пить или не пить "до" "после" или "во время" еды? Одни говорят "слушай свой организм", другие "нужно четко соблюдать нормы!" и прочее. Как тут не запутаться? Понятное дело у всех разные организмы и мнения и вы сами не эксперт, но что же делать тем, кто даже не начинал еще плотно погружаться во всю эту информацию. У меня лично голова пухнет от противоречий.

п.с. С детства сталкивалась с "проблемами" в поведении за столом: Моих сводных братьев их мать заставляла не пить во время еды, моя же мама всегда говорила что "если хочется то пей, зачем себя мучить, организм сам знает что ему нужно". Я теоретически понимаю что организм действительно контролирует частично кол-во жидкости и сам может в желудке при нехватке выделить недостающее (да даже из той же крови) и можно конечно не запивать, но мне кажется люди бросаются из крайности в крайность с этими "до" "после". Мне кажется такая рекомендация скорее идет к людям с проблемами пищеварения? Или я не права? Можно ли где то почитать "зарекомендованные" и "научно закрепленные" темы по этому поводу? без передающихся по наследству "басен"?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Чай

Сообщение Сергей (ХиКи) » 08 сен 2019, 17:07

Не, научные изыскания не приведу вам -) я вообще во многих вопросах больше полагаюсь на мудрость предков, нежели на науку (наука меняет точки зрения очень часто, и часто смотрит на вопрос однобоко или даже в угоду выгоде некоторых людей, которым выгодно больное население)

Я изучая вопрос по воде пришел к однозначному выводу, еду запивать не полезно, то что сухое надо жевать так, чтобы оно стало влажным, или не есть вообще. То что и так влажное нет смысла запивать. Пить чистую воду надо до еды в достаточном количестве. Особенно полезно натощак.

Изучая самостоятельно главное не искать до тех пор пока не найдете ответ который вам удобней)
https://www.kramola.info/yandsearch?sea ... 0%B9&web=0
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
SugarS
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:04
Откуда: Борисполь

Чай

Сообщение SugarS » 07 сен 2021, 09:13

Сергей (ХиКи), та сейчас и чистую воду найти не так просто. Сомневаюсь, что даже магазинная минералка соответствует нормам


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей