Предложение по исправлению ошибок

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 07 авг 2019, 10:27

Приветствую!
Гликемическая нагрузка продукта очень важный параметр для диабетиков.
Поэтому, желательно, ее рассчитывать и отображать не в целых единицах, как сейчас, а с одним разрядом. Иначе получается очень большая погрешность, в таблице приема пищи - до 25 %, что нежелательно.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 авг 2019, 16:10

Вы правы, может набегать за день довольно большая погрешность, добавлю себе задачу переделать ГН в дробные числа, для удобства отображаться они будут по прежнему округленными, но в итоговых значениях за день и за прием пищи дроби со всей еды будут учтены
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 05 окт 2019, 12:15

Приветствую!
Представляет интерес смотреть количество потребленных углеводов и гликемическую нагрузку в конце дня и сравнивать с предыдущими днями Сейчас несколько неудобно. Нужно перемещаться по экрану вниз. Итак каждый раз при изменении даты.
Есть предложение, итоговую строчку в "Приемы пищи" перенести с нижней позиции в район первой строчкию Так получится более информативно и удобно. Не нужно перелистывать экран, особенно если смотришь по датам.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 окт 2019, 14:52

BON писал(а):Source of the post Приветствую!
Представляет интерес смотреть количество потребленных углеводов и гликемическую нагрузку в конце дня и сравнивать с предыдущими днями Сейчас несколько неудобно. Нужно перемещаться по экрану вниз. Итак каждый раз при изменении даты.
Есть предложение, итоговую строчку в "Приемы пищи" перенести с нижней позиции в район первой строчкию Так получится более информативно и удобно. Не нужно перелистывать экран, особенно если смотришь по датам.

ГН отображается вверху если включено отображение Соотношения БЖУ в приемах пищи в настройках
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 05 окт 2019, 15:29

Я имел в виду несколько другое. Это строчка с итогами за день (как сейчас у меня отображаертся в программе) :Это итоговая строчка за день без процентов - "баланс 38/49/12 Итого за день 836 81 46 28 856 8,3". Вот ее то я предлагаю переместить на первую позицию под шапку. Возможен и предложенный Вами вариант, но тогда нужно добавить в итоги гликемическую нагрузку, Так как она тоже суммируется за день

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 окт 2019, 21:57

Не, итоги на верх большинству пользователей не удобно, ГН есть в строке о которой я написал выше (рядом с соотношением если она включена), остальное БЖУК видно и так по полоскам с надписями вверху, и без итоговой
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 07 окт 2019, 08:56

Давайте не будем про большинство. Никто тне делал опросы. У меня в день больше 20 позиций по приему пищи. Естественно, на одной странице не помещается. И чтобы глянуть итоги мне нужно перелистать страницу.
Представьте себе, что нужно посмотреть, например, итоги за неделю по гликемичесчкой нагрузке, для анализа связи с уровнем сахара по утрам и гликемической нагрузкой за предыдущий день.И, сколько это займет времени? Перелистал дату, спустился вниз. Наверное, не совсем удобно. А, если гликемическая нагрузка будет вверху, в одном из двух вариантов, которые рассатривались, пользоваться программой станет намного удобнее.
И, последнее. Не встречайте в штыки пожелания пользователей. Они направлены на улучшение программы!!! В чем Вы тоже заинтересованы

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 09 окт 2019, 08:17

Набейте 20 позиций в приеме пищи. Будет ли удобно смотреть общее количество и гликемическую нагрузку? Неудобно. Нужно перемещаться по экрану. А если нужно посмотреть, например, за неделю.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение Сергей (ХиКи) » 09 окт 2019, 11:25

Хоть 200, ГН пишется и вверху, на верхней половине экрана, листай по дням сколько угодно, если включено отображение соотношения БЖУ
Вложения
2019-10-09_102438.png
2019-10-09_102438.png (97.66 КБ) 9772 просмотра
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 09 окт 2019, 19:45

Я имею ввиду не андроидную версию, а на компе. Здесь как раз имеются проблемы, которые я описал выше.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение Сергей (ХиКи) » 16 окт 2019, 20:23

Ну так надо было с этого начинать как бы) Итоговую строку точно трогать не буду, а вот вынести куда то ГН можно подумать, предлагайте место
Вложения
2019-10-16_192330.png
2019-10-16_192330.png (142.81 КБ) 9625 просмотров
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 19 окт 2019, 10:29

В самую верхнюю строчку - правее итогов по калориям. Очень хорошее место для итогов по ГН. Там и свободного места достаточно.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение Сергей (ХиКи) » 20 окт 2019, 15:44

BON писал(а):Source of the post В самую верхнюю строчку - правее итогов по калориям. Очень хорошее место для итогов по ГН. Там и свободного места достаточно.

Ок) на след неделе буду делать, на всякий случай если обнова не выйдет к среде письмом на почту hiki-soft@mail.ru напоминать)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

BON
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:16

Предложение по исправлению ошибок

Сообщение BON » 23 окт 2019, 13:44

Мое замечание учтено в последнем обновлении. Большое спасибо, Сергей за оперативное реагирование. Давайте все вместе, будем делать программу еще лучше.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей