Аксиома не требует доказательств

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
BelkinShtraus
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:21

Re: Аксиома не требует доказательств

Сообщение BelkinShtraus » 11 дек 2016, 19:55

Aksioma писал(а):Всем привет!

Наталь, чувствую себя вроде нормально, головокружение отступило, даже не заметила как, просто вдруг после трех недель поняла, что все в норме. Но почти у всех врачей побывала, всем пожаловалась, до сих пор сдаю анализы, другие еще жду результатов, назначено лечение по сосудам. Решила не сопротивляться такому назначению, хотя все же не совсем согласна - устала сопротивляться. Но планирую сходить еще к одному неврологу.

Потихоньку возвращаюсь к физ.активности. За рационом следила, калькулятор вела все дни, калорий наедала в дни болезни в районе 2000-2300 в основном за счет жиров. Все же хотела подержать нервную систему полезными жирами - оливковое, льняное, нерафинированное подсолнечное, кедровые орехи, сливочное масло. Вес без тренировок и на таком калораже не рос, но и не снижался +-101.

Изображение

Привет Наташа! Я почему-то сразу подумала, что у тебя ВСД видимо, я сама каждые год-два пролечиваюсь. Не сопротивляйся, там лечение щадящее достаточно, сосудики подчистишь и будешь как новенькая! Выздоравливай :girl_angel:
Изображение

Ягодка

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 09:35

Что-то у нас Наташи разболелись. Желаю всем здоровья!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 12 янв 2017, 00:09

Ягодка писал(а):Что-то у нас Наташи разболелись. Желаю всем здоровья!

Привет, Лёлик!
Я здесь, просто не пишу. Что-то мне навеяло, что так активно делиться своими мыслями и действиями о процессе не очень верно. Я немного притормозила из-за головокружения, но сейчас пробую вернуться к ритму. Но калории уже ниже не хочу опускать, расслабилась или нет, дальше то с каких НКП-рационов стройнеть я буду?! Вооот, я и подумала, что нельзя опускаться в малокалорийку, резерв нужен, а дефицит за счет спорта делаю. Сейчас рацион около 2000 ккал.

Вес на утро 96,7. Тридцаточку скинула.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Ирина А
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2015, 07:30

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ирина А » 12 янв 2017, 12:13

Наташ, привет! Рада тебя (видеть, слышать, читать))) А то давненько тебя не было. Желание не так, как ранее, активно делиться мыслями мне знакомо) Главное - надолго не пропадай. Ты 23 января будешь в Марафоне похудения участвовать?

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 12 янв 2017, 21:43

Ирина А писал(а):Наташ, привет! Рада тебя (видеть, слышать, читать))) А то давненько тебя не было. Желание не так, как ранее, активно делиться мыслями мне знакомо) Главное - надолго не пропадай. Ты 23 января будешь в Марафоне похудения участвовать?

Привет!
Спасибо, Ирин! Марафон. Даже не знаю. Я пока только начала пробовать кое-что новенькое в своем процессе. Рано говорить о результатах, но начало меня вдохновляет. Лишнего жира у меня еще много, а марафон, на мой взгляд, он больше для тех, кто исчерпал резервы для "похудеть самостоятельно". У меня тоже такой период настанет, тогда я буду рассматривать варианты участия. Вдобавок там надо вести по правилам калькулятор, а я пока не могу, что-то не ладится с программой на новой версии.

Я видела, что ты хочешь поучаствовать в марафоне. С удовольствием послушаю твои отзывы. Это может быть очень хорошим толчком для достижения твоей цели. Если там можно "болеть" за участников - буду твоим болельщиком)

Жаль, нет смайла с баннером)))
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Мэрлин » 12 янв 2017, 23:29

Наталия, пока Ваш дневник только начала читать... сначала почитала те что покороче. Сложно сразу и теорию и дневники осваивать.
Очень интересен ваш опыт, наблюдения и выводы... как двигаться к цели без зависания на плато...
У меня пока меню рождаются спонтанно. что то из очень желаемого берется( за минусом вредного) , добавляется потом что то для соблюдения выбранной пропорции по БЖУ.
Однако калорий для удержания веса организм требует меньше, чем по программе ( то ли многовато жира, то ли плохо с метаболизмом). иногда аппетита нет, а иногда очень хочется чего то перекусить....
Дочка начала вместе со мной - у нее лучше результат 6,5 против моих 2,5... Дело и в возрасте и в том что у меня перебор меньше.
Программой очень довольна. С ее помощью себя освободила от моря сбора информации, необходимости как то все считать и систематизировать...
Теперь вот проблема с физ нагрузками....( привыкнуть к ним...).
Пытаюсь определить оптимальное соотношение КБЖУ и надо подобрать необходимые физ нагрузки.. В ближайшие дни с интересом прочитаю Ваш дневник, в поисках подсказок для себя..

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 13 янв 2017, 07:28

Мэрлин писал(а):Наталия, пока Ваш дневник только начала читать... сначала почитала те что покороче. Сложно сразу и теорию и дневники осваивать.
Очень интересен ваш опыт, наблюдения и выводы... как двигаться к цели без зависания на плато...
У меня пока меню рождаются спонтанно. что то из очень желаемого берется( за минусом вредного) , добавляется потом что то для соблюдения выбранной пропорции по БЖУ.
Однако калорий для удержания веса организм требует меньше, чем по программе ( то ли многовато жира, то ли плохо с метаболизмом). иногда аппетита нет, а иногда очень хочется чего то перекусить....
Дочка начала вместе со мной - у нее лучше результат 6,5 против моих 2,5... Дело и в возрасте и в том что у меня перебор меньше.
Программой очень довольна. С ее помощью себя освободила от моря сбора информации, необходимости как то все считать и систематизировать...
Теперь вот проблема с физ нагрузками....( привыкнуть к ним...).
Пытаюсь определить оптимальное соотношение КБЖУ и надо подобрать необходимые физ нагрузки.. В ближайшие дни с интересом прочитаю Ваш дневник, в поисках подсказок для себя..


Здравствуйте, Мэрлин!
Я тоже довольна программой, с нее началось основное движение к цели. Форум тоже помогает, истории успеха очень мотивируют.

Мне со спортом (с физ.активностью) очень помогла Алена "Дневник худеющей дамы" Ekhene. Почитайте. В других дневниках про эту составляющую процесса тоже много информации, а еще примеров преображения за счет спорта.

Я в самом начале тоже никак не могла начать тренироваться - лень, тяжело, мышцы болят, усталость от нетренированности. Но в этом деле надо просто начать. Вспоминаю запись в своей статистике "Первый спорт - 18 мин" ))) Ищите свою "физуху", чтобы хотелось заниматься - не нравятся силовые, например, скучно - танцуйте или просто ходите в быстром темпе. Экспериментируйте, пробуйте.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 13 янв 2017, 10:06

Сегодня отчетный день. 8 месяцев процесса с 13.05.2016
Изображение
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Мэрлин » 14 янв 2017, 10:05

Спасибо, Наталия!
Доброе утро!
для начала попробую всяко- разно ( фитнес, силовые, групповые, бассейн ( на ближнем горизонте обучение и плаванью!),...)
Тоже очень надеюсь втянуться хоть как то. Ну может даже сознательно... Это уже потом ... , если удастся не только пробивши все мыслимые и немыслимые плато не только добраться до фигуры дородового веса , но и.... изменить ее в пропорциях( в общем то и неплохих и раньше)
. Но это пока, воспринимается как сказка ...которую надо сделать былью... )))
Буду читать... пробовать все ... даже по видео..... и комментировать свои ощущения. Может когда то и появится про любовь к спорту . Пока сие мне не ведомо )))

Ягодка

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ягодка » 14 янв 2017, 15:11

Aksioma писал(а):Привет, Лёлик!
Я здесь, просто не пишу. Что-то мне навеяло, что так активно делиться своими мыслями и действиями о процессе не очень верно. Я немного притормозила из-за головокружения, но сейчас пробую вернуться к ритму. Но калории уже ниже не хочу опускать, расслабилась или нет, дальше то с каких НКП-рационов стройнеть я буду?! Вооот, я и подумала, что нельзя опускаться в малокалорийку, резерв нужен, а дефицит за счет спорта делаю. Сейчас рацион около 2000 ккал.

Вес на утро 96,7. Тридцаточку скинула.

Приветик! Урааа! еще 3,5 кг - и будет ровно половинка!

Вопрос ведения дневника лежит не в плоскости верно/неверно, а внутренне необходимо/или нет)) Помню, когда взялась худеть, то первое время была внутренняя необходимость каждый день что-то написать своим приятельницам о прожитом дне, кстати, они обе стройненькие или никогда полными не были - умеют же люди!)) А потом необходимость в этом отпала. Если есть необходимость записать мысли, чтобы их причесать, то надо писать в дневник, даже если эта запись не требует нашего ответа, но прочитать-то все прочитают.

Что-то я пропустила, как НКП расшифровывается. Очень правильное решение про калории, поддерживаю обеими руками.

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 15 янв 2017, 09:50

Мэрлин писал(а):Спасибо, Наталия!
Доброе утро!
для начала попробую всяко- разно ( фитнес, силовые, групповые, бассейн ( на ближнем горизонте обучение и плаванью!),...)
Тоже очень надеюсь втянуться хоть как то. Ну может даже сознательно... Это уже потом ... , если удастся не только пробивши все мыслимые и немыслимые плато не только добраться до фигуры дородового веса , но и.... изменить ее в пропорциях( в общем то и неплохих и раньше)
. Но это пока, воспринимается как сказка ...которую надо сделать былью... )))
Буду читать... пробовать все ... даже по видео..... и комментировать свои ощущения. Может когда то и появится про любовь к спорту . Пока сие мне не ведомо )))

Здравствуйте, Маргарита!
Желаю удачи на пути к достижению цели)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 15 янв 2017, 10:33

Ягодка писал(а):Source of the postПриветик! Урааа! еще 3,5 кг - и будет ровно половинка!

Вопрос ведения дневника лежит не в плоскости верно/неверно, а внутренне необходимо/или нет)) Помню, когда взялась худеть, то первое время была внутренняя необходимость каждый день что-то написать своим приятельницам о прожитом дне, кстати, они обе стройненькие или никогда полными не были - умеют же люди!)) А потом необходимость в этом отпала. Если есть необходимость записать мысли, чтобы их причесать, то надо писать в дневник, даже если эта запись не требует нашего ответа, но прочитать-то все прочитают.

Что-то я пропустила, как НКП расшифровывается. Очень правильное решение про калории, поддерживаю обеими руками.

Привет, Олечка! Рада тебя видеть!
НКП - низкокалорийное питание.

Ведение дневника для меня - внутренняя необходимость. Я уже в своем дневнике где-то писала, что мысль не будучи записанной, как ты говоришь "не причесанной" (буду пользоваться этим выражением, понравилось), мною иногда не бывает додумана до конца, а значит не проанализирована, и так и остается в промежуточном состоянии с не сделанными выводами - верно/неверно, пользоваться/игнорировать. Из непричесанной мысли долго рождаются выводы, даже если мысль правильная, процесс затягивается. Мне сейчас не очень требуется ведение именно публичного дневника, сейчас я делаю это в одиночестве.

Я на пути к цели, размышления на тему стройности из открытых источников однозначно помогают мне даже сейчас, когда я так мотивирована. Не всегда знаю, пишут ли их достигшие цели люди, или это просто, владеющие словом, толстяки или вечные "стройняшки", но это полезно и для меня, даже если я не согласна с написанным.

В начале моего процесса мне попался дневник девушки, которая достигла цели в 60 кг, постройнев на 67 кг. Но это был уже дневник результатов, фотографий До и После и ответов на вопросы, а не ежедневный отчет по весу, рациону и нагрузкам. Ее победа меня очень вдохновила - это путь человека, испытавшего на себе все сложности и решившего эту задачу.

Вот снова я в раздумьях, все меняется, будучи написанным! Я знаю, что есть у нее дневник и с ежедневным процессом, и я хотела бы иметь возможность его почитать.

Чем подытожить написанное. Зависла. Мысли по этому поводу есть, но выдавать их в эфир не буду. Их слишком много. Поэтому остаюсь пока на своем
Aksioma писал(а):Source of the post Что-то мне навеяло, что так активно делиться своими мыслями и действиями о процессе не очень верно


Да, по калориям. Спасибо твоим ощущениям и опыту относительно дневного калоража, особенно по жирам. Сейчас у меня не меньше 10г из нерафинированных масел и около 20-30г из орехов/семечек, яйца только с желтком, сливочное масло обязательно. А то уже боялась, что волосы на меня обидятся и сбегут)))
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Мэрлин » 15 янв 2017, 13:43

Aksioma писал(а):Source of the post
Да, по калориям. Спасибо твоим ощущениям и опыту относительно дневного калоража, особенно по жирам. Сейчас у меня не меньше 10г из нерафинированных масел и около 20-30г из орехов/семечек, яйца только с желтком, сливочное масло обязательно. А то уже боялась, что волосы на меня обидятся и сбегут)))


Доброе утро девочки, сорри , что вклиниваюсь...
тоже были еще изначально до регистрации на форуме мысли- а нужно ли это- и общение, и записывание мыслей... Пришла к выводу, что нужно и общение и записывание мыслей... как минимум на этапах пути к весу цели...Интенсивность может быть разной- чаще/ реже, больше/меньше, в зависимости от времени- настроения.

Жиры: для себя поставила норму 40...( если превышу до 45, то не критично. )Однако есть планка., иначе б однозначно потреблялось больше.
При уходе веса у меня всегда сохнет тыльная часть рук- чаще использую кремы( воду вроде пью)...
Яйца тоже употребляю целые.. считаю полезными именно желтки.
Ну а на волосы думаю можно накладывать маски с маслами, бальзамами...
ну и... при сбросе более 10 кг себе добавлю баночный массаж.. в обязательном порядке

Ягодка

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Ягодка » 15 янв 2017, 16:57

В общем, дневник - очень полезная вещь, не важно какой он - публичный или личный, это уже зависит от потребности: кому-то хочется записать всё наедине с собой, а кому-то надо "а поговорить?")) И конечно ура жирам! Всегда волнуюсь, если случайно их недобрала, и всегда спокойна, если случайно их перебрала. Дамы, жиры - это наша красота))

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 28 янв 2017, 20:22

https://youtu.be/fdMSJzzhs5k

Я бы тоже хотела пройти тест с анализом выдыхаемого воздуха, чтобы оценить реальные энергозатраты.

Сегодня пульсометр после остановки режима тренировки показал мне после 82 мин ходьбы в быстром темпе со средним пульсом 136 (макс. поднимался до 158) на мой вес - 1090 ккал. Спасибо ему, конечно, но как-то многовато. Поискала формулы для подсчета затрат на ходьбу. Есть разные формулы. Те, которые учитывают пульс в качестве переменной, совпадают со значениями на пульсометре. Те, что учитывают только вес, время и расстояние - показывают в 1,5 раза меньше. Осталось только выяснить, выводились ли эти формулы в лаборатории с анализом выдыхаемого воздуха на выборке из сотен или тысяч человек, или это подгонка результата к желаемому.

Хотя учет пульса в видео может косвенно говорить в пользу формулы с пульсом в составе.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 29 янв 2017, 17:24

С удовольствием прочитала три статьи на Зожнике о стройных ногах и критериях для того, чтобы стать успешной бикинисткой. Нет, я не собралась стать такой спортсменкой, не смогу уже по определенным все понятным причинам. Но очень интересно, не скучно, порой смешно, написаны все 3 статьи, читаются на одном дыхании, а еще и много фото по каждому утверждению. Для общего развития, рекомендую ознакомиться)

10 фактов о худых ногах. Как их «накачать»?

2-я и 3-я статьи в самом начале этой в виде ссылок.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Мэрлин » 29 янв 2017, 18:27

Aksioma писал(а):Source of the post С удовольствием прочитала три статьи на Зожнике о стройных ногах и критериях для того, чтобы стать успешной бикинисткой. Нет, я не собралась стать такой спортсменкой, не смогу уже по определенным все понятным причинам. Но очень интересно, не скучно, порой смешно, написаны все 3 статьи, читаются на одном дыхании, а еще и много фото по каждому утверждению. Для общего развития, рекомендую ознакомиться)

10 фактов о худых ногах. Как их «накачать»?

2-я и 3-я статьи в самом начале этой в виде ссылок.

Спасибо за наводку! А то ноги ( колени) были слабым местом даже когда талия была на высоте!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 04 фев 2017, 14:08

Медленно, но верно, я приближаюсь к скандинавской ходьбе. Читаю обзоры палок, смотрю видео по технике. Пока не совсем уверена, что это на 100% так полезно и эффективно, как об этом виде физ.активности пишут. Пообщалась с практиками, внятного ответа, так ли это полезно, что типа там на 50% больше нагрузка, не получила. Но людям нравится, никто из практикующих ходьбу не жалеет и не бросил. Значит надо брать)

Палки хочу для начала взять дешевые из интернет-магазина за 900 р. без доставки. В ближайших реальных магазинах цена от 2500 до 4500 за самые дешевые модели. Мне надо понять, что к чему, чтобы потом выбирать модель осознанно, а не по теоретическим рекомендациям. Практики, с кем получилось пообщаться, не придают большого значения палкам, главное подобрать по росту. Ну и место ходьбы важно. Я с октября месяца переселилась на улицу со своими кардио. Очень долго ходила по тротуарам, но потом ушла в парки. Это небо и земля! Даже при том, что один парк около моей работы - очень маленький, приходится нарезать круги, но качество воздуха, отсутствие людей и незахоженность дорожек от этого (они просто не скользкие) ни в какое сравнение, особенно, когда мимо проезжает большой автобус, да еще и на горку, ну вы понимаете.

Вот что я находила за январь. Около 11 км в статистику не попали.
Изображение

Ходьба по паркам выглядит приблизительно так
Изображение
Изображение
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Aksioma » 04 фев 2017, 14:16

Ну и несколько фото для атмосферы таких тренировок
Изображение
Изображение
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Мэрлин
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:38

Аксиома не требует доказательств

Сообщение Мэрлин » 04 фев 2017, 15:53

Наташа, доброго дня! я что то в этой ходьбе недопонимаю. По мне уж лучше велосипед, просто ходьба( можно ходить быстрым шагом или уж делать пробежки) или лыжи...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей