Похудение: охота пуще неволи

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Помощь, поддержка, консультации специалистов. Рационы пользователей.
Ягодка
Местный
Местный

Re: Похудение: охота пуще неволи

Сообщение Ягодка » 07 ноя 2016, 16:14

Быстренько напишу второй пост - и за работу. К сожалению, пока что ни к кому в гости не успеваю, но обязательно зайду! Второй пост, как выше говорила, будет про мое личное, - отчего мне магазинская и общепитовская еда кажется вкуснее домашней.

Предисловие такое. Есть у меня одна задушевная приятельница из Ульяновска-Симбирска, с которой я познакомилась в Москве, когда она попыталась приехать сюда на заработки. С заработками у нее не сложилось, поэтому уехала она домой, а зато я заполучила в друзья очень хорошего человека))) Переписываемся с ней почти каждый день хотя бы короткими фразами, и вот она мне постоянно рассказывала о блоге в ЖЖ некой Эволюции, что типа страсть какая полезная и умная женщина. В конце концов я тоже заглянула в ее блог... Ииии... он мне не понравился. Не понравился по разным причинам, не буду писать много текста. Как минимум: 1) мне не понравилась ее мания величия в верхнем посте, 2) мне не понравился пафос первооткрывателя в самых заурядных вещах, которые и так понятны общей массе людей.

Но! Когда я переходя по всяким ссылкам попала на сайт "Психоалхимия Марины Комиссаровой" (это она, та самая Эволюция), то первые две публикации всё-таки нашли в моей душе живой отклик. Скопирую сюда топик "Питание Эго". Ну вдруг кому пригодится. Лично я мучаюсь от озвученной в топике проблемы.

Однако я кое-что там зачеркнула. Во-первых, мне смешно читать про разгон метаболизма. Может, этот разгон где-то имеет место, но по моему личному опыту никаких разгонов быть не может. Есть только формула "приход больше расхода", ну или хотя бы "приход равен расходу". Когда-то я тратила столько энергии, что могла худеть на калораже 2500-2600 ккал. Но ведь это не значит, что я что-то там разогнала, я просто очень много тратила. Теперь я полнею даже при 2200 ккал, потому что уже не трачу столько энергии, как раньше.

Во-вторых, мне не понравилась фраза про вареную рыбу. Вы наверняка со мной согласитесь, что вареная рыба может быть вкусной, но с другой стороны вкусная рыба не обязательно может быть вареной, а запеченой, жареной, копченой - какой угодно. Видимо, Марина Комиссарова писала этот текст второпях, а жаль.
Последний раз редактировалось Ягодка 07 ноя 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Оля, 49 лет, рост 178. Февраль-2012: 58 размер одежды. Август-2013: 46 размер.
И вот уже 3 года отчаянной борьбы за удержание результата. Очень устала. Но должно же открыться второе дыхание?
Ношу сейчас 48 размер. Пытаюсь вернуть 46, втайне мечтаю о 44))

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 07 ноя 2016, 16:18

Ну а третий топик - в дополнение к предыдущему. Это просто цитата из вышеупомятой Марины Комиссаровой с моими субъективными зачеркиваниями, о которых писала выше.

Кстати, ни зачеркивания, ни цитаты, ни даже курсив мне удались. :shock: :shock:

"Я хочу рассказать о питании Эго (Эго — это ядро личности) по аналогии с питанием тела.

Тем, кто просвещен в теме здорового питания, эта аналогия будет близка и понятна. Тем, кто не в курсе, эта аналогия будет менее понятна, но более полезна, потому что здоровое питание тела – это то, по сравнению с чем забота о личности отходит на второй план. Не будет тела, не будет и личности. С другой стороны, в очень плохом состоянии личности, питание тела почти никогда не бывает здоровым, потому что для здорового питания необходима не только здоровая к этому привычка, но и дисциплина, и мотивация быть здоровым, а при плохом состоянии энергетических ресурсов ничего этого уже нет.

Эго, как и тело, может быть вялым, рыхлым, с плохим тонусом, с недостатком мышц, с избытком жировой массы, с нарушенным водным обменом и обменом веществ, слабым и больным, а может быть активным, крепким, мощным, мускулистым, поджарым, в меру сухим, с отлично раскрученным метаболизмом, сильным и здоровым. Но если вялое, рыхлое и слабое тело мы отлично себе представляем, то как выглядит вялое, рыхлое, избыточное и слабое Эго, представляют себе мало кто.

Вялое Эго – это отсутствие мотивации, тонуса и веры в себя. Человек с вялым Эго апатичен, «ленив», ищет безделья и удовольствий, вместо полезных дел, не хочет развиваться и не может. Он все время пытается найти стимул внутри себя, но там вяло.

Рыхлое Эго – это отсутствие самоорганизации, структуры, формы. Человек не знает, кто он, какой, что ему надо, у него нет целей и он сомневается в каждой своей мысли, и даже в своих желаниях, он не может определиться с приоритетами и задачами.

Избыточное Эго – это нестабильность и слабость границ. Человек постоянно вторгается на чужую территорию, его выгоняют, он обижается, путает свое и чужое, не видит, где заканчиваются его права, его много, он всех раздражает.

Слабое Эго – это недостаток мышц ядра личности, недостаток интеграции. Человек зависим, быстро поддается влиянию, чувствует одиночество, легко растворяется, распадается на куски. Даже если его Эго очень избыточно, вторгаясь постоянно на чужую территорию, он легко уступает свою при малейшей атаке и теряет себя.

Есть две главные ошибки, которые люди допускают в питании тела. Те же самые ошибки допускаются по отношению к питанию Эго.

Рассмотрим первую ошибку.
1. Избыток калорий при недостатке питательных веществ

Эти две ошибки (избыток калорий и недостаток питания) по отношению к телу почти всегда существуют вместе. Очень редко люди, которые едят полезную питательную еду, съедают ее избыток. Если еда регулярно полезна и питательна, в организме образуется такой баланс, что избытка пищи не требуется, во всяком случае, это избыток очень невелик и организм легко перестраивается, чтобы его утилизовать. Почти всегда избыток калорий связан с потреблением неполезной и малопитательной еды. Это продукты, богатые плохими жирами, простыми углеводами и вкусовыми химическими добавками, бедные витаминами и микроэлементами, а так же белками. Вредные продукты разрушают метаболизм и изменяют вкусовые привычки. Человек, который долго сидит на такой нездоровой диете, не может есть здоровую и питательную пищу, ему «невкусно», что означает он не привык или отвык, потому что его организм давно перестроился для употребления большого количества жиров, сахаров, химических добавок.

Что означает эта аналогия для питания Эго?

Для питания Эго необходимы нормальные источники энергии, то есть такие источники, которые дают не только кайф (утоляют сиюминутный эмоциональный голод, снимают стресс), но и приносят ресурсы, пользу (дают возможность обеспечить себя энергией в будущем). Так, например, можно накормить свое тело фастфудом, получив мгновенно, но ненадолго, утоление голода (за счет быстрых углеводов) и кайф (за счет химических вкусовых добавок, особенно при аддикции к ним, то есть привычке), а можно рыбой, птицей, творогом, цельнозерновыми и овощами, получив не только утоление голода, но и массу строительных веществ, которые послужат формированию мышц, [s] раскрутке метаболизма [/s], снабжению всех систем и органов, в результате чего, тело станет сильней (и как побочный эффект красивей). По аналогии, можно накормить свое Эго компьютерной игрой, сериалом или тусовкой на дискотеке, а можно творчеством, образованием, продуктивным общением. То и другое может приносить удовольствие (снимать стресс, утолять эмоциональный голод), однако второе еще и полезно, то есть обеспечивает энергию в будущем, дает возможность получить деньги за работу, признание, улучшить репутацию, повысить самооценку, обеспечить полезные связи, а значит завтра энергия поступит из внешнего мира сама. Компьютерная игра принесет только удовольствие, но не пользу, то есть истратит время и оставит в будущем дыру, которую придется чем-то заполнять, когда завтра станет сегодня. Именно так происходит с плохим питанием. Такое питание быстро тратит резерв допустимых калорий (обед в Макдаке по калориям равен суточному, а то и двухсуточному рациону), но не дает питательных веществ или дает их самую малость. Тратя все время на бездельные удовольствии, человек отнимает у своего будущего энергию, в будущем его самооценка будет снижаться, бюджет страдать, репутация ухудшаться, возникнет и вырастет стресс, который ему придется заполнять все теми же «пустыми калориями», то есть быстрыми удовольствиями. Это породит тот самый порочный круг. Вскоре он уже не сможет утолять свой голод никакой полезной пищей. [s] Вареная [/s] рыба и овощи будут казаться ему несъедобными. Так привыкший к безделью человек не может получить удовольствие от творчества или работы, для него это только напряжение и мучение, у него нет запаса энергии, чтобы заставить себя, он вынужден искать все более быстрых и легких путей к кайфу, чтобы снимать полиморфный стресс, который постоянно накапливается. Что касается человека, который привык питать Эго полезной энергией (работой и творчеством), для него может быть «невкусной» энергия бездельных удовольствий. Как для человека, привыкшего к здоровому питанию, десерты слишком сладки и жирны (он может съесть их очень мало), а химические ароматизаторы вызывают тошноту, для и для человека со здоровым и правильно питающимся Эго, болтать часами в чате скучно, а пьяная тусовка вызывает отвращение, а не кайф.

Рассмотрим вторую ошибку в питании Эго (как и тела).
2. Истощение диетами при недостатке нагрузки [этот пункт выбросила, так как в реальности таких людей не встречала, но если кому будет интересно, то можно почитать здесь: http://psychoalchemy.ru/pitanie-ego/]

Основные правила для того, чтобы сделать Эго сильней (энергетичней) и стройней (интегрированней), те же самые, что и правила питания тела для его силы и стройности.

Питаться надо не меньше, а больше, то есть чаще, питательней, разнообразней, избегая пустых калорий (пустых удовольствий), насыщая себя полезными энергиями, ища одновременно полезное и вкусное, но и преодолевая себя иногда, если что-то кажется «невкусным», не искать удовольствий, искать пользу, хотя и не отказывая себе в полезных удовольствиях, но стараться развить привычку и вкус ко всему что полезно (хорошо помогают ухищрения в виде специй и кулинарных приемов). Количество потребляемой энергии не должно быть намного больше вложенной, иначе возникнет избыток жировой инертной массы, что на языке Эго означает апатию. Все полученное надо стараться вложить в развитие.
Нельзя голодать, и отказываясь от одного приема пищи, надо заменять его другим, более полезным, отказываясь от какого-то элемента в жизни, заменять его чем-то другим, расширять круг влечений, постоянно искать новые и новые источники питания, источники более качественной и полезной энергии, не позволяя себе оставаться без питания долго, иначе накопленный стресс обеспечит срыв или слом. Чтобы поддерживать свой метаболизм в норме и иметь возможность получать больше питания без ожирения, необходимо наращивать мышечную массу, что на языке Эго означает — увеличивать автономию (интеграцию), и давать больше нагрузки, что значит — выходить из зоны комфорта, постепенно повышать планку притязаний, ставить новые задачи."

© Марина Комиссарова
И вот уже 3 года отчаянной борьбы за удержание результата. Очень устала. Но должно же открыться второе дыхание?

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей (ХиКи) » 07 ноя 2016, 18:19

Ягодка писал(а):Ира, я так и не научилась куда-то нажимать, чтобы обратиться по никнейму)) Мой двоюродный брат из Кингисеппа (Ямбурга) тоже служин на Сахалине. А муж теперь туда время от времени ездит в командировки и привозит всякие вкусняшки. Ну это он так говорит, что это вкусняшки, а я пока что не поняла их вкуса.

это форум, тут такого нет обратится по никнейму, есть кнопка цитировать, на сообщении на которое хотите ответить, как я сейчас ответил, справа сверху сообщения когда мышкой наводишь на сообщение

Ирина А
4 звезды
4 звезды

Сообщение Ирина А » 08 ноя 2016, 02:44

Ягодка, я согласно со всеми высказываниями Марины Комиссаровой - и про разгон метаболизма, и про то что нельзя заменять полезную еду на неполезную (даже при равном количестве калорий), и про поиск пользы, а не вкуса. По крайней мере, мне это близко. Про разгон метаболизма убедилась на собственном примере. Сейчас могу съесть больше и не набрать (не только потому что спортом занимаюсь, а потому что появились кое-какие (слово ключевое) мышцы, сжигающие большее количество энергии даже в состоянии покоя. И да, вечеринки (именно вечеринки, где много народа) с алкоголем вообще неинтересно. Друзья в шутку стали звать нас с мужем аутистами даже)). Посидеть вдвоем с подругой (уже и без бутылочки даже) - это, да, это интересно

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Сообщение Aksioma » 08 ноя 2016, 09:47

Всем привет!
Блог Эволюции не читала, зайду ознакомиться, спасибо за ссылку.
Про Эго местами интересные аналогии с телом, а может и полностью - прочитала бегом, надо перечитать повнимательнее.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Mitoka
4 звезды
4 звезды

Сообщение Mitoka » 08 ноя 2016, 14:54

Ягодка писал(а):2. Истощение диетами при недостатке нагрузки [этот пункт выбросила, так как в реальности таких людей не встречала, но если кому будет интересно, то можно почитать здесь: http://psychoalchemy.ru/pitanie-ego/]

Вот ведь удивительное дело, а мне кажется, что именно такой подход к похудению очень и очень распространен. На нашем форуме полно таких дневников, где суточная калорийность просто фантастически мала. Пока вес идет вниз, автор очень активен - потом автор исчезает...Я думаю, потому что впадает в зажор - просто об этом не сильно приятно писать. Один из последних - дневник Белоснежки, с которой активно переписывалась Наташа (Аксиома).

И да, аналогии понравились, очень похоже на осознанный подход к жизни (осознанность).

Про метаболизм, если кратко, совершенно точно, что его можно как "посадить", так и "разогнать". "Посадить" просто - низкая калорийность рациона, и уже очень скоро организм привыкает и тратит намного меньше и чувствуешь себя намного хуже. "Разогнать" сложнее в разы - увеличивая калорийность рациона и физ. нагрузки одновременно, так как закон сохранения энергии, о котором вы пишите, никто не отменял :) Вам повезло - вы худели очень грамотно, а я вот не очень - калорийность 1200 - это очень мало для жизни. Выручило лишь то, что продукты были подобраны грамотно. Жить на 1200 нельзя! Поэтому пришлось проверить теоретически можно ли разогнать метаболизм. Можно.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 ноя 2016, 10:06

Написала ответ, нажала на отправить - и меня выкинуло из аккаунта. Ответ конечно же не догадалась заранее сохранить. Впредь буду умнее. Как обидно. Уже пора бежать. Заново не успею написать. Следующая неделя будет посвободнее - обязательно напишу свой пост заново и обязательно забегу ко всем в гости. Всем хороших выходных!

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 ноя 2016, 18:02

Так и гложет обида, что не удалось отправить утренний пост))

Утром хотела сказать, что мне эта самая Марина Комиссарова неожиданно понравилась вот чем: она ловко облекла в слова то, что я смутно чувствовала сама про себя, но не знала, как это сказать словами. Вот теперь, благодаря Марине, точно понимаю, почему мне покупная (магазинская и общепитовская) еда вкуснее домашней.

1) Марина пишет, что это, во-первых, очень старая глубоко укорененная привычка. Ну да, так и есть: мне с детства сосиски и сгущенка нравились больше, чем вся мамина кулинария вместе взятая. Почему? Не знаю. Как только я выпорхнула из родительского гнезда - сразу перешла на покупную еду и жила ею пару десятилетий. На ней и набрала лишний вес, ага)) Марина предлагает тот же самый выход из положения, до которого я додумалась сама: насилие, насилие и еще раз насилие. Ну, просто она его деликатно назвала "преодолением себя". Хорошо, пусть будет преодоление, мне всё равно как это назвать. Насилие, преодоление - один черт))) Главное как-то выбраться из этой привычки - пусть путем насилия над собой.

2) Марина пишет, что это результат некой слабости Эго (личностного ядра), когда у человека нет устойчивых увлечений. Тоже смутно подозревала это, но не могла четко сформулировать. А вот Марина смогла сформулировать. Мерси ей. Да, есть такое: могу на три-четыре, даже больше лет увлечься чем-то, а потом полностью охладеваю к предмету увлечения (чаще всего всего это были всякие рукоделия, но не только). На данный момент пытаюсь увлечься спортом (ну а вдруг увлекусь - кто меня знает?)) Марина и здесь предлагает метод насилия, чем, собственно, я и занимаюсь - хожу в спортзал через силу с мыслями "ну а вдруг увлекусь".

После прочтения поста Марины я укрепилась в своем намерении действовать методом насилия, о чем я не раз писала. Ну мы ведь все знаем со школы про лежачий камень и рыбку из пруда. Так что арбайтен, арбайтен, абайтен унд копайтен, товарищи)) Это нудно, это скучно, но ничего другого нам не остается, если мы не хотим иметь расплывшуюся фигуру. У меня такая фигура была, и я точно обратно в нее не хочу. Жаль, что всё это дается неимоверными усилиями.

Хотелось бы еще написать ответы про метаболизм и другое, но я пока что не успеваю. На следующей неделе будет больше свободного времени. До встречи!

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Сообщение Aksioma » 12 ноя 2016, 11:37

После прочтения поста Марины я укрепилась в своем намерении действовать методом насилия, о чем я не раз писала. Ну мы ведь все знаем со школы про лежачий камень и рыбку из пруда. Так что арбайтен, арбайтен, абайтен унд копайтен, товарищи)) Это нудно, это скучно, но ничего другого нам не остается, если мы не хотим иметь расплывшуюся фигуру. У меня такая фигура была, и я точно обратно в нее не хочу. Жаль, что всё это дается неимоверными усилиями.

А мне больше нравится тема самоконтроля, но похоже это одного поля ягода с насилием)))
Изображение

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 14 ноя 2016, 18:53

Aksioma писал(а):
А мне больше нравится тема самоконтроля, но похоже это одного поля ягода с насилием)))

Ну да, это какие-то граничащие друг с другом территории - "преодоление себя", "самоконтроль", "осознание", "сделать через не хочу и не могу и добиться нужного результата", "подумать, что мне надо, что я хочу и что я могу, и в итоге добиться хотя бы компромиссного результата". Варианты разные,но понятно, что даром нам ничего не дастся. Кому-то (и мне в том числе) свыше далась эйфория похудения, когда было легко и приятно следить за фигурой. Теперь приходится признать, что эйфория вечной не бывает, так что потом надо нудно и скучно трудиться, если чего-то хочется. А можно и не трудиться - это личный выбор. На данный момент я выбрала "трудиться", можно даже сказать, тяжело трудиться)))) А дальше посмотрим. Может, плюну на всё и стану обратно толстой)))

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 14 ноя 2016, 18:59

Mitoka писал(а):Вот ведь удивительное дело, а мне кажется, что именно такой подход к похудению очень и очень распространен. На нашем форуме полно таких дневников, где суточная калорийность просто фантастически мала. Пока вес идет вниз, автор очень активен - потом автор исчезает...Я думаю, потому что впадает в зажор - просто об этом не сильно приятно писать. Один из последних - дневник Белоснежки, с которой активно переписывалась Наташа (Аксиома).

Наташа, я неудачно выразила свою мысль. Конечно, соглашусь, что на всех форумах можно увидеть очень много людей, живущих на ужасно низкой калорийности. Но я, когда писала, что не встречала подобных людей, имела в виду не питание тела, а питание Эго. Это там, где Марина рассказывает какие-то странные истории, когда люди сначала полностью отказыватся от общения со знакомыми, а потом умоляют принять их обратно в это общение. Вот таких странных людей ни разу не встречала, поэтому выкинула эту часть статьи. Ну я просто не увидела аналогии с низкой калорийностью, мне показалось, что Марина за уши это притянула.

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 14 ноя 2016, 19:20

Как всегда, пишу по три поста, меньше не получается))))
Ирина А писал(а): Про разгон метаболизма убедилась на собственном примере. Сейчас могу съесть больше и не набрать (не только потому что спортом занимаюсь, а потому что появились кое-какие (слово ключевое) мышцы, сжигающие большее количество энергии даже в состоянии покоя.

Mitoka писал(а):Про метаболизм, если кратко, совершенно точно, что его можно как "посадить", так и "разогнать". "Посадить" просто - низкая калорийность рациона, и уже очень скоро организм привыкает и тратит намного меньше и чувствуешь себя намного хуже. "Разогнать" сложнее в разы - увеличивая калорийность рациона и физ. нагрузки одновременно, так как закон сохранения энергии, о котором вы пишите, никто не отменял :) Вам повезло - вы худели очень грамотно, а я вот не очень - калорийность 1200 - это очень мало для жизни. Выручило лишь то, что продукты были подобраны грамотно. Жить на 1200 нельзя! Поэтому пришлось проверить теоретически можно ли разогнать метаболизм. Можно.

Ой, девчонки, всё-таки поспорю с вами про разгон метаболизма)) Ира, ты (можно на ты?) пишешь про работу над мышцами. Ну конечно же любая физическая работа предполагает дополнительный расход энергии, и работа над мышцами в тренажерном зале в том числе. Работаем над мышцами - организм больше тратит энергии, и мы можем больше поесть. Но ведь как только мы прекращаем эту работу - организм возвращается обратно к своему привычному метаболизму, когда мы не работали над мышцами. Это простой расход-приход, а никакой не разгон. Идея разгона конечно же заманчиво выглядит: разогнался - и живи в свое удовольствие. Но ведь не бывает такого)))

Наташа, конечно же обменные процессы можно замедлить неадекватным питанием, согласна. Но когда человек вдруг спохватывается и начинает питаться адекватно, то ведь он не разгоняет метаболизм, а просто возвращает организму тот уровень питания, который был всегда ему необходим для нормальных обменных процессов. Человек ничего не разгоняет, он просто дает природе восстановить то, что было, то, что дано изначально. Безусловно, можно восстановить нормальные обменные процессы, испорченные диетами, но это не разгон, это просто восстановление заложенных природой установок. Спасибо природе - она сама себя может восстановить, если ей немного помочь.

Пишу это всё так длинно и нудно потому, что мне кажется, что разные интернет-ресурсы некорректно эксплуатируют тему разгона метаболизма. По моим наблюдениям, такого явления в природе нет. Ну как-то так, мысли вслух))

Всем желаю легкого понедельника! Сегодня уже точно не успею в другие дневнички, однако уже решила делать так: каждый день недели заходить в гости в один-два дневника, так к концу недели успею поговорить со всеми, потому что за один день ей-богу не получается. :oops:

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Сообщение Aksioma » 14 ноя 2016, 20:39

Ягодка писал(а):
Aksioma писал(а):

Ну да, это какие-то граничащие друг с другом территории - "преодоление себя", "самоконтроль", "осознание", "сделать через не хочу и не могу и добиться нужного результата", "подумать, что мне надо, что я хочу и что я могу, и в итоге добиться хотя бы компромиссного результата". Варианты разные,но понятно, что даром нам ничего не дастся. Кому-то (и мне в том числе) свыше далась эйфория похудения, когда было легко и приятно следить за фигурой. Теперь приходится признать, что эйфория вечной не бывает, так что потом надо нудно и скучно трудиться, если чего-то хочется. А можно и не трудиться - это личный выбор. На данный момент я выбрала "трудиться", можно даже сказать, тяжело трудиться)))) А дальше посмотрим. Может, плюну на всё и стану обратно толстой)))

Лелик, твои мысли очень мне импонируют, сразу прониклась твоим юморным отношением к теме похудения) Эх, мыслим параллельно, мне был еще серьезности поменьше, юмора побольше. Надеюсь, что эти атрибуты молодости вернутся ко мне вместе со стройным телом.

Сегодня уже точно не успею в другие дневнички, однако уже решила делать так: каждый день недели заходить в гости в один-два дневника, так к концу недели успею поговорить со всеми
Мы к тебе сами будем заходить)))
Изображение

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 23 ноя 2016, 10:56

А я сегодня успела вообще во все-все свежие дневники. Ура!!!!!!! Уже не стала читать дневники дальше 6 октября.

Аксиомка, мне люди часто говорят, что я ко всему с юмором отношусь, мне это так удивительно: я не ощущаю себя человеком юморным, скорее меланхоличным, или даже депрессивным-лайт. Вот как это объяснить?)) Люди видят во мне одно, а я в себе - другое.
Последний раз редактировалось Ягодка 23 ноя 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 23 ноя 2016, 11:01

Пост номер два. Про питание. Оно не удается. С начала октября так и держится калораж 2200-2250 ккал. Это калораж для поддержания веса 70-71 кг при условии умеренных нагрузок. Если при 2200-2250 убрать нагрузки, то меня сразу разнесет до 75-77 кг, и это всё равно будет считаться нормальным весом при росте 178-180 см, но меня такой размер одежды не устраивает. Сижу вздыхаю. И кушать хоцца, и похудеть хоцца. Мдя. Так хочется 46-й размер одежды (это 64-66 кг), а организм отчаянно сопротивляется и ест на 48/50-й размер одежды. Груздь-тоска))

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 09:13

Всем приветик! Оказывается, я тут не была с 23 ноября. Ничего себе! А мне казалось, что меньше месяца. Почему не захожу? Сама не знаю)) Видимо потому, что в похудении нет никакой движухи, но хотя бы удается удерживать среднесуточную калорийность не выше 2250 ккал - и то хлеб, как говорится.

При отсутствии летних садовых нагрузок за октябрь-декабрь на 2250 ккал прибавилось 3 кг, и на этом вес перестал расти. Значит, будем знать, что это поддерживающая калорийность для веса 72 кг при практически полном отсутствии нагрузок и для веса 70 кг хотя бы с минимальными нагрузками.

Значит, было бы хорошо снизить калорийность хотя бы до 2000 ккал, чтобы вернуть сентябрьские 69 кг. Боже, я не знаю, как это сделать!)) Меня реально тошнит от всей еды, которую я ем с зимы 2012 года (с небольшими перерывами). Несколько раз просчитывала свои приятные рационы, когда я ем вкусно и сытно. В итоге точно знаю, что вкусное питание для меня начинается от 3000 ккал. А я пытаюсь вогнать организм в 2000 ккал. Это всё равно что мне на работе каждый месяц недоплачивали бы 10 тыс руб. Пока что не знаю, что с этим делать, и буду стараться хотя бы не превышать 2250 ккал, то есть эксплуатировать организм, недоплачивая ему почти 10 тыс руб.

На занятия в тренажерный зал хожу. Ужасно скучно, но я терплю))

EgoZzza
Местный
Местный

Сообщение EgoZzza » 11 янв 2017, 10:23

Ягодка, доброе утро!!!
А почему в спортзале скучно???
Программа может не подходит???

Ирина А
4 звезды
4 звезды

Сообщение Ирина А » 11 янв 2017, 12:00

Оля, я даже не знаю, чем помочь. Когда на моей работе мне недоплачивали 10 тыс, я либо меняла работу, либо добивалась (исключительно трудом) повышения должности со всеми вытекающими Но это же ужас какой-то - столько лет есть невкусно и при этом еще "голодать"!! Правда, очень хочу сказать слова поддержки, но пока не подобрала - подумаю на досуге

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 15:18

Девчата, всем приветы! Хотела сегодня пойти в бассейн на два сеанса, но что-то застремалась из-за морозов и продутого вчера уха. Мне осложнения ни к чему. Поэтому бездельничаю весь день. Надо бы заставить себя хотя бы на степпере походить туда-сюда, потратить калории))

Егоза, ну какая у нас с инструктором программа-то? Руки-ноги, спина-плечи, грудь-живот. Других-то частей тела нет, чтобы было повеселее. Это реально скучно, но я терпеливо терплю,потому что хочется иметь зачетную фигурку))

Ириша, очень тронуло твое сочувствие, но ты не переживай так сильно. Да, мне сложно и трудно, мне надоело это всё, меня это всё утомляет, но ведь держуся, держу удар. Пусть мне не удается похудеть до 46 размера, но ведь хотя бы держу 48-й, уже гуд. Вздыхаю, вот верю, что должно открыться второе дыхание - и мне станет легче)))

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 11 янв 2017, 20:59

Пытаюсь освоить новинки от Сергея)) Это мой любимый российский диджей, Константин Фридрих, живет в Тюмени.

Вернуться в «Дневники»