Марафон 30

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ирина А
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2015, 07:30

Марафон 30

Сообщение Ирина А » 21 фев 2017, 12:15

Валери! КАААК можно есть мойву вареную???)))) Вот это сила воли!

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 21 фев 2017, 18:17

Ну она не вареная, она в пароварке, а потом немного в духовке, но тушеная в базе почему-то очень жирная(( Ну я и выбрала вареную....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 21 фев 2017, 20:08

► Показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 23 фев 2017, 08:45

Как-то, я смотрю, народ не очень заморачивается белковой едой во второй половине дня....
► Показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Марафон 30

Сообщение Мэрлин » 23 фев 2017, 12:09

я по настроению на вторую половину планирую творог , омлет или филе с чем то... Но иногда бывает коррекция рациона

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Марафон 30

Сообщение Мэрлин » 23 фев 2017, 12:09

23.02.2017
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыКкалГИХЕГНКомментарий
10:25Геркулес577,013,4733,911952,82
Кофе черный растворимый с молоком без сахара2802,573,023,5520,29
Итого за 1-й прием пищи:337106372473,1
12:00Каштаны300,60,613,863601,158
Хурма2351,170,9435,95157502,9918
Итого за 2-й прием пищи:26522502204,126
13:00Кофе черный растворимый с молоком без сахара2802,573,023,5520,29
Итого за 3-й прием пищи:280334520,2
14:00Говядина грудинка12023,1618,8402624000
Индейка грудка отварная10017,30,5074000
Каша перловая на воде501,55013,560221,123
салат витаминный 11501,3506,332,40,52
Масло льняное302,99027000
Итого за 4-й прием пищи:4234322204551,63
18:00Творог 2%17027,23,42,21148300,181
Итого за 5-й прием пищи:17027321480,11
Баланс 30/30/40 | Итого за день: 1475843711311229,330
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [3.74] PRO

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 23 фев 2017, 13:20

Марго, ну у тебя классика))) Я примерно к такому и стремлюсь, а на форуме смотрю менюшки и как-то все не особо "по правилам" и жирное народ на ночь ест, и углеводное.... Если на Марафоне так учат, то я прям рада, не надо мозги опять перепрограммировать))) А масло льняное в салат или ложкой, как лекарство?
А творог прям так ешь? без ничего? В меня вообще не лезет(((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 23 фев 2017, 14:41

Такое ощущение, что сегодня воскресенье))) А по воскресеньям у меня интересные наблюдения себя....
1-ое воскресенье - когда я встала "руки в боки", оказалось, что "боки" реально стали меньше.
2-ое воскресенье - появилась "полосочка" такая вертикальная, "впуклая" на животе.))) В верхней части пока только..
Сегодня - при попытке "подпереть подбородок" - выяснилось, что подбородок стал меньше. Уже не двойной, а.... полуторный, наверно))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Марафон 30

Сообщение Мэрлин » 23 фев 2017, 15:25

ну с животами и боками мне пока работать и работать (наверно к завершение начнет уходить). все словно стоит на рубежах и размышляет - то ли сдаваться и утекать, то ли задержаться и понаблюдать кто первый сдавать будет позиции ))) Зато было послндние годы локализирование жирка .... под коленками! Да, да... еще и там ... Так вот на одной ноге практически ушло, а на той где было больше - стало так , как там , где было меньше...

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 23 фев 2017, 16:48

viewtopic.php?f=49&t=172
какая офигенски интересная книга.... Зарекалась уже что-то читать на эту тему, а тут прям не оторваться.
Сергей, спасибо!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Марафон 30

Сообщение Aksioma » 23 фев 2017, 21:37

Мэрлин писал(а):Source of the post
Валери писал(а):Source of the post Марго, а что делать с этим графиком БЖУ ? ровненькие полосочки у меня...

1) видно что выдерживается соотношение всех элементов друг против друга.
2) если происходят скачки веса вверх или вниз неоднократно- можно найти закономерность на что реагирует организм.
и там еще можно настроить горизонтали ( цель по уровню БЖУ). Видно будет где перебор и где недобор суточные.
3) если потребуется заменить выбранное соотношение БЖУ, то можно будет отметить в комментариях и... наблюдать за динамикой( ускорится или замедлится )
4) по хорошему желтый график не должен прыгать вверх( его колебания критично отражаются) , а зеленый и розовый не должны пересекать друг друга ( если только уровень белков и углеводов не планируются одинаковыми). Все это на одном графике калорий не так понятно и не наглядно

Всем здравствуйте!
Простите, что вклиниваюсь. Очень заинтересовало про желтый график, жиры я так понимаю. А что критично? Я не очень поняла. Их (жиров) скачки на весе отражаются? Или еще что-то?

Я выставила эту галочку в своей статистике и поняла, что мои скачки веса ровно на 100% зависимы от углеводов, кстати и до этой галочки это было очень наглядно. Жиры в моем случае вообще никак не влияют и не коррелируют с весом. За время процесса поняла только, что худеть можно на любом бжу, лишь был дефицит ккал. Без углеводов, я исключительно про медленные, стройнеть сложно, чревато это анабиозом)) а хочется бодрости и хорошего настроения)

Могу ошибаться, но возможно, скачки веса, связанные с повышенным употреблением углеводов в некоторые дни, зависят от гликогена.
Гликоген обладает высокой способностью связывать воду. Каждый грамм гликогена связывает примерно четыре грамма воды. Собственно, гликоген содержится в тканях не в сухом виде, в виде водного раствора, своеобразном «киселе».
Среднее содержание гликогена в организме – около 400 граммов, еще примерно 1600 граммов – вода, в которой растворен собственно гликоген
. Взяла отсюда Гликоген: функции, его влияние на похудение.

Чисто по логике, чтобы отслеживать на полном серьезе влияние графиков бжу на вес, надо знать не просто вес, а количественное соотношение в этом весе жира, мышц и воды. Тогда это было бы наглядно и можно было бы считать эту информацию достоверной.

Но женский организм такая сложная система, что порой не знаешь, за что тебе такой привес в 1 кг, а то и более))) Ведь накануне ты не "жрал в три горла", да и последние несколько месяцев))), активничал в плане физ.нагрузки, а утром такое на весах! А оказывается - это середина цикла. У меня ОВ почти всегда +1кг, и уходит не за 1 день. Так что, если бы в этой статистике были вертикальные линии, отражающие важные для женщин дни цикла (его начало и ОВ), то мы точно бы заметили закономерность одного от другого.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Марафон 30

Сообщение Aksioma » 23 фев 2017, 21:42

Ирина А писал(а):Source of the post Валери! КАААК можно есть мойву вареную???)))) Вот это сила воли!

Валери писал(а):Source of the post Ну она не вареная, она в пароварке, а потом немного в духовке, но тушеная в базе почему-то очень жирная(( Ну я и выбрала вареную....

Я тоже просто так ем мойву, причем отварную. Но надо уметь выбирать. В маркетах почти нет хорошей, если только не в вакуумной упаковке. На рынке покупаю и еще в одной точке, там хозяйка следит за ассортиментом и свежестью рыбы на прилавке. Едим просто отварную, особенно, когда хочется сладкого или чего-то такого, что сам не знаешь))) Помогает, проверено на себе)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 23 фев 2017, 21:45

Как интересно))) мойва и сладкое...))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Марафон 30

Сообщение Aksioma » 23 фев 2017, 21:54

Валери писал(а):Source of the post Как интересно))) мойва и сладкое...))

Ага, в мойве много хрома, а он избавляет от тяги к сладкому. Где-то читала, что почти все диабетики имеют дефицит хрома и селена. Хром, вспоминаю, как-то связан с инсулином и функцией последнего по доставке сахара из пищи в клетку. Я конечно же про свой "любимый" метаболический синдром)))
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Марафон 30

Сообщение Мэрлин » 24 фев 2017, 19:22

Aksioma писал(а):Source of the post
Мэрлин писал(а):Source of the post
Валери писал(а):Source of the post Марго, а что делать с этим графиком БЖУ ? ровненькие полосочки у меня...

1) видно что выдерживается соотношение всех элементов друг против друга.
2) если происходят скачки веса вверх или вниз неоднократно- можно найти закономерность на что реагирует организм.
и там еще можно настроить горизонтали ( цель по уровню БЖУ). Видно будет где перебор и где недобор суточные.
3) если потребуется заменить выбранное соотношение БЖУ, то можно будет отметить в комментариях и... наблюдать за динамикой( ускорится или замедлится )
4) по хорошему желтый график не должен прыгать вверх( его колебания критично отражаются) , а зеленый и розовый не должны пересекать друг друга ( если только уровень белков и углеводов не планируются одинаковыми). Все это на одном графике калорий не так понятно и не наглядно

Всем здравствуйте!
Простите, что вклиниваюсь. Очень заинтересовало про желтый график, жиры я так понимаю. А что критично? Я не очень поняла. Их (жиров) скачки на весе отражаются? Или еще что-то?

Я выставила эту галочку в своей статистике и поняла, что мои скачки веса ровно на 100% зависимы от углеводов, кстати и до этой галочки это было очень наглядно. Жиры в моем случае вообще никак не влияют и не коррелируют с весом. За время процесса поняла только, что худеть можно на любом бжу, лишь был дефицит ккал. Без углеводов, я исключительно про медленные, стройнеть сложно, чревато это анабиозом)) а хочется бодрости и хорошего настроения)

Могу ошибаться, но возможно, скачки веса, связанные с повышенным употреблением углеводов в некоторые дни, зависят от гликогена.
Гликоген обладает высокой способностью связывать воду. Каждый грамм гликогена связывает примерно четыре грамма воды. Собственно, гликоген содержится в тканях не в сухом виде, в виде водного раствора, своеобразном «киселе».
Среднее содержание гликогена в организме – около 400 граммов, еще примерно 1600 граммов – вода, в которой растворен собственно гликоген
. Взяла отсюда Гликоген: функции, его влияние на похудение.

Чисто по логике, чтобы отслеживать на полном серьезе влияние графиков бжу на вес, надо знать не просто вес, а количественное соотношение в этом весе жира, мышц и воды. Тогда это было бы наглядно и можно было бы считать эту информацию достоверной.

Но женский организм такая сложная система, что порой не знаешь, за что тебе такой привес в 1 кг, а то и более))) Ведь накануне ты не "жрал в три горла", да и последние несколько месяцев))), активничал в плане физ.нагрузки, а утром такое на весах! А оказывается - это середина цикла. У меня ОВ почти всегда +1кг, и уходит не за 1 день. Так что, если бы в этой статистике были вертикальные линии, отражающие важные для женщин дни цикла (его начало и ОВ), то мы точно бы заметили закономерность одного от другого.

Наташа, у меня более лимитированные БЖУ( сама понимаешь, 1200- нижняя планка) так что играть на недоедании( устанавливании дифицита ккал ) я не могу. То есть от первоначального я поднялась в показателях, но от нормы - еще недобор..Жиры я как ты и советовала выставила 40 ед ( 3:3:4) ... Если легкие переборы и недоборы - не психую... Как итог- у меня при потере веса нет характерного пересушивания кожи... У меня вес поэтому реагирует и на явный перебор жиров и на углеводы... ... У меня выявились скачки веса на следующий день после тренеровок.... если потом не устроить повтор физнагрузки, то - вес сам уходит. Похоже гуляет вода... но мои привесы от спорта 300-600 гр

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 25 фев 2017, 11:42

Прошло три недели с начала моего очередного похода за стройностью. Вообще-то я планировала 7 недель не взвешиваться/не измеряться, но все равно Марафон на подходе, понадобятся стартовые условия.
В который раз убеждаюсь, что весы - главный демотиватор(((( Без них чувствуешь себя легче и приятнее... 1,5 кг за 3 недели (хотя я тогда не взвешивалась, записала примерно...)
Объемы тоже поуходили, но на 1,5 - 2 см (2 на ногах, приседы, вероятно, дают о себе знать)
Жира стало меньше на 1,6 кг ( что бесконечно приятно))), И добавилось 100 гр мышц.
А в целом "полет нормальный" можно продолжать. Вернее начинать. Марафон.
Углеводы мне покоя не дают... Мало мне!!! Мало!!! 130 реально лучше, чем 120, хотя тренер говорит, что много и грозится устроить мне кардио каждый день... Пожалуй надо ему поменьше рассказывать о тонкостях моего питания....
► Показать

Пойду подпись настраивать - так люблю "линеечки"...сердечек не хватает)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Марафон 30

Сообщение Мэрлин » 25 фев 2017, 21:21

Валерия, не поделитесь что говорит делать тренер и как ?
Углеводы при хорошей нагрузке нужны действительно...
А вот весы - при росте мышц и после тренировок происходит задержка воды( или чего то там еще) и скачек веса вверх...( но это не считать прибавкой веса! хотя... как не считать то ?) .
Я к сожалению без весов не могу никак... Прямо как ритуал... (((

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Марафон 30

Сообщение Валери » 26 фев 2017, 10:41

Марго, тренер мой хорош в физ. нагрузках, а в питании его познания меня уже не удовлетворяют))) Он спортсмен, он за минимальные углеводы, читмилы и спортивные достижения, а я за обычную жизнь со здоровым телом и психикой))).
А если ты про нагрузки, то с февраля у меня жесткач)) Силовая, кардио, круговая - пн, ср, пт.
В Марафоне надо записывать тренировки? Там тогда наверно будет понятнее и подробнее.
Весы я засунула в шкаф и вынула батарейки под девизом: "Мы, стройняшки, не взвешиваемся! Мы ходим в ТЗ и правильно кушаем"))
Вот вчера достала, вернула батарейки на место. Сегодня опять взвесилась. Теперь снова будет ритуал....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Марафон 30

Сообщение Сергей (ХиКи) » 26 фев 2017, 11:39

да, со второй недели когда дадут упражнения на марафоне нужно будет записывать в программу и выкладывать на ровне с рационами =)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Марафон 30

Сообщение Мэрлин » 26 фев 2017, 14:22

Валери писал(а):Source of the post Марго, тренер мой хорош в физ. нагрузках, а в питании его познания меня уже не удовлетворяют))) Он спортсмен, он за минимальные углеводы, читмилы и спортивные достижения, а я за обычную жизнь со здоровым телом и психикой))).
А если ты про нагрузки, то с февраля у меня жесткач)) Силовая, кардио, круговая - пн, ср, пт.
В Марафоне надо записывать тренировки? Там тогда наверно будет понятнее и подробнее.
Весы я засунула в шкаф и вынула батарейки под девизом: "Мы, стройняшки, не взвешиваемся! Мы ходим в ТЗ и правильно кушаем"))
Вот вчера достала, вернула батарейки на место. Сегодня опять взвесилась. Теперь снова будет ритуал....

Вот- вот ... у меня именно в спорте огромный прогал.... Впору искать напарника ( напарницу ) для тренировок( пока не втянусь...А привычки вырабатываются - месяц! )))
Вот именно про спорт и хочется по- подробнее. ( точнее - в подробностях). А про питание - там я наверно уже как рыба в воде ))) ну, за некоторыми неосвоенными ньюансами и... за исключением вполне сознательных отступлений ( пока мелочевка вписывается даже в режим, еще иду без Читмилов.)
Ну и весы пока - у меня и напольные и кухонные электронные - ежедневный инструмент ( это я сантиметром спокойнее пользуюсь...) Ну а весы... Я же еще и исследую влияние на себя разных отступлений в сторону...( документально) . Так что влияние питания мне понятно почти полностью в отличие от спорта. Наверно когда я сама смогу составлять и спорттренировки , то тогда приду к выводу, что я эту часть непознанного тоже освоила )))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость