Дневник худеющего хомяка.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
mashulya
Местный
Местный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:04

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение mashulya » 16 июн 2015, 14:37

Согласна с вами польностью да же цитировать не нужно. Глянца и фотошопа полно везде,девченки и правда симпатичные во всем гриме и не известно какие они в повседневной жизни. Если посудить с одной стороны ,не всем же быть худенькими ,кому то и вправду это нравиться ,хотя вспомнив себя пять месяцев назад я так не считала, как вообще это может нравится. Как принято говорить у пышно-телых "Мужчина должен хотеть съесть тебя ,а не накормить." Если взять с точки зрения медицины и физиологии, полнота укорачивает жизнь,большая нагрузка на все органы, плохая проходимость сосудов и многое многое. Верно Наташа сказала необходимо найти золотую середину.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 16 июн 2015, 20:27

соглашусь с Наталией, красавицы потому что лица еще не располневшие по молодости... даже самая толстая +сайз модель с относительно худощавым для ее телосложения лицом.

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение katy-duh » 17 июн 2015, 04:06

Вообще клёвая!! Красоте нет границ.. Продолжай двигаться в своём заданном направлении..
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июн 2015, 22:24

katy-duh писал(а):Вообще клёвая!! Красоте нет границ.. Продолжай двигаться в своём заданном направлении..

Катюш, спасибо, буду стараться! не за горами и твои "до и после", будем ждать :)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 17 июн 2015, 22:51

а кстати еще вопль души родился, Наталия правильно заметила, это очень несправедливо, что одежду больших размеров невозможно купить нормальную... нам доходы позволяют, например покупать одежду в молодежных магазинах средней цены, стараемся попадать на распродажи, маневрируем между желаниями и возможностями, и это же просто ужас, что даже при 48 размере одежды купить брюки или джинсы самая настоящая проблема. Я со своим послеродовым 52-ым вообще носила брюки для беременных, а платья покупала на рынке, кстати у нас одеваться в "наших магазинах" получается по цене совсем также как если бы одевались на рынке, если не дешевле, если учитывать распродажи, но мне нравится, что несмотря на китайское производство в магазинах чаще можно купить довольно качественную одежду из хлопка, например. В магазине можно спокойно перебрать/потрогать весь ассортимент, продавцы не стоят над душой с уверениями что тебе очень-очень идет! Я была просто в отчаянии. Да, я молодая, и я толстая, но я хочу одеваться красиво! почему нельзя шить те же брюки 48 размера и продавать их чуть подороже чем одежду нормальных размеров? то же самое касается и белья. Есть магазины для полных, но во-первых там цены большие, а во-вторых я не считаю что в современном мире 48 размер одежды для девушки это что-то из ряда вон выходящее, мне кажется таких - верх - 46, низ 48 пруд пруди! в общем дискриминация полнейшая :) заходит полная девушка в магазин и сразу ощущает свою второсортность, производитель молодежной одежды видите ли не шьет на таких как она!

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение AlekDi » 18 июн 2015, 18:47

Ой как я тебя понимаю. Эти взгляды при входе - у нас нет одежды для Вас.
Можно подумать я пришла в Голливуд как минимум, а не в тупой районный ТЦ ))
48-46 стандартный размер.
А они рожи корчат - Вы слишком толстая и нищая для нас ))
Я толстая? А может вы уже перестанете торговать одеждой 42 максимум размера? )) Яжеженщина, у меня же сиськи как минимум имеются. А вы меня убеждаете что я должна/, вот просто обязана, иметь фигуру как у подростка 12ти лет, а иначе Тыжетолстая. Ну че за бред.. и продают ведь тоже не гламурные подростки, продают обычные Тожеженщины, которые не ахти как выглядят, которые в туфельках с той же распродажи, как и на мне, которые придут домой после работы и так же как я схватятся за голову, ибо мужики всё сожрали и надо снова к плите. Почему они считают что мне надо указывать.. Я этого никогда не понимала. И не пойму. И славабогу щитаю.

Аватара пользователя
Evgenia
Местный
Местный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:23

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение Evgenia » 18 июн 2015, 23:01

Не занаю, у нас в торговых центрах вся молодежная одежда до 48 размера включительно. Покрайне мере 46, точно во всех отделах есть. Взять тоже самый Остин, там по моему вообще до 52. Когда носила уверенный 46 никогда не было такого, что размера нет.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 19 июн 2015, 10:39

Evgenia писал(а):Не занаю, у нас в торговых центрах вся молодежная одежда до 48 размера включительно. Покрайне мере 46, точно во всех отделах есть. Взять тоже самый Остин, там по моему вообще до 52. Когда носила уверенный 46 никогда не было такого, что размера нет.

на верх - проблем намного меньше, а вот на низ... .сейчас у меня уверенный 48, впервые в жизни решила купить себе спортивную одежду, никогда раньше ее не носила! купила очень удачно - как раз в Остине - ярко-розовый свитер с кармашком-кенгуряшкой и спортивные штаны, это было месяца 3 назад, одела и почувствовала себя молодой девушкой, это было первый раз когда я получила удовольствие от покупки одежды после родов!
НО! штаны взяла самого большого размера какой был (М) и до сих пор не могу их носить потому что когда я в них стою они мне как раз, а когда я сажусь они с меня сползают, обнажая низ спины! т.е. чтобы влезть в самые большие брюки из Остина мне нужно еще кг на 2-3 похудеть! и до этого не в одном торговом центре побывали) хорошо, что я все равно собираюсь худеть и все равно похудею, поэтому и купила эти штаны) но блин, они такие классные, утягивающие, я бы и сейчас их не против поносить!
по крайней мере у нас наши Остин-Оджи-Коллинз на низ одеждой 48 размера не балуют это точно)

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение AlekDi » 19 июн 2015, 14:29

У меня обратная проблема с размерами. Верх нужен больше, а низ спадает от отсутствия опы. И мне честное слово иногда хочется подкараулить женщину, у которой низ больше чем верх, и купить с ней на двоих два костюма, а потом поменяться брюками. А че, надо попрактиковать. Это как меня однажды столетназад не пускали жить в комнату на моречке, типа вы же одна. А денег было мало, чтоб снять всю комнату а не койкоместо. Так я встала на той же улице и зазывала мужчин, мол поживите со мной! Зазвала ведь. Оказалось что у одиноких мужчин трабл такой же как у меня - их тож не пускали пожить в одиночку.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 02 июл 2015, 12:47

друзья считающие и им сочувствующие! всем привет! я не пропала и не ем, мы уехали в гости за город... 2 этажа в нашем распоряжении и мы одни продлится это удовольствие неделю. я без напольных весов. считаю свой вес на 1 июля 67.9 кг. т.е за июнь я похудела на 2.1 кг. цель 1 августа 65.8 кг и спор с мужем выигран! малышке аллерголог разрешил новые продукты, я себе разрешила новые упражнения - немного поприседала без утяжелений, стала делать подъемы на носок ( спасибо Але за идею) ну и прошлые упражнения не убираю. эту неделю физо идет в какой-то эйфории просто. просыпаюсь, смотрю на себя в зеркало и задаю вопрос: что я могу сделать сегодня для своего тела? провожу инвентаризацию имеющихся мышц и упражнений и на те, что не ноют от крепатуры делаю упражнения. крепатура в основном от статических упражнений особенно от "стульчика". ого сколько накатала. а думала пару строк. с этого телефона нереально писать или читать

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 07 июл 2015, 13:05

краткий мини-отчет за прошлую неделю. Без веса. Не хочу взвешиваться чтобы не огорчаться, а дело вот в чем, всю неделю мы с дочерью прожили одни и вроде бы все было ничего, вот только простыми углеводами я злоупотребляла здорово, правда почти все вписывала в калорийность запланированную, но с этой недели объявляю им войну, к тому же и не люблю я все эти плюшки-ватрушки. Я люблю подсушенный в тостере ржаной хлеб. Все, точка, а все остальное - ненужное (да и не особо вкусное для меня) баловство.
А потом наступила суббота -воскресенье... и с меня как крышу сорвало. Я ела просто от нервного перенапряжения и от усталости. Приехали хозяева загородного дома (хозяйка - очень близкий мне человек и очень замечательный, помогающий, понимающий и т.д.) и почему-то моя внутренняя "яжемать" решила, что а) я должна постоянно следить за своим ребенком, чтобы не дай Бог не подумали, что я в чужом доме за малышкой не слежу и она может что-то натворить б) мой ребенок не должен мешать людям отдыхать своим плачем. Хотя никто от меня ничего подобного не требовал, хозяйка сделала мне замечание, что нельзя с ребенком так много возиться, хозяин сказал, что таких спокойных детей он давно не видел. Но все равно дочь плакала периодически, капризничала,а то, что мама почему-то на первый ее писк бросается к ней сразу она очень быстро просекла и использовала в своих малышачьих коварных целях, а я все это время бдила (см. пункты а и б). Поэтому даже завтракая (а для меня это время святое, в это время есть только я-еда-книга) я не могла расслабиться. От нереального напряжения и накопившейся усталости я приходила на кухню и в отчаянии запихивала в себя еду все 2-3 дня.
В общем такой тупой и неприглядный срыв.
На этой неделе все по плану как и прежде. Взвешусь ближе к концу недели.

Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение katy-duh » 08 июл 2015, 04:07

Привет!!! Марго. Кстати ты Маша или Маргарита? Мне вот интересно ты кто по знаю зодиака?
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 09 июл 2015, 11:47

katy-duh писал(а):Привет!!! Марго. Кстати ты Маша или Маргарита? Мне вот интересно ты кто по знаю зодиака?

Кать, сама виновата, всех запутала, ник margo для интернет общения возник еще до того, как я себе представляла с какой целью регистрируюсь и что именно буду писать, так что можно и Маша и Рита) а так я Маша...
по знаку гороскопа Скорпион, хотя в астрологию не верю, но признаки упоротого упрямого скорпиона периодически обнаруживаю.

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 09 июл 2015, 11:52

в общем неделька с то ли подсчетом то ли не подсчетом калорий, гостевания и взвешивания на глазок, злоупотребления простыми углеводами и почти без чистой воды дала о себе знать.
Мой вес на 1 июля 67,9 кг, мой вес сегодня 69,1 кг. В панику ударяться рано, думаю за неделю вернусь к старым параметрам, и это все в основном вода, + начало цикла, но приятного мало, ведь проигрывать спор мне ну никак нельзя. Боюсь как бы не пришлось мне 1- 2 разгрузочных дня устраивать в конце месяца. А очень не хотелось бы, не люблю я их.
С начала недели питаюсь почти правильно, единственное, что в понедельник не выставляла себе строгих ограничений по калорийности, а вчера уже почти вписалась, а сегодня планирую вписаться с точностью до ккалории)
кстати, разгрузочные дни в случае фиаско не считаются нечестным ходом, муж об этом предупрежден, видимо он не не верит в то, что монодиеты способны сливать воду до 1 кг в сутки) сама готова немного побить себя тапком за глупость, ведь если бы не длительные срывы и бесконтрольный жор все бы шло по плану.
итак, план на 1 августа 65,8 кг даже если и придется 30 и 31 июля разгрузочные дни устраивать. Чтобы было немного стыдно планирую отписываться каждый день по своему весу и поведению.
9 июля:
вес: 69,1 кг, до победы 3,3 кг
отчет за 8 июля:
норма по калорийности: почти выполнена;
качество пищи: не выполнена, вечернюю овсянку заменила супом
физо: быстрая ежедневная гимнастика (планка-стульчик-наклоны назад на коленях)
норма по чистой воде: не выполнена

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение AlekDi » 10 июл 2015, 04:34

Это ерунда, все равно ты молодец, МаргоМаша.
Ерунда эти 3,3 кило, ты справишься - это раз.
Ты уже красотка - это двас.
Ты настоящий боец - это трис.
Ну и как у кошки девять жизней, так у тебя два имени! Это крутяк!

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 10 июл 2015, 10:28

AlekDi писал(а):Это ерунда, все равно ты молодец, МаргоМаша.
Ерунда эти 3,3 кило, ты справишься - это раз.
Ты уже красотка - это двас.
Ты настоящий боец - это трис.
Ну и как у кошки девять жизней, так у тебя два имени! Это крутяк!

Аля, спасибо, улыбаюсь))) что-то теперь последние сомнения отпали
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 10 июл 2015, 10:45

как и обещала себе...ежедневный отчет...
нет, без шуток. меня это очень мотивирует исправляться, я слишком много стала себе позволять. Вот скажем вчера даже и не срыв это был, но перебор по калориям калорий на 600 точно, но я себя поняла и простила, а дело вот в чем, нас пригласили на день рождение и я решила не превышать лимит, а скромненько так всего слегка попробовать...пришла, а там..рыбный стол! и тут моя рыболюбивая душа не удержалась, а все потому что у нас с мужем парадокс: он любит мясо, а ест рыбу, а я люблю рыбу а ем мясо) а получилось это так, когда мы с мужем познакомились я мясо почти и не покупала, но он мясоед и я постепенно полюбила мясо, а так как и мясо и рыбу покупать с нашими ценами нереально, то в обычное время у нас большая часть денег уходит на мясо, а рыбу я покупаю редко, ну там сельдь или скумбрию. И еще занявшись питанием я нежно возлюбила куриную грудку и несмотря на то, что во время гипоаллергенной диеты я ее в основном и ела из мясного, я люблю ее до сих пор. Но сейчас муж постится, а в этот пост (православный) позволяется рыбу... Я, естественно, не пощусь и ем грудку/яйца/сливочное масло/немного сыра. Пока я ем мясо муж ест рыбу, хотя и не любит ее! малую толику рыбы мой хомяк утаскивает у него, но совсем мало, т.к. совесть у меня есть, не могу же я и так постящегося мужа лишать и рыбы))) я бы не сказала, что я сильно от этого страдаю, я просто к этому привыкла, а мои сырно-сливочные завтраки мне слишком дороги чтобы отказаться от них в пользу рыбы для себя. Но в глубине души я знала, что если я дорвусь до большого количества рыбы я церемониться не стану. Вот и вчера не стала... после соленой рыбки вечером плюс не такой уж и большой....
10 июля:
вес: 69,6 кг (+0,5 кг) , до победы 3,8 кг
отчет за 9 июля:
норма по калорийности: не выполнена
качество пищи: не выполнена
физо: не выполнена
норма по чистой воде: не выполнена

объективно говоря, я понимаю, что до 1 августа осталось всего 20 дней и весить 65 кг я точно не буду... поэтому меня бы устроил вариант похудеть хотя бы до 67...думаю это реальная цифра, т.к. сейчас вес просто наеден, и 1 кг точно уйдет в течение недели я думаю. А с 67 кг до 65,8 кг я думаю справляюсь за 2 разгрузочных дня это максимум чем я могу поступиться здравому смыслу ради выигрыша.
сейчас калорийность я снизила причем довольно серьезно - до 1 550 ккал в сутки, думаю я могла бы худеть и на большем количестве калорий (а может и нет), но проверять это просто нет моральных сил, план такой: 20 дней до конца июля - 1 550 ккал в день. Даже если эта цифра и мала я не думаю, что после последних эпизодов с объедением мне грозит замедление обмена веществ. Затем насладившись заслуженной победой или оплакав заслуженное фиаско в течение 7 дней поднять калорийность до 2000 ккал, а затем начать понемногу снова снижать и искать для себя новую, "мою" цифру. итак, до августа я должна похудеть до 67 кг (еще 1,2 сбросить разгрузочными днями), затем идти к новой цели, которая выглядит примерно так: "чувствовать себя комфортно в купальнике", а в цифровом отношении выглядит примерно как 59,9 кг, а во временном отношении планируется к новому году. Муж, кстати готов к новому спору :girl_angel:

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение AlekDi » 10 июл 2015, 20:38

Теперь я сижу улыбаюсь - какая ты хитропопая )) В хорошем смысле. Проиграть мужу на пару кило )) Это отличный вариант. Он будет чувствовать себя мегаправым без задетого мужского самолюбия, а ты получила новую фигуру и фору на новый спор. Все щастливы. Про рыбу. От ведь мы все любители рыбы бедолаги.. даже у очень обеспеченных людей глаза на лоб лезут от цены на рыбное, а тяжелее всех тому кто жить не может без нее. Еще год назад я могла спокойно позволить себе даже горячо любимого мной палтуса, пару раз в месяц но не задумываясь. В холодильнике всегда была нарезка слабосоленой форельки или горячего копчения лосося, в морозилке пачка тилапии или морского окуня обязательно как хлеб, плюс постоянно покупалась рыба любая которую удачную свежую видела в магазах/рынках. Это был постоянный набор. Деликатесное конечно задумывалось заранее, не елось ежедневно, но спокойно покупалось иногда, вещи типа палтуса, лангустовых, осетровых. Эх.. Сейчас я закрыв глаза бегу мимо рыбных прилавков. Вернее наоборот, долго стою смотрю на цены, пугаюсь и убегаю. Редко удается нарваться на хорошее но доступное, чтоб есть и не плакать на сколько же рублей я щас жую. Конечно покупаю что-то, но уже сто раз задумаюсь - а очень нужен ли мне этот прекрасный сиг за тыщу рублей, который нам с сыном на один укус. И.. прохожу мимо. И это великая жаль. И ладно бы только себе отказать, но как отказать сыну? А он привык хорошо поесть, хорошую правильную еду к которой я сама его и приучила, ему нужно мясо, рыба, он обожает овощи с малых лет, хороший сыр, хороший творог, свежую еду.. его пищевым привычкам позавидует любая мама, которой удается впихнуть в ребенка только "макароны с сосиской". А я завидую им, насколько мне было бы дешевле и проще, эх. А тут попробуй блин красиво накормить растущего лба, который выше меня на голову и тратит энергию как сумашедший - и на спорт, и на велик, и на ролик, и на бассейн, и на работу, и постоянно голодный и его не обманешь макарошками и булками чтоб понажористей! Честно говоря, я иногда припрятываю для себя то масюсенькую баночку хорошего меда, то кусочек сыра, то те же несколько ломтиков соленой рыбки.. Потомушта мне это на неделю, а он перекусит этим и останется голодным ложкой стучать! И это стало много денег, очень много. Но никуда же не деться. Раньше мы шли в магаз и тупо сгребали в корзинку все что нам надо. Щас мы прогуливаемся по магазу и медленно изучаем цены, часто берем не то что нам хочется, а то что по акции или случайно подешевле. В общем, покупка обычной еды превратилась в квест.

AlekDi
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 02:14

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение AlekDi » 10 июл 2015, 20:55

А, это я к чему про рыбу.. Твой хомяк правильно утаскивает немного рыбы для себя. Ты же человек, тыжемама в конце концов, тебе надо рыбу, тем более ты ее любишь. Канеш не получается при таком раскладе есть ее вдоволь, но немного-то можно утащить, и нужно даже. Мне так кажется..

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

Re: Дневник худеющего хомяка.

Сообщение margo_nnn » 12 июл 2015, 11:58

Аля, да питаться правильно можно и дешево, но питаться правильно да еще и вкусно и с каким никаким разнообразием очень дорого! Да я даже на дороговизну рыбы не сетую, но та же капуста! Цветная и брокколи... Зимой стоимость больше 200 р за кг. Можно конечно есть всю зиму белокочанную а эту покупать как деликатес, но это же всего навсего капуста))) почему она стоит дороже курицы мне этого никак не понять) про рыбу вообще молчу к счастью в золотые неипотечные времена я не привыкла тратить деньги на хорошую еду вообще и дорогую рыбу, поэтому мои рыбные интересы более демократичны: сельдь, горбуша-кета, я их сама солить даже умею, форель-лосось уже праздничный вариант. и все это ужасно дорого ну кроме сельди. В общем единственный вариант смириться и радоваться малому и да..мимо рыбных прилавков бегом бегом)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 461 гость