Про бады

Здесь будет выкладываться материал для помощи тем кто только начал разбираться
Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Про бады

Сообщение Сергей (ХиКи) » 08 авг 2016, 20:14

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1428307.html

Изображение

В 90-х годах, когда у нас зарплату задерживали на 18 месяцев, а в мегаполисах ушлаганы накапливали "начальный капитал", в нашу глубинку пробрались травожизники. Хватали и тащили не абы кого, а коммерсантов, чиновников, спортсменов. Жена преподавала в частном порядке английский язык детям зажиточных родителей, там на них и напоролась. Вроде не дура, высшее образование два европейских языка. Разделали как бог черепаху. И появились у нас дома многочисленные баночки с волшебными пилюльками и порошками в огромных количествах, но куда-то девались деньги.

Мне некогда было лезть в бабьи прихоти ("люляки баб", как жена сама шутила), я вкалывал, но стало бросаться в глаза поведение жены. Оно менялось. Откуда-то появилась напористость в пустячных вопросах. Странная позиция неприятия чужого мнения. Безапелляционные выводы. Оказалась, ходит на семинары, готовят её к следующей ступени. Тут она петь начала про возможность семейного бизнеса. Нужно всего-то кушать пилюльки и впаривать их другим. Чем больше впаришь, тем больше тебе достанется. Зарплата теми же пилюльками. Я тогда знать не знал о сетевом маркетинге, но схема мне откровенно не нравилась. Не нравилась лажа, написанная на бутылочках. Беглое штудирование медицинской литературы подтвердило, в этих "комплексах" намешан откровенный бутор из трав с противоположными, а порой и взаимоисключающими эффектами.

Я вырос в тайге. Я знаю с детства, как лечиться травами. Знаю, как и когда заготавливать, как готовить, как принимать, от чего они. То, что предлагали травожизники было откровенным фейком, облаченным в красивую упаковку.

Потом приехала наставница жены, супервайзер вроде как. Эти получают прибыль уже деньгами. Представилась доктором наук из Академгородка Новосибирска. Начала со мной беседу. Дескать, чтобы жить дальше красиво и щасливо, я должен поддержать жену и жрать эти пилюли и порошки. И будет у меня здоровье бычье и достаток в доме. Ну меня тоже не пальцем делали. Попытался выяснить, разбирается ли она сама в компонентах этих биодобавок. Оказалось, что это как раз вообще ненужная опция для продавца. Достаточно на слово поверить, что в такой серьёзной фирме веников не вяжут.

Больше всего меня доставило объяснение, что пить воду из родника нельзя, потому что там вода из под земли, а под землёй грязно. Но волшебный биокомплекс+фильтр спасет меня и всех моих знакомых от грязи, и я озолочусь, если не буду валенком.

Более глубокие вопросы по составам и специфике действия препаратов ввели её в мистический экстаз, она вообще не имела понятия об этом, после чего я не побрезговал троллингом, хотя тогда я этого названия не знал. А что, говорю, Елена Ивановна, налоги-то ваша организация исправно платит? Она назвала меня быдлом и ушла.

Жена смотрела долго волком, говорила, что со мной каши не сваришь, что я незаслуженно обидел уважаемого человека. А от пилюлек-то она уже месяц чувствует себя на седьмом небе. Я ткнул ей на состав пилюлек, где русским по белому числились родиола розовая, жень-шень, левзея софлоровидная и прочие аццкие стимуляторы. Пытался объяснить причину её полётов наяву, но тщетно. Попутно она лопала протеиновые коктейли (из фирменного шейкера за $20 при зарплате в 50), типа худела. Они же в жир не перерабатываются. Жри коктейль, пей воду, догоняйся гуараной и элеутерококком, будешь бодр и весел. На ночь из другой баночки с валерианкой, пустырником и сложнопризносимой китайской травой шлифанул и секс не нужен.

Ну тут довод, что Марк Хьюз (заграничный хозяин, создатель и глаз на вершине пирамиды) не дурак, у него ученый совет, он им так доверяет, что сам все препараты пробует на себе.

Прошло полгода. Люди, у которых жена была "консультантом", тихонечко начали греметь один за другим в больнички. По разным причинам, но стройным рядом и в той самой последовательности. Жена загремела последняя. С острым пиелонефритом и истощением нервной системы. Три недели лечилась. Елена Ивановна (та самая "доктор наук") исчезла, как наваждение. Перестала брать телефонную трубку, на письма не отвечала.

Пофтыкал ихний талман для консультантов, прикольно. "Придите к клиенту с утра, когда не спала опухоль с лица, пока он не умылся и не причесался, сфотографируйте его в фас, поза должна быть расслабленная, живот отпущен, руки пусть висят...... Повторно сфотографируйте через месяц. В темной одежде на светлом фоне. Желательно на улице в ясную погоду. Стоять должен в полоборота, руки в пояс или над головой. Живот подобран...." Такие вот эффекты.

21-го мая 2000 года в возрасте 44 лет во сне скончался Марк Хьюз. Причину смерти до конца не выяснили (видимо, консультанты и правда имели вес в научной среде), но органы были сильно изношены и официальной версией сделали апноэ (остановка дыхания во сне). Доэкспериментировался, миллионер хренов.

У человека, имевшего образование 9 классов, катил бизнес. Наркодиллерам хватает и 3-х классов. Чего-то толкового с научной точки зрения им создать не дано. Ибо профаны (не путать с ибупрофенами).


Секта до сих пор существует. Адепты, видимо, пока есть. Странно, но даже у самых отвратных идей всегда найдутся воплотители. Недавно гляжу, эти же самые переключились на спортивное питание. Агрессивно кормят всех протеиновыми батончиками для похудения. Какое отношение вообще протеин имеет к похудению, никто не задумывается, так написано, значит можно верить. А как переизбыток протеина в рационе включает камнеобразование в почках, никому читать не интересно.
Людям нравится обманываться за деньги.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Вернуться в «Полезные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя