Дневник худеющей дамы

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Груша » 14 июн 2016, 23:06

Суроово. Чувствуется спортивное прошлое.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 16 июн 2016, 15:21

Всем привет!
У меня небольшая радость, наконец-то любимый муж оценил и принял мои усилия в достижении здоровой и стройной фигуры!
Полтора года я встречала сопротивление с его стороны в плане похудения. А теперь его от меня и не оторвать, такое ощущение, что у нас наступил второй медовый месяц после 10 лет брака, приятно "черт возьми". Так что появился еще один сильный стимул продолжать держать себя в форме. Глядя на меня муж тоже подкачался причем втихоря я и не знала, что он занимается. А тут для себя недавно открыла, что и разворот плеч стал шире и грудь подкачал, прямо не мужчина, а мечта. У него фигура и так даже очень ничего, а сейчас прямо "Аполлон Бельведерский". Вообщем буду и дальше продолжать, хочется на его фоне чувствовать себя "дюймовочкой" легкой и воздушной.
Как раз сегодня проведу тренировку дома, вчера крутила обруч, сегодня будет силовая. Новые упражнения которые делала в прошлый раз дали хороший эффект, почувствовала те мышцы которые уже давно не чувствовала.
Сегодня в "бой и с песней".
Всем бобра и хорошего настроения!!!
Изображение

Груша
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:39

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Груша » 16 июн 2016, 23:20

Хорошие новости -- и про мышцы, и про мужа!

Аватара пользователя
iberry
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:38
Откуда: Рига

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение iberry » 17 июн 2016, 10:01

:D Самый лучший комплимент (невысказанный) от мужа. Понял, что при такой жене расслабляться нельзя :D
[url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1204606_90,4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 17 июн 2016, 11:27

Всем привет!
Хочу поделится ощущениями после вчерашней тренировки. Тренировка прошла на ура. Сейчас в домашную программу опять ввела упражнение на прокачку ягодиц, мое любимое с гантелей на сгибе ноги ( я меняю упражнения переодически, чтобы мышцы не привыкали). Так вот, что то я вчера разошлась и решила попробоватьувеличить вес гантели. Вообщем получилось 11,5 кг гантель 10 кг и утяжелитель на ногу 1,5 кг, про утяжелители вообще забыла что они на ногах, я их одеваю в самом начале тренировки. Хотела просто гантель 10 кг., а получилось + еще 1,5 кг. Осилила 5 подходов по 15 раз на каждую ногу. То что я была мокрая это не то слово, с меня вышло наверное ведро воды, а ягодицы поднялись так, что слов нет...восторг полный и самое главное, сегодня ничего не болит вообще, хотя вчера было очень тяжело. И упражнения на пресс я вчера делала другие не как обычно и сегодня мышцы пресса очень хорошо чувствую. Вообщем я в восторге от вчерашней тренировки, так было по кайфу. С нетерпением жду завтрашнего похода в зал, оторвусь по полной программе. Сегодня просто покручу обруч.
Да прибудет с Вами сила и хорошее настроение!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 17 июн 2016, 11:35

iberry писал(а)::D Самый лучший комплимент (невысказанный) от мужа. Понял, что при такой жене расслабляться нельзя :D

Да уж, в самую точку. А самое главное когда я ему комплемент сделала, что он такой красавчик, плечи расправил, нос задрал и ходит теперь каждый раз мимо меня мышцами играет :D . Так забавно смотрится. Я выяснила что он качатся дома (раньше меня приходит) моими гантелями ( а как он меня за них ругал, когда я их купила). Вообщем старается соответствовать, это очень приятно.
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 27 июн 2016, 17:12

Всем привет!!!
Давненко не писала, были причины.
Одна из них, что у меня резко скакнул вес, было 64 кг, для меня шок, не могла понять почему. Рацион питания не нарушала, правда ввела новые упражнения в тренировки. Сейчас вернулась в свои 61 кг, что это было так и не выяснила, таких резких скачков веса не было вообще никогда.
Теперь хорошие новости. Фигурка медлено, но верно становится супер. Только шкурка портит весь вид, но я потихоньку ее побеждаю. Ягодицы вообще отпад, после увеличения веса гантелей, попу не узнать. Очень хорошо подтянулась и поднялась.
Вижу себя в зеркале и мотивация повышается с каждым днем. Я в свои 38 лет опять начала носить короткие юбки и высокие каблуки. Чувствую себя превосходно. Вот и сейчас предвкушаю, что приду сегодня вечером домой и проведу тренировку.
Вчера видела в Интернете статью по самую старейшую женщину бодибилдера, ей 80 лет. Смотрится отпадно, конечно я не люблю перекаченных дам, но эта информация заставляет задуматся о многом. Так что есть куда стремится.
Да прибудет с Вами сила и хорошее настроение!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 27 июн 2016, 18:15

Здорово =) Я тоже сейчас стал больше внимания упражнениям уделять, еще может месяц позанимаюсь дома и думаю в зал пойти
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 04 июл 2016, 12:25

Всем привет!
Успехи есть и еще какие, за две недели минус 3кг, сейчас вес 59 кг. Две недели были очень интенсивные тренировки :yahoo: так сильно я уже давно не выкладывалась. Начала бегать на беговой дорожке ( раньше ходила), тяжеловато, но оно того стоит, 10 минут бегу 3 минуты иду и так в течении часа. Стала делать упражнение "ваккум" для пресса-это фантастика за две недели шкурка на животе уменьшилась очень прилично, животика почти и нет. Подтягивания на перекладине за первый подход уже могу 12 раз подтянутся, дальше пока по 5-6 раз, ну а последний пока только 3 раза ( всего делаю 4 подхода). Вчера в зале девушка, с которой шапочно знакома, когда увидела как я подтягиваюсь не выдержала и во весь голос сказала что она тоже так хочет уметь. Приятно "черт возьми". Так же стала сейчас меньше есть ( очень жарко) в основном овощи и белок, но с утра обязательно плотный завтрак со сложными углеводами - это уже как аксиома. Смотрю на себя в зеркало и так здорово видеть подтянутую молодую женщину. Похудение затронуло и другие стороны, я полностью сменила имидж ( прическа, макияж, стиль в одежде) выгляжу сейчас совсем по другому и мне так это нравится... :yahoo: Бедный мой муж - ему это тяжело дается, вспомнил что такое ревность. Ревнует безумно -трясется как дракон над своим сокровищем.
Девочки-всем сил и терпения на пути к цели, поверьте оно того стоит!!!!!
Последний раз редактировалось Ekhene 04 июл 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 04 июл 2016, 12:26

Результаты это хорошо) Кардио не плохо жир выплавляет если есть мышцы)
Женщине посоветовать можно начинать с подтягиваний по Голтису =) Более бережно и без травм позволяет начать подтягиваться.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 04 июл 2016, 12:39

Сергей,
я как раз сейчас и нацелена на "сушку", мышцы есть и очень хорошие, поэтому и ввела бег в тренировки.
Подтягивания по Голтису для меня этап уже пройденный, мне сейчас интересней уже полноценно подтягиваться на турнике "по мужски", хотя начинала именно по Голтису. Но для других девочек совет хороший.
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Aksioma » 04 июл 2016, 21:32

Алена, привет!
Меня зовут Наташа, я тут недавно.
Буду заходить к тебе, если ты не против, мне очень нужна мотивация для занятий спортом, никак не могу себя заставить :girl_devil:
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 05 июл 2016, 11:15

Aksioma писал(а):Алена, привет!
Меня зовут Наташа, я тут недавно.
Буду заходить к тебе, если ты не против, мне очень нужна мотивация для занятий спортом, никак не могу себя заставить :girl_devil:

Наташа,
конечно заходи, буду рада общению и если нужно могу подсказать по физнагрузке, с чего можно начать.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Евгений44 » 05 июл 2016, 16:06

Молодец!!

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Aksioma » 05 июл 2016, 21:08

Да, Алена, мне нужна помощь по нагрузкам. С чего мне начать, чтобы не бросить это дело? Я совсем не тренированная, после малейшей нагрузки все болит, что настроение падает, апатия, нежелание ничего делать. Потом надолго "забываю" про тренировки. Как бы мне так начать, чтобы, как ты, предвкушать возвращение домой в ожидании очередной тренировки :give_heart:

Может есть какой-то комплекс на видео. У нас в городе 1 фитнес клуб, очень маленький. Я туда еще не готова идти.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 06 июл 2016, 11:47

Aksioma писал(а):Да, Алена, мне нужна помощь по нагрузкам. С чего мне начать, чтобы не бросить это дело? Я совсем не тренированная, после малейшей нагрузки все болит, что настроение падает, апатия, нежелание ничего делать. Потом надолго "забываю" про тренировки. Как бы мне так начать, чтобы, как ты, предвкушать возвращение домой в ожидании очередной тренировки :give_heart:

Может есть какой-то комплекс на видео. У нас в городе 1 фитнес клуб, очень маленький. Я туда еще не готова идти.

Наташа, доброе утро!
Для начала нужно очень сильно себя мотивировать. Спроси себя зачем ты это делаешь? Ты хочешь быть здоровой, красивой, подтянутой женщиной!!! Эта мысль у тебя должна быть всегда в голове. Себя надо воспитывать, никакой жалости к себе у тебя быть не должно, устала, не могу, все болит-эти слова ты должна забыть по отношению к себе. Ведь то что ты сейчас делаешь, ты это делаешь в первую очередь для себя, да тяжело, но потом будет лучше - это я тебе могу точно сказать.
Теперь по нагрузкам:
Я так подозреваю, что ты скорее всего просто слишком большие нагрузки себе начала давать от этого боль, апатия и нежелание продолжать.
Я начинала с 20 минут домашних тренировок. Процесс долгий я согласна. Для тебя сейчас важно на данном этапе приучить организм вообще к физнагрузкам.
Для этого достаточно полчаса в день поделать упражнения. Что такое полчаса твоего времени? Ведь это очень мало!
Для начала ВСЕГДА перед тренировкой делай разминку 10 минут, это очень важно. От того как ты разогреешь свой организм зависит твоя тренировка. Начинаешь с разминки шеи ( круговые движения, вправо, влево, вперед, назад) потом руки и плечи, торс, ноги. Собственно для начала, тебе нужен минимальный комплекс, делай акцент на базовые упражнения. Самые тяжелые упражнения делай в самом начале. Все упражнения делай без резкий движений, плавно, не торопясь, так чтобы ты чувствовала как работают и напрягаются мышцы
1. Упражнение на пресс "велосипед" 2-3 подхода по 5 раз
2. Приседания "сумо" 2-3 подхода по 5 раз ( приседай, как можешь)
3. Боковые махи ногами лежа 2-3 подхода 5-10 раз на каждую ногу
4. Отжимания с колен 2-3 подхода по 5 раз
5. Упражнение "планка" на вытянутых руках 2-3 подхода по 10 секунд
6. Растяжка 10 минут ( растяжку можешь посмотреть в интернете их там полно)
Все перечисленные упражнения есть в интернете, посмотри технику выполнения - это тоже не маловажный фактор.
В общей сложности такая тренировка займет у тебя минут 30-40, желательно делать каждый день, но можно и через день. После тренировки у тебя должна быть усталость, но ничего не должно болеть, максимум на следующий день должна ощущать небольшой дискомфорт в мышцах. Потом когда привыкнешь тогда и сама поймешь, что нагрузки не хватает можно будет вводить новые упражнения. Не гонись за результатами делай как можешь.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 июл 2016, 15:05

Как говорит наш тренер, лучшая тренировка РЕГУЛЯРНАЯ =) надо на это сделать упор

количество раз я бы не указывал, так как не знаем твою форму, делай сколько можешь, но не переусердствуй, по началу советую чтобы оставалось сил на пару тройку повторений

сконцентрируйся на правильном выполнении, техника очень важна и поможет избежать травм, в интернете можно найти какие упражнения как правильно делать, можешь снять видео как у тебя получается и отправить в личку посмотрим и подскажем что как делать
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Aksioma » 06 июл 2016, 22:48

Спасибо большое, Алена!
А когда мне начинать упражнения? Я прихожу с работы в 19-30. Последний раз могу поесть в 16-30. Если ужинать дома, то как я понимаю, тренироваться потом нельзя 2 часа, а в 10 - будет поздно заниматься.

Или 2-й вариант, уже дома не ужинать, тогда последний прием пищи в 16-30 - не очень ли большой перерыв будет? Я уже не очень хочу есть к вечеру, вполне могу не есть, но боюсь замедления метаболизма, т.к. не могу съесть всю норму БЖУ до 16-30. Может мне чем-то перекусывать в 18-00, чтобы в 20-00 начать тренировку. Я знаю про углеводы перед тренировкой, но вроде бы не советуют есть углеводы вечером (это я смотрела видео с Денисом Семенихиным)

В общем каша у меня в голове от информации. Надо попробовать, а там видно будет)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Ekhene » 07 июл 2016, 09:56

Наташа, добрый день.
Вечерняя тренировка у меня например всегда в 19:30 или 20:00, соответственно за полтора часа до тренировки я ем на работе, после тренировки кушаю через час ( но очень легкое: кефир, творог или белое куриное мясо или просто овощи на пару) иногда вообще не ем ( просто не хочется). Два часа до тренировки не есть -это не совсем верная информация, за час до тренировки можно покушать ( легкий перекус)
Например у меня основные приемы пищи - два завтрака в 7 утра и 10 утра за эти приемы пищи я съедаю почти половину суточной нормы калорий и дальше на уменьшение, так что перед тренировкой я за час полтора просто делаю легкий перекус. Иногда после тренировки могу выпить стакан кефира и все..
Перестроить свой график не сложно, главное чтобы было желание. Просто посмотри в течении нескольких дней как тебе будет удобно, я свою схему тоже выстраивала, нашла для себя оптимальный вариант и придерживаюсь его уже полтора года. Так же нужно учитывать особенности твоего организма. Мне например вечером есть не хочется вообще, а кому-то вечером хочется кушать.... Вообщем сама экспериментируй
Изображение

Аватара пользователя
Aksioma
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:46

Re: Дневник худеющей дамы

Сообщение Aksioma » 07 июл 2016, 21:17

Спасибо, буду экспериментировать)
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей