Здравствуйте. Меня зовут Наталия, и я...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
natik82
4 звезды
4 звезды

Сообщение natik82 » 10 ноя 2018, 19:36

Добрый вечер Наталья!А у нас мороз 30 .
Про приемы пищи,когда только начала тут тусить все об одном твердили,что приемов должно быть основных три и перекуса два,для меня тоже это напряжно,постоянно думаешь о еде,чтоб ее успеть приготовить,и во время принять как таблетку.Это очень сложно,а вот сейчас я прочитав дневники про ПГ поняла то ,что можно и два раза питаться,и так проще уложиться в БЖУ,но на ПГ как я раньше понимала,это до того как вы мне разъяснили,не должно было быть много углеводов,как выяснилось это и не ПГ вовсе у меня :D .Вот сейчас мне стало комфортно,посмотрю как мой организм начнет реагировать на новый режим питания,оставила все как насчитала программа,изменила только количество приемов.
Изображение

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 10 ноя 2018, 20:05

Наталья, только сейчас увидела фото. Отлично!
Помню раньше Вы крутили обруч, сейчас не крутите?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 10 ноя 2018, 20:57

Елена. писал(а):Source of the post Наталья, только сейчас увидела фото. Отлично!
Помню раньше Вы крутили обруч, сейчас не крутите?

Спасибо, Елена!
И отдельное спасибо за то, что написали, что хотели бы увидеть фото. Правда с Крита :D Процентов на 50 - это фото для вас, чтобы было понятно чего можно добиться, применяя знания в жизнь спокойно, без спешки, без "изобретения велосипеда", только регулярность и желание что-то изменить, даже имея огромное количество ограничений по жизни.
Да, раньше крутила обруч на регулярной основе. Сейчас - нет. Только, когда есть желание и время - я просто очень люблю процесс, могу слушать что-то и крутить, меня это не напрягает.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 10 ноя 2018, 21:30

Про "слушать" , согласна..
Открыла для себя аудиокниги. Как же много я упустила. Сейчас нагоняю. Слушаю классику для начала. С каким удовольствием слушала Евгения Онегина, в исполнении Смоктуновского. Некоторые главы не один раз.. В спортзале - хожу на своём эллипсе и слушаю "Мастер и Маргарита", сколько раз пыталась читать - не шло... А тут, как "по маслу"

Посмотрела на Ваше фото и понимаю, что всё возможно. Конечно, идеала не будет. Я всю жизнь была толстой, и кожа не вернётся в норму. Но кожные складки можно впихнуть в трусики)) И я не ставлю себе грандиозных целей.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Letta
4 звезды
4 звезды

Сообщение Letta » 11 ноя 2018, 15:26

Mitoka писал(а):Source of the post
Letta писал(а):Source of the post У меня мама примерно токого же возраста, ей бы почитать ваши записи. А выглядите прекрасно! :good:

Спасибо, Летта! Так дай ей почитать, только с конца :D , чтобы точно все получилось без срывов и болезней. Все-таки в возрасте все тяжелее дается. Главное без фанатизма ограничений и без насилия над собой!

Увы, она не то что читать, даже слушать меня не хочет. Лозунг у нее: жизнь одна, нужно делать что хочешь. И плевать ей, что врачи кучу лекарств из-за проблем с сердцем прописали, плевать, что вес за 100 кг (хотя я недавно буквально больше нее весила), плевать, что может умереть в любой момент, а что хуже, остаться инвалидом или овощем. Плевать, буду курить и картошку жареную с мясом есть, да вином запивать.
Но это так... Просто некоторые страхи, которые волнуют часто.
Почему-то большинство представителей старшего поколения считают, что в 50 уже нет смысла что-то препринимать. Но есть же исключения, я в зале несколько женщин и постарше мамы вижу часто и становится реально завидно, что моя мама не такая. Не такая целеустремленная как вы, как они. Что вы свое здоровье бережете и работаете над приобретением качественной жизни даже после 50 лет.
Изображение

Фаина
Гуру
Гуру

Сообщение Фаина » 11 ноя 2018, 16:23

Letta, ладно что за 50 есть кто ничего менять не хочет,у меня дочь 34 говорит,что у нее ещё есть время и ничего не хочет пока менять,а нету уже у нее этого времени, диабет по пятам уже идёт с давлением в придачу.
:claping: 68.3: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Letta
4 звезды
4 звезды

Сообщение Letta » 12 ноя 2018, 14:41

Фаина писал(а):Source of the post Letta, ладно что за 50 есть кто ничего менять не хочет,у меня дочь 34 говорит,что у нее ещё есть время и ничего не хочет пока менять,а нету уже у нее этого времени, диабет по пятам уже идёт с давлением в придачу.

Меня тоже все устраивало до поры до времени. Думала вот завтра, вот после праздников, со следующего года и т.д. и т.п. А потом раз и на второй этаж домой поднялась и думала умру, сердце выпригивало, а легкие, как казалось, атрофировались вообще. Могу даже сказать, что испугалась за здоровье свое в 30 лет. Пришлось задуматься, первым делом бросить курить, ну и как следствие, боялась еще больше набрать вес, после отказа от сигарет. Может дочка в 34 еще не поняла, что ей грозит, как и моя маман в 50, будем верить, что наши близкие все же придут к этому самостоятельно. Убеждения в этом деле не помогут, пока у самого не щелкнет.
Изображение

Biglady
Местный
Местный

Сообщение Biglady » 12 ноя 2018, 20:43

Да должен быть щелчок в голове, никакие уговоры не помогут.Главное , чтоб назад не переключиться.

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 13 ноя 2018, 12:48

Сегодня всякие философские мысли о любви к себе в голову заходят, и там стопочкой складываются...

Вот вопрос такой: лучше прожить счастливую жизнь с любимым человеком или пресную с НЕлюбимым?
А теперь другой вопрос: а с кем жить проще, легче, удобнее - с любимым или нет?

У меня по жизни тройная ситуация была: по молодости очень любила и все отдавала, не думая ни о чем и не жалея. Так было принято, так было надо (кому? точно не мне). Просто, легко - а внутренний голос говорил "плохо", поешь сладкого - может полегчает.

Потом был период, когда так устала и охладела к мужу, что жили просто как соседи, не плохие - гадости не делали, но и друг для друга не очень старались. Удобно! Очень удобно! Можно собой заняться, но чего то не хватает...

А сейчас начался третий период - период строительства счастливых отношений. Когда Я для тебя, и ТЫ для меня. И оказалось, что это сложно, очень сложно! Оказалось, что счастливые отношения - это труд, ведь когда искренне любишь, то заботишься, дорожишь, тем что имеешь, вкладываешь душу и сердце.

Поэтому ответы на два этих вопроса, они такие неоднозначные...Жить хочется, конечно, с любимым, но это не о легкой жизни; жить просто, удобно и легко - отлично - но это с НЕлюбимым человеком!
⠀⠀
И так же получается и с ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ.

Сначала, кажется, такая любовь к себе: хочешь пирожок - скушай дружок, зачем идти - полежи...
И обман, когда обещают, что надо лишь полюбить себя и жизнь наладится! Без усилий - сосед сам себе...
Любовь к себе - это труд, это усилие. НО без насилия! И все же - это ТРУД

Без любви к себе живешь, как будто, НЕ свою жизнь, не можешь сказать НЕТ, позволяешь себя обижать и собой манипулировать, боишься критики и одиночества...Зато - это УДОБНО! Думать не надо, делать ничего не надо.

Проще и удобнее пойти покурить, выпить пивка, винца, съесть тортик, чтобы снять стресс, расслабиться. Потому что расслабиться с помощью спорта, сна, медитации - это сложно, это надо организовать свою жизнь. А это усилие, труд и не маленький.

Сразу делаю ссылку!!! Я не против пива, или вина, или торта, пиццы и пр. Я против, когда эти вещи используют, как расслабление и снятие стресса. Да, я не пью и не курю, и в принципе, очень редко все это ем, но считаю, что традиционные встречи - праздники и пр. - в этом нет ничего ужасного! Это традиция, которую можно уважать или не уважать - зависит от человека.

Но вернусь к своим мыслям о любви к себе...

Итак, получается, что жить с собой НЕлюбимой проще, удобнее. Можно не заботиться о себе, можно есть что попало, одеваться во что придется...
А если себя любить, то придется ТРУДИТЬСЯ. Встать пораньше минут на 10 и сделать пару дыхательных упражнений, еду приготовить, ту что любишь. Составить план на завтра, запланировать экскурсию или встречу с другом для общения.

И что же тогда получается? Что жизнь из любви к себе - это грамотная организация своей жизни, где есть и работа и дети, и родители и друзья. Это будни и праздники, это вечный баланс между работой и отдыхом. НО организовать себе такую жизнь - это каждодневный труд.
⠀⠀
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Kira
4 звезды
4 звезды

Сообщение Kira » 13 ноя 2018, 15:24

Mitoka, Наталья, здравствуйте. Вот давно хочу у Вас спросить. По Вашему мнению чай зелёный с лимоном (без сахара/мёда/печений/конфет и т.д.) -это приём пищи или нет? Организм будет реагировать на чай с лимоном выработкой инсулина? тот же вопрос про кофе натуральный (без всего).
Изображение

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 13 ноя 2018, 18:35

Kira, какая у тебя вкусная линеечка :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Kira
4 звезды
4 звезды

Сообщение Kira » 13 ноя 2018, 20:04

Машунёк писал(а):Source of the post Kira, какая у тебя вкусная линеечка :)

Спасибо)), я очень люблю кофе. Кофепитие - это целый ретуал для меня. К сожалению, мне можно только 1 чашку в день. Пью только натуральный кофе, растворимый не люблю. Пью без сахара, с вкусняшкой (бутерброд с рыбой, сухофрукты или горький шоколад)
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 13 ноя 2018, 21:09

Kira писал(а):Source of the post Mitoka, Наталья, здравствуйте. Вот давно хочу у Вас спросить. По Вашему мнению чай зелёный с лимоном (без сахара/мёда/печений/конфет и т.д.) -это приём пищи или нет? Организм будет реагировать на чай с лимоном выработкой инсулина? тот же вопрос про кофе натуральный (без всего).

Приемом пищи является то, что содержит в себе калории. Я могу ошибаться, но кажется в одной чайной ложке растворимого кофе 4 ккал, а один пакетик чая - 2 ккал. Так как я никогда не пью чай или кофе отдельно от основного приема пищи, то никогда и не задумывалась над таким вопросом: поднимется ли уровень инсулина, если я выпью чай или кофе между приемами пищи?

Ниже интересная статья про инсулин. Из нее вытекает, что инсулин вырабатывается на любой прием пищи, следовательно и на чай - кофе так как там есть калории :unknown: В общем, не знаю, жаль что мне такой вопрос не пришел в голову, когда я обучалась на курсе АСИЗ (академия специалистов индустрии здоровья).

https://shantramora.livejournal.com/142372.html
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
Гуру
Гуру

Сообщение Фаина » 15 ноя 2018, 09:50

Почитала про инсулин, получается у него нет скачков на жир.Значит правда,что высокожировое диета будет очень полезна при диабете.

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 15 ноя 2018, 10:46

Фаина писал(а):Почитала про инсулин, получается у него нет скачков на жир.Значит правда,что высокожировое диета будет очень полезна при диабете.

Фаина, но люди не едят жиры в чистом виде.
Либо белки плюс жиры, либо углеводы плюс жиры.

Везде доджна быть мера.
Про диабет не знаю, слава богу, что хоть этой болячки у меня нет.
Я бы консультировалась с хорошими врачами.
Уверена только в одном, что любые перекосы в нутриентах дадут отриуательный результат по здорлвью.
Питание доджно быть сбалансированное.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 15 ноя 2018, 10:47

Писать с телефона в машине тот еще подвиг
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
Гуру
Гуру

Сообщение Фаина » 15 ноя 2018, 11:05

Но вот этот баланс, тоже для каждого разный,кто то углеводов может и 3-3,5 гр на вес ,а кому то и 10%от этого достаточно.Просто моему другу нельзя много белков,но и из углеводов добирать их только овощами( каши не все можно ,разнообразие не большое,овощи не все тоже) Просто когда то давно был такой миф,что от жирного сахар поднимается сильно( т.е от сала допустим) Но сало- чистый жир.. .

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 16 ноя 2018, 22:13

Похвалюсь :oops:

Сегодня купила джинсы. Первый раз за 35 лет, наверное, размер моей ж---пы стал 46-48.
Фирмы Westland всегда беру, классику.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 16 ноя 2018, 22:16

Класс!! С учётом грушевой фигуры!!! Поздравлямс!!
Я намеряла свой зад. У меня бедра 94. Прям плакалъ. Живот сотка. Талия 80. карикатура. Зато ноги!! Пошла фотку искать и ставить в дневник.

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 17 ноя 2018, 12:57

Елена. писал(а):Source of the post Класс!! С учётом грушевой фигуры!!! Поздравлямс!!
Я намеряла свой зад. У меня бедра 94. Прям плакалъ. Живот сотка. Талия 80. карикатура. Зато ноги!! Пошла фотку искать и ставить в дневник.

Спасибо, Елена! Сама была в некотором шоке :shock:
Всего 7 неделя как я работаю с Артемом. И такой результат! При этом я соблюдаю все рекомендации врачей - ниже 65 кг "ни-ни", так как очень скоро меня ждет таргетная терапия.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Вернуться в «Дневники»