Переезд на ПМЖ

Здесь будет выкладываться материал для помощи тем кто только начал разбираться
Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Переезд на ПМЖ

Сообщение katy-duh » 18 июл 2019, 08:43

Всем приветик. Хочу немного сменить тему. Думаю меня за это не наругают. Форум живой здесь, впихнусь немного не по теме похудения.
Мы с мужем хотим уехать с Дальнего Востока. Планируем переезд на следующий год.
По курсу выбрали Краснодар. Там море рядом, тепло зимой, нет москитов, инфраструктура развита ну и много плюсов. Но есть конечно и минусы, которые немного пугают даже. Это пробки и переполненные школы.
Город наш маленький, в последние года 2-3 началась миграция людей, на каждом шагу только и слышишь, что кто то куда то уезжает. И мы тоже стали задумываться, даже какая то депрессия накатывает. С работой конечно беда, найти очень трудно именно с хорошим заработком. Институтов для детей нет. Хочется устроить их в будущем в хороший ВУЗ. И чтобы были рядом, а не за тридевять земель.
Иногда думаем поменять немного курс, но вот куда.
Хочу послушать несколько слов о ваших городах.
Расскажите где живёте. плюсы и минусы вашего города.
Задумывались ли о переезде.

Буду очень рада за любой отзыв. :give_rose: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
Лина
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:10
Откуда: Мурманск

Переезд на ПМЖ

Сообщение Лина » 18 июл 2019, 10:43

Я вот из Мурманска. Но сюда ехать не советую)))) Тут конечно красиво и учиться есть где НО холод собачий((((( Полярная ночь с каждым годом дается всё сложнее. Я южная девочка) мне чем теплее тем лучше))) И вообще надоели эти бетонные коробки-квартиры. Ценник за комуналку просто космос( Мы за 3-х комнатную платим 10т.р. А я дом свой хочу) Участок чтобы был) цветочки сажать буду))) Клубничку))) Обажаю её)Так что тоже подумываем с мужем валить от сюда)))) Мне Тамбов очень нравится) Там красиво, тепло. С работой по моей специальности проблем не будет, город строиться с не вероятной скоростью)))) Муж водитель - тоже с работой не будет проблем) Так что через 1-2 года уедем отсюда))
Изображение

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Переезд на ПМЖ

Сообщение katy-duh » 22 июл 2019, 09:37

Мы сейчас переключились на Воронеж. Штудируем по этому городу информацию. Пока все устраивает. Муж говорит, что психанет скоро и пойдет купит билеты в один конец.
Я любитель отдыхать за границей, люблю экзотику. Если близко к морю будем жить, то муж сразу скажет, "чем тебе не море, иди и купайся". А нее чуть увела его от Краснодара.
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Бдыщщ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:05

Переезд на ПМЖ

Сообщение Бдыщщ » 05 авг 2019, 18:41

Лина, я вот всю жизнь прожила в Мурманске . На сегодняшний день кроме красот природы ничего здесь нет. Учиться негде, то, что осталось от институтов, не представляет никакого интереса. Холодно, плохое жилье, нет парков и скверов для прогулок. И главное, нет работы. Плохой вариант для переезда.

Бдыщщ
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:05

Переезд на ПМЖ

Сообщение Бдыщщ » 05 авг 2019, 18:44

Тамбов, Воронеж, Белгород хороши. Особенно Белгород. Раньше бы Одессу посоветовала, но, увы...

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Переезд на ПМЖ

Сообщение katy-duh » 14 авг 2019, 10:22

Уперся муж рогом, Краснодар подавай ему. А мне не очень хочется туда.
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Переезд на ПМЖ

Сообщение Сергей (ХиКи) » 14 авг 2019, 19:39

katy-duh писал(а):Source of the post Уперся муж рогом, Краснодар подавай ему. А мне не очень хочется туда.

Жил там с 2012 года по 2013, очень от района зависит, есть где тихо спокойно и прохладно даже летом, деревья в 5 этажей. А есть где шум от дороги и жара т.к. нет деревьев. По работе конкуренция большая. Зарплаты не особо выше, по крайне мере судя по айтишникам. Море рядом относительно, ехать до моря часа 3-4. Магазинов много больших) Икея рядом
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

NATAİA
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 15:02

Переезд на ПМЖ

Сообщение NATAİA » 05 мар 2020, 14:21

Милые ребята, вы конечно молоды и вам принимать решения!!! Мы последние 15 лет прожили в Белгороде. Город чистый, ухоженный и домашний. Но молодёжь почему-то уезжает в большие города или за границу. Мы с мужем пенсионеры но вот решили и перебрались в Турцию, в Аланию. Здесь великолепно! Сейчас здесь проживает около 20000 русскоговорящих. Многие с детьми. Здесь хорошее высшее образование. Наша младшая дочь учится рядом в Анталии. Есть возможности для счастливой и активной жизни. Решать вам!

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Переезд на ПМЖ

Сообщение katy-duh » 29 мар 2020, 17:31

NATAİA писал(а):Source of the post Милые ребята, вы конечно молоды и вам принимать решения!!! Мы последние 15 лет прожили в Белгороде. Город чистый, ухоженный и домашний. Но молодёжь почему-то уезжает в большие города или за границу. Мы с мужем пенсионеры но вот решили и перебрались в Турцию, в Аланию. Здесь великолепно! Сейчас здесь проживает около 20000 русскоговорящих. Многие с детьми. Здесь хорошее высшее образование. Наша младшая дочь учится рядом в Анталии. Есть возможности для счастливой и активной жизни. Решать вам!

Очень круто вы перебрались. Молодцы. Мы конечно на такой шаг врядли пойдем. Спасибо за отзыв.
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

ЛидияА
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 22:54

Переезд на ПМЖ

Сообщение ЛидияА » 03 сен 2020, 22:59

Краснодарский край - это отличный вариант для переезда.
Тёплый климат по сравнению с северами.
Изобилие местных фруктов.
Близость моря.


Вернуться в «Полезные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя