Почему нельзя есть сладкое?

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
olimyr
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 03:50

Почему нельзя есть сладкое?

Сообщение olimyr » 24 фев 2018, 22:13

Девочки мой мозг говорит так" если я не набираю калорий то можно есть сладости, но до 12 часов, я понимаю это быстрые углеводы от которых быстро хочется есть, но я не успеваю проголодаться, до следующего приёма, поэтому можно"
Напишите почему нельзя есть печеньки, ведь они укладываются в мою калорийность блюд. Помогите одуматься

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Почему нельзя есть сладкое?

Сообщение Сагаан » 16 апр 2018, 15:35

Ольга, дело в том, что сахар и быстрые углеводы так сказать превращаются в глюкозу, которая при метаболическом синдроме ( а у вас и меня меня он есть точно!) Или при излишнем весе практически сразу транспортируется в жир, т.к. организм не распознает эту глюкозу. Так сказать, двери клеток не отрываются и организм выбрасывает огромное количество инсулина, который тащит глюкозу в адипоциты (клетки жира). А так как произошел выброс инсулина - именно поэтому хочется кушать. В этом суть в упрощённом варианте. Если очень интересно - почитайте дополнительно про сахарный диабет. Конечно, метаболический синдром может и не перейти в диабет, но фактически - метсиндр это преддиабет. Иеще, если очень хочется сладкого просто рекомендую подключить хром. Он здорово снижает тягу к сладкому. Кроме того психологи утверждают, что если хочется сладкого, значит не хватает сладости (удовольствия) жизни. Вывод - найдите удовольствия для себя. Может, просто понежиться в ванной, может купит что то приятное, может просто поболтать, педикюр, маникюр..... Короче - на ваш выбор, но это должно радовать вас. И ещё если все таки ну никак - мне рекомендовали кушать сладкое, но по-особенному: купите в магазине самое-самое вкусное для вас, но немножко совсем. Я например, люблю шоколадные конфеты. Отрежьте крошечку и положите ее в рот и медленно рассасывайте ее, размазывая по небу, по языку..... При этом запомните и перечислите а лучше запишите все вкусы, консистенцию аромат и проч характеристики. Ни в коем случае не пить при этом чай, кофе... Я когда так первый раз съела 1/6 конфеты - у меня был взрыв чувств и слом мозга! Я никогда не думала, что они таааакие сладкие-сдадкие! Попробуйте.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей