Вопрос по новшествам в обновлении

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
ryzhaja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:32

Вопрос по новшествам в обновлении

Сообщение ryzhaja » 19 авг 2016, 14:43

А можно попросить добавить опцию отключения звездочек? :oops: А то как-то некоторым личностям (типа меня) некомфортно с ними, излишне на подсознание давят :oops:
Тем более там только тренировки учитываются почему-то, а "сжигатели" нет. А вот как в тренировку вбить йогу, я слабо представляю... И получается звездочку таки не добрать, как будто ФА и нет совсем.
А вот коридор мне оч нравится, может можно сделать в настройках возможность выбора что показывать: коридор или порог? :give_heart:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Вопрос по новшествам в обновлении

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 авг 2016, 18:15

)) можно добавить отключение звездочек

учитывается счетчик воды укладываешься ли в коридор по БЖУК и тренировки

Добавить йогу в тренировку очень просто, заходим в тренировки, выбираем "Дневник тренировок" пишем йога и жмем добавить, где 1 подход тыкаем и указываем минуты.
Чтобы каждый раз не писать йога можно в программах тренировок создать 1 раз программу по йоге и в дневнике ее загружать.

по второму вопросу на счет коридора или порога не очень понятно, опишите конкретно задумку, где что показывать

Изображение
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

ryzhaja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:32

Re: Вопрос по новшествам в обновлении

Сообщение ryzhaja » 19 авг 2016, 18:50

Сергей (ХиКи) писал(а):)) можно добавить отключение звездочек

Изображение

Сергей (ХиКи) писал(а):учитывается счетчик воды укладываешься ли в коридор по БЖУК и тренировки

Эт понятно :)

Сергей (ХиКи) писал(а):Добавить йогу в тренировку очень просто, заходим в тренировки, выбираем "Дневник тренировок" пишем йога и жмем добавить, где 1 подход тыкаем и указываем минуты.
Чтобы каждый раз не писать йога можно в программах тренировок создать 1 раз программу по йоге и в дневнике ее загружать.

От я затупила, блиииин) Но, все-равно мне как-то проще из сжигателя было бы добавлять, я ток его и заполняю (и то иногда), чтоб душу грело, что сожгла n-калорий (понятно, что это не показатель, конечно) :D Не знаю как другие пользователи, правда, заполняют)

Сергей (ХиКи) писал(а):по второму вопросу на счет коридора или порога не очень понятно, опишите конкретно задумку, где что показывать
коридор.JPG
как-то так, на цифры можно не смотреть, рандомные написала
коридор.JPG (32.21 КБ) 1874 просмотра

А порог - это как сейчас. Кому-то удобнее так (т.к. худеют по системам, где отклонение макс. +-30 ккал), кому-то удобнее с коридором.
Осуществимо? :oops:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Вопрос по новшествам в обновлении

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 авг 2016, 19:14

на той базе, что есть сейчас, сделать это проблемно и пострадают те кому нравится, как сейчас отображается информация
могу предложить смотреть по процентам внизу которые, если в 90% - 110% получается уложится то нормально, в порог получилось войти

отключение звездочек сделал можно скачать с сайта

сжигатель это не для тренировок) это чтобы примерно оценить затраты энергии, поэтому он и не участвует в расчете балов, т.е. я могу написать сон 9 часов и как мне за него балы начислять? анализировать всю деятельность разбирать что можно отнести к тренировкам а что нет не получится
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

ryzhaja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:32

Re: Вопрос по новшествам в обновлении

Сообщение ryzhaja » 21 авг 2016, 08:04

Сергей (ХиКи) писал(а):на той базе, что есть сейчас, сделать это проблемно и пострадают те кому нравится, как сейчас отображается информация
могу предложить смотреть по процентам внизу которые, если в 90% - 110% получается уложится то нормально, в порог получилось войти

Мне вообщем-то и сейчас все нравится (так и считаю +-10%), просто предложила (с возможностью выбора пользователем что показывать - коридор или четкое значение), т.к. знаю, что многие по коридору ориентируются.

Сергей (ХиКи) писал(а):отключение звездочек сделал можно скачать с сайта

Спасибо!!! :give_heart:

Сергей (ХиКи) писал(а):сжигатель это не для тренировок) это чтобы примерно оценить затраты энергии, поэтому он и не участвует в расчете балов

Да понятно :) Просто, мне кажется, сжигатель легче заполнить, чем тренировку и как бы для этих звездочек может хватило бы просто факта ФА)
Допустим: факт ФА (15 минут) - 30 баллов, каждые дополнительные 15 минут, сверх основных 15 минут - +5 баллов.
Хотя не знаю, может бОльшая часть пользователей, конечно тренировки заполняет)) Ну вообщем это тоже просто было предложение)

Сергей (ХиКи) писал(а):т.е. я могу написать сон 9 часов и как мне за него балы начислять? анализировать всю деятельность разбирать что можно отнести к тренировкам а что нет не получится

Понимаю, что вопрос риторический, но, например: 30 баллов за сон 7 часов, +10 баллов за сон 8 часов, -10 баллов за каждый час больше или меньше. Как-то так :unknown:

Короче, спасибо за отключение звездочек!)

[spoiler=]Аватарка у Вас клевая)) Тащусь от кота))[/spoiler]

ryzhaja
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:32

Re: Вопрос по новшествам в обновлении

Сообщение ryzhaja » 21 авг 2016, 10:15

:D Я и забыла, что в сжигателе еще и бытовая активность)))) И не знала, что там сон есть, подумала, что где-то есть в программе счетчик, вроде воды. Тогда да, глупости пишу)
коридор 2.JPG
вот так еще (цифры рандомные)... мелким шрифтом где-нибудь, под ХЕ, с возможностью отключения... Я не настаиваю, просто мыслиртом
коридор 2.JPG (39.87 КБ) 1860 просмотров

:D


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей