Здравствуйте. Меня зовут Наталия, и я...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 25 ноя 2018, 19:25

Изюмка писал(а):Source of the post Наталия, добрый день. У меня вопрос . Вы порекомендовали мне увеличить количество жиров до 98. Я увеличила, но набрать их мне не получается. Как вы добираете? Углеводы меньше 100 уменьшать не буду, знаю, что это вредно, так же как и переизбыток белка.

Привет! Самый простой и вкусный способ - это орехи. Я люблю грецкие и миндаль. В каши добавляйте кунжут и мак.
Масло оливковое. Попрбуйте кунжутное масло и масло грецкого ореха - очень вкусные. В салаты или просто сбрызнуть свежие овощи.
Кстати, утром сливочное масло 5 - 7 гр очень полезно. Ведь холестирин есть не только плохой, но и хороший, очень нужный для организма. Хорощий холестирин есть в жирах животного происхождения, в том числе в сливочном масле.

Не бойтесь жиров- они очень нужны для нормальной работы всего организма.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 25 ноя 2018, 19:26

Простите за ошибки
Холестерин так?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Изюмка
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Изюмка » 25 ноя 2018, 19:31

Спасибо за совет. Вот только я не завтракаю. Ем два раза в день. Около 11.00 , обычно это творог 5% 200 гр. и добавляю к нему фруктамы. Был ещё лаваш, но решила его исключить. И обед-ужин около 17.00. Курица или рыба с тушеными овощами, салат. Можно , наверно , кунжут или орех в творог положить. А вечером салат я и так маслом заправляю. Люблю тыквенное.
Ем два раза и съесть больше , чем ем по объему , не смогу.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 25 ноя 2018, 19:45

Тогда орехи вам в помощь.
И еще посмотрите кето рецепты у девочек. Там есть очень вкусные вещи. И жиров там всегда достаточно.
Очень люблю паштеты. Из куриной печени- вкуснота неимоверная. И жиров нормально. Кето хлеб - мне не пошло, но многим нравится.
В общем можно найти то, что подходит. Только придется готовить для себя любимой.
И не бойтесь перебрать жиры. Один день побольше, другой поменьше - организм сам подскажет.

Как, ну как вы пишите с телефонов?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 26 ноя 2018, 06:37

Mitoka писал(а):Source of the post

Как, ну как вы пишите с телефонов?

Дело привычки, Наташа))
Я всё пишу с телефона.. Сначала тоже не могла, постоянно были опечатки. А теперь привыкла. Он помогает))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 12:16

Ну что ж, фиксирую в дневнике свою первую победу!

Итак, 9 недель трудов...
Сегодня +0.1 (я не ошиблась именно ПЛЮС), а в бедрах минус один!
Вчера еще поняла, что бедра "подтаивают" :D Внучка уронила на меня тарелку с кашей, невестка предложила свои джинсы, а она 44 размер носит. Ехать надо, так что решила, если что с расстегнутой молнией ехать...Влезла, не комфортно, конечно, но вполне себе так...даже сидеть можно.

Так что растет моя ММ, потихоньку меняется композиция моего тела. Дело это сложное и долгое. Но первый шажок сделан!

Кстати, средняя калорийность недели была 2192 ккал. Среднее БЖУ: 25/35/40

Кстати, 44 р я носила в классе 5, наверное :lol:

Сегодня уточню является ли это профицитом, когда вес +, а объем -?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mary
4 звезды
4 звезды

Сообщение Mary » 26 ноя 2018, 12:20

Привет)
Поздравляю с победой, мне кажется, что +0.1 кг можно списать на погрешность измерений) имхо объемы важнее.
Изображение[/url]

Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 13:14

Mary писал(а):Source of the post Привет)
Поздравляю с победой, мне кажется, что +0.1 кг можно списать на погрешность измерений) имхо объемы важнее.

Спасибо, Мари!
Но я наоборот расстроюсь, если это погрешность :( Потому что, "+" на массу, и "-" объемы - это значит, что жирок уходит, а мышцы подрастают. Так как жир легче и объемнее мышц, то и получается, что вес плюсует (мышцы тяжелее, чем жир), а объемчики уменьшаются (мышцы меньше по объему, чем жир).

Мне тоже сказали, что рано делать выводы, но тенденция хорошая! Я до этого на небольшом минусе шла (-0.1, -0.2), с небольшим уменьшением объемов. Говорят, что значит жира горело больше, чем нарастало мышц. И это тоже хорошо.
В общем, иду дальше...

Кстати, вот эти 2192 ккал на неделе были, так скажем, на "чистом питании", то есть без всяких там пицц, бургеров, пироженок и пр. Только это само собой получилось - без каких либо ограничений...не хотела и все.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 26 ноя 2018, 13:54

Поздравляю! Весь жир только не замести мышцами, оставь для здоровья чуток ))))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Letta
4 звезды
4 звезды

Сообщение Letta » 26 ноя 2018, 14:37

Здорово, когда качество тела улучшается, мышцы появляются, а жир тает. Когда не просто складки уходят, а появляется рельеф. Я именно так себе представляю процесс похудения (пусть это немного некорректное название, скорее оздоровления).
Изображение

маринночка
4 звезды
4 звезды

Сообщение маринночка » 26 ноя 2018, 14:52

Mitoka, привет! Хорошие результаты за 9 недель, поздравляю. Наташ, а поточнее можешь выложить основные размеры - талия, живот, объем бедер, нога верхняя часть?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 14:54

Машунёк писал(а):Source of the post Поздравляю! Весь жир только не замести мышцами, оставь для здоровья чуток ))))))

Это шутка или сарказм?
Но, все равно спасибо![
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 15:00

Letta писал(а):Source of the post Здорово, когда качество тела улучшается, мышцы появляются, а жир тает. Когда не просто складки уходят, а появляется рельеф. Я именно так себе представляю процесс похудения (пусть это немного некорректное название, скорее оздоровления).

Спасибо, Letta! К счастью или к сожалению, но я разделила эти понятия: похудение, как снижение веса (показатель стрелка на весах), здоровье и качество тела.
Похудеть проще всего. Создай дефицит калорий - и вес пойдет вниз.
Здоровье - понятие очень размытое и каждый понимает его как-то по своему. Мое точно не вернешь, только стабильно поддерживать.
Качество тела - самое сложное. Оно достижимо, но сколько надо иметь знаний, терпения и веры в себя.
И я очень рада, что у меня что-то начинает получаться!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 26 ноя 2018, 15:22

Mitoka писал(а):Source of the post
Машунёк писал(а):Source of the post Поздравляю! Весь жир только не замести мышцами, оставь для здоровья чуток ))))))

Это шутка или сарказм?
Но, все равно спасибо![

Не сарказм. Нам же надо жирок для здоровья, не помню сколько. Но больше, чем мужчинам

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 15:28

маринночка писал(а):Source of the post Mitoka, привет! Хорошие результаты за 9 недель, поздравляю. Наташ, а поточнее можешь выложить основные размеры - талия, живот, объем бедер, нога верхняя часть?

Привет!
Февраль, апрель, август 2018
68 кг
ОГ 82 - 84
ОТ 70 - 72
ОБ 100 - 102
Калорийность была 1600 - 1800. Больше боялась.

Писала уже, что очень меня Оля Ягодка, не знаю, как сказать - разочаровала что-ли, какой-то дискомфорт она мне своим неверием в нормальную жизнь принесла. На Крите я много думала чего хочу.

Случайно нашла инстаграмм Артема Бразговского, в котором таких как я, только моложе, очень много. Мы все разочаровались в диетах и ограничениях, которые ни к чему не приводят, кроме срывов и зажоров, чувства вины тоже тут как тут. Все как один хотели жрать, ибо голод никуда не деть, и годы проведенные на диетах и ограниченной калорийности его только обостряют. И многие, когда им говорили в обычных сообществах: подтяни поясок, ограничь, не ешь, тренируйся - просто уже могли укусить, если бы были рядом с абонентом.

Короче, в августе я пошла на разгон. Для меня это оказалось достаточно просто - на Крите я не слишком утруждала себя ограничениями. Поясню - это не значит, что я ела все вподряд - мой рацион уже слишком сильно устаканился, просто я ела столько сколько мне хотелось.
У нас были аппартаменты, готовили мы сами, плюс из ресторана договорились о свежей рыбе, которую они нам готовили.

В итоге я остановилась на 2200 ккал
И 9 недель назад я под руководством Артема стала менять свой тренировочный процесс. И не в сторону "бери больше - бросай дальше", а в сторону для меня скорее уменьшения. Кардио, мое любимое кардио мне сократили чуть ли не до нуля. Но три силовые трени по 45 минут всего! в неделю - это обязательно. И отдых, отдых, отдых - прогулки, как внетренировочная активность. Плюс цикличность тренировок. Цикличность питания (зависит от желания организма - у меня калорийность качается от 1500 - до 2700). В общем много всего, но все без напряга, даже наоборот, я себя как-то свободнее стала чувствовать на удивление.

Итог 9 недель
вес 66.8 - это сегодня
ОГ 77 - это мое горюшко
ОТ 68 - моя гордость
ОБ 95 - мои грушевидные бедра стали "таять"!

Ну а фото я выкладывала неделю или две? назад на стр 52 под катом.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 26 ноя 2018, 16:11

Наташ, а Артём каждого индивидуально курирует или даёт общие рекомендации для всех?

маринночка
4 звезды
4 звезды

Сообщение маринночка » 26 ноя 2018, 17:13

Mitoka,
Mitoka писал(а):Source of the post ОТ 68 - моя гордость
- ого! шикарная талия при твоём росте. У меня сейчас 69 и рост 156см.
Mitoka писал(а):Source of the post Кардио, мое любимое кардио мне сократили чуть ли не до нуля. Но три силовые трени по 45 минут всего! в неделю - это обязательно.
- о! как у нас здесь на Марафоне) Грамотный подход, одобрям) Да я и раньше, если честно, знала, что упор надо делать на силовые. Просто бывают времена (у меня)), когда хочется тупо бегать. Вот просто бегать) и всё) Потом, конечно, возвращаюсь к силовым. Но, иногда заносит)
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 17:17

Машунёк писал(а):Source of the post Наташ, а Артём каждого индивидуально курирует или даёт общие рекомендации для всех?

Вот пример из письма Артема:

Как мы делаем в группе: пример.

Маша пришла в группу и выбрала программу для роста мышечной массы. Вместе с программой ей пришла вторая загадка: "Приседания со штангой, 6 повторений, RPE8". Маша уже прочитала руководство по RPE для участников группы и кратко пересказывает материал:
RPE - это субъективная оценка сложности подхода
RPE идет от 5 до 10, где 5 - вес для разминки и 10 - с этим весом вы ТОЧНО не смогли бы выполнить НИ одного повторения свыше указанных
Т.е. 6 повторений на 8RPE - это такой вес, с которым вы могли бы сделать 8 идеальных повторений, но вам надо сделать только 6

Так каждый участник группы будет работать с индивидуальным весом. RPE8 показывает, что нагрузка посильная + гарантирует, что все повторения выполняются технично и уверенно (если участник не врет сам себе :)

Поясню:
В инстагамме Артема есть ссылка на его книгу. Качаешь и читаешь - бесплатно. Там выбраны все основные вопросы по питанию и тренировкам. Процентов на 90 вопросы исчезают.

Второе, когда скачал книгу, Артем (по твоему желанию) присылает 4 письма с кратким описанием (наверху отрывок из одного письма)

Третье, если не спешишь, Артем все пишет в инстаграмме, то есть месяца за 2-3 начнешь полностью разбираться в вопросе.

Четвертое, можно записаться в его группу 3000 р в месяц, где есть куча материала по питанию и тренировкам и где Артем уже индивидуально консультирует именно тебя, с учетом всех твоих заморочек.

Что мне нравится: не исповедует ни один тип питания - все так как хочет и может сам человек без всяких ограничений. Никаких навязанных мнений. Нет требований к тренировкам - может помочь и помогает даже тем, кто не тренируется вовсе. Всегда дает ссылки откуда взята любая информация и на что он опирается в своих статьях. Отличные видео с техникой упражнений.

Но это мое мнение, я нашла там единомышленников, людей, которые много испытали, но не сдались, не ноют, а делают и получают результат.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 ноя 2018, 17:29

маринночка писал(а):Source of the post Mitoka,
Mitoka писал(а):Source of the post ОТ 68 - моя гордость
- ого! шикарная талия при твоём росте. У меня сейчас 69 и рост 156см.

Спасибо, Мариночка! Но тут скорее генетика, которую удалось чудом удержать. Был период, когда талия начала оплывать со скоростью света. Прочитала про вакуум, стала делать. В мае 2017 г. начала. Сейчас каждое утро - без этого никак. Ну и наули научилась, где-то через полгода стало получаться. Сейчас даже дочь восхищенно вздыхает, когда я наули делаю в разные стороны: говорит, что классно владею мыщцами и это видно.

маринночка писал(а):
Mitoka писал(а):Source of the post Кардио, мое любимое кардио мне сократили чуть ли не до нуля. Но три силовые трени по 45 минут всего! в неделю - это обязательно.
- о! как у нас здесь на Марафоне) Грамотный подход, одобрям) Да я и раньше, если честно, знала, что упор надо делать на силовые. Просто бывают времена (у меня)), когда хочется тупо бегать. Вот просто бегать) и всё) Потом, конечно, возвращаюсь к силовым. Но, иногда заносит)

У меня к кардио особая слабость. Было время я ничего не могла, так выползала на дорожку и со скоростью 3 км/час ходила 20 минут. Всем назло... С этого и начала в 2016 реабилитацию.
Сейчас понимаю, что кардио - это жизнь взаймы - не позанимался, придет "кредитор" и либо опять на дорожку тратить калории, либо жирок на бедра. Но в то время - кардио стало моим другом, который меня не бросил.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 26 ноя 2018, 18:41

Книгу читала не так давно, очень понравилась. Всё по полочкам В инсте не разобралась у него. Вот насчёт длительного кардио не раз уже читала, что не надо его, тем более при нормальном весе.

Вернуться в «Дневники»