Страдания по весу

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Страдания по весу

Сообщение Груша » 28 май 2016, 12:12

Добрый день! Меня зовут Груша, мне 44 года. Вес 77 кг при росте 168 см. Четыре месяца назад вес был 87, а ниже 80 кг. я не весила уже лет 7. Пользуюсь программой подсчета калорий, читаю ваш форум, восхищаюсь Натальей Mitoka и Аленой Ekheme. Подтверждаю, что после 40 скинуть вес непросто, и наиболее эффективным способом является сочетание пп и тяжелой атлетики (если это можно так назвать в исполнении неофита). Настраиваюсь на долгий путь к хорошей форме, а, как известно, время в пути идет быстрее с хорошими попутчиками. Ну и вот, "я к вам пишу".

Стараюсь придерживаться коридора 1200-1500 ккал, "играю" с бжу, занимаюсь фитнесом 3-5 раз в неделю. Вес и объемы уходят мееедленно, очень мееедленно, и норовят то и дело вернуться. А! Быстро и незаметно худеется, когда случается влюбиться, но тут так мало от нас зависит... :).

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 май 2016, 14:10

Добро пожаловать! Груша это вымышленное имя или реальное?)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 28 май 2016, 14:46

Сергей, спасибо! Груша -- это реальное старинное русское имя, уменьшительное от Аграфена. Пользуясь случаем, спрошу: как бы сделать так, чтобы при каждом запуске программы hiki она не предлагала себя обновить (при том, что версия стоит новейшая)?

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Юляша » 28 май 2016, 15:03

Груша писал(а):Добрый день! Меня зовут Груша, мне 44 года. Вес 77 кг при росте 168 см. Четыре месяца назад вес был 87, а ниже 80 кг. я не весила уже лет 7. Пользуюсь программой подсчета калорий, читаю ваш форум, восхищаюсь Натальей Mitoka и Аленой Ekheme. Подтверждаю, что после 40 скинуть вес непросто, и наиболее эффективным способом является сочетание пп и тяжелой атлетики (если это можно так назвать в исполнении неофита). Настраиваюсь на долгий путь к хорошей форме, а, как известно, время в пути идет быстрее с хорошими попутчиками. Ну и вот, "я к вам пишу".

Стараюсь придерживаться коридора 1200-1500 ккал, "играю" с бжу, занимаюсь фитнесом 3-5 раз в неделю. Вес и объемы уходят мееедленно, очень мееедленно, и норовят то и дело вернуться. А! Быстро и незаметно худеется, когда случается влюбиться, но тут так мало от нас зависит... :).


Добрый день,Груша! Очень рада видеть вас в наших рядах.!!!Я тоже тут новичок)))
:give_rose:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Сергей (ХиКи) » 28 май 2016, 18:32

Груша писал(а):Сергей, спасибо! Груша -- это реальное старинное русское имя, уменьшительное от Аграфена. Пользуясь случаем, спрошу: как бы сделать так, чтобы при каждом запуске программы hiki она не предлагала себя обновить (при том, что версия стоит новейшая)?

надо проверять почему она себя так ведет, могу глянуть по тим вьюверу viewtopic.php?f=3&t=663
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 29 май 2016, 16:36

Сергей, спасибо! Попробую разобраться на досуге.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 30 май 2016, 11:58

Груша, добрый день.
Добро пожаловать, если можно поподробней информацию по тренировкам, чем занимаетесь на фитнесе, ходите в тренажерку или на груповые занятия?
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 31 май 2016, 02:52

Алена, спасибо за вопрос, об этом действительно хочется поговорить. Я четветый год регулярно хожу в бассейн, но этого, как показывает практика, для похудения мало. Занималась пилатесом более или менее регулярно два последних года и другими занятиями из серии "mind and body" -- в начале похудела, подтянулась, но после опять набрала сброшенные килограммы, да еще с лихвой. А в январе поняла, что нужен уже серьезный толчок, , вес зашкалил, и я пошла в тренажерный зал. Два месяца занималась с тренером, сейчас продолжаю сама. Получается у меня 2-3 силовых тренировки в неделю по 1.5 часа, и пара раз бассейн или пилатес+растяжка.
Силовые тренировки примерно по такому сценарию:
1) 7-10 мин ходьба 6 км/ч для разминки;
2) ноги:
приседания с мячом 6,5 кг (1 подход) и с гирей 12 кг -- 3-4 подхода по 20 раз
зашагивание на тумбу 50 см -- 4 подхода по 12-15 раз или выпады с гантелями
жим ногами лежа в тренажере 27 кг, 4 подхода по 20 раз
сведение ног в тренажере 27 кг, 4 по 20;
разведение ног в тренажере 36 кг, 4 по 20
3) грудь-спина-руки:
жим от груди в тренажере 22 кг, 4 по 20;
подтягивание в гиротроне на весе 68 -- 2 по 12; или разведение рук с гантелями 5 кг лежа на скамейке, или упражнения на трицепс;
вертикальная тяг к груди, горизонтальная тяга к груди -- 18 кг, 4 по 20
4) пресс -- прямые и обратные скручивания 4 по 20-30, боковые скручивания -- 3 по 12
5) 20 минут кардио на эллипсе
Как-то так. Это те упражнения, которые я могу делать без контроля тренера. Основная нагрузка на большие мышцы, чтобы сжечь калорий побольше. Сейчас думаю, как комплекс поменять, так как мышцы привыкают и хуже реагируют на нагрузку. Например, заменила зашагивание на тумбу выпадами -- опять почувствовала "попу".

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 31 май 2016, 03:02

При таком режиме если есть 1500 ккал, то удается вес держать. Сброс идет при чередовании калорийности от 1200-1300 до 1700-2000 в течении недели. Сахар --- главный враг, но полностью от него отказаться силы воли не хватает. Хотя -- дело, конечно, не в силе воле, а в недостаточном накале мотивации. :)

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Страдания по весу

Сообщение Евгений44 » 31 май 2016, 09:11

Привет! мнге кажется проблема в том, что мало калорий употребляете, в результате чего вес возвращается..калорий нужно набирать за счет полезыіх продуктов

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 31 май 2016, 11:16

Груша писал(а):Алена, спасибо за вопрос, об этом действительно хочется поговорить. Я четветый год регулярно хожу в бассейн, но этого, как показывает практика, для похудения мало. Занималась пилатесом более или менее регулярно два последних года и другими занятиями из серии "mind and body" -- в начале похудела, подтянулась, но после опять набрала сброшенные килограммы, да еще с лихвой. А в январе поняла, что нужен уже серьезный толчок, , вес зашкалил, и я пошла в тренажерный зал. Два месяца занималась с тренером, сейчас продолжаю сама. Получается у меня 2-3 силовых тренировки в неделю по 1.5 часа, и пара раз бассейн или пилатес+растяжка.
Силовые тренировки примерно по такому сценарию:
1) 7-10 мин ходьба 6 км/ч для разминки;
2) ноги:
приседания с мячом 6,5 кг (1 подход) и с гирей 12 кг -- 3-4 подхода по 20 раз
зашагивание на тумбу 50 см -- 4 подхода по 12-15 раз или выпады с гантелями
жим ногами лежа в тренажере 27 кг, 4 подхода по 20 раз
сведение ног в тренажере 27 кг, 4 по 20;
разведение ног в тренажере 36 кг, 4 по 20
3) грудь-спина-руки:
жим от груди в тренажере 22 кг, 4 по 20;
подтягивание в гиротроне на весе 68 -- 2 по 12; или разведение рук с гантелями 5 кг лежа на скамейке, или упражнения на трицепс;
вертикальная тяг к груди, горизонтальная тяга к груди -- 18 кг, 4 по 20
4) пресс -- прямые и обратные скручивания 4 по 20-30, боковые скручивания -- 3 по 12
5) 20 минут кардио на эллипсе
Как-то так. Это те упражнения, которые я могу делать без контроля тренера. Основная нагрузка на большие мышцы, чтобы сжечь калорий побольше. Сейчас думаю, как комплекс поменять, так как мышцы привыкают и хуже реагируют на нагрузку. Например, заменила зашагивание на тумбу выпадами -- опять почувствовала "попу".

Груша, доброе утро!
Ну по поводу двух прихлопов и притопов ты поскромничала, хорошая тренировка у тебя.
По поводу привычки ты права мышцы действительно привыкают, поэтому программу нужно менять хотя бы раз в месяц. Мой совет или увеличь веса или повторения, чтобы последний подход давался максимально тяжело или меняй программу. Введи хотя бы раз в неделю ( самое правильное два раза в неделю) низкоинтервальные аэробные тренировки ( интенсивная хотьба на беговой дорожке не менее 40 минут, при пульсе 60% от максимального) жир будет сжигаться, а потом можно и силовые подключить, тогда эффект будет лучше. А для попы есть у меня одно мое любимое упражнение ( в моем дневнике на самых первых постах я его как раз описывала, можешь почитать подробнее) Поза кошки, на изгиб ноги кладешь гантелю и поднимаешь ногу вертикально вверх, эффект оболденный, со временем увеличиваешь вес и попа будет как орешек ( я сейчас делаю это упражнение 3 подхода по 30 раз на каждую ногу с гантелей 6,5 кг), так же очень хорошее базовое упражнение становая тяга ( попроси чтобы тренер показал как его правильно делать. Так же на тренажере вертикальная тяга для грудных мышц. Ну а самое эффективное для попы это приседание "плие на пальцах ног"(я его тоже описывала в своих постах), но опять же его нужно делать очень медленно, каждую мышцу прочувствуешь. Ну как то так :D
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 31 май 2016, 11:20

Евгений, добрый день! А о какой проблеме идет речь? Я, вроде, не жаловалась. ;) Вес возвращается, когда возвращаются пищевые привычки, накопленные за десятки лет. В моем случае (как и в большинстве других) проблема веса -- это не проблема недостаточной информированности о правильном питании (в том числе, о суточном калораже), а проблема психологическая -- удержания себя в рамках новых пищевых привычек.

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 31 май 2016, 11:27

Алена, спасибо за советы! Упражнения возьму на вооружение! Вдохновляет! Ходить я люблю, но почти перестала из-за коленок, заменив ходьбу спортивным плаванием. Но вообще, надо бы вернуть ходьбу, тем более, что сейчас и на улице можно. Я все мечтаю, но почему-то никак не осуществлю.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 31 май 2016, 11:42

Груша писал(а):Алена, спасибо за советы! Упражнения возьму на вооружение! Вдохновляет! Ходить я люблю, но почти перестала из-за коленок, заменив ходьбу спортивным плаванием. Но вообще, надо бы вернуть ходьбу, тем более, что сейчас и на улице можно. Я все мечтаю, но почему-то никак не осуществлю.

Для коленок: поговори со врачем пусть выпишет хондропротекторы, тем более у тебя хорошие физнагрузки и принимать их нужно обязательно, тогда и болеть не будут. У меня тоже болели, пью уже год курсами и забыла что такое боль в коленях (стоят не дорого).
Изображение

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Юляша » 31 май 2016, 12:11

Мдаа, что нибудь да болит.Я например натерла себе ноги при ходьбе))))Причем натерта подошва ног,возле пальцев.Там кожа толстая и пузырь большой не лопается.При ходьбе боль небольшая.Сижу вот думаю самой проткнуть иголочкой или само рассосется))))

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 31 май 2016, 12:13

Юляша писал(а):Мдаа, что нибудь да болит.Я например натерла себе ноги при ходьбе))))Причем натерта подошва ног,возле пальцев.Там кожа толстая и пузырь большой не лопается.При ходьбе боль небольшая.Сижу вот думаю самой проткнуть иголочкой или само рассосется))))

Если у Вас ничего не болит значит Вы мертвы :D
Лучше проткнуть быстрее пройдет :)
Изображение

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Страдания по весу

Сообщение Евгений44 » 31 май 2016, 12:30

нельзя протыкать! возможно инфицирование

Аватара пользователя
Юляша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:24

Re: Страдания по весу

Сообщение Юляша » 31 май 2016, 14:47

Сестра у меня медик, сказала не протыкать-приклеить пластырь)))))))Что я и сделала.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Страдания по весу

Сообщение Ekhene » 06 июн 2016, 11:51

Груша, добрый день.
Куда пропали, как дела?
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Страдания по весу

Сообщение Груша » 07 июн 2016, 13:03

"Сарочка, вы что, таки перестали следить за весом?" -- "Как вам сказать, Фима. Не слежу, а так -- наблюдаю." Вот и я пока наблюдаю. Поняла, что за май, когда к работе, полной сюрпризов, и тренировками прибавилась еще и дача каждые выходные -- очень устала. Причем не физически, а эмоционально. Уж очень сложная логистика получается кучу дел увязать. Так что на неделю на тренировки забила. Вопрос приоритетов, да.
Еду не записываю, но привычка правильного питания уже сформировалась, так что тут нарушений немного. Вес 76 кг плюс-минус 500 г. Надеюсь, на этой неделе два раза в зал выберусь.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей