Дневник худеющего хомяка.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 12 июл 2015, 12:08

Полетел интернет поэтому отчет с мобильного очень кратко: веду себя хорошо, 11 июля вес 68,9 кг, 12 июля 68,3 кг. все по плану ну почти))

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 13 июл 2015, 18:11

Вес сегодня 68,2 кг (-100 грамм).
все по плану а еще сегодня я впервые после возвращения к привычному режиму почувствовала потрясающую легкость в теле, а это самая лучшая награда для меня... а еще эта вернувшаяся легкость стала веселее после просмотра одного фильма. Где-то месяц назад я неожиданно для себя начала смотреть арт-хаус и начала с азиатского. Выбираю по 1 фильму в неделю и просматриваю в гордом одиночестве, сегодня - "Пустой дом". Мало того, что там на протяжении фильма несколько раз в кадре появляются хандрящие весы, которые периодически ремонтируются, так еще и финальный кадр фильма выглядит так: двое становятся на весы, а весы показывают ноль! Фильм кстати понравился и финал невесомый и светлый и даже оптимистичный (что насколько я успела понять для этого режиссера редкость), для меня такие фильмы как бальзам на душу и дышится после них по-другому и сердце мое веселят, сто лет такого не было.
Ну не сто, а лет 5 я почти не смотрела кино, точнее смотрела-слушала, фильмы выбирались как фон к рукодельным изощрениям, чтобы периодически бросать взгляд на экран, обходилась в основном книгами, так что снова смотреть кино, именно смотреть - для меня это открытие и радость. Порхаю целый день) :lol:
ЗЫ: фильм не про похудение)
а еще я года 3 не слушала музыку... :gamer: :gamer: :gamer:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 14 июл 2015, 11:14

сегодня вес 68,1 (еще -100 грамм). все по плану, только умолчу по какому именно, потому что корректировка планов это видимо мое хобби) очень хочется уже увидеть 67,9 кг - уровень 1 июля, результат который я так постыдно проела...
причем я думала что в общем и целом все нормально, мне казалось, что было то всего пара-тройка зажорных деньков, а в остальное время я питалась нормально, видимо нет. Сейчас припоминается большое количество простых углеводов - печенька там, кусочек тут, тогда это казалось мелочью)
давно пора отказаться от иллюзии, что простые углеводы - это еда и могут служить даже перекусом. Простые углеводы сплошное баловство, и уж никак не еда, достаточно для этого почитать состав магазинных печенек.
а жизнь опять вносит свои коррективы в мои планы.
в общем было так:
цель: весить 1 августа 65,8 кг
а стало так:
цель: весить 6 августа 65,8 кг
1 августа взвешивание будет невозможно по техническим причинам. Я тут уезжаю ...в монастырь! это не шутка! я с годовалой доченькой и мужем у которого отпуск в конце июля уезжаю в монастырь и мы там будем жить с целой оравой разновозрастных детишек из городской воскресной школы. В нашем храме замечательная воскресная школа! там очень много детей о которых очень заботятся: дружина (физическая подготовка для мальчиков, разные походы и вылазки на природу, даже плаваание на самом настоящем корабле по самому настоящему морю), куча разных кружков, пение, рукоделие, рисование и т.д. Я даже могу похвастаться тем, что вела кружок вышивки целых 2 недели. И вот еще и летний выездной лагерь. Монастырь далеко от города, огороды, сады, лес, родники, небольшая речушка рядом, вот этот монастырь и берет на проживание кучу детей. А мы с мужем будем там вожатыми, точнее вожатым будет он, я думаю все же больше буду заниматься своей малышкой, но буду вести рукодельный кружок, что-то будем мастерить, шить или вышивать. С этим монастырем и детским веселым лагерем у меня связаны хорошие воспоминания, мы были там вожатыми когда только начали встречаться с мужем (он то меня туда и вытащил))). До этого момента я и знать не знала, что такое дети и не тянуло меня узнавать. А тогда для меня это было целым открытием, что дети оказывается это весело и прекрасно, даже мальчики) ну или особенно мальчики, когда директор воскресной школы зашла как-то в нашу палату и не услышала привычного дикого ора она удивилась, а когда увидела как самые завзятые сорванцы сидят вокруг меня и...вышивают крестиком, то просто онемела) а самый хулиганистый хулиган так усердно вышивал на клочке канвы сердечко для мамы, что даже пришил это сердечко к своим штанам случайно) с этого момента она и взяла меня на заметку и периодически предлагала мне вести у них рукодельный кружок, но я работала и мне было не до этого. Тогда это было весело, а если не отвлекаться от похуденческой темы, то вернулась я тогда из лагеря похудевшая, но боюсь, что похудевшая на почве влюбленности. КОгда я влюблена я не хочу есть) у монастыря свои коровы поэтому помню, что там кормили очень хорошо, но без мяса, было много молочных продуктов да и не жалели нам монахини ничего... Вот я к чему... как мне там худеть и как мне там взвешиваться?
сначала была идея взять с собой туда весы, но муж предложил сдвинуть контрольное взвешивание до возвращения в город, но не позже 7 августа потому что 7 августа свадьба у его сестры.

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Svetlana » 14 июл 2015, 23:38

Про печенюшки это точно! Кажется съел всего ничего, а по калориям зашкаливает. Да еще все это на маргарине, значит с трансжирами. И все равно покупаю, надо же с чем то чай пить. Как отучить детей, надо с самого начала не приучать ребенка к этим гадостям. Пусть дома будет мед, сухофрукты. Еще можно мармелад, зефир и халву. Про вышивку и мальчиков- у меня сын, когда учился в 4 классе, вышивал крестиком. К Дню Победы была выставка детского творчества и ему дали грамоту. Это хорошее занятие, развивает мелкую моторику и вырабатывает усидчивость. Я и сама люблю рукодельничать, вяжу спицами и крючком, вышивала иконы бисером, а этот год вышиваю крестиком уже 4-ю картину.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 15 июл 2015, 12:07

Svetlana писал(а):Про печенюшки это точно! Кажется съел всего ничего, а по калориям зашкаливает. Да еще все это на маргарине, значит с трансжирами. И все равно покупаю, надо же с чем то чай пить. Как отучить детей, надо с самого начала не приучать ребенка к этим гадостям. Пусть дома будет мед, сухофрукты. Еще можно мармелад, зефир и халву. Про вышивку и мальчиков- у меня сын, когда учился в 4 классе, вышивал крестиком. К Дню Победы была выставка детского творчества и ему дали грамоту. Это хорошее занятие, развивает мелкую моторику и вырабатывает усидчивость. Я и сама люблю рукодельничать, вяжу спицами и крючком, вышивала иконы бисером, а этот год вышиваю крестиком уже 4-ю картину.

Света, да, печеньки это зло! к относительно полезным сладостям еще бы добавила шоколад, пусть даже и не горький, а молочный, все равно питаться только правильными продуктами это слишком идеальное понятие.
Меня вот мать в детстве питала исключительно правильно в ее понимании, минимум соли, максимум свежих овощей и фруктов. И что я сделала когда вырвалась на свободу?) правильно! до сих пор от пристрастия к пересаливанию избавиться не могу

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 15 июл 2015, 12:10

Вес сегодня 67,7 кг! рекордный минимум очередной. Урра! уровень 1 июля (67,9 кг) пройден, с начала месяца -200 грамм. Можно худеть дальше, жаль что уезжать в лагерь через 2 дня. Но там я планирую питаться, считать калорийность на глаз и ПОЛНОСТЬЮ отказаться от простых углеводов за исключением сладкого чая. Никаких там печенек и пряников и конфет даже если очень захочется. Дома по возвращении на завтрак строго взвешивая пожалуйста, а там без весов и так все очень относительно будет, еще и печенек мне там не хватало!

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение katy-duh » 15 июл 2015, 16:27

На сколько ты уезжаешь? Привези с собой отвес.! Ждём тебя!
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 16 июл 2015, 11:16

katy-duh писал(а):На сколько ты уезжаешь? Привези с собой отвес.! Ждём тебя!

Катя, спасибо :) постараюсь привести хотя бы хиленький, но отвес) уезжаю на 10 дней!

сегодня очередной исторический минимум 67,5 кг (-200 грамм)

Daria_pretty 52
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:01
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Daria_pretty 52 » 16 июл 2015, 12:26

Ура-Ура)))

поздравляю с отвесиком))) :claping:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 16 июл 2015, 13:21

Daria_pretty 52 писал(а):Ура-Ура)))

поздравляю с отвесиком))) :claping:

Дарья, спасибо :) :give_rose:

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Svetlana » 16 июл 2015, 23:30

Маша желаю хорошего отдыха! На свежем воздухе, в движении и без ненужных сладостей отвесы обязательно будут.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июл 2015, 11:19

Svetlana писал(а):Маша желаю хорошего отдыха! На свежем воздухе, в движении и без ненужных сладостей отвесы обязательно будут.

Светлана, спасибо большое! я свято верю в свои силы устоять перед сладостями)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июл 2015, 11:29

сегодня не взвешивалась, вчера на ночь глядя нам пришла небольшая передача с дачи, в частности пучок зеленого лука. Муж ходил и хрумкал луковицей, что на него совсем не похоже, и я глядя на него 2 длинных луковицы схомячила, у меня это нарушением не считается, но с луковицей я успела умять небольшую горстку крупнозернистой соли, а знаю как после беременности мое тело реагирует на солененькое на ночь предпочла сегодня не взвешиваться.
С утра дома не оказалось привычного ржаного хлеба для тостов и как результат - завтрак просто безобразный. Какая-то слойка, также пошел в дело лаваш столетней давности, куриная грудка, такая шаурма получилась ну и майонез! причем насколько вижу сейчас нормально так - 24 грамма! В общем наличие ржаных тостов из обычного ржаного хлеба на завтрак - залог моего хорошего поведения.
День планирую провести разумно, ну и собираться начинаю. И еще передо мной стоит задача - как не имея ни копейки денег в кошельке организовать рукодельные курсы для девочек на 10 дней? Деньги будут, но будут позже, а материалы надо заготовить уже сейчас!
пока вроде бы с этой задачей справляюсь, мои рукодельные сусеки полны старых хлопковых простыней и разноцветных отрезов разных тканей, будем шить улитку-Тильду! Набивку я возьму из огромной диванной подушки, возьму все ленточки-обрезки кружев-бусинки-пуговицы которые найду у себя, попрошу немного у свекрови, думаю девочки должны быть довольны...
приблизительный результат, правда из моих сусеков так гармонично подобрать ткани не получится, но я буду стараться!
еще возьму немного канвы и хлопкового мулине, если найдутся девочки которые справятся с улиткой буду их учить вышивать мережки, ну или пошьем чердачного кота...или...или...)
Вложения
111.jpg
111.jpg (76.87 КБ) 4036 просмотров

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июл 2015, 11:38

а ну и раз я уезжаю и долго писать не буду напишу сейчас почему мне так важно выиграть спор. И дело не только в том, что я люблю цифры, я люблю графики и мне было бы очень приятно отметить на моем графике снижения веса, что кривая цели пересеклась с кривой фактического снижения в нужной красивой точке. А причина очень банальна - деньги..) все девушки сидящие в декрете меня поймут, речь идет не об очень большой сумме, но цель...цель на которую эта сумма у меня отмечена стоит передо мной такая настоящая и такая манящая.
Когда мы с мужем спорили на то, что я сброшу 21 кг за 1 год (сейчас 21 кг поменялся на 20,4 кг) мне представлялось так: я вся такая стройная и красивая иду в нормальную парикмахерскую и делаю себе стрижку, покраску и укладку. А все дело в том, что меня всегда устраивал мой свет волос (средне-русый, в зависимости от времени года или с уклоном в пшеничный или в пепельно-русый), и я никогда не красила волосы. А тут такая картина - я одену узкую черную юбку-карандаш, сделаю себе стрижку а-ля удлиненное каре (большую часть жизни я хожу с длинными волосами поэтому в стрижках разбираюсь плохо), меня покрасят на пару-тройку тонов светлее, благородный такой пепельный не то блонд, не то русый. Так вот: я, стройная, в узкой юбке, с благородным пепельным блондом, для полноты картины не хватает длинной сигареты, но я ж не курю, поэтому обойдусь) вот такая картина стояла у меня перед глазами когда я весила гребаных 86,2 кг, имела самооценку как у плинтуса и спорила с мужем на сумму Икс. Сейчас у меня эта сумма почти в кармане (вот не дай Бог разгрузочные дни не сольют нужное количество воды))) и картина где я выгляжу как незнакомка сошедшая со старинной картины слегка проигрывает другой картине: я с деньгами в руках иду в магазин...товаров для рукоделия и кучу там минут 40 на все деньги!
а дело все в том, что я хронический рукодельный хомяк...
дело все в том, что лучший отдых для меня - это вышивка, дело в том, что за последние полгода я подсела еще на одну прекрасную вещь - шитье куколок и шитье игрушек.
У меня на шкафу куча пакетов набитых тканями, на полке сотни моточков ниток мулине, но мне этого мало-мало-мало. Хочу то, хочу это) Дело все в том, что несколько рукодельных проектов встало намертво из-за нехватки финансирования, дело в том, что мне срочно нужны: акриловые краски (для росписи чердачных свадебных котов (спасибо Наталии за идею чердачных игрушек) масляные краски (для тонировки свадебных плюшевых полувинтажных медведей которые я планирую подарить на свадьбу сестре мужа), метр канвы для вышивки 2 картин (одну в подарок тете, другую в подарок сестре), материалы для новой куклы (у сестры в ноябре день рождения, и я хочу сшить вторую в жизни текстильную куклу с использованием первоклассных материалов, самых лучших что я найду в нашем городе), еще мне срочно нужно мулине, сколько точно сказать не могу, но боюсь что много. В общем суммы икс должно хватить.
Если это сообщение прочитает такой же рукодельный хомяк как я, то он меня поймет, почему прекрасный овеянный духами и туманами образ я поменяла на то, чтобы набить свою рукодельную полку всякими "ну прямо очень нужными вещами". И к тому же у меня есть оправдание: при весе 65 кг идеальной моя фигура не будет, еще кг 5 нужно будет скинуть а уж тогда... тогда и можно воплотить в жизнь платиновую мечту, а сейчас...
Я хронический хомяк рукодельный и от этого вида хомякоза избавляться точно не планирую, это мой отдых, моя медитация, моя роскошь (с грудным ребенком-то), я даже фильмы не смотрю, а слушаю, фильмы выбираются такие чтобы было удобно под них мастерить периодически бросая взгляд на экран. Правда в последнее время ровно один фильм в неделю я смотрю, именно смотрю от начала до конца. Неожиданно для себя открыла азиатский арт-хаус, вот его-то единственно и смотрю без отрыва на производство.
А для тех, кто не сидит на игле как я прикладываю приблизительные фото того, что именно имелось ввиду...
Вложения
120521190200.jpg
Головка плюшевого медведя тонированная масляными красками (МК Добронравы)
120521190200.jpg (32.61 КБ) 4033 просмотра
687474703a2f2f7777772e7374697463682e73752f75736572732f776973686c6973742f6269672f31303337385f312e6a7067.jpg
687474703a2f2f7777772e7374697463682e73752f75736572732f776973686c6973742f6269672f31303337385f312e6a7067.jpg (106.49 КБ) 4033 просмотра
82559238_4195243_3263129853n3282.jpg
Чердачные коты (фото из интернета)
82559238_4195243_3263129853n3282.jpg (36.31 КБ) 4033 просмотра
Последний раз редактировалось margo_nnn 17 июл 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июл 2015, 11:40

и еще куча-куча всего имеется в виду))) но я тут вспомнила, что форум про похудение...ведение дневника на интернет-ресурсе специально для этого созданном я подзабросила из-за нехватки времени, вот так в мой дневник похудения и ухитряются вписаться совершенно посторонние рассуждения, но рукоделие способствует похудению (я это серьезно), поэтому думаю все это в тему)

Daria_pretty 52
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:01
Откуда: Москва

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Daria_pretty 52 » 17 июл 2015, 13:19

Боже, какая милота :claping:

Я всегда восхищаюсь людьми, у которых есть талан творить такие чудесные вещи))
Вы - умничка :so_happy:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июл 2015, 13:53

Daria_pretty 52 писал(а):Боже, какая милота :claping:

Я всегда восхищаюсь людьми, у которых есть талан творить такие чудесные вещи))
Вы - умничка :so_happy:

спасибо, на фото не мои работы, а то что я хочу, коты и мишка - будут совершенно другими, а картина крестиком такой же, т.к по схеме вышивается)

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Svetlana » 17 июл 2015, 23:35

Маша я такой же "рукодельный хомяк". Мои полки забиты мотками пряжи, спицами, крючками и т. д. и т. п. И телевизор я никогда не смотрю просто так, а только слушаю. На столе все время лежат пяльцы и нитки в коробочке, есть минутка- вышью несколько крестиков... Раньше подумывала, что больная немного на голову, гребу- гребу всякую пряжу, журналы. А потом наткнулась на Ливернете на дневники рукодельниц и поняла, что я такой же хомячок.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 18 июл 2015, 13:47

Svetlana писал(а):Маша я такой же "рукодельный хомяк". Мои полки забиты мотками пряжи, спицами, крючками и т. д. и т. п. И телевизор я никогда не смотрю просто так, а только слушаю. На столе все время лежат пяльцы и нитки в коробочке, есть минутка- вышью несколько крестиков... Раньше подумывала, что больная немного на голову, гребу- гребу всякую пряжу, журналы. А потом наткнулась на Ливернете на дневники рукодельниц и поняла, что я такой же хомячок.

Светлана, так и знала, хоть один хомячок да найдется, очень приятно :give_rose:
это не болезнь это желание все попробовать :D
да и столько соблазнов рукодельных, чего только не купишь сейчас и в магазинах и через интернет: водорастворимая канва, исчезающие маркеры, краски по ткани, разные ткани нереальной красоты, кукольные трессы, медвежьи плюши и стекляные глазки... и все надо))) да и с вышивкой крестиком хочется иметь в запасе хотя бы несколько больших наборов с готовой канвой и набором ниток....а сколько стоит оформить готовую работу нормально и с паспарту вообще молчу, у вас еще и вязание тоже соблазнов полно даже и не сомневаюсь :D
а Вы есть на Ливинтернете?люблю рассматривать работы...

Аватара пользователя
Svetlana
Местный
Местный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Svetlana » 18 июл 2015, 22:54

Да, у меня там есть дневник. Как человек увлекающийся, в свое время столько потратила времени чтобы все систематизировать. Работ немного выложила. В основном иконы вышитые бисером. Они у меня оформлены, под стеклом. А вышивку крестиком ,уже четыре готовых работы, еще не оформляла. Сейчас в отпуске хочу вышить дочке именную икону (ювелирный бисер, мелкий мелкий).


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей