Страница 1 из 3

Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 30 мар 2016, 16:22
xrom2401
Доброе время. Честно говоря не было желания заводить дневник, точнее пишу сюда по большей части не делиться результатами а просто пообщаться. Но вносить лепту буду, и так.
Меня зовут Роман, город Томск, 21 год, студент. 1 марта мой вес составлял 95 кг., и с того момента началась сушка тела, я более менее в форма, т.е. вовсе не дистрофик. С моим товарищем мы составили диету, составляли ее очень долго, еще с ноября, прорабатывали все детали как в плане БЖУ так и и в плане бюджетности.
Ну в общем заполняю и корректирую по рациону свою диету по классике в Excel (раньше не любил эту программу). Кстати да, у меня много претензий к программе, калории считает правильно, а вот БЖУ совсем не устроило, по какой то причине я должен есть больше углеводов чем белка, когда такое было?
Мой рацион состоит на 70% белка, 20% углеводов и 10% жира. Я уже чувствую критику, но всё таки эффект даёт о себе знать. Конечно из за такого дифицита сильно болела голова, сейчас всё нормально, даже отлично. Рацион скину чуток попозже, т.к. сегодня купил протеин (во время пар не прикольно кушать) по этому коктеиль будет самым оптимальным вариантом. Питаюсь 6 раз в день, по крайней мере стараюсь. Цель скинуть до 75 кг до 1 мая, а дальше набирать только сухую мышечную :yahoo:

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 31 мар 2016, 22:06
xrom2401
Вместо того чтобы ложиться спать в 23:00 и завтра проснуться перед тренировкой бодрым, я зашёл сюда чтобы поделиться с Вами еще кое с чем, возможно будет кому то полезно. :)
Немного мотивации и технологические решения которые мне помогают.
Начнём для начала с того что есть знакомый коллега по имени Дима, ну мы часто шутим по поводу девушек что вот такие сякие и даже составили топ-3 заблуждений, но суть не в этом, одна из мотиваций как раз к лету похудеть и набрать мышечную массу, чтобы все девушки балдели :so_happy: 8-) Вот тогда в ноябре (написано в прошлом посте) стал соблюдать диету. Конечно садиться на неё после НГ совсем показался бредовой идеей, и решил что всё же начнем после того как вернусь в Томск (сам с Астаны)
В Астане я приобрёл такую замечательную вещь как Mi band 1S это браслет с датчиком шагов, сна, оповещений и пульсометром. Последний пункт не столь был важен, чисто баловство, однако по обзорам датчик работает вполне сносно. Так вот именно этот браслет и стал уже второй частью мотивации, я знал сколько потребляю калорий, какая цель пройти, будил меня до той поры пока не встану (довольно умный и требовательный будильник, тем более бесшумный для окружающих) и самое важное, держал более месяца от аккумулятора.
Изображение
Третье, не сказать что мотивация, просто напросто так я стал лучше употреблять то что употребляю. В общем всем известно нужно пить воду, и пить много, так вот скачал приложение Water Drink Reminder, указываешь свой рост, вес и цель, там он по какой то формуле расчитывает и говорит сколько выпивать в день, плюс напоминает. Я раньше не замечал сколько пил, но пил около 2-х литров в день, сейчас же стало просто выпить и 5 литров, особенно чай типа пуэр или молочный улун :drinks:

Вроде мелочь, а меня подвинуло на такие шаги и шаг назад делать не хочется, как никак завтра уже месяц моей диеты или назовём сушки, кстати завтра после тренировки вечером взвешивание, посмотрим сколько будет, если будет время отпишусь здесь. Спасибо что прочли. Ноут садится :dance:

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 31 мар 2016, 22:37
Mitoka
Спасибо вам, что пишите. Мотивация очень важна. Пишите еще.

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 01 апр 2016, 17:06
Салават
Класс!
Такие фишки очень полезны и действительно мотивируют.
А весы дома есть? Взвешиваться рекомендуют утром. Но если это раз в месяц, то всё равно в какое время суток

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 01 апр 2016, 20:02
xrom2401
Доброе время.
Начну с последних сообщений. Большое спасибо что отписываетесь, это даёт некую поддержку вдвойне.
По поводу весов, весы есть у девчат в соседний комнате, прихожу к ним и взвешиваюсь. Взвешивание у меня происходит не раз в месяц, а раз в 10 дней. Сегодня это был третий раз.
Гаджеты действительно помогают, дают некую интерактивность, ну да ладно...
Каков результат за месяц? Ну вот такой с 95 кг до 86,2 кг - с таким режимом возможно и прожег мышцы, но моя цель сбросить вес (а желательно жир) и у же потом набирать мышечную.
Меньше планки 1000 ккал не хочу опускаться, но и худеть по пол года скидывая по 2-3 кг в месяц тоже не хочу.
Эти 10 дней конечно были весьма не продуктивными, толком не бегал и не проходил даже требуемых затрат
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот такая делема, во много себе отказываю.. вот мой рацион на каждый день, он менялся лишь только утром то лапша то чечевица.. но в основном так, еще не указал тут клетчатку
ИзображениеИзображение
Следующее взвешивание планирую сделать 12-го апреля, нужно будет скинуть думаю до кг 82
Предлагайте свои идеи питания (желательно чтоб было бюджетно, нет возможности сейчас жить на широкую ногу), рассмотрю каждую идею, не шибко охота сжигать мышцы =(
P.S.: завтра если на любимом месте воды уже не будет по колено начну снова бегать, возможно поможет в результате (бегаю по 10 км, примерно 50-60 минут, пульс 160-180)

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 02 апр 2016, 10:00
Салават
Привет.
Питание, скажем так, беспощадное)))
Можно уточнить еще такие вопросы:
- режим питания
- капуста, горох в каком виде

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 02 апр 2016, 11:20
iberry
Жесть. Для молодого мужчины... студента... с физической нагрузкой... 1000 ккал... И, я так понимаю, такой режим питания запланирован на относительно продолжительное время... Угробите здоровье Вы себе. А девушкам больные не нужны, и фигура тут не поможет. Вы уж простите за критику.

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 02 апр 2016, 20:55
xrom2401
Спасибо за критику, я ожидал её именно такой)
Со здоровьем вроде всё хорошо, самочувствие даже вполне =) Хотя есть одно НО, мало клетчатке от чего редко хочу на "белый трон", проблему решил с помощью переделки своего питания координольно в качестве эксперимента до 12 числа, то бишь в 3 стадии это из этих ингредиентов суп, в пятой тушеная стручковая фасоль с грудкой в казанке.
Изображение
По поводу питания, капуста и горох в тушеном виде.. т.е. могу его приготовить по разному но ингредиент не меняется. Ем через каждые 2-3 часа.
Сегодня устроил читмил - потому что по сути режим в 1000 ккал это можно назвать длительной разгрузкой :stars:
Поел вафли, овсяные печеньки, чуток картошечки вареной и 2 литровые банки консервированного салата (соседу привозят родители а он не ест, раздаёт) 8-)
Наелся от души, завтра начну снова бегать, дистанцию преодолеваю в 10 км, но в другом режиме ... т.е. 300 метров быстрым, 300 струсцой.. Посмотрим что з этого выйдет.
Критику как всегда приветствую, я всех слушаю и чту.
P.S.: как видите чуток угли поднял) буду готовиться интенсивно..
Кстати еще пока не забыл, по поводу бега, утром или вечером? Ваше мнение?

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 02 апр 2016, 22:10
Tayori
Не рекомендую питание ниже 1500 ккал. Это минимум для мужчины. За мышцы пока не парьтесь, я так понимаю сейчас задача согнать жир, ею и занимайтесь, перегонка жира в мышцы это миф. Для похудения и набора мышечной массы необходимы разные системы питания. 1000 ккал дадут вам, конечно, отличный результат, но здоровье вы тоже угробите. Возьмите соотношение БЖУ, которая рекомендует программа. соблюдайте принципы ПП и будет вам счастье, не будет ни мучений, ни проблем со здоровьем в будущем, и к белому другу будете ходить по расписанию.
Статья на будущее http://fitbreak.ru/diet/104-pravilnoe-p ... hnoi-massi

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 02 апр 2016, 23:10
iberry
+100 к посту Tayori

"..Углеводы – основной источник энергии для организма. Если их недостаточно, то появляется слабость, апатия, желания и сил для тренировок становится заметно меньше." - из рекомендованной статьи.

Добавьте в рацион хоть гречки, что ли.. Для энергии. И курагу... Если к учебе интенсивно готовиться собираетесь.

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 03 апр 2016, 08:06
Салават
Посмотрите мой рацион viewtopic.php?f=11&t=598&start=140#p15698

По бегу, организму лучше так как вам комфортно, но делать это желательно в одно и то же время.
Лично для меня утром наиболее благоприятны нагрузки, это дополнительно заряжает энергией на день

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 03 апр 2016, 19:22
Сергей (ХиКи)
xrom2401 писал(а):Кстати да, у меня много претензий к программе, калории считает правильно, а вот БЖУ совсем не устроило, по какой то причине я должен есть больше углеводов чем белка, когда такое было?


БЖУ зависит от цели, в программе есть настройка соотношения =) Стандартная схема походит большинству людей которые хотят просто следить за питанием или привести вес в норму

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 04 апр 2016, 11:00
Евгений44
Привет! я думаю, что это очень мало каллорий. У Вас в первую очередь сгорают мышцы, которые играют огромную роль в сжигании именно жира... при этом замедляется метаболизм. Да, вес вы сбросите, но потом все вернется. По программе Вам с учетом физнагрузки рассчитать необходимое колличество калорий иначе будет не очень хорошо...

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 05 апр 2016, 06:11
Салават
Евгений44 писал(а):Привет! я думаю, что это очень мало каллорий. У Вас в первую очередь сгорают мышцы, которые играют огромную роль в сжигании именно жира... при этом замедляется метаболизм. Да, вес вы сбросите, но потом все вернется. По программе Вам с учетом физнагрузки рассчитать необходимое колличество калорий иначе будет не очень хорошо...

ну точно не в первую очередь горят мышцы, процессы несколько сложнее, чем кажется
кроме того считаю, что обратный набор жира это дело привычки питания, ни как иначе, если выработать привычку к спорту и дробному питанию, то это уже норма
для низкоуглеводной диеты желательно добавить спортпита в виде ненасыщенных жиров, аминокислот ВСАА и витаминов, тем более по весне. Это поможет избежать депрессий и упадка сил + побережет ваши мышцы

такой пример http://www.tvoytrener.com/raznoe/vitaliy.php

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 05 апр 2016, 16:18
xrom2401
Доброе время. Отсутствовал некоторое время по причине лени авторизовываться на форуме (да да, и такое бывает)
Сейчас нашел время и всё по порядку ваших отзывов.
Я перечитал уйма форумов слушал тренеров, да это не желательно, но вполне можно если вытерпит организм.
Набирать мясо и сжигать жир я и не собирался, с чего такие мысли?) Всё делается по очереди. Сгоню жир потом наберу мясо.
Если придерживаться БЖУ и ПП чтобы скинуть то потребуется очень много времени, и за это время я просто сорвусь считая в неделю по +/- 500 грамм
Здоровье я если что, восстановлю, пока проблем нет. Пью витамины и прочую лабуду.
Слабость есть, но энергия ведь откуда то тренироваться есть!.. А берется от жировых отложений, если я все время буду энергичным при большом количестве углеводов,
то организму проще перетерпеть и не использовать жировые запасы (ИМХО)
Салават, глянул ваш рацион вполне устраивает после 12-го может так и сделаю, посмотрим на результат веса с нынешним режимом питания.
С бегом я решил так, теперь я просыпаюсь не в 7:35 а в 6:20, в 6:35 я не беговой дорожке, воздух свежий, влажный, никого нет да и бодрит потом весь день.
Бегаю в среднем 6 км/мин , следующий забег вечером после того как попитался в 20:00 там выходит около 6-7 км
О мышцах, убеждаю, не сгорают так как вы думаете, рука даже выросла в объёмах =)
Самое жирное место у меня низ живота и ноги, ноги большие и мяса там много, так что там есть чему сгореть.. опять же особо не парюсь, после 75 кг я плавно перейду
на обычное ПП а потом уже на питание с набором массы, буду питаться как Линдовер (у него масса прёт а жир не образовывается в течении года, что не может не радовать)
Питание дробное, так что замедление метаболизма явно отсутствует.
Вообще как по мне, бег утром и вечером полезен, во первых вечером я истрачу все запасы энергии, и ночью буду использовать жиры, а под утро когда уровень гликогена
на полном нуле да еще и с пробежкой, то вообще эффект должен быть поразителен (ну это в теории, на практике посмотрим числа 12-го)
Во вторых утром приятнее бегать, уже описывал ниже. Ранее я бегал вечером сразу по 10 км, а теперь просто разделил.. так не муторно. Сегодня даже встретил обитателя
этого места, остановился на некоторое время, но в руках не было орешков по этому знакомство продлилось не на долго =)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
После этого пошел в тренажерный зал, перед этим съев то, что у меня было на 1 первой стадии питания, после тренировки выпил протеина с творогом и вот на данный момент
уже истратил около 900 калорий, опять же мой датчик Mi band считает только активность в виде шагов, так что в тренажерном ну потратил грубо 200 ккал.
Через 2 часа бег, так что еще +600 ккал в копилку =)

P.S.: Ко всему к программе добавил чуточку мотивации, раньше была цель в 10000 шагов/день теперь 20000 шагов/день :D

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 05 апр 2016, 22:19
iberry
1200 ккал для лежащей женщины - минимум, чтоб ущерб здоровью не нанести. Но..
Похоже, переубеждать бессмысленно. Надеюсь, после 12-го числа благоразумие возьмет верх и Вы измените рацион на более сбалансированный.

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 06 апр 2016, 05:42
xrom2401
iberry
да, переубеждать нет смысла))
Но, с чего бы у меня были проблемы со здоровьем? Я читал много блогов, книг, и там пишут только одно: "Ешьте меньше калорий чем вы тратите" у меня если верить Mi band столько и затрачивается +/-200-300 ккал
Так что проблем не вижу. Я знаю что есть еще 100 ккал/час в лежачем режиме. Но ведь и это не всё, подсчёт затрачиваемой энергии большая математическая работа которая мне не по силам.
Кстати, Салават скинул отличную выше страницу где мужчина ел вовсе 700 ккал и у него до этого были всякие болячки, странно но после того как так быстро похудел болячки не прибавились а вовсе ушли в нуль.
Как то вот так =) Кстати утром бегать вообще не в кайф, если я вечером всё истратил то утром явно чувствуется как жир уходит, но из него перерабатывается энергия куда хуже чем через углеводы. Это заметно по темпу бега.
5:30 мин/км против 6:10 мин/км

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 06 апр 2016, 09:50
Евгений44
Привет! да, физнагрузка серьезная, но ты молодой))) я такой не выдержу)

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 06 апр 2016, 10:06
iberry
Ок. Последние аргументы :D
xrom2401 писал(а):подсчёт затрачиваемой энергии большая математическая работа

Какую норму Вам пишет Хики? Не заметила, какой у Вас рост, но даже у мужчины ростом 150 см и весом 80 кг основной обмен (без нагрузки) будет больше 1600 ккал.

xrom2401 писал(а):мужчина ел вовсе 700 ккал и у него до этого были всякие болячки, странно но после того как так быстро похудел болячки не прибавились а вовсе ушли в нуль.

Яркий пример того, что мы видим то, что хотим видеть: "Это были самые жуткие 3,5 месяца в моей жизни. Но разумеется подобные экстремальные меры ни к чему особо хорошему не привели. Жир я потерял, а вместе с ним и мышцы. Ну не скажу, что их было очень много, но стало намного меньше. Кроме того, излишки кожи довольно страшно повисли на животе. На ногах появились жутковатые растяжки. "
"Пред диабет ушел. Гипертония тоже. Даже зрение на диоптрию улучшилось. Но появился жировой гепатоз печени и полипы в желчном пузыре." - это все из той же статьи :)

xrom2401 писал(а):Но, с чего бы у меня были проблемы со здоровьем?

Из Ваших же постов - головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ. А Вам 21 год! Это ли не сигналы организма о том, что не все в порядке?

Умолкаю...

Re: Типичная сушка тела не без головной боли

Добавлено: 06 апр 2016, 10:58
xrom2401
Рост 184, то что предлагает программа и то что хочу я, а это сброс до 75 кг, то к результату приду только к декабрю.. вот как раз такое я не выдержу
Программа предложила около 2200-2400 ккал, при этом маленькое количество белков, но большое количество углеводов, что во время диеты совершенно не правильно.
Мой месяц тоже жуткий, головная боль была только во время привыкания к отсутствию углеводов, сейчас же намного лучше, слабость - понятное дело что она будет, я ведь трачу жир, ЖКТ подправил добавив больше клетчатки. То что у него там отвисало понятное дело, не молодой организм и очень большой был сам по себе, кожа вся подтянуться не смогла.
Гепатоз печени - причина появление мало бекла, алкоголь и витамины. Я не пьющий как сейчас так и до этого (2-3 раза в год за компанию и всё), витамины пью, белок в норме.
Вот как раз следовав это программе, употребляя меньше белка чем положено для организма даже не во время диеты, точно бы получил этот гепатоз
Полипы, неправильный обмен веществ и это понятное дело, возможно ел не по графику, смотря еще какая пища была и ко всему полипы обнаружить сразу трудно, по этому возможно они и были до этого.
Раз в 21 год считаю можно сбросить весь и поддерживать себя уже круглый год без повторных таких диет. У меня всё =)