Ошибка при запуске программы

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Ошибка при запуске программы

Сообщение Aksioma » 18 янв 2017, 07:46

Здравствуйте!
Со вчерашнего вечера 17.01.2017 при запуске программы вижу такую ошибку
Изображение

Утром 17.01.2017 программа запускалась без ошибки, утром ничего не меняла, вносила только план еды на день, новые продукты не добавляла, рецепты тоже. Каждый раз слетает настройка - отображать вкладки программы вверху окна. Профиль и настройки на месте. Остальное не проверяла.

Настройки сейчас выглядят так, только ставлю галочку - отображать вверху окна.
Изображение


Программа потом запускается и работает. Скрин выкладываю для информации.

ps
Попробовала оставить вкладки сбоку и перезагрузить программу, ошибка осталась.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 18 янв 2017, 11:55

папку с профилем в архив и на почту hiki-soft@mail.ru проверю из за чего выскакивает ошибка
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ягодка

Ошибка при запуске программы

Сообщение Ягодка » 20 янв 2017, 08:20

У меня тоже такая же ошибка последние три дня. Нажимаю ОК, программа открывается, но на 12-м января, приходится открывать нужную дату в календаре. И еще потом с жутким звуком плодятся какие-то странные окошки, закрыть которые невозможно - только если выключить компьютер. Скрин не успела сделать.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 20 янв 2017, 12:06

эти ошибки уже известны и исправлены, можно обновиться и потестировать, если после обновления все равно какие то проблемы остаются стоит не ждать, а сразу написать об этом, подробно, версию, что делали, какую ошибку выдает программа, как это выглядит

чем быстрее я найду в чем проблема и исправлю тем меньше людей с ней столкнется, смысла ждать нет никакого, я всегда стараюсь быстро реагировать на найденные ошибки
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ягодка

Ошибка при запуске программы

Сообщение Ягодка » 20 янв 2017, 14:22

А что такое обновиться? я темная, как три подвала)) Сейчас открыла программу - снова та же самая картинка, как в стартовом посте Аксиомки, и меня снова выкинуло на 12-е число. Чего сделать-то нужно? ))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 20 янв 2017, 15:02

2 варианта
1) обновить с сайта, как это сделать можно почитать тут https://hiki-soft.ru/faq
2) удалить файл shud.exe в папке с программой и запустить update_shud.exe скачается последняя версия
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Irinka
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:39

Ошибка при запуске программы

Сообщение Irinka » 23 янв 2017, 23:53

Сергей, добрый вечер. При запуске программы появляется окно с ошибкой. Но все же программа после нажатия ок запускается. Скачала новую версию программы, на сайте hiki 3.70, а у меня скачалась версия 3.68. Еще такой вопрос ранее можно было увидеть в программе , что есть обновления, как сейчас не могу понять.
Вложения
ошибка.docx
(933.69 КБ) 23 скачивания
Очень важно следить за тем, что ты ешь.
Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?

Аватара пользователя
Irinka
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:39

Ошибка при запуске программы

Сообщение Irinka » 23 янв 2017, 23:55

И еще вопрос у меня в настройках стоит галка на Вкладки сверху окна, но каждый раз как захожу приходится в настройках ее выставлять, так как расположение вкладок слева.
Очень важно следить за тем, что ты ешь.
Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 янв 2017, 09:23

по обновлению, скорее всего у вас файл получился кэширован в браузере, попробуйте несколько раз скачивать пока не скачается 3.70 или скачать с другого браузера. Сейчас тоже оповещения есть о выходе новой версии, но видимо из за того что у вас возникает ошибка в самом начале программы все накрывается медным тазом, и вкладки и оповещение о выходе свежей версии. вот вам ссылка на яндекс диск, по лежит версия последняя, попробуйте обновиться https://yadi.sk/d/AlA7Dp2YsoMKe
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Ошибка при запуске программы

Сообщение Aksioma » 29 янв 2017, 22:28

Снова ошибка при запуске программы, как с обновлением на версию 3,68
вот ссылка на тот пост https://forum.hiki-soft.ru/viewtopic.php?p=18569#p18569

Все работало, никаких нареканий после проблем с обновлением, когда не могла попасть в свой профиль и последующим входом через ошибку. Обновилась до 3,70 - ошибка при входе тоже исчезла.

Сегодня весь день все норм. вечером зашла в очередной раз, посмотреть когда я принимала один препарат, который надо принимать через 2-3 недели. Записываю его прием в программе в разделе Показания. Там были добавлены новые позиции лекарств 3 или 4 новых названия, но давно, пользуюсь только одним из них. Добавила прием таблетки сегодня, до этого был прием 08.01. - кажется именно в тот день у меня начались проблемы с запуском программы. Нет, проверила, сообщение от 10.01., но может я позже таблетку внесла в показания, поэтому 10-го написала сообщение и совпало с обновлением. Не знаю, но буду это действие теперь отслеживать.

Все, после этого программа снова не запустилась - выдавала каскад ошибок при загрузке основного профиля. Я повторила процесс с загрузкой второго пробного профиля, который создала в прошлый раз, и оттуда перешла в основной профиль. Программа запустилась, в профиле слетели настройки возраста, веса, лимита калорий, воды, замеры для измерения процента жира. Настройки БЖУ были ручными - остались целы. Да, еще слетели настройки - добавились флажки отключить ГИ,ГН, примечание, округление 4-9-4. У меня их не было. Статистика на месте, тренировки, сжигатель тоже в норме. Показания в виде строчки с таблеткой за сегодня тоже не исчезли.

Уже боюсь так отслеживать прием таблеток. В прошлый раз лишилась таблички с замерами и всех рецептов (названия рецептов и бжу остались, а сами составляющие исчезли)

Но еще есть одно действие, на которое тоже выдает ошибку - переход во вкладку Информация. В этот раз, как назло и таблетку добавила в показания и туда нажала нечаянно. Попробую еще раз, отпишусь.

Попробовала. Ошибка при нажатии на вкладку Информация такая. Сама вкладка потом вроде рабочая, все ссылки из оглавления работают
Изображение
Попробовала войти после ошибки при нажатии на вкладку Информация - все загрузилось и работает.

Значит ошибка на ведение вкладки Показания.

ps
сохранила профиль, попробовала еще раз повторить внесение таблетки. Внесла разные показания, в т.ч. свои, которые сама добавляла, включая дробные цифры значений, добавила еще раз этот препарат - ничего. Выхожу, захожу - все норм. Даже повторила нечаянное нажатие на вкладку Информация. Все загружается. Не знаю. Вчем проблема, как выяснить, на что появляется.

psps
Все, нашла - удалила все таблетки за сегодня - первое внесение препарата во Вкладке показания после выхода из программы не дает запустить профиль, в котором такое показание вносилось. Но я вносила тот же самый препарат и стем же дробным значением.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 30 янв 2017, 14:22

папку с профилем в архив и на почту hiki-soft@mail.ru с описанием, что нужно сделать чтобы получить ошибку
пробовал на своем профилем повторить, не получилось, ошибка не возникает не в показаниях не в информации
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Ошибка при запуске программы

Сообщение Мэрлин » 22 фев 2017, 14:42

При синхронизации не удается с сервера с5качать. Выдает ощибку.
Вложения
22.png
22.png (58.17 КБ) 4909 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 22 фев 2017, 14:52

не, скачивает норм, просто на сервере видимо лежат данные от старой версии, в ней не было 3х доп полей в приемах пищи, поэтому ругается, перезапустите программу, данные уже скачаны
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Ошибка при запуске программы

Сообщение Мэрлин » 22 фев 2017, 16:13

Обновила программу на передающей флешке - заработало.
На второй флешке пришлось править вкладку по Замерам... ( похоже они не передаются. )
На двух разных профилях не должны быть разными графы по названию на вкладке Замеров?
а то при синхронизации появлялось несоответствие ячеек для внесения данных и названий граф если я ввела в часть полей рукописные данные.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 22 фев 2017, 18:09

при синхронизации передаются настройки полей замеров, и поидее если файл с замерами корректно передался то на принимающем компьюетере должно совпасть так же как и на отдающем

я сейчас еще проверю что там происходит при синхронизации замеров
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 22 фев 2017, 18:18

Все, нашел ошибку, почему при синхронизации теряются замеры
поправил можно обновиться!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Quinta
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:51

Ошибка при запуске программы

Сообщение Quinta » 18 май 2017, 16:09

Здравствуйте!

Пока у меня стоит пробная версия программы, но ключ уже приобретен. Но прежде чем активировать его, хотелось бы наладить работу программы.
Программа установлена под администратором, при запуске от администратора работает корректно. Но если я захожу от юзера выскакивает окошко "is not a valid integer value, хотя дальше загружается нормально и можно работать.

Так как я постоянно работаю от юзера, то хотелось бы, чтобы программа запускалась корректно при старте системы.
Установлена Windows 7 (32 бит)

ryzhaja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:32

Ошибка при запуске программы

Сообщение ryzhaja » 18 май 2017, 16:43

После последнего обновления при закрытии программы сегодня вылетела ошибка, Хики отказывалась закрываться, пришлось закрыть через ctrl+alt+del, но теперь Хики оч долго открывается.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Ошибка при запуске программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 18 май 2017, 16:56

Quinta писал(а):Source of the post Здравствуйте!

Пока у меня стоит пробная версия программы, но ключ уже приобретен. Но прежде чем активировать его, хотелось бы наладить работу программы.
Программа установлена под администратором, при запуске от администратора работает корректно. Но если я захожу от юзера выскакивает окошко "is not a valid integer value, хотя дальше загружается нормально и можно работать.

Так как я постоянно работаю от юзера, то хотелось бы, чтобы программа запускалась корректно при старте системы.
Установлена Windows 7 (32 бит)

Не знаю, попробуйте создать новый профиль и посмотреть будет ли ошибка возникать на нем без админа
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Quinta
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:51

Ошибка при запуске программы

Сообщение Quinta » 18 май 2017, 17:08

Ошибка появляется еще до окна выбора профиля
Ни переустановка программы, ни создание новых профилей не помогает.
Последний раз редактировалось Quinta 18 май 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей