На пути к желаемому отражению в зеркале...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 14 мар 2018, 19:17

отложила сегодняшний отдых от еды, так как вчера не приготовилась к нему... сегодня день посвятила ПП и подготовке к завтрешнему дню отдыха от еды. На весы не вставала даже

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 14 мар 2018, 19:22

Меня начало волновать мое сотояние кожи ... я что то вся морщинками покрываться начала... катастрофа просто, я уже подумала вдруг из-за голодовки? Занялась вопросом масок для лица... самая простая и вот второй раз сегодня делаю это яичный белок, взбить и намазать лицо и шею... дождаться полного высыхания и смыть, супер! Вчера я сделала и сегодня я уже собой довольна была... пробуйте девочки...

Nadejda 74

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Nadejda 74 » 14 мар 2018, 20:27

Надо попробовать. Кожу не сушит?

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Фаина » 15 мар 2018, 01:29

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Надо попробовать. Кожу не сушит?
если кожа сухая ,то вместо белка желток надо+мед+1ч.л.масла ...тоже здорово
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Nadejda 74 » 15 мар 2018, 07:34

Спасибо, попробую, кожа сухая и очень тонкая и чувствительная. Поэтому никаких пилингов, скрабов нельзя. Только питание и увлажнение.

Ягодка

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ягодка » 15 мар 2018, 09:11

Ольга Семенова писал(а):Source of the post Меня начало волновать мое сотояние кожи ... я что то вся морщинками покрываться начала... катастрофа просто, я уже подумала вдруг из-за голодовки?

про голодовки ничего не знаю)) по своей коже заметила, что хуже всего выгляжу в марте-мае, потом это состояние проходит. Когда научилась считать КБЖУ, то заметила, что пережить этот неприятный момент без слишком заметных проявлений помогает усиленное наедание жиров. Сейчас мало двигаюсь, поэтому сижу на низкой калорийности, дополнительное количество жиров в нее никак не влезает. Вот не знаю, чем это обернется для лица.

А когда в прошлом апреле взялась сгонять очень большой откат - больше 10 кг, - то намеренно ела жиры сверх нормы, чтобы лицо не покрылось "похудательной" сеточкой. И действительно, лицо очень хорошо пережило сброс аж двух размеров одежды. Но это было летом, когда традиционно много работаю в саду, то есть много двигаюсь, за счет чего удалось худеть на питании в 2100 ккал, есть где разгуляться. На 1600 не разгуляешься.

Маски сейчас для подстраховки делаю жирные, питательные. Любой жирный крем на 20 минут, излишки снять салфеткой. А если в гости надо пойти свеженькой, то очень помогают корейские маски, которые в аптеках продаются. Пользуюсь ими пару раз в году. Постоянно пользоваться боюсь - фиг его знает, чего они туда намешали. Но реально освежает лицо.

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 15 мар 2018, 09:29

Девочки, спасибо за ответы!
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Сообщение Nadejda 74 » Вчера, 22:27

Надо попробовать. Кожу не сушит?


Кожу стягивает, но лучше самой попробовать, у всех свои ощущения.

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 15 мар 2018, 09:32

У меня кожа тоже сухая, хотя я думаю, что сама то кожа и нормальная, а вот вода и сухость в доме являются причиной ощущения сухости. Попробую вариант с желтком, мёдом и маслом! Все доступно, все под рукой...Фаина, спасибки за рецепт!

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 15 мар 2018, 09:35

Ягодка, я тоже думаю, что это от недостатка жиров, я последнее время "подсела" на минтай, он маложирный, а вообще я была любитель жирненького, может масло принимать? У меня стоит льняное, как то начинала принимать, потом перестала.

Ягодка

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ягодка » 15 мар 2018, 10:19

Ольга Семенова, ну дык я себе в 2013-м лицо испортила недостатком жиров, и первое, что мне косметолог сказала, когда обратилась к ней за помощью, - "жиры-то не едите, по лицу и рукам вижу, что не едите". Льняное из любопытства один раз попробовала - дорого и невкусно. Люди сейчас маньячат и с льняным маслом, и с омега-капсулами... ИМХО, маркетинг это всё. Как бывший сотрудник отдела маркетинга, скептически отношусь к внезапным веяниям "всем нужны омеги!", "всем нужно три литра воды!", "насыщенные жиры зло, ешьте ненасыщенные" и др))) Покупаю в основном подсолнечное, для каких-то экзотических рецептов - кунжутное и оливковое. Был период, когда вела статистику - какие именно жиры в моем рационе, оказалось, что в основном насыщенные. Лицу всё равно - какие именно жиры мы едим, главное чтобы они были, а уж кто какие ест - это уже дело вкуса. Льняное так льняное, всё равно))

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Фаина » 15 мар 2018, 15:01

а для пилингая использую ту же овсянку...немного в кофемолеке.можно и без нее...в ванной немного на круппу воды размочила в руках и на лицо...потерла и смыла...здорово .лицо как у младенца..можнои как маску нанести...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 16 мар 2018, 07:25

Доброе утро всем гостям моей странички :bye: :give_rose: всем похудашкам :bye:
Начинаю новую неделю ( у меня теперь неделя от среды до среды :D :D :D , на на этой неделе до четверга :oops: )
Вчерашний день отдыха от еды прошел на УРА, даже начинает нравиться, не надо думать, что поесть, бояться, что испытываешь чевство голода, быстренько этот голод запиваешь :hahaha: и говоришь себе, что это всё в пользу, мы (это я и мой организм) сегодня отдыхаем.
Вес сегодня 71,5, наедательная неделя прошла без особых последствий, я довольна.
Жаль конечно, что нет отвесика, но, так сложились обстоятельства :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 16 мар 2018, 07:35

Фаина, у меня пилинг - это кофе, после кофемашины остается, рука не поднимается выкидывать, вот и складываю, и в баньку с собой и на лицо иногда. Кстате, овсянку пробовала в маску, ну один раз делала, не могу ничего сказать о результате. Вчера сделала желток+мед+масло... ну от одного раза тоже непонятно пока, буду делать еще.

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 16 мар 2018, 07:37

Ягодка, но при поедании масла, хочется ведь сразу что бы не только лицо, что бы сразу и вся красивая стала :D :D :D , чтобы ложка масла и я красавица и минус кг :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Про льняное читала, что в снижении веса помогает. Сейчас для красоты Малышева Елена недавно посоветовала масло зародышей ростков пшеницы, я вот уже в аптеке его спрашивала, но в нашей нет... вот где попадется конечно же куплю :D :D :D раз Малышева сказала :hahaha:

Ягодка

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ягодка » 16 мар 2018, 08:46

Ольга Семенова, ну вот ты взрослая девочка (можно ведь на ты?))), сама прикинь: любой продукт, любое масло имеет калорийность. Съел масло - вот тебе приход энергии. Если ты этот приход не вписала в свой энергетический баланс, то с какого перепугу организм будет худеть?))) А при словосочетании "Елена Малышева" я молча прячусь в кусты, чтобы не обсжудать эту деликатную тему))

ol4ik22
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:26

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение ol4ik22 » 16 мар 2018, 10:23

Получилось похудеть на 15 кг по системе доктора Борменталя, была в липецком отделении три месяца, спорт стал моим хобби, хотя по началу совсем не хотелось тренироваться, диетологи мой рацион особо не меняли, просто убрали все "вредные" продукты, и постепенно уменьшали мою дневную калорийность. Также очень помогли советы психологов о борьбе с зависимостью переедания на ночь, что было моей больной темой)

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 18 мар 2018, 08:50

Ягодка, значит не будем обсуждать :D :D :D Елену Малышеву...

Доброе утро всем гостям моей странички :give_rose: :bye: :bye: всем похудашкам :bye:
Отличного всем дня и долгожданных отвесиков!
День начинаю с веса 70,9 :yahoo: :yahoo: :yahoo: я увидела НОЛИК!
Вчера провела день активно в уборке дома и ограды, аж припотела, никакого бега не надо, вечеом упала как убитая :D , все это после очередной стадии ремонта, сегодня буду продолжать, потому что запылили весь дом (а у меня 2 этажа) :hang:

В пятницу быдо ДР у подруги... ела и пила :unknown: куда деваться, не отказываться ведь :oops: то чем больше отказываешься, тем больше вопросов и обсуждения темы питания, ну все здесь через это прошли, поэтому меня поймут, лучше тихо помолчать в подобной ситуации. Вчерашний день тоже не был похож на ПП. Вот нет приготовления с вечера еды на день и всё, полный беспорядок получается :(
Сегодня же в магазин за полезной едой! Тем более вес начал двигаться :claping:

Nadejda 74

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Nadejda 74 » 18 мар 2018, 09:57

Поздравляю с отвесиком! :claping: Ремонт, ремонт, как мне это знакомо. В доме 20лет живем, и каждый год что-то ремонтируем. :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 18 мар 2018, 10:31

Nadejda 74, ремонты это моя любовь! Пристраиваем, перестраиваем, переделываем... Свой дом, делай, что хочешь, не заскучаешь! :D

Аватара пользователя
Ольга Семенова
Местный
Местный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:10
Откуда: Пермский край

На пути к желаемому отражению в зеркале...

Сообщение Ольга Семенова » 18 мар 2018, 10:40

Не могу изменить линеечку!!! :cry:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя