Списание средств

Ответы на частые вопросы по программе можно найти по адресу https://hiki-soft.ru/faq
highroller
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 15:11

Списание средств

Сообщение highroller » 23 авг 2017, 15:17

Забавная ситуация сегодня произошла. Дважды была попытка списания средств неким "Google *Hiki Soft", оба раза по 50 рублей. Карта была с нулевым балансом, поэтому оплата была отклонена. Самое интересное, что никогда подобным софтом не пользовался, приложение не устанавливал. У кого-нибудь было что-либо подобное?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Списание средств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 авг 2017, 15:21

Попробуйте обратиться в поддержку гугл плей с этим вопросом, они скорее всего могут посмотреть с какого аккаунта пытались платить, может у вас аккаунт этот на нескольких устройствах с привязанной картой для оплаты, и кто-то из родственников пытается оплатить месяц подписки =)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

highroller
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 15:11

Списание средств

Сообщение highroller » 23 авг 2017, 15:28

Этот аккаунт на двух устройствах, оба сейчас находятся рядом со мной. Варианты с родственниками и т.д. отпадают, в виду отстутствия таковых, живу один. В аккаунте гугла лишних устройств нет. Хотелось бы услышать комментарий администрации без экивоков на вирусы, родственников и т.д. Особо хочу подчеркнуть - варианты с родственниками, женой и т.д. - не годятся.
Вообще бредовая какая-то ситуация, даже не знаю что и думать... Толстый, комплексующий хакер? :rofl:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Списание средств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 авг 2017, 15:51

рекомендую сменить пароль на ваш аккаунт гугл для начала) если карта все же привязана к аккаунту и кто-то смог в него зайти, он так же мог и попробовать заплатить

еще может вы где то данные своей карты засветили и теперь кто то пытается с нее платить. Еще раз рекомендую обратиться в поддержку гугл за разъяснением. Так как вопрос явно не к нам, все что касается оплаты на андроид находится в ведении гугл плей.

еще в аккаунте гугл можно кажется посмотреть какие на него ставились приложения, можете проверить ставил ли кто-то на него калькулятор калорий хики или нет
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

highroller
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 15:11

Списание средств

Сообщение highroller » 23 авг 2017, 23:42

Ситуация продолжает развиваться... Снова попытка списания, на этот раз 259 руб. Пароль от аккаунта был сменён еще днем, по вашему совету.
Что скажет администрация? Готов предоставить смс и выписку из банка, если необходимо.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Списание средств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 авг 2017, 10:15

ничего нового я вам сказать не могу =) надо обращаться с такими вопросами в поддержку гугл плей, это с их системы все оплаты идут https://support.google.com/googleplay/a ... 0415?hl=ru и описать ситуацию, что вашу карту кто-то пытается использовать, пусть проверят по своим источникам

или вы меня подозреваете? что я откуда то узнал ваши данные карты, номер карты, до какого года она действует и коды CVS, подключил ее к своему аккаунту не имея в доступе вашего номера телефона для проверки?) если бы можно было от балды подключать чужие карты, думаю это был бы скандал с гугл, все же банковская система имеет степени защиты
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

highroller
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 15:11

Списание средств

Сообщение highroller » 24 авг 2017, 19:44

Разумеется я Вас не подозреваю, что вы. Просто интересна сама возможность оплаты без подтверждения, несмотря на 3D-secure и т.д. Софт-то ведь ваш, как ни крути :(

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Списание средств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 авг 2017, 19:49

как и любой другой софт работающий на андроид программа взаимодействует только с гугл плей, может инициализировать переход в магазин для покупки и получить список покупок, на этом ее возможности заканчиваются, о привязанной карте программа ессесно ничего не знает, это закрытая информация, и странно если бы было по другому) все остальное, списание и привязка карты лежит на плечах программы гугл плей. и даже уже оплаченные заказы не несут нам информации, в списке есть только номера заказов обезличенные и тем более без указания с какой карты человек платил

вы обратились в поддержку? что они вам порекомендовали?

лично я не слышал, чтобы в гугл плей с чужой карты кто-то мог платить, слышал что пэйпал аккаунты воруют и с них платят, но и такие покупки легко отменяются. У меня однажды с яндекс кошелька украли довольно большую сумму, и увы ничего не получилось вернуть ( можно сказать сам виноват, не включал защиту по смс и не подтверждал кошелек, работал по паролю за что и поплатился
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

highroller
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 15:11

Списание средств

Сообщение highroller » 24 авг 2017, 20:37

От гугл плея пока ответа нет. И не думаю что будет что-то внятное, т.к. все что я могу им предоставить, это данные своего аккаунта, а в нем нет ни лишних устройств, ни не знакомых мне покупок, ни даже входов в аккаунт с незнакомых адресов. Запросов на подтверждение операций по карте тоже не было. Только уведомление о том, что операция отклонена (т.к. баланс нулевой). Все чисто. Именно поэтому ситуация так интересна, неясен сам механизм осуществления покупки. В любом случае спасибо за адекватные ответы.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Списание средств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 авг 2017, 21:59

Вы попробуйте не письмо им писать, а пообщаться в онлайн чате, есть там где то такая функция

Платежи отклоняются не только если нулевой баланс, достаточно, чтобы не было получено подтверждение на списание денег, а получить подтверждение не так просто, даже со своей карты люди часто не могут его получить

Чисто теоритически, если кто-то знает номер вашей карты, без остальных параметров, он может попробовать привязать ее к себе, но у него ничего не получится я так думаю, так как пробный платеж будет автоматически отклоняться даже если там есть деньги, по крайне мере мне так кажется
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Ответы на вопросы, Баги в работе программы пишем тут»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей