Подсчёт калорий при гв

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Taya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 01:19

Подсчёт калорий при гв

Сообщение Taya » 06 мар 2018, 01:33

Доброй ночи! Мне 31 год рост 168 вес на данный момент 70 кг. Недавно родила второго ребёночка опять много набрала за беременность 23 кг (с первым тоже было 23) после родов ушло 8 кг. С первым вес уходил год в этот раз хочется ускорится))), сейчас малыш 1.5 месяца и на гв - не совсем понимаю количество необходимых калорий чтобы не во вред малышу (на некоторых сайтах пишут 2500-3000 - это как мужику на рудниках))) программа насчитали 1600. Помогите найти истину :unknown: Так же не могу понять плохо ли если получается больше белковых калорий меньше углеводных и жировых(по расчётным сравниваю).большое спасибо заранее :oops:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Подсчёт калорий при гв

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 мар 2018, 07:53

Добрый день, по медицинским вопросам лучше конечно у врачей поинтересоваться сходить. Нам в свое время рекомендовали просто добавить 500ккал к рациону на ГВ к тем калориям которые нужны при ваших параметрах и активности
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

kseniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 08:48

Подсчёт калорий при гв

Сообщение kseniya » 17 мар 2018, 06:23

Было бы здорово если бы была возможность выставить ГВ или беременность в профиле. Я за первую беременность 36 кг (36!!!! Карл!!!!) Набрала, и это при росте-то 155... Колобок!!! Так вот вторая, не хочу так. В подсчёты втянулась уже, изучили бы этот вопрос Сергей!!! И добавили коэффициент, есть же рекомендация воз по этому поводу. Что 77000 ккал за беременность, что 200 с лишним в день, но не сразу а по триместрам. В первый 85, во второй больше, самое большое в третий. То же про ГВ. 500 это много!!! Это все понимают.

kseniya
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 08:48

Подсчёт калорий при гв

Сообщение kseniya » 17 мар 2018, 06:26


Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Подсчёт калорий при гв

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 мар 2018, 15:34

Врачи то не всегда могут разобраться как лучше делать, куда мне то ) Не хочу чтобы мое доверие к тем или иным источникам навредило деткам, пусть лучше каждый для себя сам ищет информацию по этому поводу.

Питаться надо хорошо, дабы не было сильного дефицита, следить за весом, если видно будет динамику увеличения веса (в течении 2х недель в одно и то же время взвешиваться и записывать, а потом посмотреть на средний вес, больше стал или меньше), то попробовать увеличить дефицит и активности добавить
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
anna.ivanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2017, 12:52

Подсчёт калорий при гв

Сообщение anna.ivanina » 20 май 2018, 22:30

я глубоко изучала этот вопрос. но та важно ещё количество молока которое вы вырабатываете. Тут врачи точно не скажут. Тем более какие у нас врачи, большинство о ГВ ничего не знают. Есть сайт АКЕВ (там консультанты по грудному вскармливанию)там где то даже формула была,сколько каллорий тратится на выработку 1мл. молока.

В общем скажу так. что вначале когда ребенок на одном грудном вскармливании можно смело 700 прибавлять. у меня работало. сейчас кормлю 1 раз всего , нам 2 года почти. Вот перешла на 1250 (вешу 63 при 164 см) но вес стоит почти...прибавлять боюсь...Вообще сложный вопрос.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей