Не правильно считает калораж

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
tanya.shangina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 11:22

Не правильно считает калораж

Сообщение tanya.shangina » 13 апр 2019, 11:27

У меня был перебор жиров всего на 1 грамм, а в шкале калорий показало перебор на 35 калорий, Хотя еще было свободных 7 гр белка и 5 углеводов. На сколько я помню 1 гр жиров это 9 кал
S90413-111927.jpg
S90413-111927.jpg (298.28 КБ) 13915 просмотров

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Не правильно считает калораж

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 апр 2019, 11:43

Калории считает не по бжу, а по калориям указанных в продуктах. Например водка имеет калории но не имеет бжу. Если у вас по БЖУ еще есть место а по калориям нет, значит что-то из продуктов имеет калорий больше чем должно быть из БЖУ, смотрите список продуктов
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Pantyska
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 08:31

Не правильно считает калораж

Сообщение Pantyska » 28 июл 2019, 08:34

Добрый день. Можно узнать откуда берутся данные каллоража по продукции. У меня сомнения например по ячневой каше. В программе жиров на 100 гр. 2 с чем то, а на просторах интернета не больше 0.5

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Не правильно считает калораж

Сообщение Сергей (ХиКи) » 31 июл 2019, 16:02

Из разных источников, была использована открытая база продуктов от мин здрава + что-то искали в сети, что-то из того что производители указывают на своих продуктах и товарах
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
fsn
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 22:38

Не правильно считает калораж

Сообщение fsn » 21 мар 2020, 17:22

я не стал отдельно постить, спрошу тут, у меня на телефоне считается бжу по стандарту 4*9*4 , а вот в компьютере коэффициент по умолчанию 4,1*9,3*4,1 - что непонятно,для чего это сделано, и как привести все это в нормальный одинаковый вид? А то на телефоне одно, а на компьютере совсем другое? И еще сразу спрошу,как убрать эти шутки прибаутки в программе, кого-то может это и забавляет читать это, но меня лично нет, думаю,я не для этого приобретал про версию,что бы читать про это? без обид,просто мне не нравится.
спасибо за программу, пользуюсь уже полтора года,есть вещи-которые бы исправил , но вы не захотели этого делать,что ж и так можно пользоваться . Кстати, в калории,помимо БЖУ и клетчатки- это соли, которые то же имеют калорийность. Если их не вносить,то получается, БЖУ не добрал, а по калориям перебор уже (и программа ругается,что типа вы ввели калории вручную неверно). Для тех,кто ,например,на сушке -100 ккал- это ООООЧЕНЬ ощутима цифра, а для обычного питания-100-300 ккал -как правило сильно погоду не испортят.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Не правильно считает калораж

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 мар 2020, 12:32

fsn писал(а):Source of the post 4,1*9,3*4,

в настройках, видимо вы давно создавали профиль, когда еще было по умолчанию считать не округляя, сейчас для всех новых профилей стоит эта галочка

fsn писал(а):Source of the post И еще сразу спрошу,как убрать эти шутки прибаутки в программе,

к сожалению пока никак, вкладка профиль не так часто используется, чтобы они прям мешали

fsn писал(а):Source of the post в калории,помимо БЖУ и клетчатки- это соли

впервые слышу, вручную вносить все равно можно, это просто предупреждение что БЖУ не совпадает с калориями, ничего страшного в этом нет
Вложения
2020-03-25_112447.png
2020-03-25_112447.png (122.83 КБ) 11710 просмотров
2020-03-25_112951.png
2020-03-25_112951.png (15.94 КБ) 11710 просмотров
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

sol
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 17:10

Не правильно считает калораж

Сообщение sol » 26 мар 2020, 03:20

это просто предупреждение что БЖУ -
да дело не в предупреждении самом, а в том,что соль в сутки так же нужно контролировать ,что бы не перебирать ее. И это очень важный параметр, как ХЕ для диабетиков- кстати им то же соль,так же как и сахар перебирать опасно. Вам все равно нужно будет добавить это рядом с бжу, не сейчас, так потом, уже многие это сделали, дело теперь за вами- пора немного поработать:)

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Не правильно считает калораж

Сообщение Сергей (ХиКи) » 26 мар 2020, 20:39

sol писал(а):Source of the post это просто предупреждение что БЖУ -
да дело не в предупреждении самом, а в том,что соль в сутки так же нужно контролировать ,что бы не перебирать ее. И это очень важный параметр, как ХЕ для диабетиков- кстати им то же соль,так же как и сахар перебирать опасно. Вам все равно нужно будет добавить это рядом с бжу, не сейчас, так потом, уже многие это сделали, дело теперь за вами- пора немного поработать:)

я никогда не подстраивался под другие приложения в разработке калькулятора калорий, только под цели и удобство пользователей, не нескольких, а большинства

этой информации нет в базах которые мы составляем и пользуемся, хз откуда другие для нашей страны смогли найти какую то информацию по соли в продуктах, я бы не стал доверять этой информации)

у нас законы не обязывают на упаковках писать про кол-во соли в готовых продукта, в базе больше половины это готовые продукты, и сколько уж там соли хз, да и человек готовит еду, соль переходит в воду, учитывать это вообще мало возможно

могу только порекомендовать руководствоваться здравым смыслом, почти не солить еду если используете продукты с консервантами, там ее и так полно
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Nthnsq
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 14:36

Не правильно считает калораж

Сообщение Nthnsq » 04 апр 2020, 19:01

Есть домашний велотренажёр, еду на нем 20 минут, он показывает 200 кКал. Выбираю в программе Велотренажёр (средняя интенсивность), 20 минут — 300 кКал.
Почему?
И второй вопрос: делаю "подъем гири двумя руками к подбородку", 5х5 — как посчитать кол—во сожженных калорий?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Не правильно считает калораж

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 апр 2020, 21:55

Nthnsq писал(а):Source of the post Есть домашний велотренажёр, еду на нем 20 минут, он показывает 200 кКал. Выбираю в программе Велотренажёр (средняя интенсивность), 20 минут — 300 кКал.
Почему?
И второй вопрос: делаю "подъем гири двумя руками к подбородку", 5х5 — как посчитать кол—во сожженных калорий?

по первому вопросу вы можете подстроить под те параметры которые показывает тренажер, просто указав калории вручную, те цифры что считает программа как и те что показывает тренажер кто то вывел, каким способом хз, и какие верные из них тоже хз, эти цифры скорее для того чтобы сравнить деятельность между собой, чем узнать точный расход
по второму вообще никак не узнать сколько расходуется на повторениях
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Nthnsq
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 14:36

Не правильно считает калораж

Сообщение Nthnsq » 07 апр 2020, 21:54

Понятно, спасибо. Я думал, это Вы в программу их закладывали.

anjelika.pa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 00:11

Не правильно считает калораж

Сообщение anjelika.pa » 24 апр 2020, 21:08

:? :? :? :unknown: :D
Вложения
Screenshot_2020-04-24-19-59-51-330_ru.hikisoft.calories.png
Как такое может быть? За 10 дней минус 17кг???
Screenshot_2020-04-24-19-59-51-330_ru.hikisoft.calories.png (95.17 КБ) 10884 просмотра

anjelika.pa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 00:11

Не правильно считает калораж

Сообщение anjelika.pa » 24 апр 2020, 21:24

Было всё нормально, сегодня купила про версию и понеслась нестыковка

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Не правильно считает калораж

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 май 2020, 17:09

anjelika.pa писал(а):Source of the post Было всё нормально, сегодня купила про версию и понеслась нестыковка

Не думаю что это связано с Про, скорее всего где то глюк есть, скиньте свои данные на сервер на вкладке Синхронизация и пришлите ключ синхронизации на почту hiki-soft@mail.ru с описанием проблемы, загружу к себе данные и проверю
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей