Страница 1 из 1

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 11 июл 2018, 18:55
elena.dergachva
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Задан вес, рост, возраст. Малоподвижный образ жизни. При заданном лимите калорий автоматически происходит расчет БЖУ в соотношении 20/30/50. Смутило почему так мало белка и почему так много жира и углеводов? Каким должно быть идеальное соотношение?

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 12 июл 2018, 15:12
Сергей (ХиКи)
Добрый день

Почему белка должно быть много? Если конечно вы не на силовых тренировках, но тогда вам нужно самостоятельно выбрать для себя норму не учитывая формулу.

Лимит рассчитан по формуле, и соотношение 20 30 50 дает оптимальный результат для тех кто хочет похудеть на дефиците калорий без вреда для здоровья, если начать урезать углеводы и жиры и завышать белки это довольно быстро скажется на здоровье не в лучшую сторону.

Обычному человеку нужно примерно от 0.8 до 1гр белка в день на 1 кг его текущего веса. Если вам программа насчитала меньше, то либо повысить лимит, либо самостоятельно скорректировать норму белка

Жиров в день нужно от 0.5 до 1гр на 1 кг текущего веса.

Углеводов не меньше 2 - 2.5 гр, так считают специалисты, на форуме есть раздел с видео, что-то полезное можно найти посмотреть там

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 27 июл 2018, 16:03
*София*
Сергей. Не пойму про кукурузу. Отварила ее, взвесила, съела зерна, взвесила оставшийся початок без зёрен. Получилось что самих зёрен съела 120гр. Какую выбрать кукурузу?

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 27 июл 2018, 22:53
Сергей (ХиКи)
Вареная, вторая скорее всего в сухом виде указана которая много калорий

для примера Бондуель кукуруза
Калории, ккал: 93
Белки, г: 3.3
Жиры, г: 2.3
Углеводы, г: 14.7

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 15 янв 2019, 12:38
yuliya.baskuchekova
не могу понять, как добавить другой приём пищи. Объясните

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 15 янв 2019, 15:31
Сергей (ХиКи)
yuliya.baskuchekova писал(а):Source of the post не могу понять, как добавить другой приём пищи. Объясните

добавить еду с другим временем, программа автоматически разбивает еду на приемы пищи по времени, если время между едой прошло достаточно она идет в другой прием пищи

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 16 янв 2019, 20:35
vladimir28021976
Здравствуйте , регулярно превышаю количество жиров, хотя количество белка и углеводов,а также заданная калорийность в норме. Будет ли это отражается на потере веса? Спасибо.

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 17 янв 2019, 15:04
Сергей (ХиКи)
конечно отразится) особенно если эти жиры не Омега 3 а набираются из неблагонадежных продуктов. Если это животные жиры, маргарин, трансжиры, то отразится и не в лучшую сторону

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 17 янв 2019, 16:01
sergey.gulyaev
Не могу понять как работать с порциями. Дайте ссылочку где почитать. Плиз.

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 17 янв 2019, 18:03
Сергей (ХиКи)
По порциям боюсь нет ссылочки, есть меры веса это постоянный список, а есть порции для конкретного продукта, отличие в том что мера веса будет доступна для выбора для всех продуктов, а порция только для конкретного выбранного

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 23 янв 2019, 10:07
Irina_
Подскажите, в чем может быть проблема, при попытке купить про версию, не получается списать деньги ни с одной из карт, ни со счетов мобильных операторов.

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 23 янв 2019, 12:07
Сергей (ХиКи)
Может дата время настроены не верно на телефоне, может гугл плей обновить надо, может настроен адрес не верно, бывает им индекс почты не нравится, в этом случае надо удалить способы оплаты и по новой настроить, возможно на карте онлайн оплаты запрещены, с мобилы чтобы платить надо чтобы сим карта и интернет были от этого оператора, условий в общем куча почему может ничего не проходить, если не хочется разбираться можете воспользоваться покупкой бессрочного ключа активации на сайте https://hiki-soft.ru/android-all а тут можно почитать что делать если не проходит оплата через гугл плей справку разную https://hiki-soft.ru/hiki-na-android

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 13 мар 2019, 19:17
InTheTwilight
Сергей (ХиКи), день добрый! Оказывается тут есть лимит на общий объем вложений? Я выкладываю много фото и теперь не могу больше ни одного выложить получается? Вообще теперь ни одного, сколько бы я тут не пробыла?

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 15 мар 2019, 14:54
Сергей (ХиКи)
InTheTwilight писал(а):Source of the post Сергей (ХиКи), день добрый! Оказывается тут есть лимит на общий объем вложений? Я выкладываю много фото и теперь не могу больше ни одного выложить получается? Вообще теперь ни одного, сколько бы я тут не пробыла?

не совсем так, у самого форума есть лимит, есть 500мб места на форуме под вложения, и все пользователи что нибудь выкладывая занимают место под эти файлы, и рано или поздно оно кончается. Чтобы этого не происходило можно пользоваться сторонними ресурсами для того чтобы свои файлы на них выкладывать а тут размещать только ссылку на картинку в тэге img
расширил лимит на файлы до 1гб

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 15 мар 2019, 15:42
InTheTwilight
Сергей (ХиКи), спасибо, поняла)

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 16 мар 2019, 08:57
Cherry
Добрый день! Я новичок у вас на форуме и вообще в подсчёте калорий. Поняла что нужно что-то делать и что-то менять))) установила вашу программу для подсчета калорий, пользуюсь несколько дней и вот что заметила:
1. Если выбрать такой продукт как лечо будет одно количество калорий, если лечо салат другое, при чем в 2 раза больше. Как так? Я не понимаю в чем у них разница и самое главное что мне выбирать :?
2. Заметила что в программе и на упаковке пишут разное количество калорий на один и тот же продукт. И стала размышлять откуда берутся эти цифры, вряд ли производитель закавает исследование и изучается состав продукта, скорее всего взяли ту же цифру из интернета и написали на упаковке, как думаете, я права?

И исходя из этих моих наблюдений поняла что подсчёт калорий ооочень неточное занятие, и вопрос как можно сделать его более точным?

Разъяснения по работе приложения.

Добавлено: 16 мар 2019, 11:33
Сергей (ХиКи)
Про салата ничего не могу сказать) Не знаю чем отличается лечо от салата из лечо) Выбирайте для питания продукты которые знаете какие выбирать и где будет меньшая погрешность

Производители поидее должны отдавать получившийся продукт на исследования, сколько белков жиров углеводов и клетчатки в продукте, они не должны брать значения из интернета, скорее наоборот интернет берет значения производителей.

Не точное занятие это да, погрешность в любом случае будет, но даже с погрешностью используя более менее верные значения вы можете контролировать свое питание. Если вы даже с погрешностью в один день едите на 1500 а в другой на 2500 разница будет ощутима. Есть еще микшер продуктов для расчета БЖУК блюда из простых продуктов. Он помогает сократить погрешность за счет использования своих рецептов и не использования готовых блюд из базы (т.к. не известно по какому рецепту их готовили)