Здравствуйте. Меня зовут Наталия, и я...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 18 ноя 2018, 10:15

Хотела написать по поводу советов, которые раздаются в дневниках... А потом решила, а оно мне надо?
Все-равно время все расставит по своим местам. Как правильно писала Оля-Ягодка - промежуточные результаты ни о чем не говорят, даже достигнутые ни о чем не говорят. Только проверка временем дает ответы на все вопросы.
А девушке, которой так много всего насоветовали, я бы посоветовала только одно: купить, наконец, весы для продуктов!

Сейчас у меня будет ходьба по ступенькам: в подвал и обратно...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Biglady
Местный
Местный

Сообщение Biglady » 18 ноя 2018, 20:59

Mitoka, каждый идёт своим путём, стукается лбом о все деревья в лесу. Мало кто- любит, что им пытаются подсказать, каждый считает себя достаточно знающим в вопросе похудания.

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 00:19

В мире есть две эффективные системы похудения: высокоуглеводная низкожировая и низкоуглеводная высокожировая. Обе работают, если им чётко следовать. Учёные мужи пока не нашли сногсшибательных аргументов в пользу ни одной, ни другой. На низкоуглеводной проще контролировать аппетит, вожделенный дефицит калорий происходит естественным путём, и она в ряде случаев лечит диабет 2-го типа без лекарств. О чём спорить? Зачем опять начинать вечный сыр-бор, который всегда заканчивается фразой "у каждого свой путь". Хватит уже всех поучать, давайте просто наблюдать
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 01:09

Да простят меня все присутствующие, но Оля-Ягодка, любящая исключительнл покупные пельмени и кукурузные хлопья, ну никак не может быть авторитетом в данном вопросе. Увы ((((

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2018, 06:08

Машунёк писал(а):Хватит уже всех поучать, давайте просто наблюдать

Вот я и наблюдаю, как Света в соседнем дневнике ест ест мандарины и пьет сок с колбасой, потому что с понедельника оять худеть.

Классика жанра.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 10:46

Ну и я наблюдаю, как человек в другой теме на ПП ест пирожки))))) И что? Дефицит калорий, особенно длительный, приводит к срывам. Главное - генеральная линия. А может они по твоей системе живут - разрешили себе всё ))))) Потом подефицитничают - и баланс уравняют :)

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2018, 12:09

Машунёк писал(а):Source of the post Ну и я наблюдаю, как человек в другой теме на ПП ест пирожки))))) И что? Дефицит калорий, особенно длительный, приводит к срывам. Главное - генеральная линия. А может они по твоей системе живут - разрешили себе всё ))))) Потом подефицитничают - и баланс уравняют :)

Вот поэтому я и пишу, что ни одна диета не приводит ни к чему хорошему. Только к срывам рано или поздно. Все - равно организм заставит есть и белки, и жиры, и углеводы в тех количествах, которые ему необходимы! Плевать ему, что народ хочет худеть, он научился выживать за миллионы лет эволюции, поэтому заставит есть все.

Машунек, "разрешить себе все" - это не значит жрать в три горла пирожки, мандарины и пр.

Баланс то может и уровняют, да только вес тоже уравняется на большей точке отсчета.

Да, генеральная линия важна, это лучше, чем есть все подряд и утешать себя тем, что сам разрешил себе это. Ибо, не сам, а организм заставил и нашел утешительную причину, почему надо это съесть - д.р, проверка на прочность, болезнь и т.д.
Но столь сильные перекосы в генеральной линии поведения все-равно приведут к срывам.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
Гуру
Гуру

Сообщение Фаина » 19 ноя 2018, 12:14

У кого,вафельки зефирки( у самой долгое время так было) у кого пиццы и пирожки ..у каждого свои вкусы к которым мы возвращаемся.И мне кажется даже это не срывы( по крайней мере я не чувствую что я срываюсь...я просто разрешаю себе в какой то день поесть,то что в другие дни на это даже не смотрю.) А у Светы мандаринки и сок это не хуже чем конфеты или пирожки. А ещё очень сильно влияют на нас наши родные.Все в голос мне говорят,что мне легче, потому что я одна для себя готовлю и нет лишних продуктов в доме.Но у меня есть внуки,к которым я хожу и которые приходят ко мне,И какие то сладости и запрещённые продукты для меня в доме бывают.Но я понимаю,как сложно ( это на психологическом наверное уровне,когда допустим любимый муж уговаривает съесть с ним что нибудь,он обижаться может)я это тоже проходила .И с родными иногда бороться сложнее ,чем с самим собой.И ещё.Если это организм требует от нас , чтобы мы съели эти углеводы,то что он требует от тех,которые эти углеводы и трансжиры едят без меры?
:claping: 68.3: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 12:49

Господи ты боже мой. Наташа, да ты тоже на диете. Ты съела 100 гр творога и 50 г сметаны. И я съела творог и сметану на завтрак. Только понятия не имею, сколько. Сколько надо, столько положила, и ещё ложкой сметаны догналась. А на обед суп пюре из тыквы с жирной рыбой, творог с орехами и факультативно сыр. Не знаю, сколько. Но в таком режиме мой вес на месте. И твой на месте. Не забывай, ты на поддержании. А девочкам худеть надо.
Семенихин, Бронникова, теперь вот Бразговский кумир. Может он тоже ошибается?
Не надо давить авторитетом и капать на мозг. Пусть девочки пробуют. Высокожировая низкоуглеводка давно прошла проверку временем. Люди годами на ней и счастливы.
Света что, совета спрашивает? Нет, наблюдает за собой и честно делится всем, что с ней происходит.

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2018, 13:03

Фаина писал(а):Source of the post У кого,вафельки зефирки( у самой долгое время так было) у кого пиццы и пирожки ..у каждого свои вкусы к которым мы возвращаемся.И мне кажется даже это не срывы( по крайней мере я не чувствую что я срываюсь...я просто разрешаю себе в какой то день поесть,то что в другие дни на это даже не смотрю.) А у Светы мандаринки и сок это не хуже чем конфеты или пирожки. А ещё очень сильно влияют на нас наши родные.Все в голос мне говорят,что мне легче, потому что я одна для себя готовлю и нет лишних продуктов в доме.Но у меня есть внуки,к которым я хожу и которые приходят ко мне,И какие то сладости и запрещённые продукты для меня в доме бывают.Но я понимаю,как сложно ( это на психологическом наверное уровне,когда допустим любимый муж уговаривает съесть с ним что нибудь,он обижаться может)я это тоже проходила .И с родными иногда бороться сложнее ,чем с самим собой.И ещё.Если это организм требует от нас , чтобы мы съели эти углеводы,то что он требует от тех,которые эти углеводы и трансжиры едят без меры?

А я и согласна, что все не просто - было бы просто, все ходили бы тонкие, да звонкие. Всегда есть люди, которые скажут, что тебе проще, потому что...Но только мы решаем, что и как делать, без оглядки на то, что говорят. Это наша жизнь!
Когда муж уговаривает съесть что-то с ним на что он опирается в своих суждениях? Мой говорил, что ему кажется, что я хочу есть... Так вот, когда четко и спокойно отвечаешь, что есть не хочешь - при этом и вид и глаза твои, именно не хотят, а не делают вид, что не хотят, то и разговоры сходят на нет. А так отвечать человек может только тогда, когда он действительно НЕ хочет есть. И борьба с кем-то тоже сходит на нет - как-то сама куда то испаряется.
Фаина писал(а):Если это организм требует от нас , чтобы мы съели эти углеводы,то что он требует от тех,которые эти углеводы и трансжиры едят без меры?

Организм требует определенного баланса: от вас он рребует углеводы, потому что вы их необоснованно ограничили. Я ела сливочное масло - я писала - потому что необоснованно ограничивала жиры в своем рационе.
А от людей, которые едят все и много организм не требует ничего - для него много еды - это очень хорошо, это изобилие. Организму в нынешних условиях не нужна мышечная масса, движение тоже не нужно...
Вообще это тема такая очень большая...Тут много направлений. Но если представить человека, который ест интуитивно, не сидел на диетах, и поэтому не страдает РПП, который не гнушается средних физ. нагрузок,то его вес будет примерно ИМТ 25-30, что по медицинским нормам является самым оптимальным для успешной и качественной жизни. И, кстати, он не будет страдать ожирением при этом весе.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2018, 13:29

Машунёк писал(а):Source of the post Господи ты боже мой. Наташа, да ты тоже на диете. Ты съела 100 гр творога и 50 г сметаны. И я съела творог и сметану на завтрак. Только понятия не имею, сколько. Сколько надо, столько положила, и ещё ложкой сметаны догналась. А на обед суп пюре из тыквы с жирной рыбой, творог с орехами и факультативно сыр. Не знаю, сколько. Но в таком режиме мой вес на месте. И твой на месте. Не забывай, ты на поддержании. А девочкам худеть надо.
Семенихин, Бронникова, теперь вот Бразговский кумир. Может он тоже ошибается?
Не надо давить авторитетом и капать на мозг. Пусть девочки пробуют. Высокожировая низкоуглеводка давно прошла проверку временем. Люди годами на ней и счастливы.
Света что, совета спрашивает? Нет, наблюдает за собой и честно делится всем, что с ней происходит.

Во-первых, я не давлю. Давите вы!
Во-вторых, Бразговский не кумир, а человек, который на данный момент для ближе к моим критериям жизни.
В третьих, точно прошла? Что-то не вижу толп исхудавших на этой диете.
Что я посоветовала Свете? Что можно просто сидеть рядом с мужем и пить кофе? Какая крамола!

На форуме что теперь только о кето можно писать?
Оскорблений наслушалась вдоволь. И добивали меня и худеть всем мешаю, завидую... Сначала врешь, что все ешь, выложила рацион, заставляю жрать все подряд. И, когда разжирею, возьмете в свою группу...

Мое спокойствие не дает покоя? Мое спокойствие - это осознанность и ответственность.
Я осознаю, что пишу вещи, которые многим очень трудно принять, потому что в них еще сильна вера, что существует чудодейственная диета. А такой диеты нет. Есть только разумное питание к которому и надо стремиться. Каждый пройдет свой путь, но придут к одному выводу, что в питании не должно быть искусственных ограничений. Или не придут никуда.
А пробовать надо все! Но если видно, что что-то не подходит, то наверное надо делать выводы: лучшее взять - худшее выкинуть. Я не призываю все бросить и жрать в три горла. Я заставляю задуматься о том как жить вообще.
Почему люди так любят ограничения? Потому что им кажется, что они контролируют свою жизнь, т.к. преодолевают эти ограничения. Очень страшно выпустить все из под контроля, пусть и мнимого. Сами себе не верите, что сможете все себе разрешить и есть нормальную пищу, а не одни торты - пирожки? А я верю в вас, что можете!
ВЕРЮ, потому и пишу.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 13:54

А толпы исхудавших у нас и нет, потому что правит бал Малышева и иже с ней: "бойтесь жиров, ешьте каши". А в Швеции lchf официально рекомендована к применению. Канадские врачи тоже потихоньку движутся в этом направлении. Может и мы дойдём до этого. Но вряд ли . Мы будем кормить дальше армию диетологов, фитнес инструкторов и фармацевтов.

Толпы исхудавших на ПП тоже нет, кстати.
И здесь сплошь и рядом в дневничка едят всё. Не худеют или худеют очень медленно. Потом это надоедает и всё бросают. Или от бесконечного сверяния с табличкой "ой, не добрала калории, через 5 мин мышцы сгорят" "ой, не допила воды, обезвожусь" развивается невроз и так крышу сносит, что не догонишь.
Повторюсь. Поддержание веса и похудение - разные вещи. Худеть надо с ограничениями, разумными и подходящими лично каждому.

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 14:28

А кстати вот про ИП. Почему ИМТ 25-30? Читала отзывы, народ успешно худеет и держит гораздо меньший вес без напряга

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2018, 15:24

Машунёк писал(а):.

Да вот в том то и дело, что нигде нет!
Какой-то заколдованный круг...

Кстати, а можно попросить снять ярлыки "ПП", "кето" и пр.

Так почему нет успеха?
Те кто очень давно в этой сфере, уже поняли, что нельзя нормально жить на ограничениях. Что на ПП их мало что ли? Фаина прям классно у себя расписала минусы ПП! Мизерные порции, много приемов пищи, лоточки - судочки, то нельзя и это тоже нельзя!

Я разделяю для себя не только похудение и удержание веса. Мне хочется жить нормально.
Для меня "нельзя съесть" - это значит, если съем умру. Тогда - нельзя. Остальное можно! И только продвинутость в вопросе здоровья будет немного останавливать. А она у всех своя. Это как с алкоголем, повторюсь, кто-то считает, что бокал вина не страшен, а кто-то, что любая доза алкоголя - яд. Это просто разные взгляды на проблему.
Кстати, вот этого глупого "нельзя" появляется мнимое чувство вины. Сознание очень четко слышит эти сигналы и они для него всегда "правильные". И вдруг организм принимает то, что "нельзя". Тут же в мозг поступает сигнал, что выполнено противоправное действие и человек ощущает чувство вины. Которое и не вина вовсе, а ошибка мышления самого человека.

Теперь про ИМТ. Это средние значения. Конечно есть у кого оно ниже и он живет комфортно, а есть и выше (бодибилдеры) и им тоже ничего так.
Тут очень много факторов, например рост, предрасположенности к набору веса и пр. Но в среднем при таком ИМТ человеку проще жить по всем пунктам: и калорийность, и нутриенты, и микронутриенты. Но, чтобы при таком ИМТ иметь приятный для глаза внешний вид (примерно тот, что принят в обществе) понятно же, что нужен спорт. А его то как правило и нет...
Вообще ИМТ штука интересная. Например, не помню точно, но и в группе ИМТ 18-25, и в группе ИМТ 25-30 примерно одинаковое количество людей больных ожирением. Так что и маленький ИМТ не панацея для красоты тела.

Похудеть, на самом деле очень просто. Сделай дефицит калорий, начиная с максимально высоких и ты будешь худеть. А вот красота тела, здоровье требует упорства и ума в подходе к делу. Тут важно все! И главное не переборщить - аккуратно, без перегибов.

И еще, меня тут дочь поругала, что много хочу от форума. Сама сколько доходила до всего - сколько училась (АСИЗ, психология пищевого поведения и еще несколько по мелочи). А тут хочешь чтобы все, всё и сразу.

Так что вы по своим системам идите, только по сторонам посматривайте, не доводите дело до срывов и зажоров.
А я тут у себя попишу, вам на будущее...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 19 ноя 2018, 15:45

Пиши, пиши. Почитаем :)

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 20 ноя 2018, 12:42

Mitoka писал(а):Вообще ИМТ штука интересная. Например, не помню точно, но и в группе ИМТ 18-25, и в группе ИМТ 25-30 примерно одинаковое количество людей больных ожирением. Так что и маленький ИМТ не панацея для красоты тела.

Исправляю свою ошибку. Посмотрела на ЗОЖнике: в группе с ИМТ 18-24.9 примерно 16% больных ожирением; в группе с ИМТ 25 - 30 примерно 20% людей НЕ страдающих ожирением.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 20 ноя 2018, 13:13

Весьма странно. Ожирение ставят при превышении массы тела некой нормы, скорее всего "рост минус сто". Какая там масса при ИМТ 18? Скорее речь идёт о соотношении жира и мышц.
Видела очень худых людей - разделись, без слёз не взглянешь, всё трясётся.

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 20 ноя 2018, 13:14

Наташ, а ты у себя процент жира не замеряла никогда ?

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 20 ноя 2018, 13:44

Машунёк писал(а):Source of the post Весьма странно. Ожирение ставят при превышении массы тела некой нормы, скорее всего "рост минус сто". Какая там масса при ИМТ 18? Скорее речь идёт о соотношении жира и мышц.
Видела очень худых людей - разделись, без слёз не взглянешь, всё трясётся.

Машунек, я так полагаю, что речь идет о ИМТ 23-27 - именно тут самая большая вероятность, что у человека ИМТ 23 есть ожирение, а с ИМТ 27 его нет. Ожирение - это увеличение массы тела за счет жировой ткани. А жир, к тому же, еще и весит меньше. Так что, можно весить немного, и иметь проблемы, и весить достаточно, но иметь много мышц и проблемы ожирения не иметь.
При ИМТ 18 - так скорее проблема недостатка веса, а вот ИМТ 30 плюс - возможны варианты, правда редкие. Семенихин (я его очень уважаю :) ) весит 110 при росте 190. Это ожирение 3-ей степени, если рассматривать с точки зрения ИМТ. Смешно - он же гора мыщц, процент жира в организме 6-9%. Так что ИМТ - очень приблизительная характеристика, хорошая для массового показателя (так и была задумана).

Нет, процент жира новомодными средствами в борованне, например, никогда не измеряла :( Счетчик пишет "среднее". Визуально выгляжу хорошо. Но муж, когда летом ему пришлось перенести меня на постель, сказал, что было ощущение, что железо поднял. Вроде маленькая, а твердая и тяжелая.

Для врачей ИМТ 25-27 - так называемый "парадокс ожирения" - больше шансов дают для успешного исхода операций и процедур. Им, на самом деле все-равно жир или мышцы (если честно, то одна я там такая), но мышцы, а значит физическая подготовка - это лучше. Просто, как мне сказали, это не возможно...практически :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Изюмка
Местный
Местный

Сообщение Изюмка » 25 ноя 2018, 17:38

Наталия, добрый день. У меня вопрос . Вы порекомендовали мне увеличить количество жиров до 98. Я увеличила, но набрать их мне не получается. Как вы добираете? Углеводы меньше 100 уменьшать не буду, знаю, что это вредно, так же как и переизбыток белка.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]

Вернуться в «Дневники»