Первая попытка похудения.....

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Татьяна78
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:48

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение Татьяна78 » 28 май 2015, 14:07

Доброе время суток! ну вот и меня не обошла участь всех желаюших похудеть - сначала заболела (камни в почках), а потом забросила и диету(нельзя белки) и спорт (при почечных коликах не так сильно хочеться заниматься спортом), а то чнее забросила совсем идею похудения и она так и осталась на уровне мечт )))) .....
Уже с января я никак не худею, имею ввиду специально этим не занимаюсь. За это время постепенно вернулись 7 кг, конечно я не вешу 115 кг как в начале, но и 103.6 кг очень круто! Тем более у меня есть еше сильные отеки из-за почки, так что сильно не подсчитаешь, где жир и где вода....но такой быстрый возврат кг дает понят, что если я снова не вернусь к поддержке веса, то я верну все свои 115 кг куда быстрее...Но вот снова нужно решать , что делать с диетой, мне нужно ограничивать белки из-за камней в почке и сильно двигаться я не могу, порой колики очень сильные.... может у кого была та же проблема? Что ели?
Спорт пока оставила ходьбу, скоро лечение закончиться и если позволят, то начну более сильные тренировки....
Вот так, мою попытку уже нельзя назвать первой =-)

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение katy-duh » 28 май 2015, 15:04

Блин я даже не знаю, что сказать.. Сколько болячек то на вас свалилось.. :? А врач при камнях в почках не прописывает диету? :? Вы главное возьмите всю волю в кулак, и начните двигаться в назначенном направлении. Вас здесь точно поддержат.. удачи вам.. 8-)
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
Валери
Местный
Местный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:54

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение Валери » 28 май 2015, 17:22

А белки вообще никакие нельзя? или только животные. И насколько сильно надо их ограничивать?
Изображение
Изображение

Татьяна78
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:48

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение Татьяна78 » 29 май 2015, 00:34

Из того что я ела раньше в половину, не больше 50 в сутки..... врач говорит, что моя диета могла спровоцировать это состояние...так ка до идеи похудения моя еда состояла в основном из углеводов и жиров, а белков практически не было ( ни мяса, ни яиц, ни бобовых я не ела, весь мой рацион состоял из шоколада, сладких пироженных, кофе и и молочной каши, плюс хлеб , хлеб, хлеб.... а потом резкий переход на сбалансированное питание и еда белковой пиши подходящей мне под вес и рост дала такой результат.... не знаю... я ведь не просто перешла на какую-нибудь кремлевскую диету, состоящию из белков, а стала сболансированно питаться и заниматься спортом... конечно им хочеться упростить задачу, а мне хочеться результатов....

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение Mitoka » 29 май 2015, 00:47

На самом деле при весе 100 кг и без физ. активности 50 гр белков - это норма (коэффициэнт 0.5). Так что врачи абсолютно правы!
Попробуйте БЖУ 50:80:200 (прим.1700 - 1800 ккал). Только продукты подбирайте "правильные": рафинированные углеводы (сладкое, мучное и пр.), транс жиры (подливки, соусы) попробуйте исключить полностью или оставить, но не более 10% от суточной нормы калорийности.
Здоровое питание поможет вам восстановить здоровье.
Успеха!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение Сергей (ХиКи) » 29 май 2015, 11:02

Mitoka писал(а):На самом деле при весе 100 кг и без физ. активности 50 гр белков - это норма (коэффициэнт 0.5). Так что врачи абсолютно правы!
Попробуйте БЖУ 50:80:200 (прим.1700 - 1800 ккал). Только продукты подбирайте "правильные": рафинированные углеводы (сладкое, мучное и пр.), транс жиры (подливки, соусы) попробуйте исключить полностью или оставить, но не более 10% от суточной нормы калорийности.
Здоровое питание поможет вам восстановить здоровье.
Успеха!


возник вопрос, а зачем жиров так много (80) в предложенном БЖУ?
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Re: Первая попытка похудения.....

Сообщение Mitoka » 29 май 2015, 17:36

margo_nnn писал(а):Выкладываю кратко то интересное что нашла в русскоязычном интернете из работ этого замечательного на мой взгляд специалиста (и с чувством юмора у него все в порядке)!
Выкладываю то, что мне показалось наиболее интересным, на самом деле.
пункты 1- 3 честно стащено из сообщества посвященному А. Арагону (http://vk.com/alan_aragon)
.....
3. О привычке многих худеющих урезать жиры до минимума: ГЛАВНОЕ! не стоит бояться жира и уменьшать его до предела, это может очень сильно сказаться на самочувствии, обменных процессах и уровне энергии.
Норма жира 0,4-0,5г на фунт веса, (0,88 - 1,1 г на 1 кг веса - перевела я, вроде без ошибок) в зависимости от ваших предпочтений. Данное количесво жира в рационе НИКАК не влияет на ваши личные жировые отложения.


Я думаю, что именно эта информация верна.

Я сама худела, исходя из советов Д. Семинихина о количестве жиров: 0.5 гр на килограмм веса. И от этого правила я не отходила долгое время. В итоге у меня появились проблемы с кожей, начали слоится ногти и очень сильно выпадать волосы (косметолог даже обратила внимание, что у меня одна бровь "облысела"). И поэтому я пришла к выводу, что 0.5 на килограмм веса для меня это однозначно мало.
Как раз так совпало, что я уже пришла к желаемому весу и необходимости увеличивать калорийность рациона. За счет добавления жиров я это сделала - желудок не растягивается (количество маленькое - калорий много).
В октябре на семинаре у Д. Семинихина этот вопрос тоже затрагивался.
А в своих последних роликах он прямо заявляет, что тоже увеличил количество жиров в своем рационе!

Думаю, что Денис пользовался переводными материалами при изучении вопроса (а я уже его материалами). А нашим горе-диетологам в общем все-равно фунт или килограмм. :D

Так что коэффициэнт 0.8 самое то для нормальной жизни организма.

Я дошла до этого опытным путем, а Марго, спасибо ей, подтвердила мои исследования.

Поэтому я сейчас очень часто пишу, что жиров надо больше - люди читают про мое похудение и делают как я. А я уже пришла к выводу, что это неправильно!!! И Д. Семинихин, судя по его роликам тоже пришел к такому выводу.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя