Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 24 фев 2015, 08:27

Привет, меня зовут Света, мне 26 лет и год назад я начала свой путь к стройности, в принципе меня лично устраивает мое тело, но вот организму тяжело с лишним весом, быстро устаю, болит спина, отдышка и т.д.
Впервые решила пойти на программу похудения где нас учили считать калории не морить себя голодом и медленно, но верно сбрасывать лишние кг.
Когда я туда пришла в встала на весы была просто в ужасе, ведь я никак не могла подумать что они покажут цифру в 104 кг, потом я не верила тому что переедаю, мне тогда казалось что ем очень правильно, 5 раз в день, пью много воды...когда в первый день начала считать калории все встало на свои места, ведь реально выяснилось что я очень сильно переедаю и приемы пищи не сбалансированы, что завтракаю мало, а ужинаю сильно много.
Первый месяц подсчетов привел меня к -10 кг на весах, потом еще 4, потом 3 и я бросила, прошло время и я снова поправилась, стала около 96 кг, начала снова считать, на этот раз вес уходил еще медленнее и я сбросив снова 10 кг за 3 месяца бросила считать.
Сейчас я уже третий раз начинаю стройнеть, к сожалению весов у меня нет и отследить насколько я постройнела не могу, но с 19 января по сегодняшний день я снова начала входить в джинсы которые были куплены очень давно, 19 я и застегнуть поговку не могла, а сегодня могу в них ходить, правда животик чуть выпираем, но я над этим работаю.
Коридор калорий у меня 1250-750, т.е я в разные дни потребляю разное кол-во калорий, в понедельник это 750, вторник 1000 и т.д. как мне объяснял врач на курсах, резкие перепады калорийности дают больший эффект и не вредят здоровью, т.к. запасов много и отказа от еды нет, но и "запасаться впрок" организм при таких переменах не начинает

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Mitoka » 24 фев 2015, 10:55

svetlano4ka писал(а):Привет, меня зовут Света, мне 26 лет и год назад я начала свой путь к стройности, в принципе меня лично устраивает мое тело, но вот организму тяжело с лишним весом, быстро устаю, болит спина, отдышка и т.д.

Привет, Светлана! Рады приветствовать вас на нашем форуме.
Впервые на нашем форуме читаю слова о том, что "меня лично устраивает мое тело" - и вот, лично мне, эта фраза очень нравится! Это великолепно, потому что каждый сброшенный килограмм будет приводить тебя к все более красивому телу, которое будет нравиться все больше и больше, а это отличная мотивация для движения дальше. И здоровье улучшиться наверняка.
svetlano4ka писал(а):Впервые решила пойти на программу похудения где нас учили считать калории не морить себя голодом и медленно, но верно сбрасывать лишние кг.
Коридор калорий у меня 1250-750, т.е я в разные дни потребляю разное кол-во калорий, в понедельник это 750, вторник 1000 и т.д. как мне объяснял врач на курсах, резкие перепады калорийности дают больший эффект и не вредят здоровью, т.к. запасов много и отказа от еды нет, но и "запасаться впрок" организм при таких переменах не начинает


750 - 1250 - это называется не морить себя голодом? Не вредить здоровью при такой калорийности?
А вам на этих курсах хоть что-нибудь рассказывали про белки, жиры и углеводы?

На самом деле, вы сами доказали несостоятельность такого похудения!!!

svetlano4ka писал(а):Первый месяц подсчетов привел меня к -10 кг на весах, потом еще 4, потом 3 и я бросила, прошло время и я снова поправилась, стала около 96 кг, начала снова считать, на этот раз вес уходил еще медленнее и я сбросив снова 10 кг за 3 месяца бросила считать.


Два раза у вас не получилось похудеть по этой методике! А вы пытаетесь наступить на те же грабли и в третий раз :(
svetlano4ka писал(а):Сейчас я уже третий раз начинаю стройнеть, к сожалению весов у меня нет и отследить насколько я постройнела не могу, но с 19 января по сегодняшний день я снова начала входить в джинсы которые были куплены очень давно, 19 я и застегнуть поговку не могла, а сегодня могу в них ходить, правда животик чуть выпираем, но я над этим работаю.


Света, не обижайтесь, но вам просто надо задуматься почему у вас не получилось два раза, и я думаю не получится и в третий. Кроме того, в третий раз уйдет еще меньше килограммов, чем в предыдущие два!
И я вам дам подсказку: это совсем не потому что вы такая плохая и несдержанная в еде, а потому что МЕТОДИКА вашего похудения никуда не годна! Она не учит питаться правильно и сытно, поэтому ведет к срывам и новому набору веса.

На нашем форуме есть огромное количество материалов о белках, жирах и углеводах. В каких продуктах они находятся, как их сочетать между собой, сколько их требуется в сутки. Много материалов о расчете суточной калорийности рациона.

Почитайте и смело приступайте к делу. Я думаю, что у вас все получится.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Сергей (ХиКи) » 24 фев 2015, 11:24

0. Калькулятор калорий ХиКи используете или дневник завели не зависимо от программы.

1. какой процент жира программа показывает сейчас.
2. какие физ нагрузки есть и какие планируются
3. какой лимит бжу рекомендует программа и какой выставлен лимит бжу
4. что по воде, выпиваете ли норму
5. рационы за несколько дней в студию
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 24 фев 2015, 13:44

Mitoka
я рада что вас заинтересовала)
не считаю систему на которой реально худею плохой, она хорошая, просто мне не хватает мотивации чтоб продолжать, я два раза худела и набирала потому что возвращалась к привычному рациону и ела все подряд в тех количествах которые хотелось, мы же понимаем что то что хочется и очень вкусное достаточно калорийное обычно)
Мне нравится подсчет калорий в том что можно есть все, просто надо знать и считать что ты ешь) типа правило-захотел-посчитал-съел)

Сейчас на работе не могу выгрузить данные но
Примерное мое меню на день:
-утром каша на молоке, не ленюсь, варю не покупаю быстрого приготовления, обычно выбираю овсянку, смесь злаков, типа 3,5,7 и т.п.
-на перекус, делаю из два обычно, это фрукты: бананы, виноград, мандарины, груши, яблоки, если очень хочется то можно блинчик с творогом, печенье овсяное или одну-две конфеты, на работе сложно перекусывать, все тут со своими плюшками пристают :D
-на обед беру то что готовлю дома, это супы, второе
-по приходу с работы пью чай с бутербродом, типа хлебец+ветчина, +паштет или +икра трески(сейчас ее полюбила сильно)
-ужин легкий что готовлю всем то и сама ем, не позже чем за 3 часа до сна
пью в течении дня минимум 1,5 литра воды, сложно конечно, но привыкаешь

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 24 фев 2015, 13:48

ХиКи писал(а):0. Калькулятор калорий ХиКи используете или дневник завели не зависимо от программы.

Программу я купила и она мне очень нравится, было бы еще возможно загрузить на телефон такую и синхронизировать на всех устройствах) было бы вообще круто)
Пока физические тренировки не могу себе позволить, но думаю как немного вес сброшу так начну хотя бы в бассейн ходить

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 24 фев 2015, 13:53

Mitoka
про соотношение БЖУ я знаю как отче наш стараюсь выдерживать 20/30/50, правда не всегда получается по белкам добирать
НО! я каждый вечер собираю себе покушать на работу и знаю сколько и что я буду днем есть, это очень помогает
я изначально придерживаюсь этой системы так как можно есть все и не готовить себе отдельно

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Mitoka » 24 фев 2015, 16:22

svetlano4ka писал(а):не считаю систему на которой реально худею плохой, она хорошая, просто мне не хватает мотивации чтоб продолжать


Вот это и обидно, что вы систему считаете хорошей, а СЕБЯ плохой! А это неправильно!!!!! Ваш организм знает что и в каких количествах он хочет, именно поэтому вы и не можете долго продержаться на этих мизерных калориях.
Можно ли жить на таких калориях всю оставшуюся жизнь?

А удержать результат похудения получается только тогда, когда определенное питание становится нормой в вашей жизни и вам несложно его придерживаться.

svetlano4ka писал(а):я два раза худела и набирала потому что возвращалась к привычному рациону и ела все подряд в тех количествах которые хотелось, мы же понимаем что то что хочется и очень вкусное достаточно калорийное обычно)
Мне нравится подсчет калорий в том что можно есть все, просто надо знать и считать что ты ешь) типа правило-захотел-посчитал-съел)


Так можно есть все или не все?

Ваша система плоха тем, что она не учит питаться по новому, она не изменяет ваших старых пищевых привычек. Она лишь урезает ваш рацион: ела тарелку картофеля - теперь половину, ела две конфеты - теперь одну и т.д. и т.п.

А организм наш хочет определенного количества белков, жиров и углеводов, хочет нормальную калорийность. Он жить нормально хочет, а не голодать!

На самом деле мои советы ничего не значат, я не медик. Но того медика, который занимался с вами я бы лишила врачебной практики :(
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Mitoka » 26 фев 2015, 10:23

Я сожалею, что так получилось.
И я совсем не хотела вас обидеть. Простите.

Может быть все же вы вернетесь к нам. Считайте калории, делайте как считаете нужным. А может быть получится?
А еще, может быть во время процесса, вы измените отношение к вашей системе.

Мне очень хочется, чтобы вы продолжили заниматься похудением. И совсем не хочется, чтобы вы все бросили.

Еще раз, извините :(
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 01 мар 2015, 06:16

Привет!
Поняла что все-таки надо купить весы, вижу что процесс идет, но когда не видно кг, это немного странно
Почитала еще раз форум, решила все-таки повысить калорийность, добавила +350 к коридору, т.е. теперь это 1100 и 1600, посмотрим какими будут результаты.

Ваша система плоха тем, что она не учит питаться по новому, она не изменяет ваших старых пищевых привычек. Она лишь урезает ваш рацион: ела тарелку картофеля - теперь половину, ела две конфеты - теперь одну и т.д. и т.п.

А организм наш хочет определенного количества белков, жиров и углеводов, хочет нормальную калорийность. Он жить нормально хочет, а не голодать!


Мотивации и правда не хватает, я реально люблю свое тело, меня устраивает все, жирок у меня достаточно пропорционально по телу распределился. Вот подруга моя она себя тихо ненавидит, смотрит в зеркало и ей все не нравится, а я знаю что достаточно привлекательная, я умею подчеркнуть свои достоинства, думаю что мое похудение сейчас это больше помощь своим суставам, спине.

Вы меня кажется не слышите, я стала питаться по-другому, у меня в рационе появилось много овощей, фруктов. Организм я свой активно слушаю, тут зашла в рыбный магазин и поняла что хочу все, я просто обожаю рыбу, купила морской капусты, немного селедки слабосоленой, рыбные котлетки...отвела душу)
Еще я очень люблю колбасные изделия, причем могу чуть ли не палку съесть и хочется еще, решила просто не покупать, во-первых она вредная, во-вторых калорийная, в-третьих ее готовят неизвестно из чего, муж у меня после работы на мясокомбинате тоже ее не ест, так что это то от чего я могу отказаться насовсем

Сегодня снова одела контрольный джинсы, теперь могу смело ходить в них на работу, пуз не торчит :D

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 01 мар 2015, 06:27

Вопрос теперь еще в том как вернуться на тренировки, мое последнее посещение клуба закончилось в скорой помощи, гипсом, костылями, специальным устройством на ноге...перетренировалась

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение margo_nnn » 01 мар 2015, 11:39

если с устройством на ноге, тогда наверное это не перетренированность была а травма?
тогда начинать с минимума... если с инструктором, то не стесняться сказать об этом, следить внимательно за собственными ощущениями, упражнения не должны вызывать дискомфорт который не предусмотрен в процессе. Сама когда пришла в тренажерный зал боялась слушать свое тело, дежурный тренер сказал показывая тренажеры: приседайте в Смите! это эффективно, показал как и ушел. И я как попугай слушая его и глядя на местных девочек приседала в Смите несмотря на то, что очень чувствовала при этом нагрузку на поясницу даже с пустым грифом, видимо страдала техника. К счастью, до травмы не дошло, я считаю мне повезло в этом плане, что занятия пришлось прекратить по другим причинам. Видимо лично мне пока не укреплю поясницу этот тренажер просто не подходит. А обычные приседания очень даже люблю!
удачи вам, спорт это прекрасно, хоршо если Вы сможете вернуться к занятиям!

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 13 мар 2015, 20:31

[quote="margo_nnn"][/quote]
я вернусь к занятиям обязательно, но надо вес скинуть хотя бы до 80-84 кг
пока решила заняться ходьбой по схеме:

неделя время занятий в неделю
1 20 3
2 20 3
3-4 25 3
5-6 30 3 - 4
7-8 35 4 - 5
9-10 40 4 - 5
11-12 40 5 - 6
но так как ходить мне не тяжело, то первую неделю начала с 40 минут, сегодня ушла довольно далеко, страшно что будет к 8 неделе, может до работы гулять буду :D

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 13 мар 2015, 20:33

Обещала скинуть примерное меню на день, прошу не кидать тапками, вижу что не очень сбалансированно

ВремяНазвание продуктаграммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГН
19:42Творог 5%20034,4103,6242300,31
Молоко 2,5%1504,353,757,280300,62
Итого за 6-й прием пищи:3503914113220,93
17:41Хлебцы вафельные192,160,6613,43681,11
Паштет из куриной печени863,4414,195,161620,43
Итого за 5-й прием пищи:105615192301,5
15:40Хурма Королек3001,5050,4208504,225
Итого за 4-й прием пищи:30020502084,225
12:40макароны по флотски25014,751347,253673,93
Итого за 3-й прием пищи:2501513473673,9
10:40Печенье овсяное502,97,3535,25219552,9319
Итого за 2-й прием пищи:5037352192,919
06:39Молоко 2,5%1504,353,757,280300,62
Каша овсяная сухая Myllyn Paras с клюквой505,953,9528,151722,34
Итого за 1-й прием пищи:200108352522,92
Баланс 19/32/50 | Итого за день: 12557457198159816,449
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий HiKi [2.85]

Аватара пользователя
СофиВик
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:53

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение СофиВик » 13 мар 2015, 21:56

svetlano4ka писал(а):Вопрос теперь еще в том как вернуться на тренировки, мое последнее посещение клуба закончилось в скорой помощи, гипсом, костылями, специальным устройством на ноге...перетренировалась

Что значит перетренировалась? Я недавно посетила тренажерный зал и после 10 мин нагрузки на вело тренажере и 15 мин зарядки поняла что кружится голова и если не остановлюсь то упаду, но все ровно продолжила тренировку менее интенсивно , потом даже дошла до тренировки на тренажерах. Но впечатление осталось не очень так больше и не пошла. До этого ходила на аква аэробику 20 мин , потом плавание 30 мин. Но решила что тренажерный зал лучше.

Евгений Игоревич

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Евгений Игоревич » 14 мар 2015, 08:08

Я недавно посетила тренажерный зал и после 10 мин нагрузки на вело тренажере и 15 мин зарядки поняла что кружится голова и если не остановлюсь то упаду

Вариантов несколько:
1- перегруз из-за отсутствия свободных ккал в организме на момент физ нагрузки.
2- Плохая циркуляция кислорода в зале + не правильно дыхание во время выполнения упражнений.
Но решила что тренажерный зал лучше.

:good: но бассейн имеет свои плюсы. Главным качеством является нормализация общего тонуса мышц, при условии что час проведенный в воде полностью израсходован на заплывы от борта к борту, а не стоянии на месте.

Аватара пользователя
СофиВик
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:53

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение СофиВик » 14 мар 2015, 09:39

Евгений Игоревич писал(а):

Но решила что тренажерный зал лучше.

:good: но бассейн имеет свои плюсы. Главным качеством является нормализация общего тонуса мышц, при условии что час проведенный в воде полностью израсходован на заплывы от борта к борту, а не стоянии на месте.


Мне даже бассейн больше по душе, может после того как сброшу 10 кг, процес в тренажерки и пойдет. У меня сын в тренажерном зале за 6 месяцев идеально подкачал свое тело. Но у него другии цели у него с весом все ок. У него другие цели, красивое тело без сброса веса. Сразу набирал, сейчас налегает на белки, а потом сказал будет сушится, но я мало в этом понимаю. Вообщем продолжаю тренировки в бассейне . Как мне их вносить в калькулятор ХиКи?

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Салават » 14 мар 2015, 11:07

Если нет серьёзных нагрузок, то даже и не вноси

По поводу бассейна скажу свой опыт и вывод из этого.
Ходил в бассейн по 2 раза в неделю и думал, что вот оно моё кардио! Какой йа супер молодец. Плавал от бортика до бортика и считал 10,12,13 кругов. О, йа прогрессирую! Магу!
Потом увидел тренера симпотичную, тут скидки дикие на блок тренировок, взял попробовать.
Мама дорогая! Это ацкий труд в бассейне, что бы была польза. Я узнал , что в холодной воде лбди потеют! Вывод тренера после 20 занятий: ну прогресс есть, но начальную программу пока не осиливаете. И это по 40-50 кругов на 4-5 упражнениях! Я после тренировки выползал из бассейна.
ПМСМ бассейн как кардио один из самых сложных вариантов. В целях похудения и укрепления физики начинать надо с велотренажера, потом орбитрек лн же элипсоид, потом только бассейн с инструктором и только потом бег.
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

svetlano4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:07

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение svetlano4ka » 13 фев 2016, 10:56

Всем привет!
Я снова с вами, за то время что меня не было случилось много прекрасных вещей, я вышла замуж и родила двойняшек!!!
До апреля 2015 активно худела и ждала мужа с длительной командировки, так получилось что почти сразу после его приезда удалось увидеть заветные // потом когда на узи сказали двойня как то не поверила и представила как буду тяжко ходить и вынашивать двоих ребятишек, морально приготовилась к частым больничным.
Придя вставать на учет весы показали 95 кг :shock: Врач у меня была "прекрасная" только что и говорила о моем весе и только о нем, постоянно говорила родишь раньше времени, как ты ходить будешь, но, к всеобщему удивлению, ходила я прекрасно, хотя весы показывали + и мне постоянно говорили не ешь сладкое, разгружайся и т.д. не смотря на жаркое лето работала до самого декрета и ни разу не была на больничном, ела почти каждый день по мороженному и дыньке ко всему прочему :oops: не было ни отдышки ни отеков, вообще никаких проблем, только спина болела ну и я стала шариком за счет живота :D
В итоге за день до КС на сроке 38 недель 5 дней весы показали 106 кг, для меня это не много, я думала будет хуже, главное детки роделись в срок и здоровенькие, дочь 2840/50см и сынок 3250/52см, на следующий день после родов уже 98.
Нам почти 3 месяца, чувствую что мои 98 никуда не делись :( кормлю грудью и теперь думаю можно ли как-то подкорректировать рацион и может есть какой-то коридор чтоб можно было и кормящим мамочкам похудеть или хотя бы остаться при своем весе?

Аватара пользователя
Евгений44
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 00:38
Откуда: Житомир

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Евгений44 » 13 фев 2016, 13:18

надо захотеть похудеть... Немного изменить рацион и будет все ок.! Я по себе вижу). могу скинуть книгу филатова по теории и практике жиросжигания - там все просто и доступно написано. За неполный месяц я скинул 7 кг. и абсолютно не голодный)))

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Привет! Путь к стройности или от 96 до 70, начало)

Сообщение Сергей (ХиКи) » 13 фев 2016, 14:31

в полезных материалах выложена книга на яндекс диске, кто то выкладывал
viewtopic.php?f=49&t=172
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя