Покупка PRO версии.

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Alla.V
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 11:04

Покупка PRO версии.

Сообщение Alla.V » 01 апр 2018, 10:50

Здравствуйте! Простите, если не нашла в темах ответ на вопрос! Зачем при покупке бессрочный PRO версии указывать полный адрес проживания? Зачем "привязать" банковскую карту если оплата разовая? Программа "просит" указать полные реквизиты банковской карты, включая код безопасности. С уважением!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Покупка PRO версии.

Сообщение Сергей (ХиКи) » 01 апр 2018, 11:00

Смотрите, вы когда оплачиваете любую программу в Google Play, вы ее покупаете через эту систему, т.е. не напрямую у программиста, а по сути у международной компании Google, которая в свою очередь, чтобы принять у вас деньги, и отдать их нам (за вычетом своих 30%), должна соблюсти законы как минимум США, и той страны в которой проживает программист, в нашем случае РФ, я так полагаю, что все эти данные нужны как раз для соблюдения законов, что каждый покупатель должен быть идентифицирован, а информация о карте нужна чтобы совершать платежи, иначе как вы докажите что это вообще ваша карта, и как дать понять вашему банку, что вы не против оплатить покупку онлайн.

Программист никаких данных о вас, вашей карте, о вашем адресе, не видит, я могу узнать в какой стране купили программу, и номер заказа, не имени, не информации о вас и вашей карте я не увижу, это остается между вами и компанией гугл, которая несет полную ответственность, чтобы ваши данные были в сохранности, об этом всем можно узнать почитав соглашение гугл плей

https://play.google.com/intl/ru_ru/abou ... ement.html
https://policies.google.com/privacy?hl=ru
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя