Похудение: охота пуще неволи

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Ягодка
Местный
Местный

Re: Прекратить разгильдяйничать и добить последние 1.5 кг =)

Сообщение Ягодка » 24 окт 2016, 08:06

Сергей (ХиКи) писал(а):напишите какое я изменю) пришлось закрыть редактирование старых сообщений чтобы спамеры не одолевали

Например, "Похудение: охота пуще неволи"
Заранее спасибо. :D
Оля, 49 лет, рост 178. Февраль-2012: 58 размер одежды. Август-2013: 46 размер.
И вот уже 3 года отчаянной борьбы за удержание результата. Очень устала. Но должно же открыться второе дыхание?
Ношу сейчас 48 размер. Пытаюсь вернуть 46, втайне мечтаю о 44))

Ягодка
Местный
Местный

Re: Прекратить разгильдяйничать и добить последние 1.5 кг =)

Сообщение Ягодка » 24 окт 2016, 08:18

Вчера был солнечный день, как раз удобно фотографировать сад, а то в сумраке серых дней фотографии смазанными получались.
Изображение
Пихта и калина разрослись и переплелись ветками - есть в этом что-то такое новогоднее. Клен "Гавайский закат" как-то удачно посадили рядом с лиственницей - получился красивый дуэт. Осенние крокусы всю осень простояли с плотно свернутыми лепестками и только вчера на солнышке наконец-то немного распустились.

Сегодня хочется построить меню из еды, не вызывающей отвращение, и при этом попытаться вписаться в калории. Как раз друзья угостили красной икрой практически домашнего приготовления. Два бутербродика так аппетитно смотрелись на тарелочке, но вкус у "домашней" икры странноватый, не могу сказать, что он мне понравился. Ладно, попытаюсь что-нибудь сообразить на обед))) Всем хорошего дня.
И вот уже 3 года отчаянной борьбы за удержание результата. Очень устала. Но должно же открыться второе дыхание?

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Re: Похудение: охота пуще неволи

Сообщение Aksioma » 24 окт 2016, 12:13

Ягодка писал(а):Вчера был солнечный день, как раз удобно фотографировать сад, а то в сумраке серых дней фотографии смазанными получались.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Пихта и калина разрослись и переплелись ветками - есть в этом что-то такое новогоднее. Клен "Гавайский закат" как-то удачно посадили рядом с лиственницей - получился красивый дуэт. Осенние крокусы всю осень простояли с плотно свернутыми лепестками и только вчера на солнышке наконец-то немного распустились.

Сегодня хочется построить меню из еды, не вызывающей отвращение, и при этом попытаться вписаться в калории. Как раз друзья угостили красной икрой практически домашнего приготовления. Два бутербродика так аппетитно смотрелись на тарелочке, но вкус у "домашней" икры странноватый, не могу сказать, что он мне понравился. Ладно, попытаюсь что-нибудь сообразить на обед))) Всем хорошего дня.

Привет, Ягодка!
Какая красота, весна в гостях у осени, это я про крокусы, не знала, что они еще и осенью цветут.
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 25 окт 2016, 09:24

Приветик! Никак не соображу - куда надо нажать, чтобы обратиться по никнейму? А это специальные осенние крокусы, они весну-лето сидят не показываются, а осенью выползают. Но им этой осенью не хватало солнца, поэтому простояли плотно свернутыми "свечками".

Еще есть похожие осенние цветы - колхикумы, или безвременники, - они весной выпускают толстый зеленый стебель с мясистыми листьями, летом засыхают, а осенью в любую погоду, даже пасмурную, цветут вот так:
Изображение

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 25 окт 2016, 10:01

Сижу настраиваю счетчик)) Указала актуальные 69 кг и желаемые 62 кг при уровне "небольшая активность". Он мне сразу 1545 ккал. Заранее понятно, что не вытяну такую калорийность.

Решила сделать по-другому: указала якобы актуальные 62 кг и что этот вес меня устраивает при уровне "небольшая активность". Счетчик предложил 1835 ккал. Это реальнее, как показывает практика.

БЖУ по граммам предложил 92/61/229, отчекрыжила от углеводов немного, получилось 92/80/200, жиры позарез нужны в моем возрасте - лицо и руки хорошо выглядят, уже проверила это в предыдущие зимы. Калорийность немного подросла до 1888 ккал. Ну пусть пока будет так, ничего. Пока каждый день работаю в саду на свежем воздухе, такая калорийность подойдет.

Заполнить дневник пока не получается. Почему-то просит активировать ключ. Да ведь уже активировала. :unknown:

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 окт 2016, 10:22

А активировали на этом компе уже? Попробуйте опять свой ключ ввести. Вообще просит активировать заново если устройство поменялось на которое установлена программа или была переустановка винды.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 25 окт 2016, 11:07

Сергей, голова я садовая!))) ну конечно! удалила программу, поставила новую, к ней ключ подошел)) Спасибо))

Mitoka
4 звезды
4 звезды

Сообщение Mitoka » 25 окт 2016, 15:48

Я на счет жиров на 110% тебя поддерживаю! Худела на 30 гр - очень мало! В итоге ногти лечила очень долго и нудно, облысела бровь, проблемы с циклом.
Сейчас только все наладилось.
Хочется, чтобы никто такой ошибки не повторил!

Для женщин 0.5 гр на килограмм веса мало!!!! Минимум 0.8, а то и больше. Причем жиров хороших - орехи, рыба, оливковое масло, авокадо. А не жиры из подливок, майонеза в салат, пирожных и пр.

Это я не тебе лично, а тем кто худеет и жутко боится этих самых жиров :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей (ХиКи) » 25 окт 2016, 16:09

на тему жиров как раз добавил интересное видео на форум viewtopic.php?f=28&t=859
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 26 окт 2016, 16:08

Сергей (ХиКи) писал(а):на тему жиров как раз добавил интересное видео на форум viewtopic.php?f=28&t=859

Сергей, по ссылке попала на вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=0Ak-snLSvB4
Но потом оказалось, что в топике много всего, за один раз не успеть всё посмотреть. Пока что посмотрела то видео, на которое сразу попала (выше). Не смейтесь надо мной, но Цацулин так сильно напоминает веселого парня из +100500, что при просмотре его роликов отвлекаюсь на это сходство и временами теряю нить повествования)))

А если серьезно... то наверное опять рассмешу всех... просто хочется высказаться про немой вопрос в душЕ: общий смысл этого вопроса в том, что лично меня смущает внезапно начавшаяся несколько лет назад пропаганда соотношений двух омег. Поскольку одно время работала в отделе маркетинга одной крупной фармацевтической фирмы, то эта массированная пропаганда очень напоминает мне схему работы менеджеров этого отдела. Вот чувствую, что неспроста эта пропаганда началась.

ИМХО, мы можем себе позволить не париться над этими омегами и забыть про них: какое соотношение у нас есть, такое и есть, может быть даже никакого нет, организму виднее. Если ему что-то понадобится - он тут же затребует и омегу-3, и омегу-6 в нужных ему количествах. Ну вот такие мысли вслух. :oops:

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 26 окт 2016, 16:27

Mitoka писал(а):Я на счет жиров на 110% тебя поддерживаю! Худела на 30 гр - очень мало! В итоге ногти лечила очень долго и нудно, облысела бровь, проблемы с циклом.
Сейчас только все наладилось.
Хочется, чтобы никто такой ошибки не повторил!

Для женщин 0.5 гр на килограмм веса мало!!!! Минимум 0.8, а то и больше. Причем жиров хороших - орехи, рыба, оливковое масло, авокадо. А не жиры из подливок, майонеза в салат, пирожных и пр.

Это я не тебе лично, а тем кто худеет и жутко боится этих самых жиров :D

Ну да, многие боятся жиров, и я тоже их боялась, когда не умела считать БЖУ, - попалась на удочку этой антижировой пропаганды: с одной стороны, знала, что жиры очень нужны, с другой стороны, мне казалось, что их у меня слишком много, и в результате недоедала их целых полтора года. Ужас! Действительно очень хочется, чтобы никто этой ошибки не повторил, - она бьет и по здоровью, и по внешнему виду, и даже по кошельку (в случае с косметологом). Стараюсь не меньше 1 грамма на 1 кг веса, а если больше получилось - то вообще прекрасно.

Но хочу пожаловаться, что из-за общего снижения "похудательного тонуса" постепенно съехала с "хороших" рыбно-растительных жиров на мясо-молочные, которые вроде как рекомендуется ограничивать. Решила, что раз организм наотрез отказывается есть рыбно-растительные жиры, а предпочитает мясо-молочные, то пусть будет так, ничего тут не могу сделать. Ведь в конце концов ученые уже отменили эти холестериновые страшилки, которыми нас всех пугали в прошлом веке, так что, может, для здоровья и ничего, что у меня в меню упор на мясо-молочные жиры. Ведь если организм предпочитает их, значит, они ему нужнее рыбно-растительных?

По крайней мере заметила, что лицу и рукам абсолютно всё равно, какие жиры у моем рационе, - лишь бы они обязательно были. Получился еще один пост про "мысли вслух". :jokingly:

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 26 окт 2016, 16:41

Ну и быстренько третий пост - чисто поныть))) Вчера сходила на третье занятие с инструктором. Она боится нагружать меня, и мы потихоньку занимаемся, как в группе ОФП, тем не менее всё равно очень устаю за час, прихожу домой измученная, уставшая и зверски голодная. А сегодня по третьему кругу болят мышцы - еще какие-то новые, не те, которые болели раньше. Хожу раздраженная и вся больная.

Отпустила организм на вольные хлеба - пусть ест сколько хочет, лишь бы на занятия ходил, не сопротивлялся. Пока что идет превышение коридора - больше 2000 ккал, заранее понятно, что при такой калорийности худеть не получится. Но чувствую, что нельзя наваливать на организм сразу всё: и занятия в спортзале, и дефицитный калораж, уже проверено, что от этого только нехорошо делается. Пусть адаптируется к занятиям, а дефицит потом подтяну.

Всем спасибо за внимание. :give_rose:

Aksioma
4 звезды
4 звезды

Сообщение Aksioma » 26 окт 2016, 20:22

Вот спасибо огромное за информацию о жирах и опыте похудения на низких дозах жиров, девочки!
Мне видимо пока своих жиров из запасов хватает, пока я не очень заметила это по коже и циклу, но я и не хочу с эти сталкиваться)))
Наталья, 43 года, рост 164 (Стройнею с 13.05.2016)
Изображение

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 26 окт 2016, 20:47

Наташа, очень-очень прошу следить за жирами. Нехватка жиров может сказаться очень быстро: например, начнут провисать щеки даже еще до границы нормального веса. А уж внутри зоны нормального веса без жиров лицо может стать серым, с синими кругами, руки будут шелушиться, я так сильно обожглась на этом!

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 27 окт 2016, 10:02

Муж раскритиковал меня за то, что не поняла вкуса подаренной друзьями красной икры домашнего посола. "Да ты что! да это же хай-энд! ты больше никогда в жизни такого не попробуешь!" Вот так всегда! Действительно почему-то больше люблю магазинскую или общепитовскую еду, чем домашнюю. Разве так бывает?))) Обычно все любят домашнее. Тот же борщ, например, больше люблю в "Теремке", чем свой, хотя муж утверждает, что мой вкуснее. В "Теремке" даже гречку ем, а дома есть не стану. :jokingly:

Ирина А
4 звезды
4 звезды

Сообщение Ирина А » 28 окт 2016, 02:34

По поводу икры очень даже соглашусь с Вами)) Чтобы она была вкусной, приготовленная в домашних условиях, у человека, делающего ее, должна быть набита рука. А если делать от случая к случаю... Мы, например (в нашем рыбно-икорном краю) берем икру только у проверенных поставщиков, и только в определенное время года, когда рыба пошла на нерест и икра наисвежайшая. Многие, кто уехал в центральный районные страны, очень скучают именно по местной икре)))

Ирина А
4 звезды
4 звезды

Сообщение Ирина А » 28 окт 2016, 02:35

"центральный районные страны" читать как "центральные районы страны")))

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 01 ноя 2016, 11:54

Всем приветик! Никуда не успеваю! Вчера первый день пошла на работу, где до этого время от времени брала халтурку на дом. Сегодня денек совсем дурдомистый: на полпути развернул звонок от генерального, что надо срочно бежать домой (а я уже вышла из дома), чтобы сделать за два дня работу, которую он послал на мейл. С одной стороны, всегда лучше поработать дома, с другой стороны, немного бесит такая непредсказуемость жизни. Раз пошла такая пьянка, то сегодня под шумок смотаюсь на занятие в тренажерный зал, а потом, что не успела сделать по работе, доработаю вечером, тем более что я сова, и у меня бешеная продуктивность поздним вечером и ночью))

Ира, а вы ведь на Охотском живете? Друзья привезли подарки с Сахалина! Муж, как большой любитель всего рыбного, очень высоко оценил то, то они привезли, - икру, рыбу. А я как-то не очень. Надо мной довлеют привычные вкусы из магазина)) На днях прочитала интересную теорию, почему так происходит, напишу об этом следующий пост))

Ирина А
4 звезды
4 звезды

Сообщение Ирина А » 02 ноя 2016, 08:48

Я живу в Магадане, Сахалин от нас в 4 часах лета. Сын сейчас там срочную служит. Там очень хорошая икра и рыба, мне кажется, что даже лучше наших будет)). Очень мне близки Ваши мысли по поводу насилия (прочитала в посту у Митоки), но и про выбор, о котором писала Митока, тоже вроде все понятно. Да, действительно, я тоже не хочу носить 50 и даже 48 размер, и для этого надо ПАХАТЬ (и в зале, и на кухне). Вот так и живем)) Удачи нам!!!

Ягодка
Местный
Местный

Сообщение Ягодка » 07 ноя 2016, 15:58

Ира, я так и не научилась куда-то нажимать, чтобы обратиться по никнейму)) Мой двоюродный брат из Кингисеппа (Ямбурга) тоже служин на Сахалине. А муж теперь туда время от времени ездит в командировки и привозит всякие вкусняшки. Ну это он так говорит, что это вкусняшки, а я пока что не поняла их вкуса.

Вернуться в «Дневники»