Александр-120

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Александр-120

Сообщение SANEK » 06 дек 2013, 13:48

Добрый день форумчане!

Я Александр.
вес 120 кг
рост 182,
, жир 31,2%

и этим все сказано. Помню как 10 лет назад, я вел активный образ жизни и весил 75 кг, в армии 69. Потом со временем купил машину, сменил работу подвижную на офисную, а аппетиты остались прежние. Вот и результат 120 кг, постоянная усталость, сонливость, ленивость особенно после еды. Повысилось артериальное давление с 110/70 до 130-150/90. Даже иногда после приема пищи голова начинает болеть. Жуть!! :cry: О сбросе веса мысль никогда не оставляла меня. Но никак не получалось. На днях посмотрел программу, что то типа здоровья, где было сказано, что для худеющих калорийность продуктов в сутки не должна превышать 1200 ккал. Иначе все бесполезно. Решил голодать, отказаться от приема пищи, но потом понял, что результата от этого в дальнейшем не будет. Стал изучать какие продукты можно какие нельзя при похудении. Потом случайно наткнулся на этот калькулятор. Прога супер, теперь легко можно посчитать все калории на любой день. И так 2 дня сидел на воде, потом начал питаться с умом.

Результат за 5 дней -6кг.
Да и вообще понял, что надо четко понимать, что кушаешь! Ну вот пока как то так. Ну и стал пить много воды, аппетит хорошо сбивает. :bye: Еще 5 копеек: для себя предпочел с утра пока не завтракать. Так встанешь с утра кушать не хочется и спокойно доживаю до обеда. Пока в отпуске по времени прием пищи свободный по мере хотения, главное себя чем то занять, захотел кушать выпить воды, так вчера ужин пропустил, вечером замахнул, 6 литров воды. Ох и ночка неспокойная была. Решил воду пить много надо но равномерно, не разом. По водопитию вообще похоже целая наука :D ;)
Последний раз редактировалось SANEK 06 дек 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Александр-120

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 дек 2013, 14:02

Вэлкам :so_happy:

Чуть подредактировал ваше сообщение, хотелось бы процент жира чтобы написали и аватарку поставили для узнаваемости =) Будем следить за прогрессом!

Не знаю правильно ли то что вы решили не завтракать по утрам, где-то я слышал, что это не лучшее что можно придумать, худеющие обычно стремятся как можно сильнее раскачать метаболизм, а без завтраков это сложно сделать.

Тем более углеводы надо набирать для правильного баланса. А это лучше делать с утра чтобы в жир не откладывались, но это мои размышления, не навязываю -)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Александр-120

Сообщение Mitoka » 06 дек 2013, 14:46

Привет! Рады видеть тебя в своих стройных рядах!

По воде наука совсем не хитрая :) Людям после 45 лет и с большой массой тела рекомендуют считать количество необходимой воды не по весу (30 мл на 1 кг тела), а по росту. То есть с ростом 1 м 82 см необходимо 1 л 820 мл воды. Бери 2 литра - не ошибешься! Ну а что пить ее надо планомерно, понемногу, и не в коем случае не на ночь - ты уже на собственном опыте понял :lol:

По завтраку присоединюсь к HiKi: это самая важная часть рациона. По опыту скажу, что и самая сладкая. Все, что съел - успеешь за день сжечь!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 06 дек 2013, 14:54

А если встал и голода не ощущаешь? Тогда как быть? Иль через силу кушать? Бывает так, что что вечером не ешь, ложишься спать с диким чувством голода, уснуть не можешь. Ну думаю, утром встану, весь холодильник почикаю. А на утра встал, чувства голода нет. Заметил также, что без завтрака до обеда легко доживаю, а с завтраком в 7-00 уже к 10-11 часам желудок сосет совсем не хило.

Аватара пользователя
lloki
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:42

Re: Александр-120

Сообщение lloki » 06 дек 2013, 17:08

По себе знаю, что когда перестаю завтракать, то утром вообще не хочется есть. Даже если вечером перетерпела и не поела плотно так или вообще не поела :D . Так же был и такой как у тебя эффект. Не позавтракала и голода нет как минимум до обеда. Поэтому я к завтракам себя приучала, через не хочу. Приучила :girl_cool: И тоже потом через часика два три очень кушать хочется. И норм, поела, потом еще и и еще. Зато вечером нет желания схомячить весь холодильник или заточить что нить сладенькое.
В итоге, как только я начинаю прогуливать завтраки, у меня начинается вечерний зажор. А утром потом есть не хочу... Ну и пошло, поехало. И еще, чем меньше ешь начинаешь есть, тем меньше начинает хотеться есть. Кайфуешь пару недель, килошки слетают просто. Потом срыв, зажоры и ппц котенку.
Приучиться себя есть правильную, полезную пищу и в достаточном количестве, на мой взгляд, самое сложное. В итоге дня понимаешь что вроде целый день сытый, а недобор по белкам и калориям огромный. Поэтому я завтракаю кашей овсяной, в нее мед и орехи, фрукты. Порция тянет на 600-800 калорий где то :lol:
Мне еще интересен вариант белкового завтрака..Может кто подскажет чего? А то каша хоть и вкусная, но надоедает :hang:

Аватара пользователя
Елена
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:54

Re: Александр-120

Сообщение Елена » 06 дек 2013, 19:34

Привет! Молодец, что завел дневник. Мужчины тоже хотят похудеть. В этом секрета нет. Но чтобы делиться опытом... это редко встретишь. Еще раз скажу, молодец!
Про воду - ой-ой. Шесть литров!!!! Пожалей свой желудок. Он растягивается неимоверно, а чувство насыщения приходит когда желудок наполнен. Т.е. придется много много есть.
Надо стараться пить равномерно. Но я тоже не идеал. Хоть будильник ставь, чтобы пить по времени :nea:
Завтраки тоже не пропускай. Через не хочу и через не могу надо завтракать. Перерывы не должны быть бельше 12 часов. Иначе все съеденное идет в жировое депо.
Воть, сразу насоветовала кучу.
Буду присматривать, ждать результаты :-)
Пока еще не Король! (c) Арагорн, секретные дневники
Ах! Как я похудел!!! (c) Гость с юга. "Чародеи"

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 06 дек 2013, 21:20

Про завтраки понял, забил теперь в утренние поедалки каши, отказался совсем от хлеба, макарон, сладкого, оставил: мясо постное, рыбу, каши, овощи

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Александр-120

Сообщение Сергей (ХиКи) » 08 дек 2013, 23:03

вышла новая версия, теперь можно рацион копировать на форум (правой кнопкой или через меню в приемах пищи)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 09 дек 2013, 13:51

Для себя установил порог 1200 ккал, за него не выхожу, масса застряла между 114-115 кг, но в ремне хочется уже другие дырки просверлить.....Основными блюдами стали: горох, перловка, греча, рыба, яблоки, апельсины+вода естественно, лук,чеснок, зелень, кофе натуральный безсахара, зелень само собой разумеется.

Аватара пользователя
AngryCat
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:18

Re: Александр-120

Сообщение AngryCat » 09 дек 2013, 13:57

kirov500 писал(а):Для себя установил порог 1200 ккал, за него не выхожу, масса застряла между 114-115 кг, но в ремне хочется уже другие дырки просверлить.....Основными блюдами стали: горох, перловка, греча, рыба, яблоки, апельсины+вода естественно, лук,чеснок, зелень, кофе натуральный безсахара, зелень само собой разумеется.

Горох зеленый?
Мы живём не ради еды, а едим, ради жизни

Аватара пользователя
lloki
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:42

Re: Александр-120

Сообщение lloki » 09 дек 2013, 14:43

тоже интересно что за каша такая гороховая :unknown:
а 1200 для такого высокого мужчины не маловато будет?
Читала много статей, что низкокалорийное питание даст только начальный результат, но жестко затормозит твой обмен веществ

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Александр-120

Сообщение Сергей (ХиКи) » 09 дек 2013, 14:55

мужчинам 1500 ккал минимум обычно ставят
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Margaritka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 10:57
Откуда: Выборг Ленинградская обл.

Re: Александр-120

Сообщение Margaritka » 09 дек 2013, 16:17

Александр!Рады приветствовать тебя. Как здорово, что колличество людей, стремящихся стать более здоровыми и счастливыми, растет с каждым днем. От себя хочу пожелать, чтобы у тебя все получилось, мы все будем помогать и сопереживать 8-)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Александр-120

Сообщение Mitoka » 09 дек 2013, 18:27

Привет, Александр! Очень рада видеть тебя с нами. И очень хочется, что бы у тебя все получилось.
А завтраки, действительно, вещь такая. Попробуй с утра пробудить аппетит. Небольшой утренний сет на 3 минуты.
1. Отжимание от пола 10 - 12 раз
2. Пресс 15 -20 раз (делай любой: подъемы ног, скручивание, "велосипед" и др.)
3. Стационарные или динамические выпады 10 - 12 раз каждой ногой

При желании сделай 2 круга.

Зять у меня так занимается с утра, пока я завтрак готовлю.

А ты сам готовишь или...?

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 09 дек 2013, 18:48

не, желтый лущеный!

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 09 дек 2013, 18:50

lloki писал(а):тоже интересно что за каша такая гороховая :unknown:
а 1200 для такого высокого мужчины не маловато будет?
Читала много статей, что низкокалорийное питание даст только начальный результат, но жестко затормозит твой обмен веществ

Чтож делать, надо побыстрей вес сгонять, каша как каша, варим горох, делаем пюре, единственный минус, после такого блюда лучше дома сидеть, блюдо музыкальное.

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 09 дек 2013, 18:53

Mitoka писал(а):Привет, Александр! Очень рада видеть тебя с нами. И очень хочется, что бы у тебя все получилось.
А завтраки, действительно, вещь такая. Попробуй с утра пробудить аппетит. Небольшой утренний сет на 3 минуты.
1. Отжимание от пола 10 - 12 раз
2. Пресс 15 -20 раз (делай любой: подъемы ног, скручивание, "велосипед" и др.)
3. Стационарные или динамические выпады 10 - 12 раз каждой ногой

При желании сделай 2 круга.

Зять у меня так занимается с утра, пока я завтрак готовлю.

А ты сам готовишь или...?

по разному, не все хотят ести то, что я ем

Аватара пользователя
lloki
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:42

Re: Александр-120

Сообщение lloki » 09 дек 2013, 19:02

Вот, почитай эту статью viewtopic.php?f=14&t=26
Дело в том, что я сама уже проходила этап низкокалорийки. Скинула больше 30 кг где то за пол года, набрала обратно все. Зато потом, тока расслабившись, кг начали браться просто из воздуха. Смысл таков - будешь есть 1200 кал в день - готовся к тому, что всю свою жизнь будешь так питаться.
И еще, чем больше у тебя вес, тем больше организму нужно калорий для обеспечения жизни обеспечения. Поэтому сейчас ты смело можешь худеть на 1500-1800 ккал, а скинув 10 кг, надо будет урезать и ккал.
Я в теории такая умная плин, тока сладкое и жареное люблю сильно, поэтому на практике такая упитанная :lol:

Аватара пользователя
AngryCat
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:18

Re: Александр-120

Сообщение AngryCat » 09 дек 2013, 21:10

kirov500 писал(а):не, желтый лущеный!

Добавлю от себя совет - рецепт. Место гороха лущеного, лучше ксть зеленый замороженый горошек и пользы в разы больше. Варишь его, толчешь ну или есть блендрером вжик-вжик. Туда добовляешь кубики тоста( даешь подсохнуть цельнозерновому хлебу на сухой , без масла сковороде и разрезаешь) и мелкие кубики варенной грудки. И ооочень вкусно, и главное полезно

Аватара пользователя
SANEK
Местный
Местный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:11

Re: Александр-120

Сообщение SANEK » 09 дек 2013, 21:49

Не про хлебушек я уже забыл.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей