Небольшие правки, которые сильно улучшат комфорт

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
Lusya Sahanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 15:36

Небольшие правки, которые сильно улучшат комфорт

Сообщение Lusya Sahanova » 10 авг 2023, 16:03

Добрый день! Есть несколько идей по улучшению приложения:
1. Сделать так, чтобы можно было долгим нажатием перемещать продукт из одного прием пищи в другой.
Например, у меня завтрак в 7:00, а обед в 12:00. Я заранее запланировала на завтрак какое-то количество продуктов и ввела их, но после завтрака я что-то не доела и хочу перенести несколько пунктов в обед. Приходится все эти пункты редактировать, меняя в них время с 7:00 на 12:00. Было бы гораздо удобнее, если бы была возможность просто "зажать" продукт и свайпнуть его в тот или иной прием пищи, чтобы при этом время само поменялось с 7:00 на 12:00.

2.1. Сделать так, чтобы при удалении моих рецептов можно было выбрать сразу несколько позиций. Сейчас можно удалять только по одному и перед удалением каждого блюда выскакивает "удалить продукт окончательно?"
2.2 И тут же хотелось бы иметь возможность добавлять некоторые рецепты в архив, т.к. некоторые блюда готовишь часто, а некоторые - редко. Было бы хорошо их разделить, чтобы какие-нибудь праздничные рецепты не мешались с будничными. Функция поиска в рецептах, конечно, упрощает процесс, но с архивом было бы значительно лучше, т.к. список из двух отдельных категорий проще воспринимать.

3. Хотелось бы, чтобы при добавлении своих блюд в дневник их можно было просматривать, не выходя из поиска. Например, хочу я добавить блюдо "солянка", но не помню, какой там суммарный вес и КБЖУ. А ведь от этого зависит, какое количество этого блюда я могу запланировать съесть. И вот очень хотелось бы иметь возможность это прям из поиска как-то быстро посмотреть. Сейчас приходится выходить из поиска и приемов пищи, заходить в рецепты, а потом снова в дневник и поиск.

Спасибо!

Lusya Sahanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 15:36

Небольшие правки, которые сильно улучшат комфорт

Сообщение Lusya Sahanova » 10 авг 2023, 22:54

И еще забыла добавить.
4. Было бы здорово, если бы можно было ставить разные значения КБЖУ в разные дни недели. Это удобно, т.к. в тренировочные дни нужно есть больше, чем в дни отдыха.

5. Не хватает возможности помечать животные и растительные продукты в рецептах. Что если я готовлю жирную рыбу с овощами и поливаю это оливковым маслом? Тут надо учитывать, что рецепт содержит и те, и другие виды продуктов.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 411 гостей