На пути к гармонии души и тела

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 02 дек 2015, 11:14

Светлана, добрый день.
По поводу еды после тренировок, тут все сложно, консультировалась сос специалистами, вывод такой:
Есть нужно и это обязательно через полтора часа после силовых тренировок когда Вы работаете в тренажерном зале, особенно употребить нужно как можно больше белков.
После пилатеса, фитбола,йоги и подобных занятий есть не рекомендуется, максимум через час после тренировок можно выпить кефир, особенно если тренировка была вечерняя, после утренней или дневной тренировки кушать можно через два - три часа причем сделать упор на фрукты и овощи.
После бассейна, если реально была тренировка,а не просто поплавали, кушать нужно так же через полтора часа.
Причем временных рамок во всех случаях нужно придерживатся строго.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 02 дек 2015, 23:13

Алена, спасибо за совет. Значит после фитнеса все таки не надо ужинать. Учту.
Сегодня вес как и вчера, без изменений. Вечером задержалась на работе, пришла голодная как волк ( как в обед поела и перекусить на работе некогда было). Вобщим сели ужинать после восьми вечера, съела немного- запечённые овощи и рулетики из камбалы, ну и бокал сухого вина. А потом три пышечки. Лишний раз убедилась, что сам алкоголь не настолько калориен, но зато метёшь все подряд. Это называется, заела стресс. Вот такая я ( печально).

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 03 дек 2015, 11:43

Светлана,
а что если бокал вина выпивать уже после ужина , ну что то типа десерта, причем маленькими глоточками растянуть так сказать удовольствие и потом сразу ложится спать или вообще лежа в кровати с любимой книжкой выпить бокальчик и спать.
И на кухню не побежите за едой (по себе знаю, лень вылезать из теплой кровати) и стресс снимите.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 09 дек 2015, 23:04

Это идея, вино после ужина. Надо как-нибудь попробовать :D
За прошедшую неделю похвастаться нечем. Вес 78,8 кг. На фитнес хожу три раза в неделю, но по еде нарушения - вот и нет результата. Вообще какая- то депрессия, на работе я энергичная, а домой прихожу и расползаюсь по дивану. В доме много сладостей. Домочадцы мои стройные, им не страшно и на ночь чай с конфетами употребить. А я просто не могу сдержаться. У коллег дни рождения, пироги- тортики. Вечером хочется выпить чего то горячего, сейчас выпила горячего какао. Рацион не заполняю, совсем расслабилась.
Вот мне интересно, ровно два года назад я начала ходить в тренажёрный зал, стала меньше есть сладкого, жареного, спиртного. Несмотря на это я похудела всего с 84 до 76-78. Так вот, если бы я не поменяла свой образ жизни я к своим 84 добавила бы за это время ещё с десяток?! Так что все не зря, учитывая возраст я ещё в нормальной форме ( сын на Новый год приедет , попрошу фотку выложить, сама не могу- фото весит много, а я не умею ужать до нужного размера 1 гб). Несмотря на все свои отступления, я все равно буду двигаться вперёд.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 10 дек 2015, 11:17

Светлана,
Правильно, не отступаете Вы действительно заслуживаете уважения и можете собой гордится, держать себя в тонусе не каждый сможет, тем более когда кругом одни искушения (сладкое в доме) по себе знаю тяжело. У меня муж стройный и накаченный, и есть все подряд ( ускоренный метаболизм, вообще не поправляется) и причем сластена страшный и дома тоже всегда полно сладкого и это тяжело знать что тебе нельзя и смотреть когда другие это лопают без ограничений.
Поэтому Вы молодец, что не сдаетесь и не опускаете руки, а вес потихоньку уйдет и Вы правильно заметили если бы Вы ничего не делали то наверняка бы еще прибавили. Так что Вы МОЛОДЕЦ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 10 дек 2015, 23:10

Алена спасибо. Я прям напросилась на комплимент. :D . У меня муж тоже стройный и тоже накачанный . Он уже 12 лет инвалид, после операции на сонной артерии в 37 лет ( прямо в день рождения) , тромб пошел в голову и получился сильнейший инсульт. Полтора года он не говорил, правая сторона парализована и не восстановилась. Так вот он дома качался, а в правую руку закладывал гантель килограмм 16 и качал бицепс. Такое ему испытание выпало, был красивый , "выпендрежный", речь очень грамотная ( книги запоем читал). Конечно тяжело -вдруг вся жизнь перевернулась. Я вообще-то зачем это пишу? Наверное сказать о людях с силой воли, ну и конечно о том, что самое главное чтобы в семье была уверенность друг в друге, поддержка и понимание.
Сегодня даже не взвешивалась. Утром были оладушки с джемом, перекус миндаль и груша, обед гречка, грудка, кофе с печеньем, перекус снова гречка с грудкой. Были две вкусные рахат- лукумки. Вечером фитнес, сегодня комплекс с гимнастическими палками. Хорошо позанимались, пешком туда-обратно 40 минут быстрым шагом. Погода чудесная, сыпет мелкий снег, все белое и пушистое. Люблю север зимой. А ещё люблю вечер пятницы, за то, что впереди два дня выходных.
Вечером не ела , сейчас кефирчика с клетчаткой выпью. Завтра взвешусь.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 11 дек 2015, 11:47

Светлана,
Вы знаете, меня заставил взяться за себя страх что я в свои годы могу остатся инвалидом и злость на себя за то что до такого себя довела. Хорошая мотивация, сильная, а Ваш муж молодец, не опустил руки (уважаю таких людей).
Так что нам с Вами отступать ни как нельзя, только вперед.
Р.S. В Москве снега нет вообще, не зима, а черт его знает что, а так хочеться белого пушистого снега.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 19 дек 2015, 10:10

Доброе утро. Новостей нет, похвастаться нечем, поэтому не пишу. Но каждый день читаю дневники и радуюсь успехам форумчан! Время летит , скоро Новый год, впереди длинные каникулы и надо провести их с пользой. Буду вышивать, читать , ну и конечно много готовить. Приедет мой студент на каникулы, буду откармливать. На этот НГ никуда не поедем, город у нас маленький, развлечений нет. Да и погода обычно не способствует прогулкам, сегодня -22, так что не разгуляешься. Зато будет много времени на любимые занятия. Вот такие планы.
Сегодня думаю пойти в тренажёрный зал.

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 19 дек 2015, 22:43

Была на тренировке, ударно позанималась. Вышла в эйфории, но к вечеру тяжко. Наверное перетренировалась, ну ничего- завтра с утра планирую в бассейн и будет нормально. Настрой боевой, все получится.

Linna

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Linna » 19 дек 2015, 22:57

Svetlana писал(а):Была на тренировке, ударно позанималась. Вышла в эйфории...

Завидую Вам. У меня эйфории от тренировки не наблюдается. Так, легкое самодовольство, что доводы высшего порядка победили-таки амигдалу (или что там отвечает у нас за примитивные удовольствия) и я сделала этот workout. :)

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 29 дек 2015, 11:04

Светлана, добрый день.
Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку, для меня это очень много значит. Мне очень приятно что Вы следите за моими успехами.
По поводу Ваших успехов я даже не сомневаюсь, все у Вас получится!!!
С наступающим Новым годом, желаю Вам счастья, удачи, и самое главное гармонии.
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Mitoka » 02 янв 2016, 13:34

Светлана, поздравляю с наступившем Новым Годом!
Вы молодец, у вас все получится!
Желаю Вам счастья и здоровья, побольше улыбок и тепла :give_rose:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 05 янв 2016, 01:45

Спасибо, Наталия. Я Вас тоже поздравляю с Новым годом. Пусть в наступившем году сбудутся все Ваши желания, пусть будет много ярких событий. Вы для меня пример! Ваш дневник очень помогает , я думаю, всем нам. Всегда рада буду Вашим советам и комментариям.

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 11 янв 2016, 00:38

Добрый вечер всем форумчанам!
Закончились новогодние праздники, честно сказать не сделала ничего полезного ни в плане тела, ни для души. Какая то апатия, обжорство и ничего не делание. Один раз сходила в тренажёрный зал, прочитала две книги, начала вышивку, но не увлеклась-отложила. Из кулинарного- впервые приготовила штрудель с яблоками и булочки синабон, все получилось очень вкусно. Так как люблю готовить много, то и удовольствие растянулось на несколько дней. Как и следовало ожидать, в результате всех праздничных излишеств вес почти вернулся к первоначальным показателям. Завтра утром будет контрольное взвешивание и начинается новый этап .... Буду выкладывать рационы.

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 11 янв 2016, 00:58

Хорошее дело вести дневник. Перечитала свой, смех да и только. Начала дневник при весе в 75,4 кг, а дошла до 80. Прямо дневник-пособие как прибавить, а не как похудеть. Стыдно. С подругой общались ( она у меня тоже из вечно худеющих и не сдающихся и тоже за праздники прибавила), так вот она предложила присоединиться к ней и её подруге с 11 января, они поставили цель похудеть до конца января на 2 кг. В компании вроде как-то более дисциплинирует, а я ещё и свою сестру пригласила. Так что начнём соревнование, все мы примерно одного возраста от 45 до 57, одинаковой весовой категории от 70 до 80 и все живём на севере Тюмень-Усинск-Нефтеюганск. Все практически в равных условиях. Подруга и её подруга спортом не занимаются, будут худеть на подсчете калорий. Я постараюсь по больше спорта и калораж 1200 в сутки, ну а сестра планирует тоже урезать калории до 1200 и спорт. Завтра все взвесимся и вперёд. Так как не люблю быть в отстающих, надеюсь что для меня это соревнование станет хорошим стимулом.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 11 янв 2016, 11:42

Светлана, добрый день.
В компании когда присутствует дух соревнования действительно худеется лучше, так что удачи Вам мы за Вас будет "болеть"
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 11 янв 2016, 22:30

Алена, спасибо!
Вес мой сегодня 80,9 кг.
Первый рабочий день прошёл в напряге, некогда было созвониться с подругами и узнать их вес. Учитывая разницу во времени, вечером уже не звонила. Рацион буду выкладывать за несколько дней, комп тормозит, лишний раз не хочется включать. Записываю все в тетрадь. В спортзал сегодня не пошла, задержалась на работе. Ничего, скоро войду в колею.

Аватара пользователя
Ekhene
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:43
Откуда: Москва

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Ekhene » 12 янв 2016, 11:20

Светлана, добрый день.
По Вашему примеру вчера перечитала свой дневник, тоже похикикала над собой :D
У меня сейчас в воздухе "витает" какое то весеннее настроение, для меня после нового года уже начинается ожидание весны. Настроете себя на весну, я например уже накупила кучу красивых весенних вещей и вся в предвкушении, как я буду весной в них "форсить" и знаете меня это так подстегивает в плане иметь красивую фигуру, может и Вам как то поможет себя простимулировать.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 15 янв 2016, 23:22

Вечер добрый! Алена, конечно Вам можно пофорсить- с такой то фигуркой! А я после праздников не во что не влезаю! Насчёт стимула- у меня пол гардероба с этикетками, все мало и ждёт пока похудею. А я топчусь на месте.
Но я стараюсь, сейчас расскажу все по- порядку.
Итак, мы начали 11 января с такими показателями:
Мой вес-80,9, у сестры 85,1 и у подруги 78,7. В следующий понедельник напишу, что изменилось.
Сегодня вес ( мой) 79,7, -1,2 кг. Вчера была "жесткая" тренировка, разгрузочный день на кефире и твороге, вот и отвес сразу за день был 0,7 кг. Тренировки были во вторник , в четверг , а сегодня задержалась на работе.

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: На пути к гармонии души и тела

Сообщение Svetlana » 15 янв 2016, 23:30

Сейчас заполнила рацион по факту за сегодня и расстроилась. Вродевсе так красиво было и сижу сейчас в голодном состоянии :( , а все оказалось совсем не так уж хорошо. отвеса завтра не жду.
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыКкалХЕ
07:00Клетчатка сибирская Витаминная поляна151,20,480,75120,06
Кофе натуральный заварной с молоком2001,41,41220,08
Масло льняное20019,9601800
Творог 0,5%6010,80,31,98540,16
Итого за 1-й прием пищи:295132242680,3
10:00Кефир Вятская дымка 0,5%200618650,66
Итого за 2-й прием пищи:200618650,6
13:00Кофе натуральный заварной с молоком2001,41,41220,08
Творог 0,5%100180,53,3900,27
Шоколад Мерси141,025,116,94780,57
Итого за 3-й прием пищи:314207111900,9
15:00Кефир Вятская дымка 0,5%200618650,66
Итого за 4-й прием пищи:200618650,6
17:00Кефир Вятская дымка 0,5%200618650,66
Творог 0,5%100180,53,3900,27
Итого за 5-й прием пищи:300242111550,9
Баланс 38/40/23 | Итого за день: 13097033427433,4
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [3.21]
У меня вопрос по маслу, может кто подскажет.
я каждое утро пью по столовой ложке льняного или тыквенного масла. но посмотрела сколько в этой ложке жира и калорий!!! может исключить пока масло, а жира я и так добираю до нормы продуктами.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей