-=пожелания по улучшению функционала программы=-

Все что касается андроид версии программы
https://play.google.com/store/apps/deta ... t.calories
ice99
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 00:32

-=пожелания по улучшению функционала программы=-

Сообщение ice99 » 06 ноя 2020, 14:57

Доброго времени суток. Пользуюсь 3й месяц (про версия), накопилось понимание чего остро не хватает поэтому...
Хотел бы тоже вставить свои 5 копеек) :write:
1) оч не хватает функции разделения углеводов на быстрые и медленные (по аналогии с галочкой разделения жиров на животные и растительные). Т.к. есть ряд рекомендаций о том что кол-во быстрых углей должно быть не более 30% от суточного потребления углей, а в ручную считать утомительно.
2) не хватает произвольной группировки продуктов... Например по принципу нутриентов или еще какому. Допустим чтоб быстро составлять дневной рацион запихнуть все мясо в "белки", орехи в "жиры" допустим, ну и каши - гарниры в "углеводы". т.е. некое подобие папок, или группировки по хештегам.
3) так же не хватает вкладки "избранное" в "поиск продукта". В "мои" содержится вся сборная солянка когда либо добавленных, в недавних тоже самое, плюс каждый день рацион меняется у большинства и вообще редко пользуешься им. Но у всех есть с десяток продуктов которые мы используем почти каждый день и было бы здорово добавить их в "избранное".
4) Тут уже поднимали тему "темной темы" (извиняюсь за тафтологию), я тоже жду)))
5) Так же, как по мне, плохо разделены строки "приемы пиши" и сами блюда в этих приемах пиши. Прием пиши нежно голубого цвета , а блюда белые. По моему скромному мнению, было бы лучше если блюда немного сдвинуть относительно приемов пищи, по типу обзацев в книге. (некое дерево списка такое)... Ну или , на худой конец, сделать эти вещи более контрастные относительно друг друга и разной высотой шрифта.
6) И последнее, прошу рассмотреть добавление возможности вносить воду непосредственно с виджета не открывая приложение.
Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

-=пожелания по улучшению функционала программы=-

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 ноя 2020, 20:42

ice99 писал(а):Source of the post не хватает функции разделения углеводов на быстрые и медленные (по аналогии с галочкой разделения жиров на животные и растительные). Т.к. есть ряд рекомендаций о том что кол-во быстрых углей должно быть не более 30% от суточного потребления углей, а в ручную считать утомительно.
2) не хватает произвольной группировки продуктов... Например по принципу нутриентов или еще какому. Допустим чтоб быстро составлять дневной рацион запихнуть все мясо в "белки", орехи в "жиры" допустим, ну и каши - гарниры в "углеводы". т.е. некое подобие папок, или группировки по хештегам.
3) так же не хватает вкладки "избранное" в "поиск продукта". В "мои" содержится вся сборная солянка когда либо добавленных, в недавних тоже самое, плюс каждый день рацион меняется у большинства и вообще редко пользуешься им. Но у всех есть с десяток продуктов которые мы используем почти каждый день и было бы здорово добавить их в "избранное".
4) Тут уже поднимали тему "темной темы" (извиняюсь за тафтологию), я тоже жду)))
5) Так же, как по мне, плохо разделены строки "приемы пиши" и сами блюда в этих приемах пиши. Прием пиши нежно голубого цвета , а блюда белые. По моему скромному мнению, было бы лучше если блюда немного сдвинуть относительно приемов пищи, по типу обзацев в книге. (некое дерево списка такое)... Ну или , на худой конец, сделать эти вещи более контрастные относительно друг друга и разной высотой шрифта.
6) И последнее, прошу рассмотреть добавление возможности вносить воду непосредственно с виджета не открывая приложение.
Спасибо!

Прочитал ) подумаю, по сортировке БЖУК есть же в меню при поиске продуктов в приемах пищи, справа сверху
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

nazar
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2021, 10:14

-=пожелания по улучшению функционала программы=-

Сообщение nazar » 08 май 2021, 10:30

Доброго времени суток всему сообществу!
Зашёл поблагодарить разработчиков программы. Очень полезная вещь. Купил безлимитную версию, как только разобрался в полном функционале. Но есть одно очень важное пожелание, которое хотелось бы увидеть в программе и за которое я также готов даже дополнительно заплатить при его реализации.
Программой пользуются люди с диабетом 1 и 2 типов, в том числе и я. Приходится пользоваться разными программами для расчета ХЕ, рассчёта необходимого количества инсулина и уровня глюкоза в крови. Ваша программа реализована просто превосходно для подсчёта точного значения углеводов.
Пожелания:
1) Не могли бы вы добавить в программу функцию расчета ХЕ исходя из значений потреблённых во время приема пищи углеводов по простой формуле 12 (углеводы) = 1 ХЕ?
2) Возможно ли добавить раздел в левую колонку для введения значений уровня сахара в крови (с возможностью указания времени измерения, времени введения дозы инсулина и названия), для мониторинга состояния здоровья больного СД для автоматического расчета, в дальнейшем, среднего показателя сахаров?
Заранее спасибо за ответы и обратную связь. Готов помочь в тестах и реализации данного функционала.


Вернуться в «Андроид версия ХиКи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя