у бегемота будет талия)))

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 30 янв 2017, 05:08

Сегодня наверное, впервые после нового года проснулась с чувством, что я выспалась. Хотя легла поздно и спала часов ,5. И лицо не отекшее, хотя и на ночь напилась воды. До того, как я начала бороться с весом, я не понимала, почему мне все время ничего не охота делать, постоянно хотелось спать, и чтобы меня никто не трогал.. Лень неимоверная, все делала через силу. Ну и настроение соответствующее. Усталость и раздражительность уже было нормой. Сейчас, год спустя, понимаю что все это из за излишней любви к еде... А точнее к тортикам, пирожным, и прочему хламу... После скинутой первой десятки килограммов состояние было такое- летать хотелось.. И двигаться было намного легче. А как приятно, когда твои знакомые при каждой встрече отмечают что ты меняешься.. Вчера удалось не налопаться на ночь . сегодня на работу после выходного, надо будет постараться опять не сожрать чего нибудь вредного...

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 30 янв 2017, 11:33

людмошка писал(а):Source of the post Сегодня наверное, впервые после нового года проснулась с чувством, что я выспалась. Хотя легла поздно и спала часов ,5. И лицо не отекшее, хотя и на ночь напилась воды. До того, как я начала бороться с весом, я не понимала, почему мне все время ничего не охота делать, постоянно хотелось спать, и чтобы меня никто не трогал.. Лень неимоверная, все делала через силу. Ну и настроение соответствующее. Усталость и раздражительность уже было нормой. Сейчас, год спустя, понимаю что все это из за излишней любви к еде... А точнее к тортикам, пирожным, и прочему хламу... После скинутой первой десятки килограммов состояние было такое- летать хотелось.. И двигаться было намного легче. А как приятно, когда твои знакомые при каждой встрече отмечают что ты меняешься.. Вчера удалось не налопаться на ночь . сегодня на работу после выходного, надо будет постараться опять не сожрать чего нибудь вредного...

Привет!
Да, помню такое - нежелание что-либо делать и вялость. Я тут исследовала себя на предмет метаболического синдрома, т.н. предиабет. Очень много из этого было похоже на причину нежелания активничать. Там смысл в чем - от большого количества еды клетки становятся невосприимчивы к сахару, поступающему с ней в кровь. Инсулин не может в клетку "пропихнуть" сахар, чтобы сделать нас бодрыми, отсюда повышенное выделение самого инсулина, что истощает со временем ресурсы поджелудочной и приводит в конечном итоге к диабету. А сахар так и не поступает в клетку, оставляя нас слабыми и вялыми, но в тоже время из крови он никуда не девается, оттуда и высокий сахар крови. Это еще не диабет, но уже все к тому идет, если ничего не менять.

Я сдала анализы на инсулин, гликозированный гемоглобин (ср.уровень глюкозы крови за 3 месяца), сахар крови натощак и после еды. Кратко - сахар на верхней границе нормы - 5,6 (норма 6), инсулин на верхней границы нормы - 13 (норма 16). Высокий инсулин вызывал постоянный голод, сахар портил сосуды, также был довольно высокий холестерин низкой плотности (т.н плохой). Лечится все это исключением из рациона продуктов с высоким ГИ (сахар, выпечка, картофель, вареные овощи и т.д) и физ.активностью. Через полгода сахар 4,6, холестерин не помню, но на нижних границах нормы, сдавала развернутый профиль. Инсулин не сдавала, но голода нет, апатии нет, значит с этим тоже все в норме.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 30 янв 2017, 20:24

Я про диабет уже столько всего начиталась.. Когда мать заболела. У неё как раз такая ситуация. Диабет второго типа. Она таблетки пьёт и вместо сахара заменитель ложит. Я его терпеть не могу, поэтому от лимонадов легко отказалась. Я сама на пределе, завтра пойду на сахар кровь сдавать. Сегодня совсем мало наела. После вчерашнего отвес килограмм был. Вчера 106 с граммами было, сегодня 105.2. Вода лишняя вышла. И давление всю неделю было высоковатое, а сегодня нормально.. Может из за отеков и давление скакало...

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 30 янв 2017, 20:30

Девочки, а где вы линеечки берете, я тоже хочу...

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 30 янв 2017, 20:40

людмошка писал(а):Source of the post Я про диабет уже столько всего начиталась.. Когда мать заболела. У неё как раз такая ситуация. Диабет второго типа. Она таблетки пьёт и вместо сахара заменитель ложит. Я его терпеть не могу, поэтому от лимонадов легко отказалась. Я сама на пределе, завтра пойду на сахар кровь сдавать. Сегодня совсем мало наела. После вчерашнего отвес килограмм был. Вчера 106 с граммами было, сегодня 105.2. Вода лишняя вышла. И давление всю неделю было высоковатое, а сегодня нормально.. Может из за отеков и давление скакало...

Я до сих пор принимаю препараты от давления, не хочу рисковать пока. Когда головокружение началось в декабре, думала на препарат от давления сначала. Решила, что уже не надо мне его. Но отменив на несколько дней, давление снова вверх поползло до опасных 140/90, а голова кружиться не перестала. Вернула таблетки. Рано еще отменять.

Пойдешь сахар сдавать, попроси еще направление на инсулин, холестерин, триглицериды. Вот я себя обследовала
Метаболический синдром
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 30 янв 2017, 20:42

людмошка писал(а):Source of the post Девочки, а где вы линеечки берете, я тоже хочу...

Я на калоризаторе создала http://www.calorizator.ru/lines
А созданную там надпись внесла в профиль здесь в раздел подписи
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 30 янв 2017, 20:51

Эти обследования только в платной клинике, у меня пока возможности нету. Надо сыну анализы на гормоны делать и в Астану ехать с ним на консультацию. И доче надо зуб лечить. До себя очередь все не доходит..

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 30 янв 2017, 21:02

людмошка писал(а):Source of the post Эти обследования только в платной клинике, у меня пока возможности нету. Надо сыну анализы на гормоны делать и в Астану ехать с ним на консультацию. И доче надо зуб лечить. До себя очередь все не доходит..

А что бесплатно? Только сахар крови натощак из пальца? Вроде на территории бывшего СССР должны быть одинаковые стандарты лечения. Не знаю, видимо смотря к кому идти, если к терапевту, то да - ОАК, сахар. А если к эндокринологу, то можно и те сдать по полису мед.страхования? Или у вас нет такого?
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 30 янв 2017, 21:34

Нет у нас полисов, вроде собираются вводить. Эти анализы для меня достаточно дорогие. Хотя интересно, что мать уже лет 15 как на учете по диабету, и эндокринолог её на подобные обследования не отправляет. У нас она одна на город, сидит в больнице и ещё в платной клинике, впринципе , по закону диабет лечится бесплатно, но она там на приёме толком ничего не говорит, а лишь направляет к себе же в платный кабинет. Однажды я с ней столкнулась, как с терапевтом, и у меня после этой встречи нет никакого желания с ней общаться...и не только у меня..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 31 янв 2017, 17:40

Никак не могу подстроится под рабочий график.. Встаю в 5 утра, провожаю мужа на работу , сама выхожу полвосьмого. Впринципе, с завтраком проблем нет, как и с обедом, на работе обед строго с 12 до часу. А потом до 5 работа, домой к семи только. Аппетит волчий.. И уже пофигу сколько там калорий, метешь, что на глаза попадает.. Все таки 7 часов между едой это слишком. Да и работа далеко не офисная..никак не могу придумать, как это решить,...

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 31 янв 2017, 17:44

контейнер с едой и есть часов в 16 прям на работе
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 31 янв 2017, 18:44

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post контейнер с едой и есть часов в 16 прям на работе

Возле станка нельзя. А когда работы завал, и начальница в затылок дышит, фиг смоешься...

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 31 янв 2017, 18:58

Кстати, забыла похвалиться)) за эти два дня с меня ушло почти 2 кг))) я понимаю, что это всего лишь вода, но тоже неплохо. Отеки посходили и давление снизилось. Вчера было сьедено всего 1200 калорий. Сегодня немного не уложилась в норму, завтра постараюсь выравнять баланс..

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 01 фев 2017, 04:17

За год похудательной практики я побывала на многих сайтах, но нигде не видела, чтобы хозяева сайта так активно участвовали в жизни своих подопечных)) вчера решила последовать совету Сергея и ещё раз пересмотреть информацию по ГИ. Я когда то перечитала много по этой теме и книжки покупала, но это было связано с болезнью матери , и я думала что мне это не нужно. Оказалось что зря я так думала. Вспомнилась прочитанная где то фраза- надо питаться так, будто у тебя гастрит и диабет, и тогда их точно не будет. Скорее всего так и есть... Оказалось, что каши в виде хлопьев не полезны, а ведь моя мать питалась ими довольно долго, это было удобнее, чем варить. Так что в моём уравнении появились новые иксы.. И наметилось ещё одно направление . надеюсь , в нужную мне сторону..

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

у бегемота будет талия)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 01 фев 2017, 08:26

Если хлопья овсяные не варить, не добавлять в них масло и сахар и не есть их на ночь, вполне полезны. я с утра делаю так, 50 грамм овсяных заливаю кипятком. и даю минут 5 постоять. каша готова) можно добавить яблоко сырое
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

людмошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

у бегемота будет талия)))

Сообщение людмошка » 01 фев 2017, 16:56

Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post Если хлопья овсяные не варить, не добавлять в них масло и сахар и не есть их на ночь, вполне полезны. я с утра делаю так, 50 грамм овсяных заливаю кипятком. и даю минут 5 постоять. каша готова) можно добавить яблоко сырое

Мне овсянка больше целая нравится.. Мать тоже так делала, но я хлопья покупала , которые 3 злака, 5 злаков, я себе иногда делаю, на ночь молоком заливаю или кефиром и туда немного орехов и изюма если есть..

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

у бегемота будет талия)))

Сообщение Aksioma » 02 фев 2017, 23:11

людмошка писал(а):Source of the post
Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post Если хлопья овсяные не варить, не добавлять в них масло и сахар и не есть их на ночь, вполне полезны. я с утра делаю так, 50 грамм овсяных заливаю кипятком. и даю минут 5 постоять. каша готова) можно добавить яблоко сырое

Мне овсянка больше целая нравится.. Мать тоже так делала, но я хлопья покупала , которые 3 злака, 5 злаков, я себе иногда делаю, на ночь молоком заливаю или кефиром и туда немного орехов и изюма если есть..

Привет!
Я уже давно не видела целой овсянки, минимум лет 15. Сейчас точно нет в тех магазинах, куда я хожу. Понравился геркулес Монастырецкий (Русский продукт). Там степень плющения зерна всего 20%, почти целое зерно. Запариваю даже его, хотя твердоват он все же при таком способе готовки. Быстрого приготовления хлопья вообще не беру. Многозлаковые тоже не очень мне. Недавно взяла пшеничные от Макфа - не понравились, вкус не мой.

Как успехи?
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей