Резкий Качёк в поисках глюков

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 25 май 2016, 13:41

Сергей (ХиКи)

Буду сюда теперь ошибки и предложения! Если надо, могу продублировать последние. Кстати, сегодня обновился, что-то уже правили?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 май 2016, 14:34

Да можно продублировать и расписать подробнее
В обновлении сделал:
Только во 2,3,4 упражнениях. Я вот 5 штук добавил, заполнились только эти. 1 и 5 упражнения пустыми остались, как положено
И ещё при добавлении новой тренировки автоматом в упражнения подставляются значения из совсем других упражнений с предыдущей тренировки

И чтобы в названии тренировки нельзя было спец символы добавлять
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 25 май 2016, 22:32

Сергей (ХиКи) писал(а):И ещё при добавлении новой тренировки автоматом в упражнения подставляются значения из совсем других упражнений с предыдущей тренировки
И чтобы в названии тренировки нельзя было спец символы добавлять


Есть, теперь всё ок.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 25 май 2016, 22:32

Сергей (ХиКи) писал(а):Да можно продублировать и расписать подробнее


Глюк #1. Воспроизводим: Вкладка тренировки > Вписываем название тренировки > Жмём на плюсик = в списке тренировок всё равно нет этой тренировки.
Чтобы её всё-таки добавить надо вписать тоже самое название второй раз (если вписать другое название не сработает) и нажать второй раз на плюсик - тогда тренировка добавится.

Предложение #1: Назначить на энтер кнопку "добавить" упражнение.
Предложение #2: Добавить функцию переименования уже добавленного названия тренировки. Сейчас я так понимаю, переименовать название тренировки нельзя, надо удалить старое, добавить новое.
Предложение #3: Добавить возможность перемещать вверх/вниз по списку названия тренировок.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 26 май 2016, 09:53

Глюк #1. Воспроизводим: Вкладка тренировки > Вписываем название тренировки > Жмём на плюсик = в списке тренировок всё равно нет этой тренировки.
плюсик не так работает) сперва жмем плюсик а потом вводим название тренировки в пустом поле, она появится в списке после того как мы туда добавим упражнения

Предложение #2: Добавить функцию переименования уже добавленного названия тренировки. Сейчас я так понимаю, переименовать название тренировки нельзя, надо удалить старое, добавить новое.
добавил кнопку переименовки

Предложение #3: Добавить возможность перемещать вверх/вниз по списку названия тренировок.
с этим сложнее) сейчас список формируется в зависимости от того какие файлы с тренировками найдены, т.е. после включения проверяется папка с тренировками и последовательно туда попадают названия тренировок, поидее можно переименовать все тренировки и дать имена в нужном порядке

можно обновиться, аватарка зачетная)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 28 май 2016, 16:49

добавил кнопку переименовки

Переименование работает, всё путём.

А вот если нажать сначала переименовать, а потом отказаться, нажав на крестик в появившемся окне для ввода текста, то тренировка пропадёт. Собственно, у меня так и пропала тренька на понедельник, и я не помню что там точно было :shock:

А хуже всего то, что мне теперь надо удалять все дни, чтобы понедельник добавить, иначе он будет последнем в списке, а не первым, а это очень неудобно. Это я к вопросу о возможности передвигать тренировки вниз/вверх по списку.

(вручную пока никак не вписать пропавший понедельник?)

Плюс это окошко для ввода текста чёто появляется всё время наполовину скрытое...
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 май 2016, 18:20

сейчас погляжу =)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 май 2016, 18:31

поправил потестируйте, и на всякий случай данные либо через синхронизацию запишите на сервер либо скиньте папку с профилем куда то в надежное место, чтобы ничего не пропало
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 30 май 2016, 03:12

Теперь не пропадает, всё ок, спасибо!! Окошко ввода правда всё так же убегает, но это мелочи, главное переименовать можно!

P.S.: кстати, на форумах очень пригождается кнопка "цитировать выделенное". Хотя, если тут никто тестом глюков не занимается, то может из-за меня одного и не стоит возится, а так вообще "цитировать выделенное" кнопка нужная на форумах.

P.P.S: Кстати, я там давненько уже предлагал сделать автозапуск в трее, очень нужная штука. Обосную почему. Потому что, автозапуск сразу в активное окно иногда очень мешает, приходится отключать совсем. А совсем когда отключаешь, так потом вообще забыть можно и вспоминаешь только к вечеру, что ничего не заполнил :D В общем, автозапуск в трей рулит, было бы круто

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 17 июн 2016, 18:55

Попробовал сохранить скриншот. Формат у него png, но при этом в название добавляется "jpg". Типа вот так: training Тренька1.jpg.png

Если своё название вписать, а не то, что по умолчанию, то "jpg" вроде не добавляется.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 июн 2016, 20:19

да изначально рассчитывал в jpg сохранять) потом решил все же в png
глюк вроде как уже исправлен можно обновиться
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

B144MC
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:45

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение B144MC » 30 авг 2016, 09:57

Рекомендуемый лимит 1200 Ккал.
На вкладке Профиль если выбрать "Хочу снизить вес", то рекомендуемый лимит ни какими параметрами не снизить меньше 1200 Ккал.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 30 авг 2016, 11:59

Да так и задумано, программа не рекомендует меньше 1200 для женщин и 1500 для мужчин снижать
если есть такие экстрималы пусть ставят вручную
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 13 янв 2018, 16:24

Дратути!

Некоторое время был на массе и программой не пользовался. Набрал без малого 12 кг. Жрал всё подряд, включая быстрые угли на ночь)))
Мышца подросла, но вырос и живот, который теперь надо подсушить безуглеводкой. И вот понадобился снова калькулятор калорий. Открыл его, обновился и ужаснулся. Что-то из привычного пропало, а что-то оказалось непонятно где. Напомнило обновление скайпа после его покупки майкрософтом, когда теперь каждый раз, как первый раз)))

Ну, деваться некуда, осваиваю потихоньку. Наверное, раз что-то сделано, то это для чего-то. Пока что один вопрос остался нерешённым, куда пропало текстовое поле в разделе приёмов пиши для ежедневного вписывания туда своего веса? На основании которого оно потом строит график изменения этого самого веса. Если мне не изменяет память, было раньше такое очень удобное текстовое поле... Где бы его найти?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 янв 2018, 16:43

внизу справа, сегодня мой вес называется
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 14 янв 2018, 18:53

Ахахаха. Я уже неделю пишу калории, но это строчку в упор не вижу)))

Наверное, это праздники так действуют. Алкоголь был слишком калорийным))) С удивлением, кстати, обнаружил, что для водки и шампанского тоже есть калорийность в базе данных :D Зач0т :lol:



PS: сбросил уже, кстати, 1,5 кг за недельку. Вот что делает безуглеводка животворящая и 10 занятий в неделю)))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 14 янв 2018, 23:12

тестировали как то безуглеводку и нормальное питание, результат не особо отличается) так что не стоит насиловать себя, главное в норму укладываться
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 16 янв 2018, 17:10

Насиловать не буду, я себя люблю))) Но, пару месяцев посижу. Хочу на себе проверить, потому как знаю людей, которые отлично подсушивались на безуглеводке, практически без потери сухой массы. Практически добивались идеала - сжигали жир и набирали мышцы.

Пока идёт 9й день диеты, включая один чит-дэй. Углей съедаю 20%, а всего калорий от нормы - 50%

Упадка сил не наблюдаю, даже наоборот, силовые показатели тоже пока не падают. В общем, будем посмотреть. В любом случае через два месяца начнётся адаптация, сколько не читери)))

Аватара пользователя
Резкий Качок
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:12

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Резкий Качок » 17 янв 2018, 14:23

Я тут вот что подумал. Когда переходишь на страницу замеров, то там сверху оказываются самые старые замеры. То есть, чтоб посмотреть последние, надо прокручивать бегунок. Не логичней ли сделать последние замеры вверху? Ведь актуальны всегда последние замеры, а не нескольколетней давности...

PS: сегодня снилось, как я ем конфеты :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Резкий Качёк в поисках глюков

Сообщение Сергей (ХиКи) » 17 янв 2018, 17:32

логичней =) как будет готовится обновление может переделаю
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей