Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 11 дек 2014, 19:44

elle1969 писал(а):
Сегодня снова вес стоит
Когда я весила 80 кг, я меньше 1500 Кк себе не ставила, благодаря этому организм не был запуган и с жиром расставался без проблем.
рацион ) можно было свернуть потом в окошко

Над окошком, где пишете, нажмите кнопку spoiler= и начинайте писать текст.


Эля , а чем поднимать калории лучше ? У меня и так при 1300 Кк белки , жиры - зашкаливают ! А если еще что то добавить ? Это будет вообще кошмар ..... Ой я уже просто замучилась с ними - то одно больше , то другое , уберу что нибудь и калории сразу вниз ...
Муж советует 100 граммов водки выпить и калории подниму !!!!

Аватара пользователя
Vera
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:11
Откуда: Минск

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение Vera » 11 дек 2014, 19:50

vershust писал(а):Вера , давайте на ты ! ? Спасибо за советы . Конфеты и конд. изделия я включаю чтобы набрать калории и углеводы !!! Ну никак не получается все более -менее сбалансировать ! Говядину не люблю , а поросятину выбрала потому что она совсем нежирная и малокалорийная из мяса , и все таки разнообразие какое то ... . А рыба тоже есть и курица с творогом присутсвует . А больше творога , у меня и так - белки я перебираю !!! Ну никак не получается ... Буду учиться дальше ! Спасибо большое !

Норма потребления в сутки фруктов и овощей должна составлять не менее 600 гр, т.е. 2-3 порции фруктов и овощи без ограничения. Добивай углеводы фруктами (хотя бы 2-3 яблока), в них есть и клетчатка, и витамины и минеральные вещества. И , наконец, они просто очень вкусные. А поросенок у меня ассоциировался со свининой:)

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 11 дек 2014, 20:06

Vera писал(а):
vershust писал(а):quote]
Норма потребления в сутки фруктов и овощей должна составлять не менее 600 гр, т.е. 2-3 порции фруктов и овощи без ограничения. Добивай углеводы фруктами (хотя бы 2-3 яблока), в них есть и клетчатка, и витамины и минеральные вещества. И , наконец, они просто очень вкусные. А поросенок у меня ассоциировался со свининой:)


Вера , поросят мы покупаем почти молочных , там жира нет и в помине , они до 10 кг весом .
Постараюсь фруктов больше есть ! Яблоки я не люблю , вот в кашу только тру , тогда еще ем . Нравятся только моченые , вот их люблю . Есть фрукты - мандарины , апельсины , киви и грейпфруты , яблоки - только ешь Вера ! А Вера нос воротит ... Все буду стараться есть побольше ! Спасибо !!!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение elle1969 » 11 дек 2014, 21:05

Эля , а чем поднимать калории лучше ?

Правильно, у вас белки зашкаливают, суп и тот фасолевый))) Гречка, перловка, овес зерновой могу употребить не только на завтрак, но и как гарнир к курице. Я курагу вставляю, у вас тоже есть, но 10 г. всего, сделайте 30, с чаем прекрасно залетает. Чернослив, хлеб бородинский не много, на худой конец, http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/4 ... -vred.html , ну и фрукты, как уже рекомендовали! Ко мне загляните, у меня рацион солдатский, простой! Только сделайте вид, что зефирку там не видели :oops: , обычно я их не употребляю, но сейчас можно, я временный инвалид :lol: Скоро вот 3 месяца, как я бросила курить, и это здОрово повредило моей отлаженной жизни, теперь стараюсь "устаканить" все, не всегда получается :pardon:
Мой вес сейчас 69 кг, а калорийность у меня больше вашей, правда все равно заниженная, буду поднимать до 1450, и понаблюдайте, когда мне удастся "устаканится" на своем рационе, вес мой пойдет вниз. И это еще при условии, что я 1 раз в неделю устраиваю читмил. http://daryakarelina.com/chitmil Но у меня есть преимущество, я последние лет 15 не голодала и мучила себя диетами, мой организм не пуганный :D )))

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 11 дек 2014, 22:08

elle1969 писал(а):
Эля , а чем поднимать калории лучше ?

а калорийность у меня больше вашей, правда все равно заниженная, буду поднимать до 1450, и понаблюдайте, когда мне удастся "устаканится" на своем рационе, вес мой пойдет вниз. И это еще при условии, что я 1 раз в неделю устраиваю читмил. http://daryakarelina.com/chitmil Но у меня есть преимущество, я последние лет 15 не голодала и мучила себя диетами, мой организм не пуганный :D )))

Эль , мы же на ты !!!!
Сходила к тебе , посмотрела твой последний рацион . У тебя же белки 102 !!!! Углеводы 184! Это у тебя такая норма или ты тоже сильно перебираешь ?
У меня же норма БЖУ - 60/40/150 ! В жиры я еще могу влезть , а вот в белки ну невозможно !!! Тогда одни овощи и каши есть нужно ! Я тогда и до читмила не доживу !!!
Вот сижу сейчас на завтра составляю , уже все мозги взрываются !

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение elle1969 » 12 дек 2014, 01:49

У тебя же белки 102 !!!! Углеводы 184! Это у тебя такая норма или ты тоже сильно перебираешь ?

А кто знает, какая норма? Кто ее устанавливает? Люди проходят кучу исследований, прежде чем им врач высчитает норму! А я просто начитанный экспериментатор )))
Я сейчас не рассчитываю БЖУ, как Наталья, я не могу понять, на каком основании я могу решить, сколько грамм, например, белка на 1 кг веса мне нужно, я не врач и не диетолог. Рассчитываю калорийность по формуле, основанной на свободной от жира массе. Для начала нужно узнать процент жира, измеряя жировые складки. Но, если ты обычный человек, без широкой кости или других особенностей, программа ХиКи выдает правильный процент жира, можно без замеров обойтись. Ну вот, высчитываем сухую массу, без жира, по ней высчитываем базальный метаболизм, а потом умножаем на двигательный коэффициент и отнимаем 20%. Опять же, программа мне рекомендует почти такой же калораж, какой я высчитываю самостоятельно. По БЖУ: я сейчас поделила калораж в процентах, Б30:Ж20:У50, это наиболее распространенная разбивка. Сейчас у меня много кардио тренировок, 4 - 5 в неделю, при этом, вместе с жиром, горят мои мышцы, а я не хочу, что бы от меня остались кожа да кости, мясо пусть будет ))) Поэтому против белка я ни чего не имею. Жира должно быть не менее 30 г, у меня в последнем рационе недобор. Углеводов 50 % от общей калорийности. Мой последний рацион все-таки немного занижен по калориям, мой базальный калораж 1326 (это если просто лежать и ни чего не делать) До того, как я бросила курить, я успешно жила на 1360 Кк + читмилы каждое воскресенье. Сейчас у меня аппетит повышен, поэтому я решила поднять калораж. С неделю-две посмотрю на динамику веса, потом сделаю выводы. Вот, как то так. Все экспериментально и индивидуально. :write:
У меня же норма БЖУ - 60/40/150

А тебе кто такие нормы выставил? На основании чего? Для веса 80 кг 1233 Кк мало. Суть то в том, что мы занижаем калории, вес уменьшается до определенного момента, потом останавливается, нужно еще снижать калории и т.д. Если ты в 80 кг держишь 1233 Кк, то, сколько ж будет в 70 кг, в 65 ? Снижать то уже не куда будет..

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 11:54

elle1969 писал(а):

А тебе кто такие нормы выставил? На основании чего? Для веса 80 кг 1233 Кк мало. Суть то в том, что мы занижаем калории, вес уменьшается до определенного момента, потом останавливается, нужно еще снижать калории и т.д. Если ты в 80 кг держишь 1233 Кк, то, сколько ж будет в 70 кг, в 65 ? Снижать то уже не куда будет..


Здравствуй Эля ! Спасибо за развернутый ответ ! Норму БЖУ и Кк , мне выставил калькулятор ХиКи ! :D Вот по ней и верстаю свои рационы . Калории ( 1200 минимум , и до1353 Кк ) поднять никак не получается ! Все что я закладываю в рацион я с трудом съедаю !!!! Утром кашу вообще еле -еле впихиваю ,хотя она очень вкусная по моему вкусу ! Но мне это много ! Потом до 12 тяжело на желудке , а в 12 снова нужно есть ! Вот сегодня сварила гречку , пробую с ней экспериментировать - добавляю , урезаю ....
Сделала скрин профиля , а вставить не получилось ...

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 11:59

Сегодня вес снова стоит .... На весы начинаю смотреть с ненавистью .... Чего им нужно ? Почему они застыли на этом месте ?! АААААААААААААААААААААААА!!!!!
Как увеличить количество съедаемых калорий ? У меня ничего не получается ! Как только прибавляю что то для увеличения количества калорий , сразу начитают зашкаливать белки , жиры .... Может это не так и страшно ? Может пусть лучше будет больше , зато вес стронется с места ?! Видимо придется экспериментировать .....

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 12:13

Вот сейчас читала дневник Стрекозы , там Сергей ей пишет " Суточная потребность женского организма в белке должна исходить из расчета 1,3 г, умноженное на килограмм веса. Для мужчин этот коэффициент увеличивается до 1,5 г. При занятиях тренировками или какими-либо физическими нагрузками, то потребление белков необходимо увеличивать до 2,5 г умноженное на килограмм."
Умножаю свои 80 кг на 1,3 = получаю 104 белков !!!!!! А почему же мне ХиКи поставил всего 60 ?! Может потому что я поставила вес желаемый 77 ?! Считаем - 1,3 на 77 = 100 !!!!! Ничего не понимаю , какой то сбой у меня в программе или что ?!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение Сергей (ХиКи) » 12 дек 2014, 12:23

все зависит от выбранного вами лимита, программа подстраивает выбранный лимит под соотношение БЖУ 30 20 50, если вы выбрали бы лимит 1800 у вас были бы совсем другие цифры по нормам БЖУ

и это не мое мнение что надо 1.3гр белка на кг веса, это цитата с сайта где пишут о проблемах связанных с нехваткой белков, мое мнение если у человека нет физ нагрузки особой то минимум 0.8 г белка на кг веса, при тренировках может доходить и до 2 гр белка на кг веса

viewtopic.php?f=28&t=267 стоит посмотреть думаю вот это видео
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 12:25

ХиКи писал(а):все зависит от выбранного вами лимита, программа подстраивает выбранный лимит под соотношение БЖУ 30 20 50, если вы выбрали бы лимит 1800 у вас были бы совсем другие цифры по нормам БЖУ

и это не мое мнение что надо 1.3гр белка на кг веса, это цитата с сайта где пишут о проблемах связанных с нехваткой белков, мое мнение если у человека нет физ нагрузки особой то 0.8 г белка на кг веса, при тренировках может доходить и до 2 гр белка на кг веса


Извините , я лимит не устанавливала .... Все делаю по программе , как она мне рассчитала - так и стараюсь придерживаться . Но если вес стоит уже 6 день , значит что то я делаю не правильно ?! Подскажите пожалуйста !

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение Сергей (ХиКи) » 12 дек 2014, 12:36

вы писали
Рекомендовано ограничить до 1560 калорий

тогда зачем вы поставили лимит 1200?

6 дней не показательно,
не надо спешить, вы пишите что перепробовали много диет и ограничений по калориям,
скорее всего у вас снижен метаболизм, его нужно раскачивать, для этого нужно нормально питаться, и быть физически активной

вот что у меня получается для 1500 и соотношения 30 20 50
Вложения
2014-12-12_113323.png
2014-12-12_113323.png (40.86 КБ) 3688 просмотров
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение elle1969 » 12 дек 2014, 12:48

vershust писал(а):Нет ,еще не все !
Суточная норма калорий 1950
Рекомендовано ограничить до 1560 калорий
Лимит 1200
ЖБУ 60-40-150
Добавлено: 06 дек 2014, 18:45
Кто лимит поставил?

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 12:52

elle1969 писал(а):
vershust писал(а):Нет ,еще не все !
Суточная норма калорий 1950
Рекомендовано ограничить до 1560 калорий
Лимит 1200
ЖБУ 60-40-150
Добавлено: 06 дек 2014, 18:45
Кто лимит поставил?


Я же говорю что сбой в программе какой то произошел !!! Вот сейчас завела новую страничку , указала те же данные , а программа дала уже 1500 Калорий , а не 1200 !!!
Эля, как можно вложить сюда скрин профиля ?!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение Сергей (ХиКи) » 12 дек 2014, 12:52

там еще в рационе видел где то картофель =) вы его сырым ели? если нет тогда надо выбирать было картофель и способ приготовления, к примеру отварной, иначе вы себе всю картину портите не правильно выбирая продукты из списка
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 12:54

ХиКи писал(а):там еще в рационе видел где то картофель =) вы его сырым ели? если нет тогда надо выбирать было картофель и способ приготовления, к примеру отварной, иначе вы себе всю картину портите не правильно выбирая продукты из списка


А если через микшер ? Тоже брать вареный для супа ?

Подскажите пожалуйста , как сделать скрин профиля и вставить его сюда ?!

Аватара пользователя
elle1969
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:52
Откуда: Казань

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение elle1969 » 12 дек 2014, 12:56

Эля, как можно вложить сюда скрин профиля ?!

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 13:00

Спасибо Эля !!!

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение Сергей (ХиКи) » 12 дек 2014, 13:03

А если через микшер ? Тоже брать вареный для супа ?

микшер это ящик пандоры, он просто смешивает БЖУ продуктов и показывает сколько будет на 100 гр получившегося варева -) особо хорош для салатов

а как им пользоваться каждый уже думает сам, додумывая логически что указывать какие продукты готовые или сырые в зависимости от блюда
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
vershust
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Откуда: Беларусь

Re: Меня зовут Вера .... Хочу худеть с вами !

Сообщение vershust » 12 дек 2014, 13:08

жжжж.docx
(202.11 КБ) 28 скачиваний


это тот по которому я худею все это время !


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей