Дневник Совёнки, цель 65 кг.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник Совёнки, цель 65 кг.

Сообщение margo_nnn » 20 мар 2015, 10:52

искала ошибку в названии рыбы и не нашла))) ну не спец я по рыбе)
а жиров не маловато? или это программа столько выдала, а я как человек жирующий на своем ГВ удивляюсь?)
а так рацион очень красивый, любовно составленный, у меня от одного прочтения слюнки побежали)))
хорошей тебе тренировки!!!

Совёна
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:04

Re: Дневник Совёнки, цель 65 кг.

Сообщение Совёна » 20 мар 2015, 14:04

margo_nnn привет) спасибо, что заглянула :) По поводу жиров, мне программа выдала 32 г, стараюсь в этом коридоре держаться, плюс по утрам стабильно Омега 3. Ну и если вижу, что не добираю, то орехи мне в помощь :D Конечно ты не сравнивай, ты на ГВ у тебя совершенно другой рацион и ты в первую очередь думаешь и заботишься о малыше)

Только у меня тут прямо SOS, трудности - как питаться в дни тренировок, чтобы успеть съесть все запланированное, на просторах интернета куча разных статей по этому поводу(((
Во-первых, как я поняла, для тех, кто хочет похудеть один режим питания, кто массу набрать другой( Хотелось бы конечно не совета с тех же просторов инета, а именно знающего человека( Просто например я встала в 8 утра, у меня таблетка, далее 8:30 завтрак (что в нем должно быть перед треней?) - потом как я поняла, сколько-то времени должно пройти до тренировки, потом треня допустим час-полтора, потом же опять должно пройти время, а там уже время обеда скоро? в итоге как набрать то нужную суточную норму жиров и углей? не вечером же( В общем я в каком-то ступоре... Мои все первые перекусы с орешками, бананом и чем-то вряд ли подходят, а переносить это на второй перекус низя( Помогите пожалуйста(

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Дневник Совёнки, цель 65 кг.

Сообщение Салават » 20 мар 2015, 15:54

Совёна писал(а):...
Во-первых, как я поняла, для тех, кто хочет похудеть один режим питания, кто массу набрать другой( Хотелось бы конечно не совета с тех же просторов инета, а именно знающего человека( Просто например я встала в 8 утра, у меня таблетка, далее 8:30 завтрак (что в нем должно быть перед треней?) - потом как я поняла, сколько-то времени должно пройти до тренировки, потом треня допустим час-полтора, потом же опять должно пройти время, а там уже время обеда скоро? в итоге как набрать то нужную суточную норму жиров и углей? не вечером же( В общем я в каком-то ступоре... Мои все первые перекусы с орешками, бананом и чем-то вряд ли подходят, а переносить это на второй перекус низя( Помогите пожалуйста(

ко мне доверия конечно мало, но я этим вопросом занимался несколько недель и задолбал всех профи и полупрофи на форумах. Полученная информация была дополнительно сверена с рекомендациями великих спортсменов Шварц, Али, потом еще какие-то легкоатлеты бегун и марафонец кажись, я их не запомнил, потому что не интересны мне.
Вот из итогов по твоим вопросам:
1. Питание на сушке и наборе разное по калорийности, набор продуктов почти такой же
2. 8-00 таблетка и стакан воды, 8-30 геркулес грамм 100. Утром в день тренировки желательно кушать углеводы.
3. Тренировка не раньше чем через час после еды, точнее: желательно покушать до тренировки за 2 часа, но не менее чем за 1 час до тренировки.
4. После тренировки можете прямо в раздевалке перекусить бананом и орешками и полезно и нужно для организма. Часто делают прием пищи банан+белковый коктейль. Я иногда, если сильный голод после тренировки съедаю 1-2 яйца.
Основной прием пищи после тренировки не обговаривается как обязательно "так то и так то и тогда то", но дикое большинство спортсменов практикует прием пищи через 1-1,5 часа посте тренировки.
Всё остальное в дни тренировки так же, но я бы добавил немного углеводной пищи. Основное правило спортсменов приема пищи: не важно когда и как принять пищу, важно то, что бы принять достаточно пищи в эти сутки.
Всё что описано касается больше к силовым тренировкам, но так же с успехом эти рекомендации тиражируются по фитнес сайтам.
Однако есть одно важное отличие при рекомендации в питании для кардио (аэробной) тренировок и её цель похудение. Если тренировка планируется с утра, то лучше перед тренировкой не кушать и после не кушать еще час. Эффект: усиленно сжигается жир, т.к. в организме нет углеводов, то ему не требуется раскачки в 15-25 минут для переключения с углеводов на жир. И после тренировки разогнанный организм еще будет продолжать топить жир. Добавлю, что для сохранения мышечной массы, а при топке жира горят и белки-мышцы, желательно пить БЦАА в количестве от 20 грамм 10 до трени и 10 во время трени.
Сам пробовал данный способ - он жесток, после такого кардио хочется выпасть в осадок, пожрать и спать весь день. Да еще и кушаешь когда голод не утоляется, жор может быть до вечера. Ну это мои ощущения. Я пробыл на таких тренях 2 недели и ушел с них. Теперь ем овсянку и у меня замечательные трени.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Совёна
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:04

Re: Дневник Совёнки, цель 65 кг.

Сообщение Совёна » 25 мар 2015, 10:53

В этих рекомендациях конечно есть доля правды (все это я читала в интернете), но все рекомендации указанны - аля для спортсменов, я себя к таковым не отношу) У меня нету всяких спортпитов, бцаа и прочего, опять же для меня не понятно как быть, если после силовой трени идет кардио - явно в этом случае не стоит закидывать еду в углеводном окне, если цель сбросить вес. Ладно буду еще разбираться в этом вопросе...

На выходных было не до форума, но все хорошо, все соблюдается :) Муж забрал свои старые сборные гантели от родителей - я счастлива, в мои тренировки добавились свободные веса :yahoo: По скольку все-таки был перерыв в спорте, не накидываюсь, начинаю с двух подходов, дабы не травмироваться - цель сейчас это стараться делать упражнения правильно (Салават, спасибо за ссылку http://www.tvoytrener.com/doma/doma_devysski.php) - но уже попа болит, а раз болит попа, а не спина идем верной дорогой :D

По весу - итог за неделю у меня - 700 грамм, я очень довольна.

Не буду выкладывать рационы за все дни. Вчера кушала следующее:
8:30 - завтрак - Протеиновые оладушки с натуральным йогуртом (0,1% и 8 гр меда натурального)
p.s. Нашла обалденный рецепт на просторах интернета, вроде где-то вконтакте - до ужаса просто, быстро, вкусно и по бжу прямо чудесно).
Потребуется один банан, я брала примерно 40 грамм овсяных хлопьев, 1 яйцо целое, и 1 яйцо только белок. В блендере перемолола овсяные хлопья, туда же добавила порезанный банан, яйцо и белок и чутка корицы. Из полученной смеси выпекала на сковороде с керамическим покрытием без масла оладушки диаметром по 6 см (чтобы легче переворачивать было) буквально секунд по 40-50 с каждой стороны. Готовятся невероятно быстро, за счет сладости банана не надо добавлять сахар.
11:00 - второй завтрак - омлет на пару из 1 целого яйца и 3 белков (в омлет добавила кусочки курицы, овощей)
14:00 - Обед - бурый рис с овощами и креветками в "сливочном соусе"
16:00 - 35 грамм орешков - нарушила свой принцип после обеда углей ни ни, но недобор был по жирам и углям, во-вторых в дороге была.
18:00 - ужин - овощи на пару "Букет весенний" 200 грамм + куриная грудка 100 грамм
20:00 - кефир 1% 200 мл
Это все на 1400 калорий :oops: Извиняюсь, что не через программу, просто там у меня все в одной куче по отдельности все ингредиенты)

На сегодня менюшку оформлю и попозже выложу :)

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Дневник Совёнки, цель 65 кг.

Сообщение Салават » 30 мар 2015, 04:52

Совёна писал(а):В этих рекомендациях конечно есть доля правды (все это я читала в интернете), но все рекомендации указанны - аля для спортсменов, я себя к таковым не отношу) У меня нету всяких спортпитов, бцаа и прочего, опять же для меня не понятно как быть, если после силовой трени идет кардио - явно в этом случае не стоит закидывать еду в углеводном окне, если цель сбросить вес. Ладно буду еще разбираться в этом вопросе...
...

я не писал рекомендаций для спортсменов
после трени идет кардио? а крдио это не треня?
углеводное окно это понятие такое, как раз для спортсменов, а тебе нет разницы, выше даны рекомендации общие для всех

БЦАА в достатке есть в куриных яйцах
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя