Дневник Маргариты

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Дневник Маргариты

Сообщение Маргарита » 03 фев 2015, 20:55

Всем привет! Меня зовут Маргарита, я буду очень рада влиться в ряды худеющих. Мне 28 лет, вес 86 кг, рост 170 см ИМТ 30,1 %жира 39,6 Хотелось бы похудеть хотя бы до 70 кг, а там уже будем смотреть по обстоятельствам, 65-68 очень красивая цифра))
Моя история очень похожа на сотни других историй, полнота подкралась как-то неожиданно, вроде, недавно все устраивало, вещи сидели хорошо, отражение в зеркале нравилось, вот и расслабилась, сытая , размеренная, ленная жизнь дала свои плоды, да, еще какие! + 15 кг!!! Я никогда не была сильно худой 71-73 кг меня устраивали, я себе нравилась, влезала в 46 р. одежды, это , наверное, тоже много, но сейчас-то я 86кг :o
И вот настал этот день, когда пора взять себя в руки и начать вести здоровый образ жизни, надеюсь, на поддержку форума и свой настрой. На диетах я никогда не сидела и не собираюсь, ПП и спорт, вот, что постараюсь взять на вооружение. Сладкое я не люблю, поэтому от него отказаться будет очень легко, а вот не кушать вечером это уже сложнее, ведь вечером и начинаются эти приглашения в кафе, в гости и т.п. Еще один мой бич- это СЫР, я могу его есть тоннами, вот, придется ограничить)))
Общий план действий:
-убрать из рациона вредности;
-пить воду;
-больше двигаться.
Пускай написано очень размыто, но расписывать все по полочкам не вижу смысла, думаю, все знают, что такое ПП, а рассказы о проведенном дне, о рационе, дополнят все о чем я написала.
Сегодняшний день я провела на полуправильном питании)))поэтому описывать его не буду, две пачки сушеного сыра запитые двумя кружками кофе с молоком, заменили мне обед, теперь совесть мучает за это((( поэтому пойду ка я лучше на стадион побегаю, а потом еще и пресс качну))
Завтра мне на работу в дневную смену, с девочкой договорились устроить разгрузочный день , так что в планах только легкая еда, уже куплен литр кефира 1%, творожок обезжиренный, думаю еще омлет приготовить - овощи, 1 желток и 3 белка , разделить на два приема, завтрак и обед, а в остальное время, соответственно, кефир и творожок. Пока все.

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Сергей (ХиКи) » 03 фев 2015, 21:21

Маргарита добро пожаловать в наши ряды :give_heart:

Вы правильно сделали что решили взять себя в руки, многие чем больше запускают проблему тем больше забивают на свое здоровье. У вас все получится, будем следить за вашим прогрессом, комментировать рационы и вообще поддерживать как только можно =)

Процент жира сейчас действительно такой, что его нельзя игнорировать уже.

Сделайте фото, и через несколько месяцев сравним что получится! :good:

P.S. Если не секрет как Вы вышли нас, возможно уже кто то из знакомых прошел этот путь и вдохновил вас?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник Маргариты

Сообщение margo_nnn » 04 фев 2015, 11:13

Добро пожаловать, удачи Вам:)
При вашей любви к сыру вовсе не обязательно отказываться от него полностью, Вы можете оставить его в небольшом количестве на завтрак, например, вписывая в БЖУ.
Здоровый образ жизни ни в коем случае не должен ассоциироваться у вас с тюрьмой куда вас посадили и насильно лишили любимых продуктов
К тому же если подходить к выбору сыра с умом, то его можно назвать полезным продуктом...

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Маргарита » 05 фев 2015, 15:51

ХиКи , спасибо за поддержку))) Я давно знала о вашей замечательной программе,а в первый раз узнала из интернета, когда искала как считать каллории. А как добавлять фото, можно прямо в дневник выкладывать?

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Маргарита » 05 фев 2015, 15:55

margo_nnn, очень правильные слова, ПП никак не дожно угнетать, а должно влиться в жизнь худеющего и стать основой для дальнейшей здоровой жизни)) Сыр теперь у меня в первой половине дня и ,конечно, буду стараться выбирать менее жирные сорта.

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Маргарита » 05 фев 2015, 16:18

04.02.15.- 86,1кг
Теперь отпишусь о вчерашнем и сегодняшнем днях.
Вчера я работала в дневную смену, работа у меня достаточно подвижная (я кинолог), много времени провожу на улице. Как и планировала вчера был разгрузочный день, на завтрак и обед немного омлета со свежими овощами в остальное время кефир мл 700 где-то, до творожка руки не дошли и так наелась. Вечером жутко захотелось суши, но я себя уговорила, что суши подождут до завтра, и если завтра я их захочу, то лучше съем на обед, вот такой компромисс. Еще вечером опять пошли с подругой на стадион, ходили в быстром темпе минут 45, домой пришла сил не было совсем. О, и еще немного спорта было на работе, поотжималась, поприседала.
05.02.15.- 85.1
С утра меня ждал сюрприз, весы показали - 1кг, я ,конечно, понимаю, что не все это жир, но как же приятно)))
Завтрак: на завтрак у меня была овсянка на воде+ 1/3 молока нежирного, туда добавила совсем четь-чуть меда и бруснику. Конечно, мой любимый сыр на кусочке черного хлеба.
Перекус: апельсинчик
Обед: о суши мне забыть так и не удалось и я заказала себе порцию запеченых и еще три штучки, всего получилось 9шт. Каллорийность у них бешеная, наверно, но я сегодня в ночную смену ухожу и спать мне , если повезет, придется всего пару часов , с двух ночи или даже с пяти, так что все переварится, надеюсь. Еще был салат с мидиями, помидорки ,айсберг, огурчики и мидии,соответственно.
Перекус: планирую творогом
Ужин: будет куриная грудка на гриль-сковороде и салат, перец, огурцы,помидоры, много зелени, а после чай зеленый, вкусный и без сахара

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 фев 2015, 16:20

А как добавлять фото, можно прямо в дневник выкладывать?


можно просто у себя на компе сохранить -) чтобы было с чем сравнивать!

можно и в дневнике, многие выкладывают свои фото
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Маргарита » 05 фев 2015, 16:38

ХиКи, А как фото в дневник выкладывать, никак не соображу? И еще вопрос, когда я вам отвечаю, то просто набираю на клавиатуре ваше имя, это правильно?или есть кнопка ОТВЕТИТЬ и программа автоматически напишет имя того, кому я отвечаю, как в Контакте, например?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 фев 2015, 16:52

Не такой кнопки нету) Максимум можно нажать кнопку цитата на моем сообщении справа

Чтобы добавить фото нужно сперва нажать кнопку Изображение внизу сообщения и нажать кнопку "выберите файл" где файл ниже текста сообщения как на картинке http://c2n.me/3bRyB6S
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Маргарита
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:00

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Маргарита » 06 фев 2015, 20:13

06.02.15.- 85,2
Всем доброго вечера! Сегодня отвеса не было, думаю потому, что я взвешивалась после ночной смены, т.е. не спавшая, да, еще и не натощак, уверенна завтра весы меня порадуют)))
Еще я сделала то, что никогда не планировала делать, я села на диету. Не кидайте в меня тапками, сама против всех этих диет, но почему-то захотелось попробовать, естественно с выходом на ПП. Диета "шесть лепестков", она не показалась мне трудной, и сегодня я уже первый день на ней. Сразу оговорюсь, если не понравиться или устану от нее, то буду идти на компромиссы, что-нибудь добавлять, как-нибудь подстраивать под себя, так что мучить себя не планирую. Суть в том, что каждый из шести дней представляет собой отдельную монодиету и употрелять можно только один продукт, например сегодня был рыбный день, завтра овощной и т.д. конечно, это совсем не полезно, но хочу!
Итак меню у меня получилось такое:
Завтрак -запеченый в фольге морской окунь
Перекус - два кусочка слабосоленой семги
Обед - уха из трески с зеленью (ну, как сказать уха, кроме рыбы и зелени ничего там не было)
Перекус - два кусочка слабосоленой семги
Ужин - маленький 100г. стейк трески на грилле
А так же много воды и зеленого чая.
Еще было немного упражнений на растяжку, пресс, приседы, а вечером будет традиционная ходьба на стадионе.
Завтра овощной день диеты, планирую винегрет, тушеные овощи и зеленый салат

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Сергей (ХиКи) » 06 фев 2015, 20:49

во все тяжкие

:anime15: :anime17: :anime3:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник Маргариты

Сообщение margo_nnn » 09 фев 2015, 19:23

Маргарита, как вы там, на диете? возвращайтесь!!!

Евгений Игоревич

Re: Дневник Маргариты

Сообщение Евгений Игоревич » 15 фев 2015, 23:06

:lol:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей