Привет, я Алёна

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 08:52

Всем привет, меня зовут Алёна, мне 35 лет, и вес 101 кг при росте 168 см. Худышкой никогда не была, но до замужества мой вес был в районе 65 кг, потом началась спокойная домашняя жизнь, а не постоянные гулянки и танцульки и вес начал постепенно расти. Сначала я не особо обращала внимания на это т.к. мы планировали беременность и я думала что после родов начну худеть, когда я все таки забеременела и пошла вставать на учет, то весы показали 91 кг :impossible: я конечно была в шоке, но ничего не поделаешь, за беременность я набрала еще 10 кг, после родов мой вес стал 95 кг, но кормя ребенка грудью я благополучно набрала вес до 105 кг, тогда меня торкнуло, что все АТАС и тогда я первый раз начала считать калории, и в течении 3 месяцев я скинула до 92,5 кг и этот вес остался со мной на 2-3 года. Мы планировали второго ребенка, но с этим были большие проблемы (но здесь не об этом) в результате нескольких лет борьбы за продолжение рода у меня в июле 2014 года родились двойняшки :D За всю беременность я набрала всего 3,8 кг - детки росли, а я худела и при выписке из роддома я весила 86 кг, но к настоящему моменту я нажрала (по другому не скажешь) 15 кг и это за 8 месяцев :wall: Мы все еще на грудном вскармливании, но уже во всю кушаем обычную пищу и я решила снова взяться за себя и с 16 марта я начала считать калории, на тот момент вес был 101,1 кг я решила кушать 1500 ккал, но теперь поняла, что это маловато и со вчерашнего дня перешла на 1800 ккал в день. Вчера мой вес утром был 98,8, а сегодня с утра 99,3 :cry: + 500 гр.
Из физических нагрузок у меня прогулки с коляской каждый день 1-2 часа.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 08:53

Это мой вчерашний день
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалХЕ
18:29Помидор2611,56010,96500,91
Огурец грунтовый1561,240,153,9220,32
Масло оливковое20019,9601800
Авокадо901,813,58,11610,67
Итого за 4-й прием пищи:527534234131,9
17:06Йогурт 2,5% натуральный без сахара3139,077,8215,021671,25
Итого за 3-й прием пищи:31398151671,2
14:00Чай зеленый с молоком6002,822,524,68530,39
Хлеб Пшеничный3830,3818,35891,52
Суп гороховый67338,367,4051,82432,734,31
Итого за 2-й прием пищи:13114410755756,2
10:00Сыр Российский5011,614,7501790
Кофе с молоком сухим701,331,265,11370,42
Яичница15014,9816,472,412180,20
Итого за 1-й прием пищи:270283284340,6
Баланс 22/48/30 | Итого за день: 2421868412015899,9
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 08:55

И еще подскажите как выложить скрин из профиля?

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Alino4ka » 21 мар 2015, 09:37

Молодец, Алена! Добро пожаловать в ряды красивых и здоровых!!! Смотря на ваш рацион, я вижу что вы голодны...Добавьте фрукты в перекус утренний. Очень долгий промежуток, по-моему с 10.00 до 14.00, и в следствии чего, порция супа получилась огромной. Надо стараться есть 200-300 гр, по-началу очень тяжело будет, т.к. желудок привык к большим порциям. Я бы советовала вам поступать как я, пить за полчаса до еды 300 мл воды и купить себе красивые тарелочки маленького размера. У моего сына такая же тарелочка как и у меня. В нее вмещается только 200 гр. А вечером добавьте белок, так до утра есть точно не захотите. Это может быть курица, мясо отварное или запеченное, рыбка или белок яичный. или даже творог. А фрукт - у вас авакадо, лучше перенести на утренний перекус, т.к. вечером фрукты провоцируют скачок инсулина в крови и вам потом очень захочется есть.

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Салават » 21 мар 2015, 10:19

Привет!
Мы очень рады за тебя, твое решение стройнеть и то что ты к нам присоединилась!

Алёна писал(а):Всем привет, меня зовут Алёна, мне 35 лет, и вес 101 кг при росте 168 см. Худышкой никогда не была, но до замужества мой вес был в районе 65 кг, потом началась спокойная домашняя жизнь, а не постоянные гулянки и танцульки и вес начал постепенно расти. Сначала я не особо обращала внимания на это т.к. мы планировали беременность и я думала что после родов начну худеть, когда я все таки забеременела и пошла вставать на учет, то весы показали 91 кг :impossible: я конечно была в шоке, но ничего не поделаешь, за беременность я набрала еще 10 кг, после родов мой вес стал 95 кг, но кормя ребенка грудью я благополучно набрала вес до 105 кг, тогда меня торкнуло, что все АТАС и тогда я первый раз начала считать калории, и в течении 3 месяцев я скинула до 92,5 кг и этот вес остался со мной на 2-3 года. Мы планировали второго ребенка, но с этим были большие проблемы (но здесь не об этом) в результате нескольких лет борьбы за продолжение рода у меня в июле 2014 года родились двойняшки :D За всю беременность я набрала всего 3,8 кг - детки росли, а я худела и при выписке из роддома я весила 86 кг, но к настоящему моменту я нажрала (по другому не скажешь) 15 кг и это за 8 месяцев :wall: Мы все еще на грудном вскармливании, но уже во всю кушаем обычную пищу и я решила снова взяться за себя и с 16 марта я начала считать калории, на тот момент вес был 101,1 кг я решила кушать 1500 ккал, но теперь поняла, что это маловато и со вчерашнего дня перешла на 1800 ккал в день. Вчера мой вес утром был 98,8, а сегодня с утра 99,3 :cry: + 500 гр.
Из физических нагрузок у меня прогулки с коляской каждый день 1-2 часа.

Если позволишь несколько ИМХО комментариев к твоему началу, не прими за навязчивость, я сам по себе такой активный (особенно в интернете :oops: ). По порядку выделенных фраз:
1. Снижение активности на тебя влияет очень негативно по части набора веса. Что хорошо, так это у тебя есть четкий индикатор спокойной/беспокойной жизни. Как вывод - у вас отличная семья :good:
2. Обрати внимание, что подсчет калориев само по себе полезно, не настолько эффективно. Твой опыт подтверждает. Значит необходимо внести еще дополнительные меры воздействия на организм.
3. Ты худела не потому, что ела меньше? Или ела меньше и изменилось питательное поведение? Сделаю предположение: скорее всего ты худела из-за психологического переживания. Вы так сильно хотели забеременеть и так к старались, что переживали что бы период беременности проходил стабильно и ровно. А тут еще и двойня, страх за них и себя - справишься ли? и т.д.
4. Ну и от сюда набор 15кг - всё прошло благополучно, приехала домой, всё стабилизировалось и ты уже научилась справляться со всеми детками одновременно. Только при этом часто (постоянно) забывая о себе любимой: поела по пути, отдохнула когда и сколько получится и т.д.
5. 1500 это кошмар при ГВ , простите не мое дело, но :x , я бы про 1800 так же подумал
6. Можно уточнить, вы гуляете втроем или вчетвером или впятером? Как вы гуляете, 2 круга вокруг дома, потом они уснули, а вы присели? или за 1,5-2 часа вы проходите 5-6 км по парку?

Исключительно моё ИМХО по части выводов советов:
Выводы: Ваш организм предрасположен к активным-стрессовым действиям, именно тогда он полностью мобилизуется и на благо вас и вашего выживания включает все свои возможности и запасы, именно тогда он эффективен. Когда были молоды гуляли, танцевали и были более открыты миру и тогда когда вы вынашивали и рожали двойняшек - не набирала. Организм засыпает, если окружение и образ жизни способствует этому, а во время отдыха он запасает питание и энергию в виде жира. Это не у всех так, но у вас, на мой взгляд, выражено.
Советы:
1. Внести физические и психологические нагрузки в свой жизненный рацион, от 30 до 45 минут каждый день: через день зарядка или фитнес шаги (есть видео на форуме), а лучше домашние силовые упражнения (мой выбор). И через день медитации. Для большей стрессовой нагрузки вам необходимо применять психологические самовнушения, например, что ваш жир (не тело, а жир) это ваш враг: активность - это борьба, медитация - вы скрываетесь от врага, игнорируете его.
2. Обязательно поднять калорийность не менее 2200 (при ГВ), следите БЖУ и добавляйте к норме животных жиров примерно +20+25гр.
3. Применяйте метод контрастного душа каждый день. При правильном его использовании Вам будет очень полезно и зарядит энергией на весь день.

Пара статей полезных для вас:
[spoiler=Это обыденным языком]Что такое стресс? Стресс-полезная штука!
У каждого человека сейчас есть свое понимание этого слова. И большинство людей знает, что стресс – это плохо. Наверно, так думаете и вы?
Удивитесь, если я скажу, что стресс – это очень полезная, хорошая реакция организма!
Дело в том, что изначально стресс задумывался природой, как реакция тела на какие-то опасные, вредные воздействия окружающего мира. Если на тебя нападает хищный зверь – то думать некогда: бей или беги!
Признаки стресса: тело начинает вырабатывать адреналин, учащается пульс, повышается температура, становится чаще дыхание, тело напрягается - происходит 1400 реакций в теле, чтобы спасти человеку жизнь. И это отлично!
То же самое происходит и сейчас – если вдруг на вас несется машина, или выпрыгнула собака из подворотни, или происходит еще что-то угрожающее жизни. Организм реагирует мгновенно!
У тела есть два типа реакции: бей или беги!
Если легче, быстрее, выгоднее затаиться, чтобы опасность прошла мимо – тогда организм впадает в ступор, замирает. И это своя цепочка изменений – тише дыхание, конечности холодеют, пропадает голод, реже пульс - так легче остаться незаметным.
Или же наоборот – все реакции ускоряются и организм готовиться к бою!
Как вы обычно реагируете на стресс? Вспомните ситуации своей жизни!...
Хорошо, когда у организма есть оба типа реакций! Тогда есть выбор.
Что же происходит сейчас, в современном обществе?
Дело в том, что очень редко случаются ситуации, когда жизни человека действительно что-то угрожает. И нужна стрессовая реакция.
Чаще всего мозг человека ошибочно оценивает ситуацию, как опасную -и запускает стрессовый механизм. А отреагировать правильно – то есть спрятаться или напасть, человек не может.
Хотя, наверно, полезно было бы спрятаться от агрессивного клиента, рассерженного шефа или упрекающего супруга. Или не спрятаться, а наоборот… 
Но человек не может позволить себе такой реакции - и стресс остается в его теле не прожитым, не выплеснутым. Остается в виде мышечного напряжения, в виде болей, навязчивых мыслей, плохого настроения и страхов.
Узнаете?
Например, неприятный разговор, ссора, нелюбимая работа, необходимость быстро принимать решения, большое количество информации, негативные эмоции свои и других людей, скука – все это вызывает стресс у современного человека. А угрозы для жизни нет!
Вот поэтому, стресс из полезной реакции организма превращается во что-то негативное, вредное![/spoiler]

[spoiler=Это немного научным]Эустресс и дистресс. Стресс-реакция В ответ на слабые и умеренные стрессорные факторы по Селье, развивается эустресс — стресс без явлений повреждения или стресс с незначительными нарушениями. По мнению Л.Х. Гаркави, Е.Б. Квакиной и М.А. Уколовой (1977), на слабые, повторяющиеся и возрастающие по силе воздействия развиваются реакции тренировки, а на средние по силе раздражители —реакции активации. Эти научные исследования ростовских учёных признаны открытием. Именно эустрессы имеют наиболее важное для нормальной жизни организма значение. В этой связи можно даже вывести такую зависимость: отсутствие стресса —> отсутствие адаптации —> отсутствие резервов —> нарушение жизнедеятельности —> смерть. В процессе онтогенеза (начиная с внутриутробного периода) организм постоянно подвергается действию разнообразных стрессорных факторов. В ответ на слабые и средние по силе, продолжительности и характеру стрессорные воздействия в организме формируются те или иные реакции тренировки и активации. На действие интенсивных (сильных или чрезмерных), безысходных, неопределённых и (особенно) личностно значимых раздражителей в организме развивается дистресс — резко выраженная адаптивная реакция, быстро переходящая в неспособность организма приспосабливаться из-за снижения адаптивных резервов и подавления механизмов антистрессорной защиты. Дистресс всегда сопровождается значительными явлениями «полома», повреждения, деструкции, катаболизма, дистрофии, язвообразования, иммунодефицита и других расстройств, приводящих к развитию разнообразных патологических процессов, состояний, заболеваний и даже гибели организма. Таким образом, стресс может развиваться на действие как повреждающих факторов, так и многих других стимулов, не сопровождающихся повреждением (например, физические или умственные нагрузки, температурные воздействия, влажность, сухость, ветреность погоды и др.). При этом можно утверждать, что стрессорное состояние организма определяется не только интенсивностью действия этиологических факторов и условий, но и отношением к ним индивидуума, его качеств личности, воспитания и умения выходить из разнообразных конфликтных ситуаций. Стресс-реакция может быть кратковременной (острый стресс) и длительной (хронический стресс), системной или общей (системный стресс), и локальной, т.е. местной (местный стресс). - Острый системный стресс характеризуется развитием общего адаптационного синдрома (ОАС), включающего преимущественно адаптивные неспецифические сдвиги во всём организме. - Местный стресс — возникновением преимущественно адаптивных неспецифических изменений в ограниченной части тела. Как местный, так и общий стресс имеют преимущественно защитно-приспособительное значение, так как они способны повышать устойчивость организма к действию разнообразных стрессоров. Системный стресс (системная стресс-реакция) сопровождается развитием комплекса поведенческих и физиологических изменений в организме. - Изменения в поведении в ответ на действие стрессоров характеризуются развитием ориентировочных реакций, боевой готовности (к нападению) или готовности к убеганию. Они включают возбуждение многих сенсорных систем, обострённое внимание, повышенную настороженность, активизацию мыслительной деятельности, усиление познавательной способности, активизацию регуляторных и исполнительных систем, кроме пищевой и сексуальной (думать так и делать всё, чтобы сохранить прежде всего собственную жизнь и только при возможности продолжить свой род и вид). - Физиологические изменения при стрессе включают мобилизацию функций органов и систем, ответственных за адаптацию, резистентность, сохранение жизни, за получение большего количества кислорода, питательных и регуляторных веществ. В целом стресс обладает положительным адаптивным эффектом, позволяющим организму встретить неблагоприятный фактор в состоянии готовности и мобилизации в целях эффективной борьбы с ним. Как неспецифическая защитная реакция стресс улучшает выживание и способствует преодолению отрицательных воздействий. Стресс-реакция повышает резистентность организма и тренирует его защитные механизмы. Г. Селье писал: «Стресс — это аромат и вкус жизни, и избежать его может лишь тот, кто ничего не делает». Однако стресс может нередко приводить и к развитию различной патологии. В основе стрессовой патологии лежит нарушение способности организма отвечать на действие стрессоров адекватной защитно-приспособительной реакцией. Вероятность возникновения стрессовых повреждений определяется не только интенсивностью и длительностью действия неблагоприятного фактора, но и зависит от состояния стресс-системы (стресс-реализующей системы) — её базальной (исходной) активности и реактивности, определяемой эффективностью работы стресс-лимитирующей системы.
Источник: http://dommedika.com/phisiology/700.html Dommedika[/spoiler]

Вообще посмотрите в интернете тематику о необходимости и полезности стрессов. Самым распространенным стрессовым лечением организма является закаливание.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 11:26

Спасибо за комментарии, начну по порядку: по поводу огромной порции супа :oops: - я сама понимаю что она огромна, но я её съела не из-за того что была ТАКАЯ голодная, а просто он у меня на куриной грудке сварен и в нем мало калорий и я решила, что хоть количеством доберу калорий, а-та-та мне конечно за это, только желудок растягиваю.
По поводу моих набранных 15 килограмм: это только я сама виновата, т.к. наела их исключительно на печеньках и конфетах. Чтоб было молочка побольше я постоянно пила чай с молоком, а пустой чай пить не могу, вот и началось все с одной печеньки, а дальше больше, а потом уже себя вообще перестала контролировать. Причем с первым ребенком было так же и ведь я это знала и понимала прекрасно, но все равно ела.
По поводу прогулок: у нас бывают разные варианты, дело в том что муж у меня работает вахтами и его по 1,5 месяца дома нет, поэтому я гуляю либо одна с коляской, либо я, старший сын и малыши. А когда муж дома, то гуляем соответственно я, он и дети. Во время прогулки мы всегда ходим, пусть и медленно, но на месте не сидим, потому что дети сразу просыпаются :D

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 11:28

Еще у меня вопрос про воду, написано что её нельзя пить 1-2 часа после еды, а если я поела и сразу хочу попить чай с молоком, то это как, чай тоже едой считается или нет? Что-то я запуталась

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Привет, я Алёна

Сообщение margo_nnn » 21 мар 2015, 11:36

плюсуюсь к сказанному Алиночкой, но еще дополню: у вас в меню нет сложных углеводов которые как раз и дают чувство насыщения таких как овсянка, гречка, макароны (твердые сорта, насколько я знаю, если средства позволяют можно купить и из цельнозерновой муки), рис (также есть более дорогие и более полезные варианты - дикий, неочищенный).
Это очень важно! даже если у вас как у меня нет денег не покупку ЗОЖного риса и макарон можно обойтись обыкновенными, или упирать на гречку или овсянку. Особенно рекомендую овсянку (я ее фанатка))). Овсянку с яблочком, сухофруктами, орешками или просто на воде. 50 грамм овсяных хлопьев - и вы точно не будете чувтсоввать себя голодной.
и поддержу Салавата, 1500 для кормящей это очень мало как мне кажется...
про чай с молоком я бы лично не переживала, и пила так как мне удобно :)))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Сергей (ХиКи) » 21 мар 2015, 12:13

по поводу выложить скриншот с программы, можно сперва его какой то программой сохранить в картинку а потом как тут выложить, внизу есть кнопка добавить вложения

2015-03-21_105444.png
2015-03-21_105444.png (34.82 КБ) 5267 просмотров

по поводу рациона, лучше конечно выложить еще за пару дней, из того что выложили видно что:
1. Не соблюдена норма по углеводам (рекомендуют не меньше 2г на кг веса, иначе говорят замедляется метаболизм)
2. Кажется завтрак поздний (если встаете рано то и завтракать надо рано)
3. Перед завтраком 1-2 стакана воды за минут 15-20 до завтрака (можно добавлять свеже выжатый лимонный сок, очень хорошо в целом)
3. Чай после еды выкинуть подальше, приучите себя пить ДО ЕДЫ, сложно но можно, пока вы будете делать себе послабления в области фундаментальных вещей то и будет на месте вес стоять.
4. Завтрак не очень ( за завтрак вы умудрились навернуть почти норму по жирам (животным которые как раз хорошо усваиваются и откладываются), а по сложным углеводам которые должны включать ваш метаболизм и давать энергию - ничего, что печально
5. Меньше промежутки между едой попробуйте сделать, чтобы худеть нужно часто есть и двигаться.
6. Последний прием пищи такой как будто вы ложитесь часов в 8-9 спать уже, но учитывая завтрак в 10 это вряд ли, между последним вечерним приемом пищи и завтраком 15-16 часов, это очень большой промежуток

версия программы видимо не полная так как отсутствует Глик нагрузка и сложно оценить влияние продуктов за конкретный прием пищи
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 12:34

То есть нужно утром есть кашу, а вечером курицу, рыбу, творог и т.п. правильно я понимаю?
А спать я ложусь как раз в 8-9 вечера, т.к. детей укладываю в это время и сама с ними ложусь, правда не сплю а смотрю телевизор часов до 11 и просыпаемся мы часов в 9 утра.
Попробую не пропускать перекусы.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 16:21

У меня по поводу воды еще вопрос, у меня в профиле рекомендовано выпивать 2 литра воды с небольшим, так вот это именно воды, чай кофе сюда не входит?

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Alino4ka » 21 мар 2015, 16:37

Алёна писал(а):У меня по поводу воды еще вопрос, у меня в профиле рекомендовано выпивать 2 литра воды с небольшим, так вот это именно воды, чай кофе сюда не входит?


нет, Алена не входит. Только чистая питьевая вода

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Alino4ka » 21 мар 2015, 16:38

Алёна писал(а):То есть нужно утром есть кашу, а вечером курицу, рыбу, творог и т.п. правильно я понимаю?
А спать я ложусь как раз в 8-9 вечера, т.к. детей укладываю в это время и сама с ними ложусь, правда не сплю а смотрю телевизор часов до 11 и просыпаемся мы часов в 9 утра.
Попробую не пропускать перекусы.


Все верно понимаете, только перерыв действительно большой. Попробуте стакан кефира перед сном выпивать

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 21 мар 2015, 16:49

Сегодня у меня ужин получится позже, а в дальнейшем буду или молоко или кефир пить перед сном :yes:
А еще по поводу калькулятора я чего-то заморочилась, в списке продуктов калорийность как обычно в сыром виде? Просто взялась варить пшено и думаю как мне его отмечать, раньше я в тетрадке всё писала: сколько крпупы засыпала - сколько получилось в готовом виде и высчитывала калории на 100 грамм готового блюда, а сдесь как?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Сергей (ХиКи) » 21 мар 2015, 18:07

Есть и в сыром и в вареном, зачастую можно понять о чем речь, к примеру пишут пшено, это явно не готовое а в сухом виде, а если каша пшенная то явно не в сыром а именно готовое блюдо
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 22 мар 2015, 07:04

Вот мой вчерашний рацион
ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалХЕ
09:00Кофе натуральный заварной с молоком4002,82,82440,16
Хлеб Дарницкий523,430,5721,321041,77
Яйцо пашот15018,7614,201,062070,08
Итого за 1-й прием пищи:6022518243552
13:00Банан500,750,2510,5470,87
Фруктовая радуга (моя смесь)330001060
Чай зеленый с молоком4001,881,683,12350,26
Суп гороховый (мой рецепт)46526,505,1135,802992,98
Хлеб Дарницкий503,30,5520,51001,70
Итого за 2-й прием пищи:998328705875,8
15:32Яблоко1840,730,7318,03821,50
Итого за 3-й прием пищи:1841118821,5
18:08Йогурт 2,5% натуральный без сахара1002,92,54,8530,4
Кешью305,5514,556,751800,56
Итого за 4-й прием пищи:130817122330,9
19:30Каша пшенная вязкая на воде1504,51,0525,51292,12
Филе куриное в мультиварке15222,493,043,64132,690,30
Итого за 5-й прием пищи:302274292622,4
21:45Молоко 2,5%2126,145,310,171130,84
Итого за 6-й прием пищи:21265101130,8
Баланс 26/31/43 | Итого за день: 242810052163163213,5
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 22 мар 2015, 07:06

Сегодня постараюсь убрать большой интервал между первым и вторым приемом пищи.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 23 мар 2015, 08:09

ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалХЕ
09:00Вода16500000
Геркулес506,153,0529,751712,47
Кофе натуральный заварной с молоком4002,82,82440,16
Масло сливочное 72,5% жирности130,109,420,16860,01
Молоко 2,5%852,462,124,08450,34
Сироп клубничный70,0103,44140,28
Сыр Витязь 50%276,267,960970
Хлеб Дарницкий261,710,2810,66520,88
Итого за 1-й прием пищи:7731926505094,1
10:30Яблоко2501124,51112,04
Итого за 2-й прием пищи:25011241112
12:25Кешью305,5514,556,751800,56
Итого за 3-й прием пищи:3061571800,5
13:30Макароны отварные2007,20,8401963,33
Масло сливочное 72,5% жирности100,087,250,13660,01
Филе куриное в мультиварке10014,822,4870,2
Итого за 4-й прием пищи:3102210433493,5
16:30Фруктовая радуга (моя смесь)420001340
Чай зеленый с молоком4001,881,683,12350,26
Итого за 5-й прием пищи:4422231690,2
18:30Масло оливковое20019,9601800
Огурец парниковый1501,050,152,85170,23
Помидор1901,1407,98360,66
Филе куриное в мультиварке507,411,2440,1
Хлеб Дарницкий301,980,3312,3601,02
Итого за 6-й прием пищи:4401221243372
21:00Йогурт 2,5% натуральный без сахара2005,859,61070,8
Итого за 7-й прием пищи:20065101070,8
Баланс 17/44/40 | Итого за день: 24456779161176213,3
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.86]

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Alino4ka » 23 мар 2015, 09:02

Алена, мне кажется жиров много...так сложно будет похудеть. Для начала, пока кормите, думаю лучше будет есть не больше 50 гр жиров в день.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: Привет, я Алёна

Сообщение Алёна » 23 мар 2015, 09:23

Мне программа в профиле выдала 60 ед жиров, а вчера че-то ага переела, но при этом -400 гр :D


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей