В 40 жизнь только начинается?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 29 апр 2015, 19:47

И что я до этой отметки делала, абс непонятно. Учеба, работа, любовь всякая, сын, семья, хобби и развлечения, увлечения спортами, искусствами разными, добыча невозможного, мечты разбитые и сбывшиеся, страны и континенты, смех и слезы - это конечно не жизнь была. А вот сейчас начнется настоящая, реальная жизнь, совсем новенькая, упорядоченная, стабильная, сверкающая белизной. Больничной вот только белизной. И физические мои нагрузки будут состоять кажется из пробежек по врачам и аптекам. Короче, пару месяцев назад обнаружили у меня диабет. Не вдаваясь в подробности и закончив предисловие с обрисовкой красочных перспектив, сразу скажу почему я здесь, а не на специализированных форумах. Почитав некоторые из них, и даже зарегившись и вякнув там пару слов, я поняла что это совсем не моё. Хочу находиться среди нормальных людей!

Так что, привет всем!
Меня зовут Аля, 40 собственно лет, Санкт-Петербург.
По правилам форума параметры, значит:
Вес 62
Рост 165
ИМТ 22,7
Жир 30,9%
(талия 85, шея 33, бедра 93, грудь 101)
Цель. Цель немного отличается от формата форума – мне необходимо не похудеть и похорошеть, а установить себе точную диету, с четкими но могущими изменяться параметрами бжу/калорий/нагрузки/хе и прочей жизненно важной лабуды. Наверное, будет правильно добавить что раньше особых проблем с весом и обменом веществ у меня не было. Или я их не замечала. Дикий сахар стал открытием, просто громом среди ясного так сказать неба. И я впала в панику и истерику, как любой психически здоровый человек, когда ему объявляют что он давно ходит в темноте по ниточке. Не вдаваясь в подробности-2, скажу что перебрала пару десятков разных калькуляторов, но ни один из них совершенно меня не устраивал. Пока я перелопачивала литературу, сайты, меню и рекомендации, вела в тетрадке записи и наброски съеденного и нагрузок ( в общем занималась подготовкой к настоящей жизни), углеводы конечно вели себя как те мыши, когда «кот из дома мыши в пляс». Два месяца я бросалась из крайности в крайность – то изнуряла себя типа идеальными меню и нагрузками, стремясь к показателям как у здорового двадцатилетнего человека, то плевала на всё и валялась на диване поедая картофельное пюре с отбивной, аргументируя тем что жила же я без знания ккал, ги, хе и молей всяких. Но вот конкретно этот калькулятор меня встряхнул конкретно.

В общем, новая жизнь "с понедельника", с 1 мая буду выкладывать дневник сюда.
С благодарностью принимать советы и поправки.
Также не обижусь на невнимание.

Пока что буду стараться придерживаться
БЖУ 100/30/200
Ккал 1470

ПС. Сейчас веду пробный дневник и не принимаю ни инсулина, ни таблеток. Компенсировать пытаюсь прогулками с собакой и многочасовыми хождениями по магазинам в поисках весеннего гардероба ))

С приветом из Питера!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 апр 2015, 20:45

Добро пожаловать в нашу компанию, ничего что дневник не того формата, как обычно тут пишут люди, это не суть важно, главное что вам тут рады, и чем сможем поможем.

Возможно люди с похожими проблемами почитав ваш дневник найдут в нем для себя какую то полезную информацию, и это здорово, для этого и были задуманы дневники, ведь не секрет, что большинство людей именно читают а не пишут =) Возможно кто-то почитав решит тоже высказаться у вас в дневнике, или заведет тоже дневник, поделиться опытом.

Аля, проектом ХиКи пользуются очень много людей с диабетом, им помогает и вам поможет! Делитесь рационами, пишите свои мысли, делитесь опытом =)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение katy-duh » 30 апр 2015, 03:13

Добро пожаловать :hi: А я почему то всегда думала, что диабет бывает только у людей страдающих избыточным весом. Я пришла сюда научиться правильному питанию, здоровому образу жизни. У меня избыточный вес, на сегодняшний день 85,700. Мне всего 27, растут две дочки, хочется быть красивой мамой, быть примером для своих девочек.. Чтобы муж ещё больше любил, на руках носил. Он это любит делать, только как такую тушку поднимешь? Звать Катя, будем знакомы. Моей маме 50 лет, у неё тоже вес 115. Болячек моря. А сейчас ещё и подозрения на онкологию. Худеть она не пытается.. Как говорят, хочешь узнать какая ты будешь в 50 лет, посмотри на маму.. Я не хочу такой быть :o И я не хочу, чтобы мама болела.. Хочу и для неё стать примером.. Может быть глядя на меня она возьмёт себя в руки.. Вам я желаю удачи, у вас всё получится. Главное терпение. Здесь вам будут рады. :give_rose:
Вложения
2015-04-30_091236.png
2015-04-30_091236.png (124.01 КБ) 7530 просмотров
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение margo_nnn » 01 май 2015, 20:48

очень сочувствую вам в вашей ситуации, не знаю насколько строгие рамки вам устанавливают врачи в плане питания, но подозреваю, что ограничения серьезные. В самой теме я не разбираюсь, в качестве ободрения могу сказать, что диета которая вам сейчас может казаться тяжелой и непосильной через какой-то период времени войдет в привычку, наверное, человек привыкает ко всему, если знает ради чего это все.
у меня была другая ситуация, конечно, совсем не похожая на вашу, тут и сравнивать нечего, но все же... полгода назад столкнулась с ситуацией, когда врач на неопределенный период времени вычеркнул из моего рациона почти все любимые мною продукты (все молочные, яйца, кофе, любую выпечку и т.д.), сначала казалось, что теперь будет всегда невкусно и пресно, а потом начали нарабатываться новые пищевые привычки и на старую ранее любимую еду уже не тянет. Сейчас мой рацион под вопросом, но осторожно пробуя запрещенные вещи я не чувствую особой тяги к ним, всю гипоаллергенную диету муж покупал мне куриную грудку и сейчас в магазине меня постоянно тянет именно к ней, хотя по идее она должна мне уже была давно опротиветь.
пишите! думаю многие вас поддержат, насколько я знаю как минимум один пользователь тоже с диабетом! :give_rose:

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 02 май 2015, 04:57

Привет и сразу спасибо за теплый прием и слова.
Спешу поделиться тем, что я нашла очень серьезный недостаток в калькуляторе - к нему не присоединить детектор лжи! ))) Постоянно пытаюсь обмануть себя - округлить в меньшую сторону, подобрать более подходящий вариант из предложенных программой, "забываю" записать кусочек шоколадки или пару орешков.. Врушка ли я тварь такая дрожащая, или это нормальная психологическая защита?! Зато стало понятно почему просматривая мой рацион, набросанный от руки, врач удивлялась - откуда такие показания сахаров и веса. А вот они, в крошках. И в домашних рецептах. Там слегка обжаришь, тут слегка подсахаришь.. Сегодня моя память решила не вспомнить такую мелочь как грамм 200 вина, пусть сухого вроде разрешенного, но всё же влияющего сильно на уровень сахара в сторону понижения. Или вот посчитала свой домашний суп-рыбную солянку, всё честно по граммам и составу, но забыла учесть на сколько уварилась вода :? И тут же возникает вопрос по понятиям - еда уваривается понятно, усушивается утрусывается )) Вода выпаривается. От этого получается нехилое отклонение в граммах/порциях готового блюда от стартового литража. Да что там говорить о таких высоких материях как солянка, я даже не фкурсе считаются густые супы в литрах или в граммах! Шутка. Просто надо быть внимательнее. За сим, всё пересчитать надо, а то моя эндокринолог опять офигевать будет. Плюс изготовители. Выбираю вчера на праздник с/с горбушу в в/у, у двух разных производителей разные показатели белков и жиров. Приношу жертву ради науки - покупаю обе. Дома сравниваю. Нет разницы, ни на вид, ни на вкус.
Но вот пока так, примерно. Отклонения точно в солянке, по жирам должно быть больше. По запеканке тож, только наоборот - по жирам и углеводам должно быть меньше. Завтра подправлю.

ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГНКомментарий
03:27Сыр Адыгейский мягкий 45% жирности101,651,8024000
Хлеб Ржаной503,40,2521,75105501,8111
Итого за 1-й прием пищи:6052221291,811
11:30Чай черный без сахара, лимона и молока2500,25000000
Итого за 2-й прием пищи:25000000
12:33Горбуша слабосоленая в вакуумной упаковке2041,40290
Горох зеленый консервированный301,080,062,9417450,241
Сливки 10%50,130,50,226560,010
Хлеб ржаной формовой с семечками302,461,5612,6761,05
Чай черный без сахара, лимона и молока2500,25000000
Яйцо куриное вареное всмятку506,284,750,3672480,030
Итого за 3-й прием пищи:385148162001,31
16:00Вино красное 12% алкоголя200004,6152440,382
Говядина в духовке10019,027,3801474000
Каша перловая рассыпчатая2006046213503,8323перед прогулкой
Масло сливочное 82,5% жирности50,024,120,04395100
Итого за 4-й прием пищи:5052512515514,225
20:00Огурец грунтовый700,560,071,7510200,140
Рис белый отварной1503,30,7537,35174703,1126
Соус бешамель501,4563,75770,31
Тилапия запеченная в духовке15027,92,8501410
Итого за 5-й прием пищи:4203310434023,526
23:30Запеканка творожная с изюмом домашняя506,753,758,05960,67
Солянка рыбная2004,82,42,4520,2
Итого за 6-й прием пищи:250126101480,8
Баланс 28/27/45 | Итого за день: 18708938142143011,763
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [2.93]

Со временем приемов ошибки нет, это у меня такой режим дня. 03:27 это прямо сейчас я съела бутер, перед сном, чтоб сахар сильно не упал за время сна. Калькулятор этот прием записал на утро, что конечно логично с его точки зрения )) Сахар ровный, кроме после творожной запеканки скаканул вверх (неясно правда почему.. пекла сама, вместо сахара стевия, из углеводного только муки немного, неужели даже на фоне таблеток совсем нельзя белую муку.. похоже на то по наблюдениям.. очень жаль, очень, люблю выпечку аж трясусь)
Смотрю я на это безобразие, вроде всё нормально, но. Но мне не нравится, почему не пойму. Тяжесть какая-то, ощущение что раздулась вся. Можно списать на Первомай и вообще на странный день, или на начало приема таблеток или на черта в ступе, не знаю.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 02 май 2015, 11:36

с чем связан ТАКОЙ режим дня если не секрет?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 02 май 2015, 14:55

ХиКи (Серёжа, правильно? Если неправильно, не обижайся плиз, я прочитала залпом полфорума и в голове получилась каша из имен и ников. Прошу прощения, но буду путать всех первое время))) ) Да в общем не секрет.. Я долгое время ухаживала за лежачей мамой, потом мамы не стало, а режим остался. Ложусь в часа четыре, в одиннадцать встаю без будильника. Кроме того, у меня всегда была склонность к поздним засыпаниям, просто она закрепилась и я не вижу смысла ломать себя, пока что не вижу.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 02 май 2015, 15:07

Эндокринологи хором говорят что надо менять режим, что все болячки включая диабет, вылезли именно из-за стресса и переутомления, но всё-таки есть редкие мнения что режим дня не влияет на показатели глюкометра. А влияет только еда и психологическое состояние. Как ни странно, это мнение высказывают два профессора и адын доцент, и мне удобнее верить им, а не вертеться часами в кровати без сна или закидываться колесами.
Сын привык вставать, завтракать и уходить в школу самостоятельно, собака привыкла к режиму прогулок, мужа у меня нет, работы с девяти до шести тож нет. Поэтому мне так комфортно, по ночам не мучаюсь, а делаю то что большинство делает днем - готовлю, пыль смахиваю, в компе сижу, с собакой гуляю долго и без поводка. Это удобно и ненапряжно, если не вбить себе в голову что ночной сон необходим жизненно прям. Не психовать, а получать удовольствие.

Аватара пользователя
Барсюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:35
Откуда: Алтайский край

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Барсюша » 05 май 2015, 14:25

Здравствуйте,Аля.Насчёт режима вы абсолютно не правы.Я диабетик с 7 летним стажем.Всегда работала по скользящему графику,в ночные смены отдыхать не удавалось.Сахар всегда зашкаливал.Год назад сменила работу,ночи теперь сплю,сахар снизился,но продолжала сидеть на инсулине.Два месяца назад задумалась о дальнейшей жизни,поняла что зависит всё от меня(в основном).Как вы и писали,нужно не врать даже самой себе,считать каждый кусочек,каждую крошку.
В итоге прошло два месяца,как я начала вести дневник питания,вес снизился на 7 кг,и мне отменили инсулин,который я колола 6 лет,и дозу с каждым годом увеличивали.
Главное я поняла(лучше поздно, чем никогда),что для жизни с диабетом это правильное питание,физ.нагрузки и режим.Конечно это прописная истина и затёртая до дыр рекомендация докторов,но это действительно так.
Здоровья,Вам.
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 май 2015, 14:43

согласен с Барсюшой, можно привыкнуть к любому режиму, но последствия будут.
Если знаешь что надо сделать, лучше находить возможности как это сделать, чем искать причины почему это ты не станешь делать.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 05 май 2015, 15:52

Дело в том, что я ищу возможности придерживаться определеных показателей сахаров. Есть мнение что они зависят только от количества и состава еды, на ровном фоне АД и психологического состояния. Например на пальцах, если диабетик с условно нормальным режимом дня проснется полчетвертого ночи, съест плюшку и обратно заснет, то организм все равно проделает с углеводами и своим инсулином всё то же самое что и днем, и сахар все равно повысится. Т.е., если нет объективных причин для повышения сахаров, то они и не поднимутся, будь то день или ночь.
Я слишком начинающий диабетик, чтоб спорить, может и правда что от режима дня "ночью спать/днем не спать" снижается сахар. А от режима как у меня повышается :shock:
В любом случае ломка привычного это большущий стресс для любого организма, а уж для больного тем паче - на клеточном уровне. Так что сейчас не буду добавлять к уже имеющимся стрессам еще и этот,погодю какое-то время, разберусь с тем что имеется. Это как аллергию лечат, сразу на всё не пробуют, постепенно новые вводные предлагают организму. Примерно так..

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 05 май 2015, 17:56

ХиКи писал(а):согласен с Барсюшой, можно привыкнуть к любому режиму, но последствия будут.
Если знаешь что надо сделать, лучше находить возможности как это сделать, чем искать причины почему это ты не станешь делать.


ХиКи
Во.
Пункты 2,5,7,11.
Четыре из пятнадцати это почти 30%. 30% советов что "не надо себя крючить" ))
Вами же )) Нам же ))
Звините, не удержалась.

Изображение

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 05 май 2015, 18:41

Барсюша писал(а):Здравствуйте,Аля.Насчёт режима вы абсолютно не правы.Я диабетик с 7 летним стажем.Всегда работала по скользящему графику,в ночные смены отдыхать не удавалось.Сахар всегда зашкаливал.Год назад сменила работу,ночи теперь сплю,сахар снизился,но продолжала сидеть на инсулине.. Главное я поняла(лучше поздно, чем никогда),что для жизни с диабетом это правильное питание,физ.нагрузки и режим..


Надо добавить, что и нервяк. Например, у меня сахар всегда подскакивает когда психую.
На это была изведена туча полосок, на проверку связи нервяка и сахара.
Может быть у тебя, Барсюша, организм бунтовал/нервничал ночью не спать, и работа с ночными сменами ему была в тягость? Тем более, не устоявшиеся ночные смены, а по скользящему графику, ты пишешь.. Значит, как такового, режима и не было у тебя - сегодня спать а завтра не спать, это же вообще не режим. А стали нормальными часы работы и сна, регулярно, вот и перестал шкалить сахар. Может так быть? Я не спорю, а пытаюсь разобраться. Смотри, литература нам четко вроде бы говорит - ХЕ переводится в ммоли в зависимости не от времени суток, а отталкиваясь от основных приемов пищи, тоись, завтрак (1 ХЕ*2) /обед (1*1,5) /ужин (1*1). Так? Это зависит от множества факторов, но главным все-таки является суточный ритм работы поджелудочной, после сна бета-клетки в ней вырабатывают больше инсулина, чем через скажем 8 часов бодрствования. Так? Нуивот.
В случаях, когда я встаю утром в восемь, например, натощак сахар повышен 8-9 ммоль. Мой организм еще спит, ПЖ отдыхает привычно, б-клетки производят мало инсулина, а остальные клетки еще не "раскрылись", они тож еще спят. А вот в 12-13 часов дня, выбрасывается бодрый инсулин и даже не натощак (!) сахар падает. Более того, я сдавала кровь "нормальным" утром в примерно 9-11 часов, и сдавала при своем обычном режиме в 13-15 часов. Анализы на С-пептид подтвердили что свой инсулин выбрасывается в нормальной количестве именно начиная с 13 часов. Организм приспособился, т.к. режим дня для него такой. Не сбой в режиме, как по скользящему графику, а именно четкий режим.

Но это так, размышлизмы, я могу ошибаться, врачи могут ошибаться. Со временем наверное, я попробую изменить свои сутки, хотя будет совсем неудобно. Но если пойму что надо, значит порву шаблоны к черту.

Ирина А
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2015, 07:30

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Ирина А » 12 май 2015, 05:36

Аля, привет (можно привет, а не учтивое здравствуйте?)) Да, обратила внимание на то что у нас с Вами схожий типа фигуры. Не Мэрлин Монро - не Мэрлин с ее более чем женственными формами. Да, у нас тоже есть полюсы - это, безусловно длинные ноги (относительно туловища, разумеется, а не просто длинные). Но я все-таки надеюсь изменить ситуацию - вот спортом увлеклась. Тоже ранье и обруч крутила, и диск был. Но обруч сейчас забросила - времени жалко, лучше что-то более динамичное сделать. Сегодня вечером пойду на тай-бо. Еще не знаю, что за зверь такой)))) Удачи Вам)))

Яков
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 12:12

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Яков » 12 май 2015, 10:36

1. Нужно быть предельно честным. Честным по отношению к себе.
Каждый чувствует себя мерзавцевцем, когда врёт другому. Но когда врёшь себе... Это эпически глупо.
2. Отсутствие выбора - облегчает выбор. При хронической болезни, можно либо выздороветь, либо...

Каждый сам кузнец своего счастья, впрочем - кузнец несчастья, тоже каждый сам себе.

Возможно этот фильм наведёт на некоторые полезные выводы?
[video]http://www.youtube.com/watch?v=A-uPXgp6Sp4[/video]

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 12 май 2015, 12:18

Ирина, ага, привет!

Яков, ага, спасибо, ролик напомнил мне что нельзя увлекаться соками. А то совсем подурею и пааааеду по России с лозунгом например "Долой пельмени! Даешь фреш из квашеной капусты! Диабет излечим!"

Если серьезно, то даже не смешно. А вдруг дети посмотрят..? И начнут хлестать соки, вон и так куча взрослых пьет свежевыжатые натощак и уверены что это полезно.

Яков
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 12:12

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Яков » 12 май 2015, 23:45

AlekDi писал(а):Ирина, ага, привет!
Яков, ага, спасибо, ролик напомнил мне что нельзя увлекаться соками. А то совсем подурею и пааааеду по России с лозунгом например "Долой пельмени! Даешь фреш из квашеной капусты! Диабет излечим!"
Если серьезно, то даже не смешно. А вдруг дети посмотрят..? И начнут хлестать соки, вон и так куча взрослых пьет свежевыжатые натощак и уверены что это полезно.

AlekDi, ага, понятно.
Выводов не появилось. Бывает.
Я не психолог и не болею. Невижу причины разжёвывать взрослому, вроде бы, человеку, что всё в его руках.
Причины всегда внутри. Как бы ни хотелось тыкать пальцем в других - причины всегда внутри.
Последний раз редактировалось Яков 13 май 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение AlekDi » 13 май 2015, 00:05

Я не смотрела ролик до конца, как-то тошнотно становится когда говорят утрированными приемами с наложением грустной или ободряющей музыки, со вставками мультов для наглядности дебилоидам, с диагнозами типа смертельная красная крапивница и прочими детскими штучками. Выросла ужо. И фанатизм не приветствую в любом виде. Чего и вам желаю, яков.

Ваще я думала что здесь удаляют троллей.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 май 2015, 11:00

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[4].

В частном случае троллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3


Вы можете попросить любого пользователя не писать больше в вашей теме
или добавить пользователя в черный список и его сообщения вам будут не видны

Друзья и недруги
Что означают списки друзей и недругов?
Вы можете включать в эти списки других пользователей конференции. Пользователи, добавленные в список друзей, будут указаны в вашем личном разделе для получения быстрого доступа к информации о том, находятся ли они сейчас в сети, и для отправки им личных сообщений. Сообщения от этих пользователей также могут выделяться, если это поддерживается стилем конференции. Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию.

Как мне добавлять/удалять пользователей в списках моих друзей и недругов?
Вы можете добавлять пользователей в свой список двумя способами. В профиле каждого пользователя есть ссылка для его добавления в список друзей или недругов. Кроме того, вы можете сделать это прямо из вашего личного раздела, непосредственным вводом имени пользователя. Вы можете также удалять пользователей из соответствующих списков на той же странице.
faq.php
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Яков
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 12:12

Re: В 40 жизнь только начинается?

Сообщение Яков » 13 май 2015, 13:53

AlekDi писал(а):Я не смотрела ролик до конца, как-то тошнотно становится когда говорят утрированными приемами с наложением грустной или ободряющей музыки, со вставками мультов для наглядности дебилоидам, с диагнозами типа смертельная красная крапивница и прочими детскими штучками. Выросла ужо. И фанатизм не приветствую в любом виде. Чего и вам желаю, яков.
Ваще я думала что здесь удаляют троллей.

Вы и до середины не посмотрели. По диагонали и на перемотке, такие фильмы смотреть глупо. Ага, я снова написал это слово.

Это ваш личный выбор, и ваша личная ответственность.

Тролей везде удаляют. Только не всякий, кто пишет неприятные вещи - троль.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей