+ 25 кг за 9 месяцев беременности

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 18 мар 2015, 15:38

Итак, сегодня среда и я пишу отчет о прошедшей недели.
Вчера утром вес был - 70, 800 (я даже не ожидала такой цифры!)
Сегодня вес - 71, 900
И все почему? А потому, что я вчера не смогла удержаться и выпила вечерком стаканчик огуречного рассола, и вот результат на утро - + 1, 100. Понятно, что это не жир, а задержка воды в организме, но все таки не приятно, и это надо иметь ввиду и воздерживаться от соленого. Понимаю, сейчас дня три будет она сходить, но режим не нарушаю, питаюсь часто и по чуть-чуть. Как только все придет в норму, отпишусь по этому поводу.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение margo_nnn » 18 мар 2015, 20:21

Алиночка, ты умница, соль+вода - тяжелое сочетание для беременных, но я знаю что ты возьмешь все под контроль! может соленое только по утрам есть? не должно быть таких скачков ИМХО, я сама во время беременности постоянно боролось со своей любовью к соленому и страдала от задержки воды...

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 18 мар 2015, 20:35

Да, Маш чувствую тянет на солененькое, но утром есть не могу. Надо просто не покупать, но тут мама моя выслала мне посылочку с огурчиками и помидорчиками маринованными, вот и не удержалась. А так, стараюсь вредные продукты в холодильнике не держать. Спасибо мужу, он меня очень поддерживает, ест не соленую пищу, т.к. я никогда не солю еду во время готовки, и не ест колбасы, пироженые и другие вредности, а то бы я точно не удержалась и съела.

Аватара пользователя
mashulya
Местный
Местный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:04

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение mashulya » 19 мар 2015, 14:47

Алинушка ты героиня, я бы с ума сошла, будучи в положении себя ограничивать))Ты хоть балуй себя немножечко,за всех нас, тебе одной простительно))))

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Салават » 19 мар 2015, 17:23

у меня супруга в положении, говорит, что ей ни как нельзя на правильное питание переходить ))
у нее одно условие к еде - не вредное )))

вот что делать с ней)))
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
mashulya
Местный
Местный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:04

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение mashulya » 19 мар 2015, 18:20

Салават писал(а):
вот что делать с ней)))

Понять и простить :D Я когда беременная была, муж смеялся надо мной- Я.. говорит, как в берлогу пакеты тебе таскаю, все таскаю.))) Ну уж очень хотелось вкусненького постоянно. :jokingly:

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 20 мар 2015, 09:27

Спасибо, мои хорошие за поддержку! Но, я правда не хочу снова проделывать этот длинный путь в потере набранных кг за беременность. Я четко и ясно помню ощущения, которые я испытала глядя на себя в зеркало после первой беременности...Как мне многие люди говорили-"нет, ты больше никогда не сможешь похудеть и никогда не оденешь вещи, которые ты носила до беременности". Для каждой девушки, очень важно чувствовать себя красивой, как внешне, так и внутренее. И когда, у тебя полный шкаф красивой одежды, но ты не можешь ее одеть, так как она вся 46 размера, а ты еле-еле натягиваешь вещи 52-54 размера, это правда больно и тяжело. Я прошла весь этот путь, от набора веса за 9 месяцев на 25 кг, и не хочу его повторить. И еще, очень важная мотивация для меня это то, что огромный набор веса, отразился в родах, у меня сильно поднялось давление, и его никак не могли сбить, все скрытые отеки дали о себе знать, непосредственно в родах. Рожала я с давлением 280, хотели кесарево делать, но поздно было. Вообщем лучше сейчас ограничить себя в жирном и соленом, чем потом все испытать ЭТО снова...

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 20 мар 2015, 09:31

Водичка, задержанная солью, потихоньку сходит. Но, прошло только 2 дня, чтоб все восстановилось, надо минимум 3 дня. Вес сегодня - 71, 400.

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 20 мар 2015, 09:38

Салават писал(а):у меня супруга в положении, говорит, что ей ни как нельзя на правильное питание переходить ))
у нее одно условие к еде - не вредное )))

вот что делать с ней)))


Мои поздравления, вам Салават! :girl_angel: Вы первенца ждете? У каждой женщины свой организм, возможно в вашем случае все пройдет гладко и все лишнее быстро улетучится после родов! Вы когда станете папой? Долго ждать осталось?

Аватара пользователя
Салават
Местный
Местный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:00

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Салават » 20 мар 2015, 09:48

я папа двух прекрасных дочурок 8 лет и почти 4 года
ждем третьего ребенка, жду девочку, кого ждет мама не говорит )))

спс за поздравления, нам еще далеко, срок в сентябре
Моё видение: "Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага" Лао-Цзы
Мой принцип: "На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. ГОРЬКИЙ

Изображение

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 20 мар 2015, 10:27

Очень рада за вас!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!
Мы тоже ждем малыша в конце сентября!
А, мы еще незнаем кто у нас, пока рано

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение margo_nnn » 20 мар 2015, 10:57

Alino4ka писал(а):Я четко и ясно помню ощущения, которые я испытала глядя на себя в зеркало после первой беременности...Как мне многие люди говорили-"нет, ты больше никогда не сможешь похудеть и никогда не оденешь вещи, которые ты носила до беременности". Для каждой девушки, очень важно чувствовать себя красивой, как внешне, так и внутренее. И когда, у тебя полный шкаф красивой одежды, но ты не можешь ее одеть, так как она вся 46 размера, а ты еле-еле натягиваешь вещи 52-54 размера, это правда больно и тяжело. Я прошла весь этот путь, от набора веса за 9 месяцев на 25 кг, и не хочу его повторить.


приплюсуюсь к этим словам) раз организм запасает жир в таких количествах, значит во время беременности было переедание...значит сейчас надо есть меньше чем в ту беременность... (естественно балуя себя, об этом не забывая)
Это действительно ОЧЕНЬ тяжело...носить на себе такую массу лишнего. После такие же ощущения были. И невозможность накрасить себе ногти на ногах, дотянуться как следует до пола, одышка на лестнице...брррр

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 20 мар 2015, 13:43

ой, Маш все верно!) Я правда ОЧЕНЬ много ела! 1 кг винограда за раз-как раз плюнуть! 1 кг мороженки-запросто, еще семечками все заедала, так как изжога была, и только они меня спасали. Я обожала делать молочные коктели, из мороженки, банана и молока, все взбивала в блендере и пила, причем не 200 мл, а по 800 иногда и литр выпивала за раз. Конфетки, пироженки, булочки все шло в улет! Я ж ни в чем себя не ограничивала! Колбасы, рыба копченая и огурчики соленые! ММММ, я ж хочу ЭТО все! Значит ребеночку НАДО! Так наивно я полагала....И потом, эти все бесконечные анализы в больнице, т.к. они никак не могли понять, почему я ТАК много набираю в весе. Вот приятно мало! И я четко и ясно для себя уяснила-ТАК есть я больше никогда не буду. Полезного в такой еде мало! Да и есть от такой еды все время хочется! А ,травить организм - себе дороже! Когда ешь правильную еду и в умеренных количествах, то организм привыкает, и есть другое(вредное) уже отказывается. Я сейчас ем вполне сытно и комфортно, и ничего менять не хочу. Пью 2 литра воды, хотя раньше я никогда не пила воду отдельно и вообще ничего не понимала в ПП. Но, все приходит с опытом) Пусть даже и с таким горьким))

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Алёна » 20 мар 2015, 16:07

Всем привет! Я тоже вступила в ваши ряды считающих калории, но хочу обратиться с вопросом именно к Вам, т.к. у вас есть опыт худения и грудного вскармливания. А вопрос у меня вот в чем: как правильно рассчитать необходимое количество калорий? У меня двойняшки им по 8 месяцев и мы еще кормимся грудью (помимо всяких прикормов) и хочется без ущерба для них привести себя в форму. Мне 35 лет и мой вес на 16 марта был 101 кг 100 гр :shock: при росте 168 см, я решила кушать 1500 ккал и сегодня утром мой вес 98,8 кг ( -2,3 кг за 4 дня), но я поняла что мне мало 1500, т.к. я постоянно хочу есть и даже голова покруживается. Поделитесь опытом, буду рада всем советам :give_rose:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Сергей (ХиКи) » 20 мар 2015, 16:13

Алена извиняюсь заранее что влез -) но может мое мнение вам будет тоже интересно, обычно при кормлении рекомендуют +500 ккал от обычной нормы которую рассчитывает калькулятор.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Алёна
Местный
Местный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:53
Откуда: Томск

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Алёна » 20 мар 2015, 16:35

Мне любое мнение интересно. А плюс 500 на каждого ребенка или просто 500 и все?

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Сергей (ХиКи) » 20 мар 2015, 16:54

думаю на каждого -) но не факт
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение margo_nnn » 20 мар 2015, 18:00

Алёна писал(а):Всем привет! Я тоже вступила в ваши ряды считающих калории, но хочу обратиться с вопросом именно к Вам, т.к. у вас есть опыт худения и грудного вскармливания. А вопрос у меня вот в чем: как правильно рассчитать необходимое количество калорий? У меня двойняшки им по 8 месяцев и мы еще кормимся грудью (помимо всяких прикормов) и хочется без ущерба для них привести себя в форму. Мне 35 лет и мой вес на 16 марта был 101 кг 100 гр :shock: при росте 168 см, я решила кушать 1500 ккал и сегодня утром мой вес 98,8 кг ( -2,3 кг за 4 дня), но я поняла что мне мало 1500, т.к. я постоянно хочу есть и даже голова покруживается. Поделитесь опытом, буду рада всем советам :give_rose:

Алена, сколько я не искала внятных норм для грудного вскармливания не нашла...фигурировала цифра 2800 ккал, но я так поняла, что это первые полгода. Да и 2800 цифра конечно хорошая, но явно не подходит для тех у кого после родов большой лишний вес (у меня был как минимум 21 кг лишнего веса)...ведь понятно, что хотя бы небольшой но дефицит должен быть...
я сейчас (у меня малышке 9 месяцев, активно прикармливаемся кашками, овощами, фруктами) придерживаюсь рациона в 1800-2000 ккал в сутки, жиров как минимум 60 грамм. И обязательно выпиваю 2 литра воды (заметила что количество молока не увеличивается и не уменьшается в зависимости от того, сколько ем, а вот если воду забываю выпить....).
Врачи ничего конкретного сказать не могут (педиатр и терапевт). Педиатр - посадила меня на гипоаллергенную диету, ей главное, чтобы я вред не нанесла в этом плане, терапевт вроде бы одобрила, но опять же, конкретными цифрами по калорийности она не оперировала. Так что это я для себя сама определила)))
я бы посоветовала начать с большего количества калорий. Начните, например, с 2 800 или 2 500, посчитайте недельку...посмотрите сколько грамм веса уйдет, если не уйдет нисколько - потихоньку урежьте. Оптимальные темпы похудения для обычного человека ( я думаю кормящим они тоже подойдут) - около 2 кг в месяц! Я вот заметила, что если превышаю 2000 ккал, то вес стоит и даже немного набирается, поэтому и не превышаю!
Удачи Вам!
при вашем весе 1500 это действительно мало! голова не должна кружиться от голода, я на свои 2000 ккал голод испытываю разве что на ночь да и то легкое такое сосущее чувство. И от чувства голода хорошо помогает овсянка)))или другие каши

Аватара пользователя
Alino4ka
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:59
Откуда: Сургут

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение Alino4ka » 20 мар 2015, 18:11

Алёна писал(а):Всем привет! Я тоже вступила в ваши ряды считающих калории, но хочу обратиться с вопросом именно к Вам, т.к. у вас есть опыт худения и грудного вскармливания. А вопрос у меня вот в чем: как правильно рассчитать необходимое количество калорий? У меня двойняшки им по 8 месяцев и мы еще кормимся грудью (помимо всяких прикормов) и хочется без ущерба для них привести себя в форму. Мне 35 лет и мой вес на 16 марта был 101 кг 100 гр :shock: при росте 168 см, я решила кушать 1500 ккал и сегодня утром мой вес 98,8 кг ( -2,3 кг за 4 дня), но я поняла что мне мало 1500, т.к. я постоянно хочу есть и даже голова покруживается. Поделитесь опытом, буду рада всем советам :give_rose:


Алена, добрый день! Я тоже согласна, надо добавлять. Выставите БЖУ 100/60/260 в сумме 1980 ккал. Так я думаю вам будет комфортно, только жиры надо брать из оливкового масла например, или орехи, или рыбку съешьте жирненькую скумбрию или семгу. А углеводы, из каш, бобовых например. А белки, из творога, белка яиц, курицы или говядины, рыбы. Я думаю, если вы подумаете и разработаете свое универсальное меню, вам будет проще с ориентироваться и вам не будет голодно однозначно.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: + 25 кг за 9 месяцев беременности

Сообщение margo_nnn » 20 мар 2015, 18:29

немного дополню, в методичке по ГВ видела информацию, что кормящим нужны животные жиры, в частности, в качестве минимума указывалось 25 грамм сливочного и 25 грамм растительного масла! в тему не углублялась, вообще конечно растительные полезнее, но такие нормы имеют место быть, и я от животных жиров не отказываюсь.
Ну и люблю я их, что уж поделаешь)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей