обезжиренный сыр

Рецепты на каждый день, для тех кто хочет питаться вкусно и полезно!
Аватара пользователя
люлечка я
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:05
Откуда: КРАСНОДАР

обезжиренный сыр

Сообщение люлечка я » 13 май 2014, 15:31

Худей вкусно
Обезжиренный сыр

• 100 г 73 ккал • Б 14.9 • Ж 0.8 • У 1.4 •

500 г обезжиренного творога
1 куриное яйцо
2 ст. л. обезжиренного молока
1/2 ч. л. пищевой соды
1/2 ч. л. морской соли

Творог и соду перемешать, оставить на 1 час при комнатной температуре. Миску или формочку подходящего размера застелить пищевой пленкой.
Через час добавить к творогу молоко, яйцо и соль, взбить погружным блендером до кремообразного состояния. Переложить массу в толстостенную кастрюлю или сотейник с антипригарным покрытием. Нагревать на среднем огне, непрерывно помешивая. Творог должен полностью расплавиться, на это уйдет примерно 5-10 минут. Подержать массу на огне еще 5-10 минут, постоянно перемешивая, до кипения не доводить. Выложить плавленный сыр в подготовленную миску, накрыть пищевой пленкой, остудить и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Массу ни в коем случае нельзя доводить до кипения, яйцо свернется и выделится сыворотка. Многие варят этот сыр на водяной бане.
Чем дольше варится сыр, тем он плотнее. Если не доварить, то получится мягкий плавленный сыр.
Если в массе все же остались крупинки творога, то можно еще раз взбить сыр блендером, в конце варки. После того как масса расплавится, в нее можно и нужно добавить зелень, чеснок и (или) специи по вкусу, вид и вкус будут только интереснее.
Вложения
getImage (5).jpg
getImage (5).jpg (23.92 КБ) 9657 просмотров
getImage (5).jpg
getImage (5).jpg (23.92 КБ) 9657 просмотров

fireflyofhope
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 15:20

Re: обезжиренный сыр

Сообщение fireflyofhope » 08 окт 2014, 16:26

Спасибо огромное!!! прям спасение для меня. Напишите только сколько сыра получается из такого кол - во продуктов

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 14:57

Re: обезжиренный сыр

Сообщение Алена » 08 окт 2014, 16:41

Какая вкуснятина обязательно надо попробовать :D

Аватара пользователя
люлечка я
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:05
Откуда: КРАСНОДАР

Re: обезжиренный сыр

Сообщение люлечка я » 19 дек 2014, 00:19

fireflyofhope писал(а):Спасибо огромное!!! прям спасение для меня. Напишите только сколько сыра получается из такого кол - во продуктов

я не готовила еще. все собираюсь ...


Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя