Страница 1 из 1

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 18 июл 2019, 08:43
katy-duh
Всем приветик. Хочу немного сменить тему. Думаю меня за это не наругают. Форум живой здесь, впихнусь немного не по теме похудения.
Мы с мужем хотим уехать с Дальнего Востока. Планируем переезд на следующий год.
По курсу выбрали Краснодар. Там море рядом, тепло зимой, нет москитов, инфраструктура развита ну и много плюсов. Но есть конечно и минусы, которые немного пугают даже. Это пробки и переполненные школы.
Город наш маленький, в последние года 2-3 началась миграция людей, на каждом шагу только и слышишь, что кто то куда то уезжает. И мы тоже стали задумываться, даже какая то депрессия накатывает. С работой конечно беда, найти очень трудно именно с хорошим заработком. Институтов для детей нет. Хочется устроить их в будущем в хороший ВУЗ. И чтобы были рядом, а не за тридевять земель.
Иногда думаем поменять немного курс, но вот куда.
Хочу послушать несколько слов о ваших городах.
Расскажите где живёте. плюсы и минусы вашего города.
Задумывались ли о переезде.

Буду очень рада за любой отзыв. :give_rose: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 18 июл 2019, 10:43
Лина
Я вот из Мурманска. Но сюда ехать не советую)))) Тут конечно красиво и учиться есть где НО холод собачий((((( Полярная ночь с каждым годом дается всё сложнее. Я южная девочка) мне чем теплее тем лучше))) И вообще надоели эти бетонные коробки-квартиры. Ценник за комуналку просто космос( Мы за 3-х комнатную платим 10т.р. А я дом свой хочу) Участок чтобы был) цветочки сажать буду))) Клубничку))) Обажаю её)Так что тоже подумываем с мужем валить от сюда)))) Мне Тамбов очень нравится) Там красиво, тепло. С работой по моей специальности проблем не будет, город строиться с не вероятной скоростью)))) Муж водитель - тоже с работой не будет проблем) Так что через 1-2 года уедем отсюда))

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 22 июл 2019, 09:37
katy-duh
Мы сейчас переключились на Воронеж. Штудируем по этому городу информацию. Пока все устраивает. Муж говорит, что психанет скоро и пойдет купит билеты в один конец.
Я любитель отдыхать за границей, люблю экзотику. Если близко к морю будем жить, то муж сразу скажет, "чем тебе не море, иди и купайся". А нее чуть увела его от Краснодара.

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 05 авг 2019, 18:41
Бдыщщ
Лина, я вот всю жизнь прожила в Мурманске . На сегодняшний день кроме красот природы ничего здесь нет. Учиться негде, то, что осталось от институтов, не представляет никакого интереса. Холодно, плохое жилье, нет парков и скверов для прогулок. И главное, нет работы. Плохой вариант для переезда.

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 05 авг 2019, 18:44
Бдыщщ
Тамбов, Воронеж, Белгород хороши. Особенно Белгород. Раньше бы Одессу посоветовала, но, увы...

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 14 авг 2019, 10:22
katy-duh
Уперся муж рогом, Краснодар подавай ему. А мне не очень хочется туда.

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 14 авг 2019, 19:39
Сергей (ХиКи)
katy-duh писал(а):Source of the post Уперся муж рогом, Краснодар подавай ему. А мне не очень хочется туда.

Жил там с 2012 года по 2013, очень от района зависит, есть где тихо спокойно и прохладно даже летом, деревья в 5 этажей. А есть где шум от дороги и жара т.к. нет деревьев. По работе конкуренция большая. Зарплаты не особо выше, по крайне мере судя по айтишникам. Море рядом относительно, ехать до моря часа 3-4. Магазинов много больших) Икея рядом

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 05 мар 2020, 14:21
NATAİA
Милые ребята, вы конечно молоды и вам принимать решения!!! Мы последние 15 лет прожили в Белгороде. Город чистый, ухоженный и домашний. Но молодёжь почему-то уезжает в большие города или за границу. Мы с мужем пенсионеры но вот решили и перебрались в Турцию, в Аланию. Здесь великолепно! Сейчас здесь проживает около 20000 русскоговорящих. Многие с детьми. Здесь хорошее высшее образование. Наша младшая дочь учится рядом в Анталии. Есть возможности для счастливой и активной жизни. Решать вам!

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 29 мар 2020, 17:31
katy-duh
NATAİA писал(а):Source of the post Милые ребята, вы конечно молоды и вам принимать решения!!! Мы последние 15 лет прожили в Белгороде. Город чистый, ухоженный и домашний. Но молодёжь почему-то уезжает в большие города или за границу. Мы с мужем пенсионеры но вот решили и перебрались в Турцию, в Аланию. Здесь великолепно! Сейчас здесь проживает около 20000 русскоговорящих. Многие с детьми. Здесь хорошее высшее образование. Наша младшая дочь учится рядом в Анталии. Есть возможности для счастливой и активной жизни. Решать вам!

Очень круто вы перебрались. Молодцы. Мы конечно на такой шаг врядли пойдем. Спасибо за отзыв.

Переезд на ПМЖ

Добавлено: 03 сен 2020, 22:59
ЛидияА
Краснодарский край - это отличный вариант для переезда.
Тёплый климат по сравнению с северами.
Изобилие местных фруктов.
Близость моря.