Аксиома не требует доказательств

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 20 июл 2016, 22:44

Всем привет!

Сегодня утром 117,2 (весы обычно всегда показывают одну и ту же цифру, сколько не становись на них, а сегодня было и 116,8 и 117,3, потом несколько раз 117,2 - аномалия)))))

Устала, вчера легла в половине второго, доделывала отчеты. Забежала на минутку всех поприветствовать.

Не занималась ходьбой, утро и день были насыщенными, нервными. Вечером позволю себе пойти спать а 10))) Завтра надо бы потренироваться.

Хорошо, Ален, буду оставаться на минимальном времени в 35 мин + буду пробовать упражнения.

Лена, спасибо за поддержку)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Nataliy » 20 июл 2016, 22:52

Наталья, Доброго времени суток! Слежу за Вашими успехами! Молодец! По поводу весов, я свои поставила на дверцу от старого шкафа (муж обрезал по размеру чуть больше весов), тогда весы начали показывать один вес, и еще правило - весы нельзя двигать, поэтому лучше найти им постоянное место.
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 21 июл 2016, 08:21

Всем привет!

Утром на весах 117,5 (+0,3 от вчерашних 117,2) Не расстроилась, по ощущениям, когда просыпаешься, тело легкое, как бы это сказать, живот "прирос к позвоночнику" (если это применимо, конечно, к таким тяжеловесам, как я :D

Скоро КД, может поэтому вес стоит. А может потому, что вчера было нарушение режима питания - за весь день только 2 кофе с молоком, 15 ядер миндаля и 300 г малины. Не ругайте - был сложный день, хорошо, что хоть на эти два перекуса хватило времени. В результате домой пришла очень голодная, такая, что, от вида еды слюны полный рот. Ну наелась на ночь, да еще и спать ушла в 10.

Сегодня утром тренировка - 40 мин ходьбы на 5 км. Прошла 3,1 км, макс пульс 146, ср. пульс за тренировку 108. И вот, почему я перешла на 5 км/ч - в течение 15 мин не могла выйти в зону тренировки, то есть пульс был меньше 115 ударов. Пришлось увеличить скорость. Ходилось легко. Сделала после ходьбы по 1 подходу: махи ногами в стороны стоя по 15 р, махи ногой назад стоя по 15 р, передвижение вперед-назад сидя на полу по 20 движений вперед и 20 назад - 3 раза, пресс верх отдел 20 раз, ножницы - по 20 р каждой ногой. ВСЕ!

Усталааааа, лежала на полу, встать не могла, почему то в сон сразу клонить начало.

Наталь, не двигала я весы, поэтому и удивилась :unknown: Стоят ровно, устойчиво. Не надо мне вставать на них несколько раз, тогда и не будет других цифр :D
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Сергей (ХиКи) » 21 июл 2016, 09:43

КД точно влияют на вес, всегда либо останавливается либо показывает больше. Говорю по опыту жены) После зато отвес. Смотрите по сантиметрам идет ли прогресс, вес не главный показатель.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ekhene » 21 июл 2016, 10:50

Наташа, доброго дня!!!
Перед КД или вес стоит или идет прибавка, с Сергеем соглашусь после КД как правило идет отвес, так что не переживай-это нормально. А то что ты ощущаешь легкость в себе - это очень хороший знак, я бы даже сказала отличный. Держи темп. И кстати во время КД рекомендую тебе просто ходить на беговой дорожке нагрузка должна быть, но в щадящем режиме. Упражнения на пресс во время КД вообще делать нельзя - это просто для информации, можно поработать с верхней частью тела ( руки, грудь, спина).
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ekhene » 22 июл 2016, 17:06

Наташа, привет!!!
Для того чтобы не читать "как книжку на китайском" я тебе немного помогу, чтобы ты тоже была «в теме», тем более тебе это пригодится обязательно.
Ты прекрасно понимаешь, что для того чтобы похудеть нужно два основных правила - это правильное питание и физическая нагрузка. Питание сейчас не трогаю, говорим о физнагрузке. Бездумно и хаотично физнагрузкой заниматься нельзя, потому что это приведет не к тому результату и может очень сильно навредить. Существует очень много всяких программ и методик для снижения веса, набора мышечной массы и .т.д . Мы сейчас поговорим о физнагрузке для женщин, потому что у мужчин все по другому.
Для того чтобы получить фигуру своей мечты, сначала нужно сбросить лишний вес, для этого применяют методику жиросжигающих тренировок – это самые лучшие упражнения для снижения веса, как правило это круговые тренировки или тренировки сетами.
Круговые тренировки:
Суть данного метода заключается в том, что бы делать все заданные упражнения по кругу (без отдыха).
Основные правила:
за один круг нужно проработать все мышцы тела
между упражнениями не должно быть отдыха
между кругами нужно отдыхать столько, пока пульс не придет в норму (обычно на это уходит 2 – 4 минуты)
чем больше упражнений в одном круге, тем меньше кругов должно быть за тренировку (и наоборот: чем меньше упражнений, тем больше кругов)
Тренировка сетами:
Сет - объединение в одну группу упражнений на различные мышечные группы, или как объединение упражнений разных по способу выполнения, но направленных на тренировку одной и то же мышечной группы, без каких-либо интервалов отдыха.
Круговую тренировку и тренировку сетами можно объединять в одну, но этот метод подходит для продвинутых «пользователей», для новичков лучше использовать что то одно.
Как правило, в такие тренировки берут базовые упражнения на проработку всех групп мышц, что например, очень важно для женщин (мужчины, могу тренировать разные группы мышц по разным дням: сегодня грудь, завтра ноги и т.д., но такой метод женщинам категорически не подходит, за одну тренировку нужно проработать все группы мышц).
Так же очень важно с каким весом ты работаешь (гантели, штанга, тренажеры). Как правило, с маленьким весом работают, чтобы сжечь подкожный жир, но тогда нужно делать максимальное количество подходов и повторов одного упражнения, если работаешь с большим весом (наращивание мышечной массы), то наоборот, как правило 2-3 подхода по 6-7 повторов.
Кстати, большое заблуждение многих девушек и женщин, что если работать с большими весами, то будешь похожа на «Халка» это не правда, женщина вообще не способна накачать мускулы как у мужчин без приема «специальных средств».
Так же не маловажный фактор, вся программа тренировок должна делится на два цикла до КД и после КД. После КД (две недели) можно и нужно давать организму максимальную физическую нагрузку, за две недели до КД физическую активность нужно снижать к щадящему режиму, за несколько дней до КД вообще лучше перейти только к кардио тренировкам (низкоинтервальная ходьба) и проработка верхней части тела (пресс вообще не трогать). В первые два дня лучше не тренироваться, но начиная с третьего можно проводить тренировки с наращиванием темпа. Если соблюдать это правило, то никаких "сбоев" не будет.
Вообщем если будут вопросы, задавай....
Блин, целая лекция получилась….
:oops: :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 23 июл 2016, 13:03

Всем привет!
Вчера пропала, не было времени на запись

Утром вчера 22.07.2016 на весах 117,3 (-0,2 от 21.07). Рацион успела записать только до 13 часов. Вечером был ресторан))) Не ела ничего сладкого, никаких пюре и хлеба, из алкоголя 1,5 бокала шампанского. Мясо правда было в панировке. Посчитать не смогла, да и ладно.

Утром сегодня 23.07.2016 117,3 (0) КД. Очень хочу сладкого и гречки. Надо побаловать себя. Точно, сделаю ка я себе белковый крем с черной смородиной) Смородина от дождей в этом году очень кислая, капелька сахара ей не повредит.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 23 июл 2016, 13:14

Аленка, ознакомилась. Спасибо большое за подробный рассказ. Теперь ясно, что мне надо начать с круговой тренировки, потому как я совсем слабая, мне надо все мышцы привести в тонус. После последней тренировки, когда я смогла еще осилить упражнения на ноги и пресс, представляешь, сейчас еще все болит.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 23 июл 2016, 13:25

От КД все утро хочу спать. Легла вчера не поздно, точно они причина... или упры :unknown: Не люблю, когда я такая вялая, хочу быть бодренькой, как же вернуть энергию?

Может мне купить глюкометр? Вспоминаю санаторий в Ессентуках. Там был анализ крови на сахар. Сдавался натощак, 2-й раз после завтрака через час или 2, не помню, и 3-й раз перед обедом. Вот к 3-му разу я тащилась как улитка :D в лабораторию после беготни по процедурам и занятиям. Сахар оказался 3,4. Интересно, какой у меня сахар по утрам и после еды? Какая еда как его изменяет, каков уровень после физ. нагрузок. Может и не нужен он надолго, взять бы его напрокат. Точно, возьму у мамы, у нее есть!!!! Поизмеряю ради интереса и статистических наблюдений за собой)))

И вообще, кому-то сложно заставить себя пить воду, а мне - есть каши и хорошие углеводы. Хорошо, что люблю гречку.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ekhene » 23 июл 2016, 14:13

Наташа, привет!!!!
Самая полезная из каш - гречка, поэтому кушай на здоровье!!!! У меня в этом месяце при КД тоже хотелось гречки. Я себе ни отказала, сделала с грибами.. По поводу тренировок, тебе действительно нужна круговая, после кардио можно сделать один круг и пока этого будет достаточно... там сама посмотришь по самочувствию..
Изображение

Аватара пользователя
BelkinShtraus
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:21

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение BelkinShtraus » 23 июл 2016, 14:41

Блин заставьте меня есть каши! :wall: Пошла варить гречку, начинаем здесь и сейчас :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Nataliy
Местный
Местный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:35

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Nataliy » 23 июл 2016, 15:16

Наташ, а гречку можно не варить, а просто запарить в банке, я насыпаю гречку и заливаю кипятком, количество воды столько же сколько и гречи когда заливаешь (кажется понятно объяснили, но если после запаривания вода остается, значит следующий раз надо взять меньше, я приноровилась уже на глазок) и укутываешь в полотенце на час. Гречка так полезней, а по вкусу мне даже больше нравится. Я тоже не любила каши, но теперь когда "мозг промыт"))) с удовольствием ем)))
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 23 июл 2016, 15:58

Nataliy писал(а):Наташ, а гречку можно не варить, а просто запарить в банке, я насыпаю гречку и заливаю кипятком, количество воды столько же сколько и гречи когда заливаешь (кажется понятно объяснили, но если после запаривания вода остается, значит следующий раз надо взять меньше, я приноровилась уже на глазок) и укутываешь в полотенце на час. Гречка так полезней, а по вкусу мне даже больше нравится. Я тоже не любила каши, но теперь когда "мозг промыт"))) с удовольствием ем)))

Да, спасибо, Наталь, пользуюсь таким методом, когда готовлю на завтра, замачиваю на ночь, иногда утром, если нет с собой ничего, запариваю крупу на работе утром, в обед довожу до горячего состояния в микроволновке, с каплей оливкового масла очень вкусно)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 24 июл 2016, 10:18

116,7 на утро (-0,6 от вчерашних 117,3) - никакой физ.нагрузки не было, кроме работы по дому в поте лица)))
Но это точно вода уходит, я столько не выпила вчера, сколько ушло :D Вчера был загруз 2000ккал, в основном углеводы и белок, жира недобор. Сегодня бодрячком :yahoo:
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ekhene » 24 июл 2016, 13:06

Наташа,
Смотри какие хорошие результаты!!!!
А по поводу, подсесть на спорт- это реально не сложно. Когда достигаешь своей маленькой цели и появляется азарт, а на что я ещё способна!!!! Потом тело само будет просить нагрузку и ты просто не сможешь ему отказать...главное перетерпеть момент привыкания, а на этот случай нужно себя воспитывать...и не давать себе поблажек...не должно быть устала, лень, не могу...и т.д. Стиснула зубы,повесила перед собой картинку с "любимым платьем" и пошла тренироваться .....
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 25 июл 2016, 15:48

Утром 117,6 (+0,9 от вчерашнего 116,7)
Ничего не понимаю, не нарушала, калораж в норме (пишу с работы, выложить не могу, он дома), соленое не ела, носилась целый день в делах-заботах, воду пила, поздно не ужинала. Но почему-то общее состояние у меня, как будто была силовая на все группы мышц - болит не сильно, но везде, особенно икроножные. Утром еле проснулась. Тренировки не было. Пока не позавтракала, была вялой, не бодрой.

Пришла мысль почитать про метаболический синдром: я сладкое сейчас не ем совсем, сахар только с фруктами-ягодами, хлеб редко, только утром, с употреблением хороших углеводов проблема. При метаболическом синдроме, насколько я помню, есть нарушение поступления сахара из пищи в клетки. Может слабость моя связана во-первых, с наличием у меня этого синдрома, во-вторых есть надо хорошие углеводы, тогда и бодрость будет.
В любом случае, не хочу я быть такой вялой.
Вот что я наела на сегодня, буду теперь так выкладывать, а то дома забываю, что ела днем http://hiki-soft.ru/share2?5796158ebc6a9.htm
Последний раз редактировалось Aksioma 25 июл 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 25 июл 2016, 15:56

метаболический синдром диагностируют, если у больного есть как минимум три из критериев, которые перечислены ниже:
1) Увеличение окружности талии (у мужчин >= 94 см, у женщин >= 80 см);
2) Уровень триглицеридов в крови превышает 1,7 ммоль/л, или пациент уже получает лекарства для лечения дислипидемии;
3) Липопротеины высокой плотности (ЛПВП, “хороший” холестерин) в крови — менее 1,0 ммоль/л у мужчин и ниже 1,3 ммоль/л у женщин;
4) Систолическое (верхнее) артериальное давление превышает 130 мм рт. ст. или диастолическое (нижнее) артериальное давление превышает 85 мм рт. ст., или пациент уже принимает лекарства от гипертонии;
5) Уровень глюкозы в крови натощак >= 5.6 ммоль/л, или проводится терапия для снижения сахара в крови.

1) - да
2) - не знаю
3) - не знаю
4) - да
5) - были случаи 6,2, значит буду считать, да
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
BelkinShtraus
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:21

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение BelkinShtraus » 25 июл 2016, 16:04

Наташа и 1200 ккал не наела вчера, откуда бодрость, голодом себя мучаешь! Я если столько ем у меня не только вялость, у меня и голова кружится. И вес уходить при таком калораже не будет, а даже наоборот, организм удерживает как может свои запасы.
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 25 июл 2016, 16:11

Лена, привет!
Это сегодняшний рацион - еще не вечер))) Вчера было в районе 1400ккал, не могу выложить, он дома рацион
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
BelkinShtraus
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:21

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение BelkinShtraus » 25 июл 2016, 16:13

Aksioma писал(а):Лена, привет!
Это сегодняшний рацион - еще не вечер))) Вчера было в районе 1400ккал, не могу выложить, он дома рацион

А я подумала вчершаний, уже стала за тебя переживать :? Ясненько, ну подожди за отсутствие отвеса сразу ставить себе диагнозы. Каждый день не может быть отвес! Я вот тоже взвешиваюсь каждый день, но понимаю, что это не показательно! Хотя бы динамину еженедельную смотреть, мало ли отчего жидкость задержалась и т.п.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей