Сжигатель

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
rena
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2018, 06:44

Сжигатель

Сообщение rena » 06 май 2018, 06:46

Подскажите, как пользоваться сжигателем калорий. Как он работает? Не совсем понятно что с ним нужно делать.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Сжигатель

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 май 2018, 10:24

Ничего с ним не нужно делать, это инструмент для сравнения разных видов деятельности, например сравнить сколько для вашего веса калорий тратится при ходьба или велосипеде. Хотя есть люди кто каждый день свою активность туда вносит, дабы потом сравнить сколько они дополнительно сожгли в разные дни
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

AlexD
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 13:47

Сжигатель

Сообщение AlexD » 09 май 2018, 13:51

Здравствуйте!
И снова о сжигателе ...
Не совсем понятен принцип его работы и учета сожженых калорий.
К примеру, у меня суточная норма калорий - 1982 ккал, рекомендуемый лимит - 1586 ккал.

Рассмотрим два примера:
1. Допустим, я проехал на велосипеде со скоростью 15 км/час 3 часа. Было сожжено 1228 ккал (меньше рекомендуемого лимита в 1586 ккал).
2. Я проехал на велосипеде с такой же скоростью 100 км, время в пути - 7 часов, Было сожжено 2866 ккал. Т.е., сожжено значительно больше рекомендуемого лимита в 1586 ккал.

Как изменяется норма рекомендуемого лимита с учетом значений сжигателя? Нужно ли, в частности во втором случае, увеличивать потребление калорий, чтобы компенсировать их перерасход?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Сжигатель

Сообщение Сергей (ХиКи) » 09 май 2018, 14:46

Программа не меняет лимит от сжигателя и не делает рекомендаций по его изменению при использовании сжигателя. Если считаете что можете добавить в определенные дни калорий то вручную ставьте в профиле.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

AlexD
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 13:47

Сжигатель

Сообщение AlexD » 09 май 2018, 20:20

Спасибо за ответ.

Идем дальше. Понятно, что сжигатель только учитывает расход калорий при различных видах деятельности. Но как дальше использовать эти данные?

Рекомендуемый лимит (как я понимаю) - это лимит калорий, необходимый для поддержания жизнедеятельности организма в норме. Ведь даже в состоянии покоя или сна происходит расход калорий.

Я думаю, что для компенсации количества израсходованных калорий, учтенных сжигателем, необходимо также увеличить и их потребление на такое же количество. Т.е., в моем предыдущем примере:
- в первом случае увеличить потребление калорий на 1228 ккал (только в день увеличения расхода).
- во втором случае увеличить потребление калорий на 2886 ккал (только в день увеличения расхода).

Поправьте меня, если я не прав.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Сжигатель

Сообщение Сергей (ХиКи) » 09 май 2018, 22:42

Рекомендуемый лимит это кол-во калорий рассчитанное с учетом указанной активности минус или плюс 20% в зависимости от цели, похудеть или прибавить. Т.е. он уже включает в себя выбранную активность (за счет множителя), и дополнительная активность не учтенная в выбранной активности, просто увеличивает скорость похудения, я не считаю нужным в зависимости от сжигателя прибавлять или убавлять калории. К примеру добавьте в сжигатель 9 часов сна, вы потратили столько то калорий на это, вы их хотите добавить к своему дневному лимиту? или к примеру сидение на работе 9 часов и так далее.. это затраты которые почти не сжигают доп калорий а состоят почти целиком из основного обмена веществ который и так учтен в нашей дневной норме

я лично сжигателем пользуюсь только в целях сравнения, сколько на какой деятельности ПРИМЕРНО мы расходуем с нашим весом. Больше этот инструмент по моему мнению не на что не годен)

И прибавлять калории к лимиту в зависимости от сжигателя по моему мнению бред, т.к во все деятельности сжигателя включен расход на основной обмен веществ, т.е. сон к примеру был бы 0 калорий если бы не основной обмен веществ, и все остальное было бы намного меньше если бы мы вычли затраты на основной обмен, который тоже включен в формулу для расчета рекомендуемого лимита.

Можно было бы попробовать прибавлять калорий к лимиту, но только если мы узнаем чистый доп расход, без ООВ
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

AlexD
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 13:47

Сжигатель

Сообщение AlexD » 10 май 2018, 00:49

Спасибо за ответы.
Пошел думать. И экспериментировать.
Пробую приведенные для примера нагрузки в реальности. На очереди дистанция в 100 км. Посмотрю на состояние организма и скорость похудения.

NeshTa666
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 13:22

Сжигатель

Сообщение NeshTa666 » 15 май 2018, 13:25

Подскажите, а как расчитывается расход калорий на велосипеде горный /обычный, исходя из чего разница в расходе в 2 раза, ведь и на одном и на другом можно ехать по асфальту? Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Сжигатель

Сообщение Сергей (ХиКи) » 15 май 2018, 20:04

Кто его знает) Мы эти данные нашли уже в готовом виде, а не сами проверяли, как то видимо высчитали. Ну и наверно на горном все же труднее ехать) Широкие колеса, хорошее сцепление, рама тяжелее, ну и может имеется ввиду езда именно в горной местности)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость