Предложение - Автоматическая синхронизация

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
Alya666
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 10:24

Предложение - Автоматическая синхронизация

Сообщение Alya666 » 13 ноя 2019, 10:29

Добрый день!
Просьба рассмотреть возможность добавления следующего функционала:
Автоматическая синхронизация при запуске и периодическая, скажем раз в час или при добавлении изменений. С отображением настроек в опциях. Постоянно дергать синк между компом и телефоном не очень удобно.
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение - Автоматическая синхронизация

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 ноя 2019, 19:45

К сожалению пока не могу автоматическую синхронизацию разрешить, если ее все включат у меня не выдержит сервак, все будет тупить по долгу, зависать, онлайн поиск вообще не дождемся чтобы сработал. Там нужно синхронизацию в корне переделывать, другую систему разрабатывать, чтобы можно было разрешить автоматом синхронизировать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

sol
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 17:10

Предложение - Автоматическая синхронизация

Сообщение sol » 21 мар 2020, 17:13

добрый день, на самом деле все тут намного проще,без дополнительной нагрузки на сервер, после того,как чел сделал изменения, можно сделать запус синхронизации, или как минимум раз в определенное время, от этого сервак не упадёт. Да и вообще,для синхронизации не нужно использовать ваш сервер, а достаточно выбрать любое облако, которое позволяет это делать без ограничения. API открыты- интеграция простая. Тут справится любой, а вы тем более за 5 сек.

sol
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 17:10

Предложение - Автоматическая синхронизация

Сообщение sol » 23 мар 2020, 19:44

что ответа не будет что ли?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение - Автоматическая синхронизация

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 мар 2020, 12:53

sol писал(а):Source of the post добрый день, на самом деле все тут намного проще,без дополнительной нагрузки на сервер, после того,как чел сделал изменения, можно сделать запуск синхронизации, или как минимум раз в определенное время, от этого сервак не упадёт. Да и вообще,для синхронизации не нужно использовать ваш сервер, а достаточно выбрать любое облако, которое позволяет это делать без ограничения. API открыты- интеграция простая. Тут справится любой, а вы тем более за 5 сек.

это тяжелее и сложнее чем кажется на первый взгляд, кроме выгрузки еще существует загрузка, представим что у человека 10 устройств, и он работает то на одном то на другом, и мы не только выгружаем данные но и скачиваем назад, делаем запросы нет ли более свежей версии файла синхронизации, чтобы понять какой он даты его надо скачать почитать, если выгружать данные все а не только за последнее время то файлы эти довольно тяжелые, где то вовремя данные не актуальные скачались при включении, но выгрузились, затерев другие данные, и по всем устройствам потом пойдет затирка когда они скачают файл синхронизации, и это я только что первое на ум пришло написал, сейчас данные хранятся не в БД, чтобы с ними оперировать, а лежат в файле, и пользователь сам знает, где у него на каком устройстве надо скачать а где выгрузить, про использование апи облачных хранилищ в андроид прям хз, я как то пытался) не довел до ума) все же для меня это не 5 секунд увы, но может я к этому еще вернусь
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaVVVV и 89 гостей