Хочу тортик...но не буду...)))

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 11:37

Я торопыга, быстренько чиркнула и не объяснила толком. Конечно мы сдаем деньги на общие нужды, обычно это в начале года, я ж первая руку тянула за то, чтоб у детейвсегда в школе был запас простых ручек, карандашей, тетрадок, чтоб заплатить вперед за водудля кулера и одноразовые стаканчики, бумагу и полотенца. Я про другое немного.. Учебники например. Государство ващета обязано нашим детям выдавать учебники. А вот родители как раз нифига не обязаны опавмыле бегать по городу в поисках и платить еще. Это вопрос принципа, а не халявы. И что.. а то что несколько л ет назад на законодательном уровне общеобразовательным организациям запретили брать деньги с родителей на учебники. Это плохо? А если бы такие истерички как я не поднимали бы бучу, не писали бы заявления и жалобы в роно, городскую администрацию и прпр, то никто и не шевельнулся бы.И поборов на учебники, парты, линолеум и жалюзи и черта в ступе становилось больше с кажым годом. Нам не легче так. Легче тем, кто сдает молча и всё. Вот сдать молча - это правда легче.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 11:55

))дада, про денежку на выпускной. У нас так собирали на выпускной из начальной школы,, эт чтота)) Детям значит 10ти лет посчитали за кафе 4 тысячи за три часа)) с носа, с детского носа 4 тысячи за еду)) я долго ржала. Тогда кстати половинв мамочек отказалась. Так и праздновали - полкласса уедалась в кафешке, а остальных мы рассадили по машинам и поехали в Токсово, жарили мясо, валялись на травке, конкурсы провели на бегучесть и прыгучесть, в волейбол поиграли, зубров посмотрели морковкой накормили, из арбалетов стреляли, призы выдавали, смеялись много, хорошо получилось. К нашей половине тогда и папы подтянулись, а не только пафосные маман, настоящий дружный праздник получился. Но эт так, просто вспомнилось, понятно что любой праздник это особеный уровень цен и к повседневной жизни не имеет отношения. А вот плазму мы например покупали в класс, так ее никто ни разу не видел включенной)) висит огромная панель на стене, а смотрят они простой телек.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 май 2015, 13:08

все правильно, достаток у людей разный, считаю обязаловку без необходимости устраивать плохо
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Mitoka » 24 май 2015, 17:04

Читаю и охреневаю :shock:

"поверьте всем не легко ) о вот а даный момет убиты крышки парт(..переходим в старшую школу.до этого в младшей были хорошие. и убиты насколько,что все рукава будут там оборваны.их надо менять! все согласы,двое не хочу -не буду...ну и хрен с ними...пускай шьют совим детям рукава каждый деь....их дети будут сидеть за старыми, мы за свои деньги им делать это не будем..."

Это должна делать школа!!! И правы родители, которые отказываются сдавать деньги - в РОНО с заявлением и парты появятся, а завхоз исчезнет.

"да!!! вот сейчас готовимся к празднику выпускного из младшей школы.дети будут вручать родителям "типа" медальки...на обычной фотобумаге...медальки нам сделал знакомый бесплатно.купила ток ленточки к ним....это копейки блин.а нам не надо! ну как так ??? всем дети выходят и дарят, а ваш ребенок что будет делать в это время??? стоять посреди сцены и смотреть???как люди могут быть такими я не знаю....положила свои....но это первый и последний раз..."

Жадность чистой воды - сколько раз сталкивалась. Спасибо не скажут - посмеются в душе. Но, да, детей жалко.

"Просто в том году жаловалась подруга. У нее двое детей, один в 6ом классе, вторая девочка первоклашка,на тот момент была выпускницей так сказать детского сада... так вот.. сходила она на собрание в сад, собирают рассказывает денюшку на выпускной ..в группе 20 человек ,собирают по три с половиной тысячи. Итого 70000. Куда блин !!!!на группу.. + наряд ребенку около 7-10000руб"

Спросить куда и зачем такие суммы. И самое главное!!!!!! предложить свой альтернативный вариант и воплотить его в жизнь. Сидеть и ругать мы все можем. А вот делать что-то - никому не хочется. Видимо у родителей, которые собирают такие деньги какие-то свои представления о праздниках. Предложите свой вариант - с денежным расчетом и программой данного праздника.

"Так же в один момент собирают у старшего на ремонт школы 700 руб ,так сколько учеников в школе ...???? А в начале пятого класса собирали на компьютер для их простите за тавтологию класса ,ну то есть где их рукаводитель сидит. Так детей к нему на пушечный выстрел не подпускают..обидно!!!!"

Делает только школа! Заявление в РОНО . Иногда родители "хотят" сделать "якобы подарок" - лесом их, пусть сами делают без вас (возможно их дитю оценка выше нужна, но это тоже повод задуматься).

"Конечно мы сдаем деньги на общие нужды, обычно это в начале года, я ж первая руку тянула за то, чтоб у детейвсегда в школе был запас простых ручек, карандашей, тетрадок, чтоб заплатить вперед за водудля кулера и одноразовые стаканчики, бумагу и полотенца."

Какой кулер, какие полотенца??? Сами даете повод вас подоить как следует, а потом, когда уже начинаете задыхаться - сердитесь. Если школе это необходимо, то все из бюджета.
Запас ручек и карандашей - смешно право. В портфеле должно быть столько сколько вашему ребенку надо.

Вот учебники - да, вопрос сложный. Когда я учила своих детей решали так: кому совсем невмоготу - из школы. Кто может приобрести хоть что-то - покупали. А я, например, покупала - просто считаю, что учиться надо по учебникам, которые приятно в руки брать. Но честно, удивлена - неужто до сих пор с учебниками напряг :o

"И поборов на учебники, парты, линолеум и жалюзи и черта в ступе становилось больше с кажым годом. Нам не легче так. Легче тем, кто сдает молча и всё. Вот сдать молча - это правда легче."

Вот за это большое человеческое спасибо! Нельзя молчать - надо действовать и ничего не бояться.

Но какое же счастье, что у меня все это позади :D Терпения вам.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 17:10

Это смешно. Не запас ручек смешно, а смешно сравнивать девочку-умницу с мальчиком-раздолбаем. Не будет мальчик-раздолбай носить в портфеле запас ручек. Девочка будет (и то не каждая), а мальчик вот не будет.
Такая простая мысль вам, мудрым людям, в голову не приходила? Мне не кажется смешным обеспечить себя и сына ручками и карандашами, и водой на год вперед.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Mitoka » 24 май 2015, 17:17

А у мальчика-раздолбая родители есть? Которые должны объяснить и проконтролировать количество ручек (как минимум)? Или они тоже раздолбаи? Или они просто знают, что мама девочки-отличницы им ручечку предоставит, а им и думать об этом не надо?
Нельзя приучать детей к тому, что за них все сделают и подумают - это потребительское отношение к жизни. Сегодня дали ручку; завтра - деньги...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 17:42

Да просто мальчики и девочки бывают разными. Задача родителей разглядеть особенности. Когда родители видят в своем ребенке раздолбайство - это не автоматом родительское раздолбайство. Это просто другие дети, они не автоматом копия своих родителей, они другие, они своя собственная вселенная. Наше родительское дело крутиться по их орбите, а не тащить на свою.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 17:44

И я не буду контролировать кол-во ручек у него в рюкзаке. Мне легче обеспечить нужное кол-во ручек в школе.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 17:50

Какой кулер, какие полотенца??? Сами даете повод вас подоить как следует, а потом, когда уже начинаете задыхаться - сердитесь.
===================

А что удивляет?
Что я да пытаюсь сделать то же, что и ты? Обеспечить организм моего ребенка базовым, едой и обратно, и гигиену не забыть? Это с каких пор стало странным.. Тут то мы считаем граммы воды, а то что дети без кулера в школе по 6-8 часов 6 раз в неделю - это так фигня?

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 18:02

Вот учебники - да, вопрос сложный. Когда я учила своих детей решали так: кому совсем невмоготу - из школы. Кто может приобрести хоть что-то - покупали. А я, например, покупала - просто считаю, что учиться надо по учебникам, которые приятно в руки брать. Но честно, удивлена - неужто до сих пор с учебниками напряг :o

"И поборов на учебники, парты, линолеум и жалюзи и черта в ступе становилось больше с кажым годом. Нам не легче так. Легче тем, кто сдает молча и всё. Вот сдать молча - это правда легче."

Вот за это большое человеческое спасибо! Нельзя молчать - надо действовать и ничего не бояться.
==================

Сорри, как обычно я начала орать, не дослушав.
Есть такой перекос, извини ))

Да, сейчас нет проблем с учебниками, хоть тут мы додолбились. А вот ураплакаты до сих пор вешают, и это уже не здоровый патриотизм, это перекос. Что уж там.. я немного рисую, сама в школу рисую эти плакаты (стенгазета по нашему) За это родительский комитет закрывает глаза на мою борьбу за справедливость )) и ребенок не страдает. Компромиссы, черт бы их подрал!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Mitoka » 24 май 2015, 19:33

AlekDi писал(а):Да просто мальчики и девочки бывают разными. Задача родителей разглядеть особенности. Когда родители видят в своем ребенке раздолбайство - это не автоматом родительское раздолбайство. Это просто другие дети, они не автоматом копия своих родителей, они другие, они своя собственная вселенная. Наше родительское дело крутиться по их орбите, а не тащить на свою.
И я не буду контролировать кол-во ручек у него в рюкзаке. Мне легче обеспечить нужное кол-во ручек в школе.


Да, все мальчики и девочки разные. Да, особенности разглядеть надо. Но почему же, когда родители увидели в своем ребенке "раздолбайство" - они не пытаются исправить СВОЮ ошибку в воспитании, а пытаются найти мифическую "другую вселенную"? И не надо крутится на их орбите, и не надо тащить на свою. Надо просто и доходчиво объяснять и помогать, быть рядом, любить.
Не надо контролировать количество ручек, и не надо обеспечивать всех детей в школе - это утопизм. Надо объяснить ребенку (возможно не за один раз, а постепенно) почему некрасиво забывать ручки, тетеради и пр. Это НЕУВАЖЕНИЕ к учителю и своим друзьям, которые пришли в школу учиться, а не ожидать, когда "раздолбай" сообразит, что ручки нет и когда учитель обеспечит его этой самой ручкой.
Хорошо бы это рассказать ДО поступления в школу.
Учитель должен учить, ученик - учиться. Девочка-отличница хочет получить знания - почему она должно ждать N минут, пока все ищут ручку для "раздолбая"? Как минимум ситуация похожа на воровство времени у учителя и учеников.

И самое лучшее обучение - это свой собственный пример.
Дима, смотри, я собираюсь на работу и беру с собой а, б, в... Я планирую одеть....Я должна взять...
А у тебя как? Ты все в рюкзак бросил?

В общем тут как раз все индивидуально и можно помогать исходя из особенностей "пациента": достаточно ли просто напомнить или все-таки пару раз показать непосредственно как правильно уложить рюкзак (НО не каждый день, а именно пару раз!)

Знаю, что неохота. Но в таких мелочах и проявляется родительская любовь, уважение и пр. Учитесь разговаривать с ребенком, понимать его и слушать. "Раздолбаями" не рождаются. Ими становятся.

Рекомендую читнуть: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш

С уважением, мама в чьей коллекции есть "серебро", "золото" и медаль "Одаренный ребенок России", а также записи в дневнике по типу: "Хрюкал на уроке" и двойка за отказ кататься на лыжах по лужам, несмотря на февраль месяц :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 19:59

У нас дедушки и бабушки были учителями..
И он это видел - какими могут быть учители.
Канеш он свысока смотрит теперь на других, я его понимаю.
Неуважением там пахнет, да. Но оно заслуженно, потому что он знает как бывает лучше.


А ручки и вода нужны всегда ))

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 20:04

Гиппенрейтер читали? Весьма познавательно в плане "вселенной".

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 20:09

Ни в коем случае не спорю что у тебя Одаренный ребенок. Читала с восхищением, и верю безусловно. Только она не исключительно тебе такая, она сама по себе уже брульянт. А ты отшлифовала. Но изначально она сама такая была, надо было всего лишь поверить и помочь. Что ты и сделала.
Подтолкнуть, вектор обозначить.

Аватара пользователя
Airin
Местный
Местный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:50

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Airin » 24 май 2015, 20:29

не цитируя обращусь , наверное, ко всем написавшим.....
ситуации бывают разные...очень....наш класс...это вообще отдельная тема.....

начиная с 1го сентября 1го класса это было нечто....дети в общем хорошие.....жалко только ,что по большей части...родители ими не занимаются....

начиная с первого класса в колективе было воровство...да !!! вы не ослышались...воровали начиная от конфет с рюкзаков , до денег с учительского кошелька на перемене....доходило до того , что деньги на булочку дети носили во внутренних карманах рубашек спрятанными и боялись показать...о моральной стороне вопроса...вообще молчу....каждый думал на "соседа"...подозрения...вслух и про себя...в общем ситуация не здоровая....тогда я еще не была в род.комитете и прошлый род. комитет , судя по всему , особо этим заниматься не хотел...
разговоры о камерах были , но к делу...денег нет....терпелось...искалось и т.д.....
в начале 4 класса...на минуточку ! 4го !!! за один день пропало у учителя 200 грн., кошелек с ключами и деньгами у ученицы , бутерброд у ученика , платье у еще одной ....при "допросе" с заучем...одна девочка вполне уверенно указала на одного мальчика....типа видела...но 100% доказательсв не было...в общем...это длинная история....но я ( уже будучи в род.комитете) и замучившись это выяснять установила камеру за свои ! повторюсь свои деньги . согласовав это с администрацией школы . камера простояла всего неделю , но !!! за каждый день , состоящий из пяти уроков , нет...не этот мальчик .... а эта же девочка ..... воровала от 7 до 10 раз....всякое...кошельки , брелки , ручки , браслеты ... и.т.д ... при том делала это насколько виртуозно ,что любой карманник позавидует....
потом уже...имея эти доказательства...подключив психолога и соц.педагога .... начали обращаться к маме....и ужаснулись....мама с очередны ухажером...ввалилась пъяная на собрание... чуть не ввязалась в драку ....

при "выходе на дом" ... в двушке живут бабушка-дедушка , дядя-тетя с ребенком , девочка эта и мама с каждую неделю новым "папой" ... на одной кровате спит почему-то не мама с дочкой ... а отчим .... бухань постоянная .... мама может пропадать на недели ....
к чему я это говорю .... если бы обратили внимание на это раньше ... кроме воровства у этой девочки все было хорошо ... ну не отличница ... бывает .. но чтобы дергать маму у учителя повода не было..... у ребенка многое плохое могло бы не произойти .... и еще неизвестно,что на самом деле там происходило с ней ....
почему я считаю что сделано не зря ? .... потому что прошло уже полгода ... ребенок сейчас прошел медикаментозное лечение , лечение у психотерапевта еще длится .... ребенок живет отдельно и только с бабушкой , что судя по всему хорошо на нее влияет .... хоть позновато ... но все же не зря ...

на этой неделе след.ситуация .... мальчик Д. постоянно без повода срывается в истерики ... просто так..вот сидит -сидит потом начинает плакать ... может кого-то в этом состоянии стукнуть ....
на неоднократные просьбы психолога и учителя к маме обратить на это внимание и обратиться за помощью ответ один " у меня нормальный ребенок"....
в конце прошлой неделе мальчик Д. опять впал в истерику посреди урока ..... и прям на уроке разбил нос соседу ... просто за то,что он рядом сидит ... в посл. беседе с психологом мальчик Д. заявил , что домой сегодня не пойдет ... потому что мама его побъет шваброй .... и вообще ... он жить не хочет .. и летом,когда его отправят к бабушке .... он уже давно решил съесть яд , которым бабушка крыс травит....

почему я об этом говорю??? да потому что это тот же пример безразличия родителей !!!

и это безразличие относится как к материальным аспектам, так и к моральным....

когда к нам в 3 классе поступила семья переселенцев ... никто им про деньги и не заикался ... потому что мы все понимаем , что это .... все праздники их ребенку мы покупаем за свои деньги и подарки , и тетрадки покупали , и рюкзак с канц. принадл. и считаем это нормальным !!!

у нас в классе есть мама двух деток , которая их воспитывает сама и мы знаем , что ей очень тяжело .... мы не берем с них ни копейки..но все нужды этой девочки удовлетворяем за счет фонда класса....

много таких примеров....

когда мы пришли в первый класс .... ремонт был сделан идеальный ... за деньги школы ... не наши !!! в новом классе ремонт тоже не треб., т.к. там тоже школа для нас все сделала . да ! остались парты...но я , например , не считаю , что это так много .... но опять же !!! не хотите - не сдавайте !!! я , со своей стороны , склонна для своего ребенка поменять за свои деньги в этом году , чем ждать год-два пока это сделает школа .... я эти деньги съэкономлю на порванной одежде ..... в этом году деньги выделенные на наш кабинет уже исчерпаны ремонтом класса для наших же детей ... кто не в состоянии ( реально) это сделать ... мы решили на собрании сделать за них в счет фонда класса .... но эти двое ... не из их числа....

много написала ...
но еще есть что заметить...

считаю маразмом:

когда мамочка на собрании сидит и содрогает воздух "денег нет на НГ подарок ребенку (конфеты) , давайте в этом году не будет ( хотя это копейки , а у самой маникюр только в 10 раз дороже стоит ".... Вы... как родитель ... представляете НГ утренник ... где двум классам дарить Дед Мороз подарки ... а одному нет ... или одному ребенку нет , а всем остальным да ... мой мозг от этого просто взрывается !!! а где же детство ????!!!

когда ждешь оплаты год в размере 50 грн ..... звонишь к родителям спросить собираюстся ли .... в ответ слышишь ... " а нахрен они тебе надо уже конец года ?" ... или " нам медалька не нужна ... ну и что что вам делать ее бесплатно ... отминусуйте с нас ее стоимость " ... всех родитетелей дети поздравят , а ваш будет стоять на месте один ???.... "ну если Вам так нужны эти деньги...".. МНЕ они нафиг не нужны!!!.

когда к ребенку уцепился кокой-то извращенец по дороге домой ... тот прибежал перепуганный обратно в школу к учителю ... учитель звонит маме ... а она говорит..." ну и что ??? ничего же не случилось ... пускай идет домой . нефиг там сопли распускать " ... а ничего , что этот мужик ребенку в штаны почти залез ??? а ничего , что он может его по дороге опять встретить ??? а ничего , что ребенок синий с перепугу ??? а ничего,что надо бы в милицию хоть поначалу ??? я уже не говорю о том , чтобы просто с ребенком поговорить по душам....

мы никогда не платили за книжки .но мне приятнее ребенку купить новую , чем столетнюю ветошь разбирать по зарисованным словам ... но никто никого не силует делать то же самое....

все идет от родителей .... и дело не только в материальном .... я , наверное , изначально не правильно выразилась ... что все прозвучало только в виде " денег " .... просто действительно жаль детей .... у которых вот такие родители ... у этих детей практически нет шанса вырасти ... другими ..... а ведь каждый из учеников нашего класса по своему талантлив и интересен .... и каждый " влияет " на " соседа " ...

я понимаю...что наш класс....это нечто...в основном бывает легче...но вот так сложилось...

я далеко не говорю , что мой сын идеален ... далеко нет )))
у нас был и соженный балкон , и драки с пацанами ... но он мальчик . и это бывает ...

почему согласилась пойти в род.комитет ??? да исключительно из-за выгоды !! нет ! не той,что вы подумали...я видела,что ребенок начинает забивать на уроки ... домашку мог не записывать неделю .... стал каким-то неразговорчивым со мной ... сейчас понимаю почему ... а что же...родители постоянно на работе ... прибегают домой-куча дел ! уборка,готовка и т.д ..... разве можно найти время , чтобы послушать о том ,как друг Дима выиграл в соревновании по прыжкам .... какую модельку самолета мой сын вырезал на кружке ....

сейчас уже понимаю , что ДА!!! это время можно найти !!! и нужно !! не только деньги !! но и просто общие интересы и общение !!! сейчас уже спустя время....я вижу изменения...я понимаю свои ошибки и стараюсь их исправлять.... уроки делает с удовольствием ... потому что знает ради чего .... мы можем спокойно и честно поговорить на любые темы ... потому что он видит...что нам...родителям это интересно ... что мы ему всегда поможеи и поддержим...и ему это очень важно....

я много написала...опять же....это только мое мнение....но дело не только в деньгах....дети....они нас слышат...видят...перенимают....и становятся нашим же будущим....и я считаю...что нужно сделать все...что от нас зависит...чтобы им было хорошо....
извините...если кого-то обидела....я просто смотрю на это со своей стороны....и имею на это право...
Последний раз редактировалось Airin 24 май 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 май 2015, 20:33

Airin у меня небольшая просьба =)
пожалуйста ставьте пробелы между знаками препинания и словами, читать когда все сливается не удобно и поисковые системы такой текст не понимают, для них это какие то не понятные слова с кучей кучей букв, пробелы и абзацы нужны чтобы и удобней читать было, спасибо

дляпримератекстбезпробеловдовольнонечитаемый
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Mitoka » 24 май 2015, 20:41

AlekDi писал(а):Только она не исключительно тебе такая, она сама по себе уже брульянт.


Два "брульянта" :D : сын - компьютерный гений. Не много ли хорошего для одной отдельно взятой мамашки? Могут ли родится два гения из разных областей (математика и музыка) в одной семье? А из одной области знаний? Нет, нет, нет и еще раз нет.

Освободите своего ребенка от ярлыка "раздолбай". Дайте ему жить своей жизнью, а не по навязанной ему вами, между прочим, схеме. Ребенок "играет роль" в которой родитель (учитель, взрослый) его видит.
Попробуйте найти возможность показать своему ребенку его новый образ, поставьте ребенка в ситуацию, в которой он иначе взглянет на себя, и я уверена, что окажется, что и в вашей семье растет "брульянт".
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 20:50

Я ваще не поняла и даже читать не стала \(плохое зрение, убитое от чтения еще сто лет назад)
Навскидку могу сказать - неуважение к читающим. Столько многоточий, что я бы остереглась такой родкомитет иметь рядом.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение AlekDi » 24 май 2015, 20:52

Mitoka писал(а):
AlekDi писал(а):Только она не исключительно тебе такая, она сама по себе уже брульянт.


Два "брульянта" :D : сын - компьютерный гений. Не много ли хорошего для одной отдельно взятой мамашки? Могут ли родится два гения из разных областей (математика и музыка) в одной семье? А из одной области знаний? Нет, нет, нет и еще раз нет.

Освободите своего ребенка от ярлыка "раздолбай". Дайте ему жить своей жизнью, а не по навязанной ему вами, между прочим, схеме. Ребенок "играет роль" в которой родитель (учитель, взрослый) его видит.
Попробуйте найти возможность показать своему ребенку его новый образ, поставьте ребенка в ситуацию, в которой он иначе взглянет на себя, и я уверена, что окажется, что и в вашей семье растет "брульянт".


Могут. Могут родиться два и более изумрудов семье ))
Кому как не мне это знать.
Может поэтому я Вам, Наташа, верю. Я знаю что так бывает.
Я рисую, он поет (цы) И мы оба два не спрашиваем где тут спойлер )) или каг выложить рацион
Последний раз редактировалось AlekDi 24 май 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Хочу тортик...но не буду...)))

Сообщение Mitoka » 24 май 2015, 20:53

Airin писал(а):я далеко не говорю,что мой сын идеален...далеко нет))) у нас был и соженный балкон, и драки с пацанами...но он мальчик..и это бывает...почему согласилась пойти в род.комитет??? да исключительно из-за выгоды!! нет! не той,что вы подумали...я видела,что ребенок начинает забивать на уроки...домашку мог не записывать неделю....стал каким-то неразговорчивым со мной...сейчас понимаю почему...а что же...родители постоянно на работе...прибегают домой-куча дел! уборка,готовка и т.д.....разве можно найти время ,чтобы послушать о том,как друг Дима выиграл в соревновании по прыжкам....какую модельку самолета мой сын вырезал на кружке....сейчас уже понимаю,что ДА!!! это время можно найти!!! и нужно1!! не только деньги!! но и просто общие интересы и общение!!! сейчас уже спустя время....я вижу изменения...я понимаю свои ошибки и стараюсь их исправлять.... уроки делает с удовольствием...потому что знает ради чего....мы можем спокойно и честно поговорить на любые темы...потому что он видит...что нам...родителям это интересно...что мы ему всегда поможеи и поддержим...и ему это очень важно....
я много написала...опять же....это только мое мнение....но дело не только в деньгах....дети....они нас слышат...видят...перенимают....и становятся нашим же будущим....и я считаю...что нужно сделать все...что от нас зависит...чтобы им было хорошо....
извините...если кого-то обидела....я просто смотрю на это со своей стороны....и имею на это право...


Спасибо!
Я думаю, что ваш сын вырастет хорошим человеком!

Читать действительно трудно.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 453 гостя