Предложения по улучшению программы

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
robibo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57

Предложения по улучшению программы

Сообщение robibo » 04 июл 2018, 15:06

Использую ПРО-версию на Андроиде уже 2 месяца. Спасибо, похудел. На мобильной версии не нашел возможности добавлять данные давления. Будет ли эта возможность? (может я ее не нашел?). Так же поддерживаю пользователя чуть выше - сделайте (по возможности) синхранизацию с Гугл фит, я туда заношу катание на велосипеде, и здорово бы было если бы все синхронизировать. И самое главное (для меня) - пожалуйста сделайте "вес посуды" - когда я накладываю еду в тарелку, я уже устал отбавлять вес этой тарелки. Это очень утомляет. По возможности, так же сделайте "вес посуды" в микшер что бы было возможно убрать вес кастрюли у готового блюда. Благодарю :)

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 04 июл 2018, 22:18

Возможно у вас в весах есть функция тары, проверьте, она позволяет автоматом обнулить вес посуды.

Показания вкладка пока не сделана в андроид и когда будет пока не известно

Про гугл фит пока ничего не могу сказать, надо узнавать какие данные он может отдать и как их можно использовать в программе
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

vinznsk
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:35

Предложения по улучшению программы

Сообщение vinznsk » 13 авг 2018, 07:47

Сергей, подскажите, пожалуйста. А можно добавить в программу возможность выставлять разный БЖУ на каждый день? Пользуюсь функцией чередования КБЖУ по дням недели, но не всегда подходит, поскольку у меня 3 белковых + 1 углеводный (загрузка) или иногда подстраиваю по самочувствию. В зависимости от дней недели меняется, каждый раз приходится править заново.

Было бы хорошо, если бы были какие-нибудь шаблоны и я выбирал, например: белковый (допустим 250/60/100) или углеводный (100/60/250) без привязки ко дню недели.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 авг 2018, 14:09

Возможно такое сделать, добавлю в идеи, в одном из обновлений может появится
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Николь грицацуева
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:03

Предложения по улучшению программы

Сообщение Николь грицацуева » 22 авг 2018, 22:05

Скажите,пожалуйста,а можно внести напоминание "съешь фрукт".не люблю фрукты,кроме земляники лесной,и каждый раз подводя итог дня,замечаю,что фруктов не было.
Напоминание,типа - пора пить воду.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 авг 2018, 16:25

Не) могу предложить добавить на телефоне будильник на нужное время с предложением перекуса
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
fsn
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 22:38

Предложения по улучшению программы

Сообщение fsn » 02 фев 2019, 22:58

Здравствуйте , пользуюсь программой (pro версия) всего 4 дня и понял,что подсчёт калорий-это полный моветон , нужен только для игрушек, а не для соблюдения режима питания и потребляемых калорий. Объясню, кто-нибудь хоть раз попал к окончанию для в свои установленные БЖУ ?
Лично я ни разу,ну конечно одно из 4 у меня частенько добивается до 100%, но не все сразу и не приблизительно.....
Для этого мне приходится создавать (просто издевательство какое то :D ) отдельный день, а потом играться с продуктами питания и калориями , создавать шаблон и копировать на нужный мне день.
Что предлагаю (бесплатно для всех ;) ) ,добавить пункт меню, а не что съел, что бы человек мог свободно задать меню и заранее видеть,чего и сколько НУЖНО скушать. А второе ,думаю самое важное, что бы программа поработала по своему прямому назначению (сплюсовать калории ума вообще не надо), а именно как калькулятор: Выбираешь продукты, и программа исходя из твоих БЖУ рассчитывает САМА количество этих продуктов на день , достаточно просто рядом с продуктами,которые ты на день хочешь покушать указать количество приемов в этот день, ну а далее, если разрабу нужна помощь, могу написать алгоритм (я программер). Вот тогда программе просто цены уже не будет, модно будет смело писать калькулятор с ИИ :D
Честно признайтесь, что удобнее,заранее планировать калории,или потом к вечеру офигивать,что бы съесть, что бы хотя бы 2 из 4 (БЖУК) совпало.
Извините,если что за мою манеру выражения мыслей,но как умею.
А за программу респект, перебрал огромную кучу,но остановился именно на ней!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 02 фев 2019, 23:07

Идея не раз предлагалась, но я не представляю себе такой ИИ =) Если вы представляете попробуйте написать алгоритм составления такого меню из заданных продуктов

На самом деле не так важно укладываться до мелочей по БЖУ, примерно плюс минус 10-20% не страшно если чего то будет больше а чего то меньше в конкретном дне
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
fsn
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 22:38

Предложения по улучшению программы

Сообщение fsn » 02 фев 2019, 23:30

да легко напишу вам алгоритм (бесплатно только первая часть подсказки , а ИИ на договорной основе, а серьезные люди всегда договорятся), для этого нужно обговорить по скайпу или в ватсаппе. Только,если вы реально готовы внедрить, можно просто опрос сделать,нужно это людям или нет, хотя ответ тут очевиден :)
"примерно плюс минус 10-20%" - как сказать,если например 50/40/10 - то 20 % от этого это суточная норма :) Да и не в ту сторону разговор идет, я предложил- вам решать . Я так же учитываю не только БЖУК, но и то,что на завтрак для мужчины предпочтительны углеводы, а для женщин- белки.Так же разовое потребление белка , в пределах от и до за один прием. Исходя из этого,меню реально будет не одинаковым :) я в этой теме очень давно и реально можно сделать хороший ИИ для составления меню, из продуктов которые выберет человек+ рекомендации для меню. Ведь люди (и большинство форумов и онлайн журналов) пишут реальную фигню по этому поводу и понятия не имеют, что такое биохомия, а просто тупо копируют посты с одного места в другое . Так что,немного насмешили "платные" меню для людей, тот кто составлял понятие не имеет,как работает организм человека ,да и многие диетологи не имею права такими называться :)

Ipo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:59

Предложения по улучшению программы

Сообщение Ipo » 08 апр 2019, 02:21

А еще вкрутите распознавание образов через камеру - навёл на банан, программа сама поняла, что это и сколько весит.
А то, например, съел я биг мак... Он то в программе есть, а вот сколько он весит, я не знаю (не знал))), нужно добавление в штуках. А распознавание снимет сразу несколько задач

socium
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:21

Предложения по улучшению программы

Сообщение socium » 12 апр 2019, 18:58

Подскажите можно ли в программе реализовать функцию горячих клавишей по основным операциям, особенно было кстати синхронизация (выгрузка и загрузка на андроид и ПК), добавление новых блюд и т.п. и не нашел в андроид версии вкладки тренировки , можно ли ее добавить.
Еще один вопрос создал новый профиль но в статистике идет учет с прошлого года, сейчас все удаляю, можно чтобы с новым профилем не было старой статистики.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 апр 2019, 13:36

1. По горячим клавишам не знаю, те что есть в меню, например синхронизация Ctrl + S
2. В андроид тренировок пока нет и не скоро скорее всего появится
3. Скорее всего имя профиля совпало с тем что уже и так был? При входе в программу надо вписать такое имя которого еще не было, тогда и статистика будет пустая (программа спросит создать новый профиль или нет) на крайний случай в папке с профилями удалить не нужные папки профилей
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

robibo
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57

Предложения по улучшению программы

Сообщение robibo » 14 апр 2019, 13:25

Здравствуйте. Может задавался уже вопрос, но не заметил. Можно ли раздел "микшер рецепты" сделать с возможностью сортировки, а то много рецептов, и если через поиск его искать, то когда вносишь данные в старый рецепт, закрываешь его, и если захочешь ещё добавить данных, надо его ещё раз искать. Спасибо

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 18 апр 2019, 21:00

Имеется ввиду в самом микшере список миксов сортировать?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ipo
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:59

Предложения по улучшению программы

Сообщение Ipo » 26 апр 2019, 19:02

Подскажите, а есть ли в планах, учитывать в продуктах витамины, минеральные вещества и еще чего нибудь, чтобы составить полное представление о правильности питания?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложения по улучшению программы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 30 апр 2019, 23:35

Нет, пока данных на эту тему в большом объеме не смогу найти довольно точных.. в нашей стране никто этим учетом не занимается по продуктам, а тем более по готовым блюдам. Плюс это для большинства целей которые решают с помощью программы не нужно и скорее всего будет не объективно, добавляя новые продукты человек врятли будет заполнять 32 параметра по витаминам минералам клетчатке воде и прочем прочем прочем, т.е. чтобы посчитать свой рацион по этим составляющим ему надо будет брать продукты только из списка с такими данными или получится не верный ответ
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ильч
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:11

Предложения по улучшению программы

Сообщение Ильч » 07 май 2019, 10:15

Важная тема в программе питания это уровень кислотности. И такие данные есть в инете. Очень прошу добавить счётчик в программу. Именно ph баланс крови влияет на заболевания организма человека.

Ильч
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:11

Предложения по улучшению программы

Сообщение Ильч » 07 май 2019, 10:26

И ещё. Иногда остаётся, Исходя из уже сьеденного рациона, к вечеру, какое то количество бжу. Например осталось 10б 30у и 40ж, и программа бы сама предлагала варианты продуктов и по весу в том числе.) это было бы прям круто.

ovcharova
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 22:21

Предложения по улучшению программы

Сообщение ovcharova » 09 май 2019, 23:10

Добрый день. Спасибо за вашу работу, пользуюсь калькулятором несколько месяцев и прям не нарадуюсь. Есть пара предложений по улучшению:
1. В разделе Статистика на первом графике, где динамика веса, даты указаны в формате числа и дня недели. А можно на этой оси указывать число и месяц как на всех остальных графиках? Неудобно, когда при анализе изменения веса ты не понимаешь о каком месяце речь.
2. Было бы круто добавить на этот же график прогноз динамики веса. Чтоб можно было прикинуть разные варианты дефицита/профицита ккал и оценить примерные сроки, в которые цель может быть достигнута. Т.е., чтоб можно было прокручивать календарь вперед. Важно, чтоб эта кривая зависела только от заданного в профиле дефицита/профицита ккал, и не менялась от фактически потребляемых ккал. Хочется сравнивать плановую и фактическую динамику для большей мотивации. А то сейчас если отступаешь от диеты, то достижение цели отдаляется как-то незаметно для тебя.

AnirikA
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 16:11

Предложения по улучшению программы

Сообщение AnirikA » 15 май 2019, 16:17

Добрый день, не знаю куда написать, пролистала вроде все, ответа не нашла на свой вопрос.
Подскажите пож как перенести весь свой акк программы на др телефон? Или как сделать резервную копию?
Спасибо


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей